Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сара

  1. Дачный вопрос

    Для меня это тоже было больной темой, сейчас уже нет, слава Богу! У моих родителей есть дача ( в черте города, в коллективном саду- 5 соток), все мои школьные годы родители заставляли меня помогать им в их садово-огородных работах. Нет, на мне не пахали, но определенные обязанности в разгар сезона у меня были. Как я ненавидела это! Я всегда просила маму лучше всю квартиру убрать, чем на дачу идти, или ссылалась на огромное кол-во уроков. Иногда прокатывало Когда же уже в университете училась и до сих пор, меня уже никто не заставляет работать и даже не просят помочь. Знают, что возиться на земле ненавижу. Хотя приезжая к родителям, на дачу хожу часто, но не работать, а отдыхать, загорать и запасаться витаминами на зиму. Иногда сама предложу помочь полить что-то или ягоды собрать, если надоест просто так сидеть. А вот родители мои - фанаты. Каждый день после работы бегут на дачу и в выходные целыми днями там пропадают. Но слава Богу не в пустую, эти 5 соток приносят им неплохой урожай. И дело не в том, что купить это не могут, а в том, что приятно видеть плоды своих трудов!
  2. Стерва , знаете, у моей подруги была похожая ситуация. Она тоже замужем за разведенным мужчиной. Он очень любит своих детей. Посвящает им много времени, уделяет внимание. В общем, отличный отец. Так вот, однажды вечером он сказал ей, что завтра едет с детьми на неделю к его родителям в другой город. Она плакала, обижалась, не понимала, упрекала его, почему не сказал раньше. Он также, как Ваш ГМ, объяснил ей, что знал ее реакцию, не хотел скандалов и истерик заранее. Он уехал. Когда приехал, они , разумеется, помирились. И знаете, что он ей сказал:" Неужели ты не понимаешь, что я щадил твои чувства. Я знал, что ты будешь переживать. Если бы я не любил тебя, не дорожил, то просто поставил перед фактом - еду и все. Мои дети, что хочу, то и делаю." Т.е. скрывая отъезд до последнего момента он думал и о ней тоже. Не хотел расстраивать и ссориться. Так и у Вас я думаю, Стерва . Ради Вас и Ваших отношений он не решался сказать. Понимаю, Вам это не поможет сейчас. Вам просто надо успокоиться. И старайтесь по телефону говорить с ГМ спокойнее.
  3. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Я люблю сумки больших размеров. Цвета подбираю под обувь. Весной был очень моден лак. Я под лаковые туфли купила лаковую сумку. И так она мне что-то нравится... Честно, первый раз у меня лаковая сумка, и я очень довольна. Ощущение какой-то новизны... Всегда ношу с собой: помаду и пудренницу, носовые платочки, лекарство от головы, ручку ( а блокнота нет почему-то ), летом бутылочка воды обычно, ну и , конечно, паспорт, ключи, мобильный, сигареты и кошелек. Хотя купюры достоинством 10, 50 руб., полученные на сдачу, я часто бросаю просто в сумку, а придя домой, аккуратно складываю в кошелек. Вообще, в сумке у меня нет особого порядка. Сколько пыталась себя приучить - не получается
  4. Я тоже не понимаю такого наказания. Хотя знаю, что часто женщины практикуют его. Я считаю, что все дело в том, что сделал муж. Некоторые мужчины такое могут вытворять ( пить по несколько дней, обижать, дома не появляться и т.п.), а потом лезть с ласками и приставаниями, так тут уж женщина сама ничего не захочет, отвращение, злость и обида сидят в ней. А бывает, что из-за пустяка поругались, и жена мужа отталкивает:" Не подходи ко мне теперь". А вообще от мужчины тоже многое зависит. Некоторых это даже стимулирует , и таким голодным пайком от них можно добиться желаемого. Другие же долго думать не будут - найдут утешения в другом месте.
  5. Умер ребенок

    Только прочитала...Галчонка , примите Вы и Катена мои соболезнования... Я следила за Вашей веточкой, хоть и не писала там... Сейчас важно Катену поддержать, она только вступила во взрослую жизнь... Но Вы сможете это сделать, т.к. Вы заботливая, внимательная, добрая и мудрая мама и женщина. Сил и выдержки Вам и доченьке! Держитесь! От всей души и с уважением...
