Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сара

  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    Куралеся Куралеся , согласна, поэтому и написала, что им нужно объясниться. Меня тоже удивляет, зачем нужно обижаться. Я тоже бывает говорю мужу, когда он возвращается с посиделок с друзьями, мол :" Типа вы одни сидели...". Сама даже ни в чем не подозреваю его, говорю просто так. Он мне тоже спокойно отвечает или шутит, но никогда не обижается. Просто у автора муж видно О-О-ОЧЕНЬ обидчивый, или автор высказала мужу это в какой-то обидной форме. Уж не знаю... Дополню. Куралеся, про вину Вы правильно сказали.
  2. За что мы обижаемся на своих половин?

    Звездная пыль , ну, во-первых, Вы сами сказали, что Ваш муж ОЧЕНЬ обидчивый. Вы уже знаете его характер, пообижается и отойдет. Не переживайте по этому поводу. А сказал он так, по-моему, потому что испугался, что теперь Вы постоянно будете подозревать его и устраивать разборки после каждого возвращения из командировок. А он хочет возвращаться в спокойную обстановку домой. Также согласна с форумчанами, которые считают, что его обидело Ваше недоверие и подозрения. Он нашел в Вас спутницу жизни, любит, заботится, а в ответ - НЕДОВЕРИЕ. Но и муж Ваш должен понять, что Вы не сказали ничего особенного, у Вас , как и любой женщины, возникают сомнения, и Вы их озвучили. Объясните ему это. Серьезной проблемы нет, просто Вам нужно объясниться. Удачи и взаимопонимания!
  3. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    daring Я в шоке,daring . Он Вам и это запрещал??? Это точно ненормально. Тем более поводов Вы не давали, судя по Вашим словам. А общаться с мамой и звонить подругам - это уж никак не повод. У Вашего МЧ , по-моему, не только внутренние комплексы, но и с психикой что-то. Не стоит Вам снова возобновлять с ним отношения, скорее всего, все пойдет по второму кругу. И самое ужасное, как здесь уже говорили, в ход могут пойти руки. Вы еще так молоды. Встретите еще достойного парня. Не трепите себе нервы с ним. Удачи!
  4. Распределение обязанностей в семье

    Я тоже присоединяюсь к тем, кто считает, что заботится о муже нужно. Но! Многое зависит от характера самого мужчины. Есть мужчины, которые сами неплохо думают и заботятся о своем внешнем виде, одежде, здоровье и не приемлют вмешательства в их эти личные дела. Муж моей подруги такой. Он сам покупает себе одежду на свой вкус, сам решает что ему надеть на какой случай, сам заботится о своем здоровье, ему никогда не нужно говорить :" Сними эту рубашку, она уже грязная. Или тебе пора пойти подстричься " и т.п. Он сам знает и помнит, что и когда ему надо делать. Причем мнение жены его не интересует, да она уже и сама не советует ему ничего по поводу "его образа". Хотя все остальные обще-семейные проблемы они решают вместе. А мой муж, например, не такой. Я часто ему напоминаю, что пора обновить гардероб, что на этот случай лучше надень то-то, выпей таблетку во столько-то и т.д. Это не означает то, что он не самостоятельный. Нет. Он хорошо ведет дела, глава семьи, решает все проблемы, но в отношении себя какой-то невнимательный что-ли, не замечает, забывает... А я вот все замечаю И он это знает, поэтому во всем советуется со мной. Хотя , наверное, я сама приучила его так с начала совместной жизни, но я только рада. Мне приятно заботиться о муже. Недаром говорят " Посмотри на мужа и поймешь, какая жена". Я считаю, этот принцип почти всегда работает в жизни.
  5. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    daring , Вы действительно не давали ему повода ? Я имею ввиду повода, который он считает поводом, а не Вы. Вы полтора года встречались с ним, должны были уже неплохо узнать его характер и понять, что ИМЕННО ДЛЯ НЕГО является поводом к ревности, и от этого плясать, регулировать ваши отношения, если они вам дороги, конечно. Знаете, ведь для всех людей поводы разные. Мой муж , например, против , чтобы у меня были друзья мужского пола, или чтобы я уходила на ночь с подругами на какую-нибудь вечеринку. А подруга моя может пойти на ночь в клуб, просто сообщит об этом мужу, и он даже не спросит : с кем, куда, зачем? Так вот, если Вы знаете, что для него есть повод, и не давали его Вашему МЧ, то такой контроль и запреты как являются ненормальными, и попахивает патологической необоснованной ревностью. Такие люди больны. Почитайте ветку "Ревность" на этом форуме, найдете много интересного и полезного. И еще, автор, сколько лет Вам и Вашему МЧ?
