Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сара

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сара

  1. Распределение обязанностей в семье

    А у нас тоже сначала семейной жизни так пошло, что муж не помогает мне ни в чем, за собой посуду не уберет, стакан не помоет, уж какое там- ПОСТИРАТЬ, УБРАТЬ,ПОГЛАДИТЬ Это из области фантастики. Отец у него тоже такой. Правильно сказала Скорп Переделать его невозможно. Поначалу как-то пыталась, не получилось, сейчас даже не прошу ни о чем. Но знаете, я по этому поводу не страдаю, не пилю, не учу. Мне не сложно все это делать самой, т.к. есть самый большой плюс - он помогает мне С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ПИЩИ!!! Конечно, не всегда готовит он, но часто. Это для меня самое главное, т.к. готовить я не люблю, а он обожает и делает это превосходно. За эту его помощь мне я готова все остальное делать сама. А вот отец мой, наооборот, во всем помогает маме, но только не в готовке.
  2. Мужские и женские измены -2.

    Согласна с этим мнением. Есть женщины, которые смотрят на измены мужей сквозь пальцы, не зацикливаются на этом, но при этом НЕ СКАНДАЛЯТ, НЕ ИСТЕРЯТ, НЕ ПРОВЕРЯЮТ, НЕ ДОСТАЮТ СВОИМИ ПОДОЗРЕНИЯМИ мужей и , таким образом, живут спокойно. Но у Вас так не получается, соответственно, Вы не можете мириться с этим. Но и муж Ваш не прекращает отношений ( или как это назвать) с этой женщиной. Думаю, что если он это не прекратит, то жить вместе вы не сможете, все-равно разведетесь. А т.к. пока Вы не можете решиться на это, то пустите ситуацию на самотек. Или он остепенится, или Вам надоест. Вас, безусловно, жаль. Такие скандалы с оскорблениями, вечное недоверие и проверки и 2 детей на руках. Мне почему - то кажется, что это увлечение пройдет, будьте потерпеливее, не отворачивайте его от себя своими скандалами. Мудрости и терпения Вам!
  3. Скандалы, ссоры в семье

    лысенок , нет, я считаю, Вы не зажрались. Вы как девушка и жена хотите элементарного внимания. Тем более , судя по профилю, Вы еще молоды , а в этом возрасте мы хотим внимания, ласки, нежности, заботы больше, чем если бы были старше. Это такой тип людей - холодных, равнодушных и невнимательных. У меня подруга такая есть, я уже писала, ее муж тоже мучается из-за ее такого характера. Она тоже , как и Ваш муж, Но Ваш муж Вас все-равно любит, просто проявить это не умеет. А Вы правильно сделали, что перестали ругаться с ним из-за этого, переделать человека трудно, он сам должен этого захотеть. Попробуйте с ним откровенно поговорить, объясните , что хотите больше внимания с его стороны. Хотя , наверное, говорить уже тоже пробовали... лысенок , я часто советую людям да и себе тоже посмотреть на окружающих и увидеть, насколько проблемы и сложности бывают серьезнее. Невнимание и неромантичность не такие пороки как пьет, гуляет, бездельничает. Не грустите и будьте счастливы!
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Секретка Вы знаете, эта фраза вызвала у меня такую же реакцию. Но думаю Saturniya не столько считает свою жизнь ужасной из-за этого, сколько хочет услышать советы и найти методы , как справиться с собой в порыве гнева. Это похвально. Уважаю людей, кот. видят свои ошибки и недостатки и хотят найти пути решения. Хороший практический совет. Попробуйте, Saturniya , вдруг поможет. Что касается меня, то скандальной себя назвать не могу. Но в ссорах тоже часто повышаю голос, но без всяких драк и нападаний , конечно. Но я могу сама себя остановить. У меня срабатывает внутренний тормоз, когда чувствую, что перегибаю палку. Попробуйте так: когда при очередной ссоре начинаете кричать, просто замолчите, потом начните спокойно говорить, потом Вы увидите, что опять переходите на крик и опять остановите себя. Сначала будет тяжело. Но со временем Вы научитесь контролировать себя. Удачи Вам, Saturniya.
  5. Гостевой брак

    Я тоже считаю, что если и мужу , и жене так удобно, то пусть живут в свое удовольствие и не смотрят ни на какие стереотипы. Но лично для меня эта форма брака неприемлима. Можно потерпеть какое-то недолгое время , если раздельное проживание связано с работой, да и то сначала я посмотрю - а стоит ли игра свеч... Для меня НАСТОЯЩИЙ брак - это совместное проживание, решение проблем вместе, ложится и вставать вместе, отдыхать вместе.. Короче, все делать вместе. Может, это потому что я слишком сильно люблю своего мужа и не представляю жизни раздельно... Но в любом случае не осуждаю решение людей жить гостевым браком. лолита , я тоже так считаю. Но есть пары , которые живя в одном городе в таком браке, каждый день не встречаются. Поэтому не удивляйтесь. А Вам советую- подруге свое мнение высказать, но не навязывать. Пусть они сами решат.
  6. Развод грядёт...