  6. Сексуальная жизнь подростков

    Гостья из прошлого , с большим вниманием читаю Вашу веточку. И смотрю, чем дальше, тем больше показывают себя и Оксана, и ее родители. Про их поведение на Дне рождении сына я вообще молчу, их культурный уровень ясен. Оксана тоже во всей красе проявляет себя в Вашем доме. Я когда немного раньше читала, что она к Вам переехала, как раз спросить хотела: а помогает ли она Вам по дому, все-таки не просто в гости приходит, а живет у Вас? Но потом увидела ответ на этот вопрос. Оказывается, для ГБ она созрела, а чтобы по дому что-то сделать - нет. То, что они ругаются, и часто первым начинает к ней придираться Ваш сын, - это объяснимо. Он же видит ее теперь не только в роли девушки (встретились-хорошо провели время-разошлись по своим домам), но и в роли жены, пусть и гражданской. И , скорее всего, многое ему не нравится. Вашему терпению можно позавидовать, Вы выбрали правильную линию поведения. Ваш сын тоже прозревает по-тихоньку, делает выводы для себя. Главное, чтоб не забеременела она. Интересно, она сама приняла решение уйти, или сын в курсе был, что она уйдет? Не говорил он Вам перед отъездом?
  7. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Мы с мамой живем в разных городах. Созваниваемся раз-два в неделю. Иногда чаще, когда какие-то важные срочные дела.
  8. Сексуальная жизнь подростков

    Гостья из прошлого Гостья из прошлого , Вы знаете, я когда про уровень писала, тоже не хотела , чтоб люди расценили это как снобизм, зазнайство, задирание носа. И не считаю это таковым, думаю, все все правильно поймут. Просто реальная жизнь такова, что собираясь выходить замуж/женясь ( а также выдавая дочь или женя сына) большинство людей уже руководствуются не только слепой любовью, но и реальной оценкой спутника. Просто у всех критерии, взгляды, уровни развития разные, и хотелось бы иметь человека себе подстать. Ведь сколько случаев когда так называемые неравные браки распадаются, потому что не совпадают ценности, цели, приоритеты. Это в принципе правильно. Просто старайтесь контролировать ситуацию ( по-тихому) и быть в курсе. И еще - лично я за ГБ до оформления официального, но без детей. Пусть поживут вместе, если уж так хотят, поймут - подходят или нет друг другу. Проживание вместе все расставит по своим местам. ИМХО. Удачи Вам! Пишите нам, как развиваются их отношения.
  9. Сексуальная жизнь подростков

    Гостья из прошлого , хотя мне далеко до статуса тещи или свекрови, но Вас почему-то понимаю и думаю, что вела себя бы так же озабоченно и осторожно. Да, все люди разные, и кто-то может и не обратить внимание на внешний вид девушки, на ее приукрашивание собственной жизни, на такое рвение быстрее выйти замуж и отсутствие учебы/работы. Но я бы придала этому значение и немаленькое. Ладно, на внешний вид глаза можно прикрыть ( не закрыть) - семья многодетная, небогатая. Фантазии - желание понравиться Вам. Но не работать и не учиться - это серьезно. Говорит , по-моему, не только о лени, но и об уровне девушки, не осознает пользу и необходимость образования, не стремиться работать, чтоб двигаться вперед. А такое желание побыстрее выйти замуж или жить в ГБ- это просто охомутание Вашего сына , на мой взгляд. Извините за резкость. Да, она может его любить, но здравая и немаленькая доля расчета присутствует. И по Вашим постам я поняла, что Вы тоже чувствуете это. Вы не написали про Вашу семью, но мне почему-то показалось, что разный уровень у вас и семьи Оксаны. Вы , наверное, разного поля ягоды. И соответственно хотите немного другую партию для сына. Еще раз повторю, что читая всю ветку, я как будто себя читала через ...дцать лет, окажись в такой ситуации. А Вы пытались своего сына спросить:" Ты представляешь ее в роли своей жены?" Ненавязчивым, спокойным тоном. Что он отвечает? Согласна с Грусть .