  6. Личная свобода в браке

    Сибирь , а я вот в каком ракурсе хотела бы высказаться по заданной Вами проблеме. Каковы причины Вашей зацикленности на муже? То , что Вы его любите и очень сильно, это видно и понятно с Ваших слов. Но мне почему-то кажется, что вторая основная причина - это не отсутствие друзей, хобби, развлечений, а Ваша ревность. Но! Вашей вины здесь нет, Ваш парень сам дает Вам повод делать это. Хотя бы этот пример с анкетами, а вторая - еще и за месяц до свадьбы. Не буду высказывать свое мнение по поводу этого поступка, вы уже вдвоем разобрались с этим, но зерна сомнений и недоверия у Вас осталось... Вы спрашиваете: Это не Вам нужно отвлекаться, а Вашему МЧ не давать Вам поводов. Не знаю, как для других, но для меня это прямой повод сомневаться и ревновать. Вы же не на пустом месте начинаете подозревать, Вы случайно ( и как будто на зло) находите эти анкеты. И именно это недоверие создает Вашу зацикленность на МЧ. Я уверена, не будь этих анкет, Вы бы так не терзали себя и не были бы вся в думах о нем. Это мое мнение. Сибирь , если я неправильно это увидела или поняла, поправьте.
  7. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Я тоже соглашусь с мненим, что не надо мужу наглаживать рубашки, готовить разные изыски, быть самой нежной, ласковой, понимающей и сексуальной. Правильно - мужик должен чувствовать, что наказан. И верно было сказано, что любовницы тоже могут делать все это, а то еще и лучше, и с тройным усердием. Просто все индивидуально. Некоторые женщины могут переступить через себя, заглотить обиду и вести себя не то , что как ни в чем не бывало, а даже лучше. А другие, конечно, не могут делать всего этого в силу гордости и самолюбия. Так же и мужчины. Кому-то ультиматум поставишь: я или она, и все : духу ее больше нет в жизни этого мужчины. Кому-то условия ставить нельзя, нужно принять выжидающую позицию с соответственным поведением : кнут или пряник - тоже исходя из характера мужчины. Вы, автор, видно, что неглупая женщина, действуйте, отталкиваясь от характера своего мужа, т.к. универсальных руководств к действию нет. Поймите это. А вообще... Я лично бы не только возвращать или ждать не стала бы, я бы вообще сама ушла. Не зарекаюсь, конечно. Такого не было, слава Богу, очень хочу верить, что и не будет... Но правильно сказала И-риска
  8. "Жить ради детей..." Наболело!

    А я считаю, что жить для себя - это не иметь никакой ответственности ни перед кем, не думать, не переживать ни за кого. Делать что, как и когда душе угодно, не оглядываясь ни на кого. А когда есть муж, дети, родители, то думаешь не только о своем благе и интересах, а о них тоже. Ведь наличие дорогих и близких людей наделяет нас определенными обязанностями и ответственностью перед ними, не смотря на то, что хотим мы этого в данный момент или нет. Но все-равно для меня семейный человек намного счастливее и богаче, чем одинокий. Я бы не смогла быть счастлива, живя только для себя и во имя себя.
  9. Скандалы, ссоры в семье

    У нас тоже примерно так. Поругаемся, покричим ( причем он орет всегда больше), через несколько минут он в себя приходит, как ни в чем не бывало разговаривает, шутит, заигрывает, а я долго отхожу, у меня в душе осадок неприятный, отталкиваю его, не разговариваю. Но потом , конечно, оттаиваю. В принципе у нас все ссоры долго не затягиваются именно благодаря его быстрой отходчивости, всегда подойдет первым, извинится, если он виноват. Ну, а если я виновата, то я тоже первая подхожу. В этом ничего зазорного не вижу. У меня одна пара есть знакомая, они НЕДЕЛЯМИ ! могут не разговаривать и обижаться друг на друга. Вот это плохо , конечно. Так и до развода домолчаться можно.
