Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эйфория

Наши люди
  • Число публикаций

    362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эйфория

  1. Синяки, гематомы и т.п.

    А с глаз как синяки выводить? Мужу во вторник нос сломали, сильно и со смещением. После операции глаза стали черные, все опухло. В пятницу сняли "гипс", опухоль чуть спала (я правда понять не могу, это у него такой новый нос или все-таки опухоль держится). Уже 4-ый день мажет троксевазином, эффект есть, но не выдающийся. Сегодня намазал гелем Синяк офф с тональным эффектом (Мама дорогая, чтоб я так умела глаза подводить! Такой интересный макияж у него получился! ).Утром посмотрю, помог или нет. У дочки день рождения на следующей неделе, гости уже приглашены, а у нас панда-пчеловод вместо папы...
  2. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Салат праздничный "Безотходный" Идея салата родилась случайно, когда в доме закончились маленькие салатники, а класть небольшую порцию в хрустальный тазик под оливье не хотелось Пропорции - исходя из предпочтений и финансовых возможностей. Креветки салатные, очищенные Кальмары отварные, порезать мелкой соломкой Яйца отварные., порезать мелкой соломкой Салат айсберг или латук (можно китайскую капусту, но с ней как-то суховато получается) - тоже соломкой Сладкий перец (контрастного цвета) - соломкой Кукуруза консервированная - можно без нее Крабовые палочки - можно без них Все перемешать - и салатная заготовка готова. Ананас разрезать пополам (вертикально или горизонтально - в зависимости от количества ингредиентов). Середину вырезать ножом или достать ложкой и измельчить. Старайтесь не повредить шкурку - это наш будущий салатник! Незадолго до подачи на стол ананас вмешиваем в салатную заготовку и выкладываем в ананасную чашу (для устойчивости ее можно чуть-чуть подрезать). Что касается заправки - я экспериментировала. Если сразу салат заправить майонезом, то в чаше он быстро "потечет". Я сейчас стала капать майонез поверх салата, не перемешивая. Так он дольше остается свежим.
  3. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    У меня строгий график В будни я не ем после 6 - потому что не успеваю просто. Приползешь домой в 8, пока с ребенком пообщаешься, спать уложишь. А укладываю ее спать -вырубаюсь сама. Все, не успела! А если вдруг случится чудо, и деть заснет быстро, то я ем гранаты и грейпфруты! Люблю их до невозможности, а пока очистишь и съешь 1 штучку - вот и наелась
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    И я за советом. Купила китайскую подделку известного платья. Бело-черно-красное. Надо стирать, а страшно... может полинять. Может есть какое-нибудь средство обезопасить себя?
  5. Сложные отношения с мамой-5

    Спасибо девушки за советы. У меня уже взрыв мозга - со вчерашнего дня общаемся, ищем пути решения... Два диалога, с разницей в 1,5 часа. Действующие лица - те же. Первый: Мама: я готова посидеть с вашим ребенком в августе и начале сентября. А как быть потом - думайте сами. Второй: Я: Приезжать 5 дней в неделю тебе будет трудно, прям получается работа бабушкой, обязаловка. Мы решили в сентябре взять няню на полную неделю, а ты сможешь приезжать тогда, когда тебе удобно и на столько, на сколько сама хочешь. Мама: тогда я к вам вообще приезжать не буду! (обида в голосе, бросает трубку) Я понять не могу, ЧТО я не так делаю-говорю? Опускаю тираду про то, что "хорошая мать ребенка на няньку не бросит"... Черт возьми, я в сад ходила с 2-х лет! И ничего, выросла.
  6. Сложные отношения с мамой-5