  10. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Эх, девушки, мой муж тоже не умеет делать подарки, а романтика - вообще нонсенс. Это не значит, что он не поздравляет меня. Поздравляет, но как? Говорит:" Что хочешь ( на тот или иной праздник)?" Я говорю : то-то. Говорит:" Возьми деньги и иди купи, или пойдем вместе купим". Но знаете, меня это очень устраивает, т.к. я очень привередливая, мне угодить сложно А так я покупаю, что мне нравится. Но когда уезжает куда-то по делам, то обычно оттуда привозит подарки. В основном украшения из золота. Но золото я тоже не очень люблю , поэтому просто складываю в шкатулку, пусть лежит. Раньше вещи бывает покупал, но в основном не угадывал ни размер, ни фасон. Поэтому я сказала, чтоб вещи лучше не покупал. Вот такой у меня муж.
  11. душечка , у меня много знакомых пар девушка-русская, православная, а парень-мусульманин. Некоторые состоят в браке, другие просто встречаются. Честно, после свадьбы парни-мусульмане меняются. Говорю то, что своими глазами видела. От лица очевидца , так сказать. Нет, кардинальных изменений нет, но становятся строже, требовательнее, О-ОЧЕНЬ ревнивые. Если до свадьбы, например, хоть как-то помогали по дому, то потом ВСЕ перекладывается на плечи жены, если разрешали работать, то потом дома могут посадить, больше становятся ограничения в одежде и в плане личной жизни ( походы к подругам, развлечения и т.п. ). Кто-то из девушек приспосабливается, находят компромисс, живут нормально, кто-то не выдерживает, разводятся. Про то, что все поголовно гуляют и пьют, не обязательно. От человека зависит. Это я писала про мусульман, выходцев с Кавказа. Но Вас интересуют татары, и меня очень удивила позиция Вашей мамы и некоторые высказывания о татарах в этой ветке. Да, они - мусульмане, но именно эту нацию я всегда считала очень лояльной и "обрусевшей, европеизированной" так сказать. Про татар говорят, что они очень схожи с нашим характером и менталитетом, просто имена и религия у них другая. У меня есть подруга, за татарином замужем. Никаких проблем абсолютно. Все, как у нас. Правда, он не соблюдающий мусульманин, т.е. и свинину ест, и выпить может, и намаз не делает. Меня как раз , душечка, насторожило то, что он верующий очень, соблюдающий. ( Вы в другой ветке про это написали) Вот с этим Вам будет очень сложно. Он может начать принуждать Вас принять их веру, соблюдать исламские законы и даже надеть хиджаб. С другой стороны, какой же он верующий, если встречается и хочет жениться на иноверке Истинно верующий мусульманин будет связывать жизнь только с мусульманкой. Причем, у них даже когда свататься приходят к девушке, сторона парня сразу сообщает, что парень верующий, соблюдающий, согласна ли девушка на это. Многие даже отказываются, т.к. с верующими очень сложно, они потом могут и девушку заставить надеть хиджаб, а могут и нет. А Вы сама православная? Он когда-нибудь заводил с Вами тему по поводу смены Вами религии?
  12. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня мой любимый муж раздражает своей несдержанностью и вспыльчивостью иногда даже по пустякам. Но слава Богу, хоть отходит быстро. ТТТ. Восхищает тем, что решительный, смелый, очень щедрый, прекрасно готовит, благородный и заботливый. Нежный и ласковый. Ни в чем мне не отказывает.