    Милая Длинноногая Брюнетка, уже не раз читала Ваши посты по поводу холодности мужа, писала Вам слова поддержки, хотела бы написать и сейчас. Поверьте, такая холодность и невнимание Вашего мужа вовсе не показатель, что он Вас не любит, просто это может быть его природная холодность, такая натура. Вы , видно, девушка чувствительная, нежная, ласковая, и понятное дело - хотите от него того же отношения, Вы никак не можете понять А вот представьте- некоторым людям бывает трудно. Я не просто говорю. У меня подруга есть такая. Ее муж всегда жалуется на ее холодность, что просто так не подойтет, не обнимет, ласкового слова не скажет. Но я точно знаю, что она его любит. Длинноногая Брюнетка , у каждого есть свои недостатки. Вы сами подумайте, лучше было бы если бы пил, гулял и не зарабатывал??? А еще подумайте о разнице в возрасте. Вам, судя по профилю около 27 лет, а ему , по Вашим словам, около 40. Я почти Ваша ровесница, и сама знаю, что в нашем возрасте хочется много ласки, внимания и разговоров о любви, но мужики же зачастую не понимают и не видят в этом смысла, тем более уже в таком зрелом возрасте. И еще правильно сказала уважаемая Сандал Милая, хорошая, девушка, не повод это разводиться. Просто оглянитесь вокруг и увидете, какие проблемы бывают у людей... Симпатизирую я Вам и искренне желаю быть счастливой. Подумайте, не всегда ли Вы сами програмируете себя на то, чтобы чувствовать себя несчастной и нелюбимой...
  7. НАТАЛОЧКА , я немного знаю этот народ и с хорошей , и с плохой стороны, т.к. мой муж русский, но родился и вырос в Баку, а сейчас мы в Москве живем. Я была там, общалась со многими азербайджанцами-бакинцами - культурными воспитанными людьми-, общаюсь и здесь. Никого не хочу обидеть, просто часто у людей возникают ассоциации с рыночными торговцами,хамами, плохо говорящими по-русски и пристающими к нашим девушкам. Да-к вот коренные истинные бакинцы не такие. Но дело не в этом. НАТАЛОЧКА , по своим наблюдениям вот что хотела бы Вам сказать. Если Ваш ГМ так себя вел по отношению к Вам после рождения ребенка, то и сейчас по его приезду ничего не изменится. Азербайджанцы , женясь на русской, или изначально хотят создать норм. семью, уважают, любят своих жен и детей, или женятся просто так , или ради выгоды. Если 2 или 3 случай, то они либо издеваются всю жизнь, либо бросают с детьми. Вы - молодец, что не стали терпеть его выходки, т.к. извините, но скорее всего - намерения его не были стать порядочным семьянином. Только не делайте ошибку! Не принимайте его снова! Петь они все - мастера, но навряд ли что-то изменится. Устраивайте свою жизнь! Счастья и любви Вам!
  8. Распределение обязанностей в семье

    Николаша Вот это правильный подход. Конечно, с моим в пыли не посидишь и пельмени не поешь, да и сама я так не могу , но из-за бытовухи и дом. обязанностей стараюсь не ругаться. Ну , не моет он посуду, не стирает, не убирается, и что? Зато готовит и других хороших качеств полно. А мой папа , кстати, по дому маме во всем помогал, и представляете - видеть это больше 20 лет, а потом выйти замуж за человека, кот. стакан не помоет за собой. Мама всегда когда приходит к нам в гости удивляется : " И как ты справляешься?". Для меня тоже. И поэтому я удивляюсь на своих знакомых и подруг , кот. ругаются из-за домашних обязанностей. Это ведь мелочи, в жизни еще и посерьезнее проблемы будут. Нужно беречь свои отношения, ну, и на себе ездить не позволять
  9. Распределение обязанностей в семье

    А мне вот мой муж не помогает ни с уборкой, ни со стиркой , ни с глажкой. Зато помогает с приготовлением пищи !!! ( ТТТ, чтоб не сглазить). И для меня это самая главная помощь, т.к. готовить я не люблю , и получается не очень вкусно. А он у меня сам гурман, готовить любит и делает это... Ух, пальчики оближешь! Конечно, не всегда он, у нас так : что попроще- готовлю я, что по изысканнее - готовит он. Честно, раньше мне было стыдно немного, да и он нет-нет да и скажет что-нибудь. Но сейчас уже притерлись, и разногласий по этому поводу не возникает.
  10. Корпоративы

    Sanday , я тоже раньше была такой, а сейчас уже не так болезненно и остро реагирую на поздние возвращения мужа после посиделок с друзьями, хотя девушка не восточная. Во-первых, потому что доверяю и никогда не думаю, что в этот момент он может мне изменять, а во- вторых, знаю , что он очень компанейский человек и любит встречаться с друзьями, чтобы посидеть, выпить пивка, поиграть в бильярд или карты, сидеть постоянно дома не для него. Но мое единственное условие - чтобы это было нечасто, и встречи с друзьями не стали для него важнее , чем мое спокойствие. В этой ветке меня еще очень удивил тот момент, что многие девушки звонят очень часто за вечер своим мужчинам. Я всегда звоню 1-2 раза, и муж мне обычно говорит точно , во сколько придет, и я спокойно жду. Я просто не хочу перед друзьями ставить его в неловкую ситуацию, чтобы они думали :" Вот , мол, жена названивает по сто раз". Все люди и ситуации индивидуальны , конечно, кто-то действительно волнуется, а кто-то и проверяет.
  11. Ссоримся, выясняем отношения.