  10. KISULIA , а почему брат не может записать детей к себе в паспорт и прописать на свою жилплощадь? И еще - извините, а Вам сколько лет?
  11. KISULIA Боже мой!!! У меня слов нет!!! На последних страницах этой ветки мы только и доказываем автору, что ЭТО ЕГО ДЕТИ , КОТОРЫХ РОДИЛА ЕМУ ЖЕНА. Но все тщетно. Автор опять руководствуется тем, что нет штампа в паспорте. У меня опускаются руки... В общем-то, не мое это дело. Мое дело - посоветовать, поделиться опытом, а решать , конечно, автору... Так , наверное, и жить легче, когда веришь всему на слово, а не подвергаешь ДАЖЕ ОЧЕВИДНОЕ (в этом случае это так) сомнению. Автор, я не поняла, а как эти ваши слова связаны с тем, что нет штампа в паспорте??? И еще- а чьи тогда дети вписаны в паспорт по - вашему??? Мне просто интересно, как вы объясняете это "мистическое явление с детьми в паспорте"???
  12. В одну и ту же реку дважды

    Джидай , очень тяжело советовать - принять Вам его обратно или нет. Я считаю, что Вам нужно отталкиваться от своих чувств и отношения к нему. Если не осталось ничего кроме жалости ( искренне определите это для себя), то , наверное, не стоит, т.к. счастливы с ним Вы не будете, если же внутри еще что-то живет, то , может, стоит принять, ведь каждый имеет право на ошибку. Сколько примеров , когда мужчины уходили из семьи, потом возвращались, и семья жила заного хорошо, не вспоминая прошлого. Проанализируйте, каким мужем и отцом он был, потеряли ли Вы достойного человека или даже сожалеть было не о чем? Девушка, на данный момент у Вас все неплохо и без него: Вы, наверное, неплохо обеспечены материально и любовник есть неплохой. Поэтому Вы и рассуждаете: а нужен ли БМ мне? Но любовник -то Ваш женат, и только Вам виднее разведется он или нет. Если нет, то он уйдет из Вашей жизни, а Вы опять в одиночестве останетесь. В общем, разберитесь в своих чувствах и приглядитесь к поведению БМ. Вы же не один год вместе прожили, его характер знаете, искреннен он сейчас или нет. Удачи, мудрости Вам!
  13. Салмаах Да что Вы, Салмаах! Вы , видимо, невнимательно прочитали. Эту чушь написала cветлячок Вот ее слова: А марусенция очень спокойно написала о своем недолгом опыте пребывания в Турции. Gabriel Chanel Gabriel Chanel , уважаемая, неужели Вы думаете, что причины наличия у мужчин любовницы/ второй жены зависят от страны и национальности? Нет, конечно. ИМХО. Причины , по которым мужчина заводят вторую женщину, одинаковы: или действительно ее очень любит, но с женой по каким-то причинам развестись не может, или выгода есть какая - нибудь от этой женщины, или просто ради разнообразия, в силу природного кобелизма. Причины, по которым женщины соглашаются на эту роль, тоже типичны: или действительно очень любит своего мужчину, или материальный интерес, или безысходность ( как было описано в статье). Это характерно для мужчин и женщин и на Кавказе, и в Азии, и в России, и в Европе, и т.д.
  14. Gabriel Chanel , очень интересно было почитать, спасибо. Я со всем согласна, что там написано. Вам просто стало сомнительно, что я написала А женщина в этом интервью сказала, что Да, боятся - то все боятся, но бросают редко. Я уже писала, что мой русский муж родом из Баку, и он сам мне рассказывал, что знает много примеров мужчин - азербайджанцев, у которых были вторые жены. Они их обеспечивали, уделяли должное внимание, те им детей рожали, и так всю жизнь жили. У ЭТИХ МУЖЧИН ПЕРЕД ВТОРОЙ ЖЕНОЙ ТАКАЯ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КАК ПЕРЕД ПЕРВОЙ. НО! В Азербайджане первая редко знает о второй официально, если только догадывается. Там прям а открытую это не делается, да и в деревнях друг о друге не знают и вместе не живут. А вот в Ср. Азии в кишлаках часто бывает, что не только знают друг о друге , но и живут вместе. Я сама не видела, но слышала. Ваша статья это подтвердила.