  13. Скандалы, ссоры в семье - 2

    SweetHeart SweetHeart , представляете, мой муж - русский, но родился и вырос в Баку тоже! Это , конечно, и наложило отпечаток на многие черты его характера и взгляды на жизнь. Gabriel Chanel Лена, в нашей семье это не абсурд, а в порядке вещей, причем и с моей, и с его стороны. Разумеется, он встречается с друзьями без меня. Если все затягивается до утра, он может встать и уйти раньше других. Если у них в компании есть такие мужчины, которые могут уйти вечером, а придти в обед след. дня, то мой муж себе , конечно, не позволяет такого. Я ему, конечно, не диктую условия , во сколько приходить, или вообще куда-то ходить - не ходить, но все это у нас обговаривается. У нас нет такого в семье, что кто-то пошел , куда захотел, и не посоветовался , не обсудил с другим. Да, бывает такое, что мне компания, куда он идет один, кажется сомнительной, и я не в восторге от его похода туда. А т.к. это компания ему тоже не очень нравится, и поэтому он меня не берет, но сам вынужден хотя бы отметиться там по каким -то обстоятельствам, он просто посидит час и домой. Но такое редко бывает. Обычно я не против с его встреч-посиделок с друзьями, если не часто разумеется. Шеруаза Шеруаза , уважаемая, Вы прям словами моего мужа говорите Именно об этом он всегда думает. Спасибо Вам за добрые слова. Галчонка , Вы правы в своих словах, как и многие здесь. Я это уже поняла. Восточная девушка Согласна на все 100%. Для меня тоже это важно, поэтому я и вынесла эту историю на Ваш суд, чтобы понять свои ошибки. Но сейчас уже все хорошо, как я писала, мы помирились.
  14. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Доктор Ватсон У меня тоже не только гулянки на уме, когда он уезжает. Вы так написали, мне аж не по себе стало... Это был Д.Р. моей подруги, я думаю, что поэтому он меня и отпустил, т.к. знал, что эта подруга мне дорога и близка. Тем более он всех там знал неплохо. На простой соберун с подругами я бы и сама не пошла так надолго. Те, кто предположил, что ему стало обидно и он разочаровался в том, что я не оправдала его надежды по поводу более раннего возвращения, скорее всего, были правы. Просто не подумала я об этом. Вообще-то я достаточно чуткая и хорошо понимаю его, но здесь как-то не прочувствовала грань, за которую не надо переходить... Сожалею об этом... Пока писала этот пост, муж позвонил. Разговаривал спокойно. Видимо, эмоции прошли, стал говорить о том, о чем написала выше в этом посте. Я тоже в свою очередь все объяснила, что не подумала о том, чтоб встать и уйти раньше. Короче, каждый понял свои ошибки, объяснились. Я поняла, что он хоть вслух и не сказал об этом, но себя неправым немного чувствует. Потом сам же перевел тему, стали говорить о бизнесе. Короче, помирились мы. Спасибо всем, кто написал мне. Вы помогли понять мне, где я была не права. Хотела бы еще добавить. Когда с мужем говорили, он мне как бы в шутку говорит:" На форуме сидишь, наверное. Он тебя уму-разуму учит ведь..." И правда, знаете, стаж семейной жизни у меня еще небольшой, поэтому всегда с интересом читаю высказывания на форуме более опытных и мудрых людей. Очень здорово помогает. Всегда полезно увидеть свою ситуацию глазами других людей. Спасибо еще раз всем!!!
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Доктор Ватсон Доктор Ватсон , уважаемый, вот-вот! У нас изначально была договоренность, что подруга с мужем проводят меня, т.к. ресторан не совсем рядом с домом, нужно на такси проехать немного. Они и проводили меня в итоге. А вот в час, когда бы все еще там сидели, не знаю , кто бы проводил меня... Я , кстати, забыла привести мужу этот аргумент, хотела, но забыла ни при вчерашнем, ни при сегодняшнем разговоре.
  16. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Коринтия Лисса Девушки, спасибо еще раз. Вы правы. FOG FOG , да никто не говорит, что позволено. Мне лично да-к вообще не позволено. Просто в этом случае муж разрешил сам, я не настаивала, но очень хотела пойти, т.к. это моя близкая подруга. Нет, это наши общие знакомые. Да, уж я тоже так думаю... Да не принято у нас так. Я же в первом посте попыталась объяснить отношение мужу к таким вещам. А одна я пошла, потому что он уехал. Не согласен был бы, я бы даже не настаивала. Расстроилась , конечно бы, но мир в семье дороже. Спасибо за Ваш отзыв. Взгляд мужчин особенно интересно почитать.