    Девушки, очень нужен совет! Предыстория - отношения с мамой всегда были так себе. Постоянные упреки, все не так, все не эдак. Я довольно самостоятельна, с 18 лет живу отдельно, обеспечиваю себя сама. По мере возможности помогала маме деньгами ну и плюс отвезти-привезти, закупка продуктов. Есть еще брат, сейчас ему 21 - неприкосновенная личность, то у него экзамен, то у него волейбол, то у него ремонт машины, одним словом не трогать его. 2,5 года назад я родила (муж есть, в браке мы уже 5 лет - то есть не по залету и тд, это важно, так как мама у меня весьма строгих нравов по отношению ко мне), отношения с мамой улучшились ВРОДЕ. По крайней мере во внучке она души не чаяла. Поначалу она приезжала к нам раз в неделю, потом чаще. Я не бросала работу, сначала работала из дома, потом на 1 день в офис. С прошлого года работаю 3 дня в неделю. Эти 3 дня мама сидит с моей дочкой. Половину з\п отдаю маме. Регулярно выслушиваю упреки, что я плохая мать, променяла ребенка на работу. Да, мама пенсионерка, в течение учебного года занимается репетиторством ( при этом постоянно повторяет, как она устала от этих детей). И "работает" в совете ветеранов - работой это трудно назвать, за бесплатно мотается по всей Москве и развозит билеты, соцпомощь и тд. Теперь собственно, к делу. В начале лета мне предложили другую работу - условия более чем хорошие, зп белая, в 2 раза больше моей, реальные перспективы карьеры и роста зп. Но надо выходить сразу на 5 дней. Два месяца шли собеседования, был конкурс, я прошла и меня взяли. Вот тут-то реакция мамы меня просто шокировала... Первая ее фраза: "А я надеялась, что у тебя ничего не получится". И понеслось... я неблагодарная, она и так сидит с моим ребенком, а я вообще лишаю ее своей жизни. Хотя, когда мы обсуждали эту вакансию - то есть решали вместе,а стоит ли мне вообще пробовать, она сказала, что такую возможность упускать нельзя. В общем я в раздрае... Усиленно ищу няню, плюс с сентября идем в сад (успокаиваю себя, а на самом деле очень боюсь - пытались ходить в прошлом году, дочка истерила невозможно). Сегодня задала вопрос маме - согласна ли она сидеть с дочкой, и если да, то сколько дней в неделю. В ответ услышала, что я безответственна и со мной нельзя ни о чем договариваться... И что на няню у нас видите ли с мужем денег не хватит. После этих слов хочется только одного - найти няню на всю неделю. Да, отдавать бОльшую часть з\п, но не слышать упреков. Может я не права? Мне блин 29 лет, а ощущаю себя девочкой, которую в угол поставили...
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    У мужа ожог большой на всю ногу, вторая степень - в общем серьезно. Сегодня дохромал до хирурга на прием, но доктор отказался смотреть его ногу - мол что он там не видел. Отправил на перевязку к рядом сидящей медсестре. Стали снимать бинты, намотанные дома, а часть из них приклеилась к ране. Медсестра: ой, дальше сами снимайте - я на этот ужас смотреть не могу! Самообслуживание, блин!
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Начиталась и захотелось самой поделиться. Как сказала моя коллега: "Твои роды - это ни в сказке сказать, ни пером описать, а тупо поржать!" ПДР ставили на 21 февраля. Всю беременность я скакала аки сайгак, в декрет решила уйти попозже. Отгуляла на новогоднем корпоративе, проработала весь январь, решив что 3-х недель февраля мне хватит, чтобы отдохнуть, все перегладить и перемыть. Ага, щщщаз! Итак, 31 января, вечер. Едем с мужем с работы, а он вдруг впервые решил изменить маршрут. Проезжаем по соседней улице мимо роддома, попутно говорю, что мол, кстати тут тоже роддом есть! Раннее утро 1 февраля - проснулась от того, что живот болит. С мыслями "надо меньше жрать" пошла в туалет. Помогло, спим дальше. Чуть менее раннее утро - провожаю мужа на работу. Выгребаю ему все деньги из своего кошелька, планирую днем сходить в банк и снять с карточки. Проводила, спим. Нормальное такое утро - 8 часов, не спится. Ибо живот болит и что-то меня в этой боли напрягает. Решаю позвонить мужу - вуаля! Оба его телефона тренькают в кровати! Вспоминаю, что он в разъездах до обеда, в общем от этих мыслей поплохело. Решаю попользоваться схваткосчиталкой - вы еще не в роддоме? - мигает краснющий монитор? Сдаюсь, решаю перестраховаться, звоню в скорую. А надо сказать, с роддомом я определилась, выбрала на другом конце Москвы. Думала скорая приедет, я им денюжку, они меня и доставили бы... Но кто ж знал-то? Скорая приехала, осмотрели, говорят собирайся. Тут-то я поняла, что планам моим не суждено сбыться, а фраза доктора " Ой нет, туда мы точно не доедем" отбила все желание идти к банкомату. В общем по иронии судьбы привозят меня в тот самый роддом, мимо которого мы накануне проезжали. А я ж правильная - сказали ПДР 21-го, значит 21-го и надо рожать. Медсестра меня осмотрела, все мол в порядке. Ну я без тени сомнения и спросила, тогда я домой? Тут она видимо в моей адекватности и усомнилась... Подняли меня в предродовую и так тоскливо стало.. ну не готова я рожать сегодня! А изменить ничего не могу... Акушерка веселила как могла. Рядом со мной девочка лежала, так акушерка между нами соревнования устроила - кто быстрей родит. Я проиграла на 15 минут Муж наконец-то вышел на связь, нервничает бедняга В предродовой я провела 4 часа, и в 16-40 появилась моя кроха. И вроде усталость должна быть, а у меня адреналин, энергии куча - девать некуда. Все не знала чем себя занять. Кстати, самые болезненные моменты в моих родах, о которых даже сейчас не по себе - прижигание чем-то спиртосодержащим сразу после родов (реально глаза на лоб полезли) и лежание в течение часа на каком-то судочке - копчик болел еще неделю наверное. Самое муторное и долгое - ожидание выписки. Ой как мне домой хотелось! Встречал меня муж с коллегами. 8 здоровых мужиков (4-ро из них лысые) Врач, которая меня провожала, рассказывала, что не решилась спросить кто тут папа
  9. Разные истории обо всём -10