  15. cветлячок Ваше мнение понятно. Просто совет Вам на будущее: не нужно выражать его так резко и грубо. Ведь на этот форум могут заходить люди, живущие в таких местах, и для них они не являются такими, как описали Вы, для них это родные и близкие места. Не очень приятно было читать Вас. Gabriel Chanel , а в чем эта заинтересованность выражаться может? Ведь жить он в Таджикистане хочет! Если только, чтоб автор квартиру продала? Законно -да, не станет. Насчет обряда - честно, не знаю, можно со второй женщиной проводить или нет. Это Салмаах лучше знает, наверное, все - таки в Азии живет. Но у мусульман наши любовницы именно ВТОРЫМИ ЖЕНАМИ называются, это факт. Смысл , конечно, не меняется, но отношение к ним более серьезное у мусульманских мужчин. Они ни в чем не ущемлены, имеют столько же прав , как и первые. Как правило, имея 2 жену , мужчина ее уже не бросит. Откуда у Вас такие сведения? Автор говорила или предполагаете?
  16. Gabriel Chanel , а мне кажется, он приедет сюда. Посудите сами, зачем ему тогда надо было вести столько разговоров с ней на тему : поедем туда, поженимся, работать не будешь и т.д. и т.п. Эту лапшу можно было бы вешать, если бы она сама надоедала ему вопросами об их замужестве или условия ставила - не женишься, уйду. Он бы таким образом кормил ее обещаниями. Но этого не было, во всяком случае, автор не писала об этом. Он сам является инициатором жениться ( уж не знаю как - ЗАГС, обряд) и увезти ее туда. ВОТ ЭТО МНЕ И УДИВИТЕЛЬНО! Если приехал работать в Москву, то значит, работы там нет, и , соответственно, вернувшись туда, нормально оплачиваемая навряд ли будет. О чем он думает, заводя 2 жену? Я уже писала. Или так сильно любит автора, или у жены какие-то проблемы со здоровьем. Мне так почему -то кажется. А вот то, что он не отвезет ее туда просто посмотреть на жизнь и местность - ЭТО ТОЧНО! Он же понимает, что увидя она все своими глазами, не согласится она там жить.
  17. Lazar , да, она задает вопросы, и это действительно признак сомнений. Но! Получается противоречие. Если она сомневается, то, значит, надо как-то выяснять, искать способы, развенчать свои сомнения, а не просто говорить о них. А она этого не делает. Значит, хочет верить словам своего мужчины. Вот здесь категорически не согласна. Этот вариант работает для тех, кому " с милым рай и в шалаше", и не важно - что и какой этот шалаш. ИМХО. Сейчас у большинства любовь прагматична, просто в разной степени.
  18. Gabriel Chanel Душанбе - столица, это так. Но что-то мне подсказывает, не из Душанбе он. Он автору с самого начала говорил, что работать она не будет, т.к. работы хватит и по дому, и В ОГОРОДЕ. А на огородах в городах, именно в городах, редко работают. Он знал, о чем говорит. Их огород - это не наша дача 5 соток, там огромные земли, да к тому же и скотный двор может быть. Я ни в коем случае не говорю, что все обязательно так, не претендую на единственно верное мнение, но была я и в Баку, и в азербайджанской деревне один раз( из любопытства поехала, на экскурсию для расширения кругозора , так сказать). Хотя это - Кавказ, а это - Азия, отличия , конечно, есть. Ох, девочки, тяжела жизнь в деревне... Да, впрочем работы в деревне хватает в любой стране. Gabriel Chanel , хочет -то она хочет, но я имела ввиду не прилагает усилий, чтоб узнать правду - женат или нет. Да, и ветка эта была создана не из-за сомнений , что он может быть женат, а из-за того , что стоит ли менять веру, образ жизни и т.п. ради любимого. Но посудите сами. Ветка о детях была создана в конце 2005 года. Прошло 1,5 ГОДА!!! Неужели за это время нельзя было найти способ, чтобы выяснить правду??? Да, хотя бы с тем же тел., который мы здесь описали. Сейчас оказалось, что номера в тел. книжке нет. Но Вы, именно Вы, предлагаете ей выяснить номер дом. тел. по исходящему с сотового. Вчера как минимум 2-3 раза писали автору об этом, скинули его Вам? А уж из Душанбе он или нет - вообще проще простого узнать, просто в паспорт посмотреть. За 4 или 5 лет ( сколько точно не помню) можно же было это сделать, если сомневаешься? Пусть автор не обижается, я просто искренне хочу помочь и мне тоже Я , наверное, не могу понять поведение и такое отношение автора к этой серьезной проблеме, потому что , если что-то касается моей жизни или интересов, я в доску расшибусь , но узнаю, что мне надо. И еще - лично для меня тут и выяснять нечего. Смешно просто. Вопрос в студию: ДЕТИ, ВПАСАННЫЕ В ПАСПОРТ МУЖЧИНЫ, ЧЬИМИ МОГУТ БЫТЬ??? Может, конечно, существует много вариантов ответов для кого-то, но для меня он один - ЭТОГО МУЖЧИНЫ.