  17. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Sveta_S Sveta_S , ну , уж не совсем кротости, но зная ИМЕННО в этом вопросе его принципиальность и строгость, стараюсь не спорить. А в других вопросах нашей совместной жизни я далеко не послушная, покорная, со всем соглашающая девушка. Нет, он не патологический ревнивец, но ревнив. Лисса , за весь пост спасибо. Вы все правильно поняли. И про эту уступку он мне тоже сказал. Что-ж будем учиться понимать с полуслова Коринтия Это точно. А в этом вопросе наши мужья точно похожи, я уже давно это поняла, читая Вас на форуме. Коринтия , тоже придерживаюсь этого принципа. Вы , кстати, мудры не погодам. Поэтому и написала сюда, чтобы услышать мнения со стороны, я обычно очень прислушиваюсь к советам.
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Илюшина Я бы не пошла вообще на этот Д.Р. , если бы он был против. И я обижаюсь на то, что он изначально в этом случае не сказал мне придти раньше, а потом стал выказывать мне недовольство. Я просто не подумала, что должна уйти раньше, если он уж отпустил. Поэтому и думаю, может, в этом моя ошибка? Баритон Баритон , Вы мудры как всегда. Знаете, муж мне также сказал, но УЖЕ ПОСЛЕ ВЕЧЕРИНКИ. Да, Вы правы, наверное. Просто мне непонятно, почему до похода на Д.Р. он не мог мне сказать об этом?
  19. Скандалы, ссоры в семье - 2

    SweetHeart Да, я согласна, это поздно. Но во-первых, повторюсь еще раз, все наши праздники в ресторане проходят до где-то до этого времени, и он это знает, а во-вторых, если бы он мне сказал :" Вернись во столько-то.", я бы обязательно вернулась, но он не сказал, поэтому я подумала, что могу уйти, как все. То есть , Вы бы на моем месте все-равно ушли раньше других, даже если бы муж не сказал Вам об этом? Дикая орхидея Дикая орхидея , нет, он мне доверяет, просто у него характер такой. Я немного попыталась описать его отношение к этим вещам в первом посте. Да, нечасто. Я если куда иду с подругами, то возвращаюсь не поздно. Просто в этот раз он сам дал согласие. Этого я не хочу. Поэтому и пытаюсь разобраться - права я или нет? Если не права, то признаю перед ним свою ошибку, если права, то хочу как-то донести до него это, а не просто поддакивать и соглашаться во всем.
  20. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы услышать Ваши мнения и отзывы на сложившуюся у меня ситуацию. В данный момент мой муж уехал по делам бизнеса в другую страну, а я осталась в Москве. Где-то неделю назад подруга пригласила меня и моего мужа на День рождения, но сказала, что пока точно не знает, где будет отмечать - дома или в ресторане. Мой муж хорошо знает эту подругу, также знает и ее мужа. Нельзя сказать, что они друзья, но мы несколько раз сидели в одной компании, в общем, относится он к ним неплохо. Помимо нас были приглашены еще 2 девушки и двоюродный брат мужа подруги. Мой муж был с ними тоже знаком. Так вот, я сказала мужу о приглашении, о составе гостей. Он сказал, что уезжает, соответственно, не пойдет, но я могу пойти одна, только если Д.Р. будет отмечаться дома, в ресторан он меня не пускает, т.к. это затянется надолго, и вообще это - рес-то-ран, без него мне там нечего делать. Я спорить не стала. Сразу оговорюсь, чтоб было понятно. Мой муж - очень ревнивый человек, не допускает никаких встреч и гулянок с подругами по ночам одной, можно только не до поздна, он всегда должен знать , где и с кем я. Перед тем, как куда-то идти, я должна не просто поставить его перед фактом, а спросить его мнение на этот счет, т.к. он может быть против. Я прекрасно знаю эту особенность его характера, уже приспособилась, знаю, что приемлимо, что - нет. Короче, в плане свободы моей личной жизни у нас строго. Когда он уже был в отъезде, за 2 дня до Д.Р. я позвонила и спросила еще раз очень спокойно и не настойчиво. Он сказал :"Ладно, иди." Вечер начался в 22:00. Это вчера было. Где-то в первом часу он позвонил ( что в порядке вещей), спросил, как дела, все ли спокойно, никто ли ко мне не пристает и т.д., и т.