    Вернулись с дачи, муж уработался и решил побаловать себя воблой с пивом. Взял старую "Мою семью" под чистку рыбы... Прихожу на кухню и вижу картину маслом: пиво не открыто, вобла не чищена - муж разгадывает кроссворд.
  10. Антенны сотовой связи на территории.

    Жюля Верная Полагаю, что не только для любительского. Он сам радиолюбитель со своей радиостанцией (легально зарегистрированной). Но поставить такую махину - это огромные траты. Возможно он договорился с какой-нибудь сотовой компанией - он им место, они антенну. Не знаю. Хотя.. все это происходит в 60 км от Москвы. Там и так телефоны нормально ловят...
  11. Антенны сотовой связи на территории.

    Маша Яблочкина Уже! Поизучали! Особенно порадовал ответ Роспотребнадзора: Мы с прошлого года разрешения на эти строения не выдаем. А раз не выдаем - значит не запрещаем. Частная собственность, что хочет - то и возводит.
  12. Антенны сотовой связи на территории.

    Уважаемые модераторы, мне сейчас как никогда нужен совет здравомыслящих людей. Если ошиблась с разделом - перенесите, пожалуйста, туда, куда посчитаете нужным. Спасибо! Сосед на своем огороде ставит вышку под свое любительское радиооборудование. Высота - около 50 метров (сопоставимо с 15-ти этажным домом). Прикрепляю фото (взято с просторов интернета - дабы иметь представление о конструкции) Законы наши такие - что он оказывается ничего не нарушает. А меня соседство с подобным сооружением совершенно не устраивает, потому что: - Это реально опасно. Вышка со всех сторон окружена домами. Риск падения существует всегда. - Это некрасиво. Не Эйфелева башня в конце концов. Особенно в условиях деревни (у нас именно деревня, а не дачный или коттеджный поселок, дома максимум 2 этажа высотой). - Это автоматически снижает стоимость моего участка (какой нормальный человек захочет жить рядом с такой фиговиной?) - Это лишает меня возможности полноценно использовать мой участок (в планах строительство нового дома, а место под дом получается непосредственно напротив вышки). Видимо придется идти в суд, вот и хочу понять, мои доводы весомы или нет? Ибо один из представителей власти сказал: "Ну подумаешь вышка в 10 метрах от забора..."
  13. Консервируем перец

    Подскажите, а через какое время перчик будет готов (если мариновать с уксусом и маслом). Хочется сделать заготовки на зиму, а опробованного рецепта нет. Вот и хочу закрыть 1-2 баночки, попробовать и если все ок - увеличить объемы.
  14. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Сижу, стучу зубами... Утром собираюсь на работу, стою у зеркала. Вдруг стук в окно. Голубь спланировал по какой-то непонятной траектории и ударился в балконную дверь. Остался жив, улетел. А я теперь места себе не нахожу... у нас второй этаж, переда балконом деревья и кусты, просто так до нас не долететь... Обзвонила родственников - пока все в порядке. Боюсь за себя... 11 неделя беременности.
  15. Блюда из кабачков и патиссонов