  19. Gabriel Chanel , а что Вас так удивляет? В мусульманских семьях до сих пор часто родители выбирают своим детям жениха/невесту, в крупных городах уже редко, конечно, а уж в деревнях, аулах, кишлаках, горах - очень часто. И очень часто сына хотят женить побыстрее, чтоб в доме невестка появилась - помощь по хоз-ву. Как появляется невестка, мать мужа становится королевой, практически ничего не делает. Опять же оговорюсь, в крупных городах это уже считается пережитком прошлого, там все уже современные и европеизированные. Gabriel Chanel , неужели Вы не видите, что не горит автор желанием проверять своего мужчину. Мне вообще странны такая пассивность и полная вера его словам. Ну, а нам зачем это нужно? Мы что-ли в Таджикистан собрались? Не дай Бог, я окажись в такой ситуации, я бы всех на уши поставила, придумала бы все мыслимые и немыслимые способы выяснить правду, тем более здесь это нетрудно. Человек - кузнец своего счастья, и у всех понятия о нем разные.
  20. Gabriel Chanel , KISULIA , Салмаах, девушки, а разве для проверки нужен номер его дом. тел. здесь, в России ( я просто не знаю, в каком городе они живут)??? Или я не поняла что-то. Я думала нужен номер тел. в Таджикистане! По российскому номеру навряд ли что-то удасться выяснить. Если спросить жену, он просто ответит :" А кто вы вообще такой, куда звонишь?". Он ведь знает, что здесь ее нет или ее вообще не существует, все это знают и никто ее спрашивать не будет. Ему звонить, по-моему, бесполезно. А вот если туда позвонить, то будет эффект " застали врасплох". Например, звонят, его мать берет трубку, спрашивают :" Жена (имя) дома? А то муж ей из России посылку передал". По реакции матери будет понятно, или она сразу ответит, что типа ошиблись, у (имя) жены нет, или жену позовет/ скажет - вышла/ или сама жена у тел. окажется и т.п. Короче, понятно будет. Так ведь эффективнее будет. Остается малое. 1 - выяснить номер тел. там, если он там вообще есть. Для этого нужна хитрость и смекалка KISULIA . Нужно залезть в его тел. книжку (или где там у него номера телефонов и попытаться найти его. Думаю, это не трудно. Главное - автору захотеть и приложить усилия. 2- найти человека, говорящего по- таджикски. Это тоже можно сделать. Можно вообще незнакомого попросить за определенную плату. KISULIA , как Вам этот расклад? Сможете? если хотите , конечно. А то мы здесь наполеоновские планы разрабатываем, а Вам , может, это и не надо. Gabriel Сhanel, спасибо за ответ. В принципе я так и предполагала. В таком возрасте навряд ли восточный мужчина , да еще младший сын не женат. У них обычно рано женят, чтоб матери помощница по хоз-ву была. А то, что водитель, значит заработок не велик. О чем же он думает , заводя 2 жену??? Скорее всего, у первой точно какие - то проблемы.