    Gabriel Chanel , Вы не совсем правы. Мужчины славянских наций и другого вероисповедания изменяют не реже , чем мусульмане. Просто у многих людей о них такое мнение, т.к. их женщины зачастую более покорны и закрывают глаза на измены своих мужчин. Да и то в нынешнее время все обстоит уже не так. Многие мусульманки уже не мирятся с гулянками своих мужей, поэтому и в открытую слишком уже мужчины не гуляют. Все зависит от конкретного человека, а не от веры или нации. Я говорю это , потому что знаю много семей - мусульман и вижу их отношения.
  12. Ссоримся, выясняем отношения.

    Талыш - это ответвление от азербайджанской нации, если я не ошибаюсь. Аминта , неужели Вы не знали , что очень часто мужчины - мусульмане вспыльчивы, требовательны, властны и ревнивы. Просто все в разной степени в силу своего воспитания, образования и культуры. Поинтересуйтесь побольше об их менталитете, образе жизни, обычаях и т.д. и , если уж хотите с ним жить, то выстройте определенную линию поведения исходя из того, что он кавказец и мусульманин. Только не подумайте, что я плохо к ним отношусь, как раз наоборот, у меня много друзей-мусульман, прекрасные люди. Просто с мужчиной - мусульманином отношения нужно строить по-другому, чем с русским. Расскажите поподробнее, как именно изменилось его поведение, и какие Ваши поступки провоцируют его недовольство или ругань.
  13. Похождения блудливых женатиков

    slavad2002 , Ваш первый пост Вы писали 3.12, сегодня 15.12, не один день все-таки прошел после того непонятного звонка. Как сейчас Ваши отношения? Что-нибудь выяснили, прояснили для себя? Просто судя по Вашему последнему посту сегодня, Вы все еще не успокоились, или все-таки помирились?
  14. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Длинноногая Брюнетка , милая девушка, читала Ваши посты и в ветке про пьянки по пятницам. Вы лично у меня вызываете симпатию и чисто по-человечески мне Вас жаль. Просто хочу пожелать Вам счастья и изменений в лучшую сторону. Теперь по теме. Для меня причинами развода стали бы следующие : мужчина пьет , и мужчина не хочет работать. Конечно, всякая наркомания и игромания не рассматривается вообще.
  15. Похождения блудливых женатиков

    ULITKA , я тоже не соглашусь, хотя сама состою в официальном браке. Выбирая "гостевой" брак, человек изначально не идет на то, что кто-то может появиться еще, он рассуждает так же , как и человек , вступающий в официальный брак. Просто часто бывает, что "гостевые" браки расхолаживают мужчин, они могут забыть об ответственности, как произошло у автора-создателя этой ветки, на мой взгляд. Люди действительно могут жить и живут нормально в таких браках, если только не начинают пользоваться своей свободой. Да, я тоже имела ввиду это , когда в прошлом посте писала про свободу действий. Страшно, что в обычном-то браке мужчины забывают про свои обязательства, а в "гостевом" вообще могут расслабиться. Разумеется, речь не обо всех, не примите это на свой счет ,Кувшинка. Мы просто рассуждаем.
  16. Похождения блудливых женатиков

    Кувшинка , вот это абсолютно правильно. В любом браке главное - доверять друг другу. Да, прочитала, поняла. Тогда понятно. Я рада, что в моих словах Вы не увидели осуждения. Счастья и любви Вам!
  17. Похождения блудливых женатиков

    Кувшинка , конечно, не проконтролируешь, но в обычном классическом браке даже если муж сейчас не дома, задерживается,действительно дела или же обманывает, он все-равно вернется домой,и ты будешь видеть его СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ, а в "гостевом" он скажет :"Я пошел к себе домой", и неизвестно , пошел ли он домой , а если пошел, то что, с кем он там будет делать, а ,может, и ничего не будет делать. Это лично мое мнение. Поймите правильно, я не осуждаю и не обсуждаю решение людей жить "гостевым браком", пусть все живут , как им удобно. Просто честное слово очень интересно, почему люди не хотят жить обычным браком Неужели если любишь друг друга и вместе хорошо, не хочется жить вместе, вместе ложиться и просыпаться,провожать мужа на работу, встречать и т.д. Ведь совместная жизнь сближает,я имею ввиду, если отношения между супругами нормальные.
×