п. Я сказала, что все нормально (так и было), не переживай. Потом он позвонил где-то в 2:30, сказал :" Ты что еще домой не собираешься?". А в принципе все шло уже к тому, что вот-вот пойдем домой. Причем он сам знает, сколько мы были на днях рождениях в ресторанах, где-то до 3-4 ночи вечер всегда продолжается. Не дав мне ответить, он начал... Вот мол, все будут до утра сидеть и ты тоже? Я тебе согласие дал, чтоб ты не до 3 сидела... И все в таком духе. Короче, начало ссоре было положено. После этого мы почти сразу пошли домой. Дома я опять с ним разговаривала, опять тоже самое. Оказывается, я должна была уйти где-то в час ночи, а не смотреть на других и ждать , пока все закончится. Причем до Д.Р. он мне это не сказал, я должна была догадаться. Я же с ним пыталась говорить спокойно, но виноватой себя не чувствовала, о чем сказала ему. Одним словом, мы поругались. Сегодня утром он позвонил, как мне сначала показалось, помириться. Но неправым себя не считал за этот скандал, а хотел, чтоб в своей неправоте призналась я. Но я не считаю себя виноватой. Словом, опять поссорились. Я ведь заранее спросила, все объяснила, из ресторана с ним говорила. По его словам, моя вина в том, что я сидела там до 3 часов, а должна была встать и уйти раньше. И об этом не нужно было говорить мне, я должна была сама понять это. А я даже не подумала об этом!!! Думала, уйду со всеми, если уж он меня туда отпустил. Сейчас я очень переживаю. Он не звонит, я тоже. Он обиделся, я тоже. Он считает, я не права. И поэтому я хочу спросить у Вас , форумчане, права я или нет? Как мне вести себя с ним дальше в этом конфликте? Я - человек, готовый и умеющий признавать свои ошибки, может просто здесь я не вижу своей ошибки? Извините за длинный пост, просто поподробнее и попонятнее хотела описать ситуацию. Мне очень необходимы Ваши отзывы.
  21. Гардероб и частота его обновления

    Я уже давно покупаю фирменную одежду таких марок как ZARA, PROMOD, MNG, MEXX и т.п. Езжу в основном в МЕГУ или Охотный Ряд. Цены там не особо отличаются от рыночных, качество тоже разным бывает. Некоторые вещи теряют товарный вид уже после недолгой носки, но все-таки большинство - сохраняют нормальный вид в течение долгого времени. И как правильно тут уже было замечено, качественные вещи и на рынке не будут дешевле фирменных. Но основной мотив, почему я предпочитаю фирменные вещи, - это то, что они четко отражают модные и актуальные направления данного сезона. Я всегда стараюсь следить за модой, поэтому на рынке для меня выбрать что-то очень сложно. Я иногда зайду на рынок с подругой, смотрю - висит , например, юбка, очень похожа на мою, купленную в Охотном, вроде фасон, материал похож, но все равно что-то не то, как-то не продуманно, не доделанно до конца что-ли... Тяжело объяснить словами... Я даже и выбрать себе на рынке ничего не могу. Короче, не мое это - одеваться на рынке. И еще у меня даже отношение к веще не то, если она на рынке куплена. Недавно пошла с той же подругой на рынок ( она там одевается, просит меня за компанию сходить), купила на свою голову кофту себе, зачем - сама не понимаю. Там , вроде, понравилась, да и недешевая была, но сейчас лежит в шкафу, не ношу и нет желания. Разонравилась сразу, а фирменные вещи я долго ношу с удовольствием.
  22. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    MashaBuka MashaBuka , Вы немного неправильно поняли. Что значит вернуться? Рассматривая данную ситуацию автора этой ветки, ее муж и не уходил никуда. Если под "вернуться " Вы подразумеваете бросить любовницу, то муж НЕ ДОЛЖЕН , НЕ ОБЯЗАН это делать, он делает это, если хочет остаться в своей семье , и заводя отношения с любовницей, разводиться он с женой и не собирался. Жена тоже НЕ ДОЛЖНА принимать его. Ее никто не заставляет. Каждая женщина решает сама, прощать или нет, сохранять семью или нет. Также жена НЕ ДОЛЖНА уходить, подавать на развод и т.п., узнав об измене мужа. Это личное дело каждого. Кто-то закрывает на это глаза, кто-то - нет. Лично мое мнение на этот счет я высказала выше. MashaBuka , в своей ситуации Вы поступили по-другому, потому что и ситуация у Вас ДРУГАЯ. , а у klamina муж никуда уходить не собирается , ушла она, а он ее вернул, просил не уходить, не подавать на развод, судя по ее словам. Он хочет жить в своей семье. Все ситуации разные, и поступают все по-разному, и все правы по-своему.