  21. KISULIA , Вы поймите, для мусульман важнее религ. обряд, если он уже сделан, то она считается его полноправной женой. Да, для гос-ва этот брак не официальный, т.к. оно светское, не религиозное, но в умах людей - другое. Может, у него с женой и нет ЗАГСа, но это не говорит о том, что она не жена, тем более дети есть и вписаны в паспорт, она для него ЖЕНА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, а не просто гражданская, как у нас бывает. У них с этим все по-другому. Опять же странно, как девушка , выходящая замуж за мусульманина, так мало знает об их взглядах, законах, обычаях, правилах... Боже, ну почему Вы настолько наивная. Не хочу брать на себя ответственность переубеждать Вас и выносить приговорор ему, просто выскажу свое мнение. Скорее всего, как я уже выше писала, "эта сестра с детьми, живущая с ними"- его жена. 1 вариант - у них могут быть просто плохие отношения, не любит ее, 2 вариант - она больна чем-то - работать по дому не может или супружеский долг выполнять не может. Бросить он ее тоже не может, т.к. это не причины для развода ( как , например, если бы она была бесплодна или изменяла), да у них вообще разводы редки. А вот поставить ее перед фактом, что завожу вторую жену может, но и тебя не обижу - может. А той куда деваться? Без какого-никакого содержания, с 2 детьми, разведенная как ей жить. Поэтому практически все соглашаются. Но это , скорее в деревнях бывает, не в столице. Но у меня подозрение, что про Душанбе он тоже наврал. Скорее всего живет он в кишлаке или маленьком городишке. Так вот, если 1 вариант, то Вы будете обычной второй женой, но более любимой, но при этом обязанностей будет у Вас столько же, прав , конечно, тоже. А если 2 вариант, то Вас он туда везет просто в качестве рабочей силы и чтобы рядом была полноценная женщина. Вот, скажете, страсти описала... К сожалению, это реальность. Ваше право верить ему, но разочарование может быть горьким. Правильно Gabriel Chanel написала, что это недоказуемо. Кому нескольких женщин запрещено иметь? Никому, ведь никто же не говорит об ОФИЦИАЛЬНОМ ДВОЕЖЕНСТВЕ. И еще- его реальное место жительство Вы можете так же выяснить, посмотрев поспорт. Вы это не делали? А сколько ему лет? И кем он работает?
  22. KISULIA , вот что хотела бы еще добавить про взаимоотношения в мусульманской семье и отношение к женщине. Опять же про азиатские знаю со слов знакомых, но азербайджанские видела своими глазами. О-ОЧЕНЬ многое зависит от его семьи, насколько она цивилизованна, культурна, интелигентна. Я не говорю , что все там должны быть учеными и дипломатами, но от образа жизни и законов ( внутрисемейных) зависит многое. Как одеваются, работают ли, какие проблемы решают женщины в его семье. Бывают семьи, где мужчины лояльнее относятся к женщинам, а бывает, что женщину и за хлебом выйти не пускают. Насколько он будет считаться с Вами и Вашим мнением виднее только Вам. Я не люблю говорить штампами , что на Востоке женщина- друг человека, все зависит от конкретного мужчины. Одно безоговорочно : Вы будете выполнять всю работу по дому сами, очень редко, когда они помогают по дому. А работы будет ого-го, да еще и на земле. Честно, Вам не повезло, что он - младший сын, да еще и сестра с ними живет. Вам придется жить со свекровью до конца ее жизни, практически невозможно будет склонить к отдельному проживанию. А жить русской девушке с восточной свекровью ОЧЕНЬ сложно. Его родители хоть знают о Вас? Но судя по Вашим словам, он у Вас достаточно строг, принципиален и не приемлет каких - либо отклонений от их нац. правил. Поэтому подумайте! Если бы Вы хоть в России жили - другое дело, а там Вам вообще поблажек не будет. Милая девушка, не хочу Вас пугать, но жить там действительно намного труднее, чем здесь. Еще раз советую: узнайте о его семье побольше. Не обижайтесь, но мне показалось, что не слишком уж Вы осведомлены ни о конкретно его семье, ни об их укладе жизни. А так нельзя! Я уже писала где-то , что нашим девушкам, выходящим замуж за восточных мужчин, нужно как можно больше узнать об их жизни, чтоб потом не жалеть. И воспользуйтесь предложением помощи Салмаах KISULIA, решила дописать свой пост, т.к. прочитала Вашу ветку , как Вы увидели , что в паспорте Вашего мужчины вписаны 3 детей! Я в шоке! И Вы верите, что он не женат и это дети не его??? Это 100 % его дети и он женат. Вам Салмаах в той ветке объяснила , что у них часто бывает, что штамп о браке не ставят, а детей вписывают. У них вообще могло не быть загса, а просто религиозный обряд, но для мусульман этот обряд еще важнее , чем официальный брак. У нас есть друзья - азербайджанская пара,женаты официально, у них обоих НЕТ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ, А ДЕТИ ВПИСАНЫ. Я своими глазами видела паспорта. Скорее всего, "разведенная сестра с детьми, живущая с его родителями" - это выдумка, на самом деле это его жена. А Вас , я думаю, он хочет сделать 2-ой женой. Не знаю, как там это вяжется у них с законом, но такое в Ср. Азии часто встречается, причем жены могут жить под одной крышей. Говорю не просто. Своими глазами видела, как таджик увез нашу русскую девушку в Душанбе, а там тоже была жена. Так вот живут они в одном доме. Но русская изначально знала о ней и пошла на это. Подумайте, хотите ли Вы быть второй женой. Т.к. я почти уверена, что он женат и это его дети.
  23. Салмаах , Вам , во-первых, огромный респект за грамотные правильные ответы. Согласна со всеми Вашими постами. А теперь по теме. В Душанбе не была, но слышала об этом городе. Не хочу напугать автора, но эта республика считается действительно самой бедной из бывших СНГ. Ходят в нац. одежде действительно, но паранджу очень редко встретишь, носят только строго соблюдающие мусульманки. Про дом в центре города... Не знаю, почему это так удивило аудиторию, но такое действительно есть, причем это почему-то характерно для стран Средней Азии и Кавказа. Имеется же ввиду не то, что дом стоит прямо в центре на площади ( типа нашей Красной), говорится о близости к центру, у них это очень престижно считается и распространено. Про Ташкент тоже слышала. Ситуация лучше , чем в Душанбе. Говорят, город действительно красивый, уровень жизни повыше , чем в Душанбе. Женщины тоже в национальном, никаких хиджабов. Знаю много про Ашхабад( подруга там живет). Видела фотки, очень красивый, чистый, современный город. Видела и дома частные, роскошные такие, и простые многоэтажки. Про внутреннее убранство-правда. Не во всех, но в большинстве домов действительно ковры, низкие столы, нет кроватей, сидят на полу. Теперь из личного опыта. Мой муж русский по национальности, но родился и вырос в Баку, в Москву приехал учиться в институт, здесь мы познакомились и поженились. Я была там, тоже , кстати, республика мусульманская. Этот город , конечно, нельзя сравнивать со Ср. Азией, это Кавказ. Там не ходят в нац. одежде, более того - молодые современные девчонки там так одеваются, что нашим русским фору дадут. Город безумно красивый и современный, все блага цивилизации. В домах обычная европейская обстановка. Я влюбилась в этот город и в эту жизнь, но там , конечно, лучше только отдыхать, работать - в Москве Вот так, милая KISULIA . Советую Вам, как и многие форумчане, съездить в Душанбе, увидеть город, побольше узнать о его семье. Еще побольше поинтересуйтесь про их образ жизни и законы. Не нужно вот так на слово верить ему, биографию можно и приукрасить. Будьте похитрее и повыпытывайте побольше! И еще я хотела спросить: как Ваши родители относятся к Вашему желанию выйти за него и уехать? Он соблюдающий мусульманин, т.е. намаз, соблюдение постов, отсутствие алкоголя и свинины , или нет?
  24. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Milanna , ну почему же Вы все это терпите??? 20 лет, детей нет. У Вас же все впереди. Да, я понимаю, Вы его слабее, он морально давит на Вас, обещает исправиться, и Вы верите. Вам нужно просто один раз собрать вещи и уйти. Вы поймете насколько прекрасно жить спокойно, без побоев и унижений. Он держится за Вас и возвращает Вас, потому что знает, что никто с ним жить не будет. Я уверена, что за 30 лет у него уже был неудачный опыт с женщинами, от отчаяния , наверное, и объявление о знакомстве дал. Благодарите Бога, что у Вас хоть детей нет от этого изверга. Милая девушка, мне Вас искренне жаль. У меня всегда сердце разрывается от таких рассказов. Не терплю насилия. Почему Вы не уходите? Вы ничего не написали про свою семью. Где Ваши родители? Они могут Вас поддержать?
  25. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    С детства хотела быть учительницей, так и получилось. Закончила Московский Педагогический Государственный Университет ( бывший им. Ленина), факультет иностранных языков. Но по специальности проработала год. Сейчас помогаю мужу в бизнесе и очень довольна!!!
×