  23. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    klamina , во-первых, хочу сказать Вам, что судя по многим Вашим словам про себя, самооценка у Вас на должном уровне. Это дает хорошую уверенность в себе. Так держать! Теперь по Вашей ситуации. Когда я училась в университете, у меня была одногруппница, она была любовницей. Ситуация у них была чем-то похожа на Вашу. Когда его жена, узнала об их связи, он тоже ушла из дома, забрав 2 маленьких детей, и собиралась подать на развод. Короче, настроена была решительно. Этот мужчина развода не хотел, из семьи уходить не собирался, поэтому возвратил жену обратно, дав кучу обещаний разумеется. Жена стала держать его тоже на коротком поводке, как и Вы. На него это тоже хорошо действовало. У этого мужчины и моей одногруппницы отношения стали портится, начали отдалятся друг от друга, в итоге расстались. Не знаю, как там дальше развивались отношения у мужа и жены, но у одногруппницы уже была своя жизнь. Вообще, по своим наблюдениям и даже по историям на форуме сделала вывод, что когда женщина НЕ закрывает глаза на продолжительные измены мужа, уходит, решает развестись ( не просто слова, а серьезные решительные действия), и муж ее возвращает, то потом рецидивы измен случаются редко. Не всегда , конечно, но часто бывает именно так. Мужчина, видимо, понимает, что жена настроена решительно, не собирается мириться с его изменами, и изменяет свое поведение. Для таких семья важнее и дороже, чем собственное удовольствие. А когда закрываешь глаза на измены, то мужчины, чувствуя волю, распускаются еще больше. ИМХО. Короткий поводок - неплохой стимулятор. А вот если жена решила уйти, а муж не пытается ее остановить, вернуть, то и зачем нужен такой муж? В этом случае ясно, что не дорожит он семьей. klamina , удачи Вам. Я думаю, со временем забудется все.
  24. Zanozinkas Повестись на такие вещи как стихи - букеты - конфеты в Вашем, уже не юношеском сознательном возрасте, очень глупо. Странно как-то Вы мыслите и рассуждаете для 35 летней женщины... Правильно написала витма Вас можно было бы понять, если бы любили Вы его, он Вас, осознанно оба пошли на такой шаг как уйти из своих семей, а у вас просто получилось, что Вам захотелось романтики с другим мужчиной, а Слава , не разобравшись в ситуации с женой, нашел утешение на стороне. А страдает бедная женщина, его жена, и ребенок. Вам бы играть не в чужих семьях, а в больших и малых театрах, вреда было бы меньше. Теперь, если Вы ИСКРЕННЕ желаете, чтоб он вернулся в семью, то Вам просто нужно откровенно поговорить с этим Славой, вместе подумать, как лучше поговорить и объяснится ему с женой. И еще - поясните, пожалуйста, Слава сам возвращаться -то хочет? С женой разговаривает? Что он сам думает и предпринимает? Вы об этом как-то вскользь написали.
  25. О мужских и женских изменах-3

    Пьеро , Вы написали сюда, т.к. хоть и год прошел после развода, но Вы мучаетесь и терзаетесь, а правильно ли поступили разведясь, может стоило простить? Это абсолютно нормальные сомнения, тем более до сих пор Вы ее любите и жизнь в браке у вас была неплохая. От этого Вам еще сложнее. Пойти или нет Вам на примирение с БЖ - это Вы должны решить для себя, исходя из собственных ощущений. Сможете Вы жить с ней и не вспоминать об этом? Если да, то у вас все еще может получится, а вот если нет, то навряд ли вы будете счастливы. Просто разберитесь в себе. Все люди ведь разные, и здесь Вам дали разные советы, но Вы руководствуйтесь только собственными ощущениями. И еще у меня возник вопрос: а как Ваша жена на протяжении этого года после развода чувствует себя? Контактируете ли Вы с ней? Просит ли она Вас все забыть и вернуться?
×