    Прочитала всю ветку, вдохновилась на фаршированные кабачки. В холодильнике мышь готовилась повеситься, особо ничего и не было. Нашла кусочек ветчины, обжарила на всякий случай. Покрошила помидорку и сладкий перчик, добавила разной зелени и каплю майонеза, чтобы не рассыпалось. Начинки получилось много, хватило и на кабачковые пеньки и на помидоры с перцами. Все посыпала сыром и в духовку. Получилось очень вкусно, но по мне жирновато. В следующий раз опробую более диетический вариант.
  16. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Странная вещь у нас творится. После Нового года, когда все подорожало, у нас квартплата почему-то стала меньше на 60 рублей (2830 в 2009г. и 2770 в нынешнем). Позвонила в ЕИРЦ, сказали, что с января как-то по другому стали считать отопление... Ничего не понимаю!
  17. Селедка под шубой

    А где вы оставляете селедку пропитываться? В холодильнике? У меня все время майонез сверху застывает, может не надо ей ночь в холодильнике стоять?
  18. Ничья Даже не берите в голову! Это ж банальная зависть, лень и вредность! Самим лень что-либо подобное устроить, вот и Вас критикуют... На день рождения мужа я дарила ему 27 подарков (по количеству лет), причем каждый упаковывала отдельно. Часа 4 наверное проковырялась, ночью естественно, когда он спал. Зато как приятно было видеть, как он открывает очередной подарок - радовался как ребенок! И отмечали мы в три захода - родственники, друзья, коллеги. И каждый раз готовила новый стол. Кое-кто конечно отмахнулся "на фига оно надо", "делать нечего" и т.д. А мне было важно сделать мужу приятно! Тем более, что есть все основания полагать, что в детстве у него дней рождений как таковых и не было.. . Так что, цитирую моего мужа: забейте болт! Вы не виноваты в том, что у кого-то руки растут ниже талии. Может быть в угоду таким гостям в следующий раз и еду подать отвратную? Лишь бы их самооценку не задеть? И самое главное, вы никогда своему ребенку не скажете: а вот первые твои два дня рождения мы не отмечали, потому что не считали нужным - ты же маленький был...
  19. А еще обратите внимание на количество лошадиных сил. Ходят сейчас упорные слухи о повышении транспортного налога, так если в машине 175-200 лошадей, то платить нужно будет по 90р\лошадь. То есть на мою 192-сильную старушку в год больше 17000 рублей получается! А за что?
  20. Лана Я сейчас так прикинула... Мне кажется наиболее удобным вариантом будет вот этот: дарите на ДР конверт с деньгами на машину и вместе с сыном выбираете. Пусть марку выбирает сын, а папа не даст попасть впросак! Как ни крути, но взрослые думают не так как дети...
  21. Фир Извините конечно что влезаю... прошла по Вашей ссылке... Как Вы думаете, КАК будет себя чувствовать молодой парень в Дэу матизе??? А самая первая машин апо Вашей ссылке - Амулет. Упаси Б-г! Только не Черри!!! У них вообще краш тесты невыносимые, никакой пассивной безопасности нет.
  22. Лана Позвольте я со своей колокольни посоветую... У меня брату через месяц тоже 18 исполняется. Он уже себе машину купил накопил и купил. Теперь права получает. Ну так вот, я всячески рекомендую БМВ! Сама на этой марке уже больше 5 лет катаюсь. Из того что сама попробовала (все машины третье серии - самое оно для молодежи) : Е21 - из акульей серии, будет стоить максимум 60-80 тыс. Но машинка старовата, на любителя. Е30 - слегка поновее, выпускались аж до 90г. Тысяч за 120 можно взять весьма приличный аппарат. Е36 - еще новее, выпускались примерно до 99 года. За 200 тыс самое оно. Конечно машины не новые, но должна сказать весьма и весьма надежные. Главное при покупке не прогадать - запросто могут подсунуть ведро с болтами. В обслуживании не особо дорогие, запчасти не дефицит. Подробнее можете почитать на сайтах любителей этих машин. Если надо будет, кину ссылки. Единственное но - мощность. Сами по себе машинки эти шустрые. Брат сейчас будет ездить на 2,0, у меня 2,5 - та еще урывайка. Иной раз страшно за него становится.. по мне - так ему 1,6 с головой бы хватило! Вот как-то так...
  23. Поэкспериментировала с икрой - заморозила и разморозила. Результат превзошел все мои ожидания! Вкус совсем не пострадал, мне даже показалось что стал нежнее! Всем спасибо за совет! Сегодня буду замораживать все запасы.
  24. Наткнулась на акцию и купила килограмм красной икры (в развес). Икра упакована в два пластиковых лотка по 0,5 кг. Можно конечно съесть ее сейчас, но хотелось бы дотянуть и до НГ. Как ее хранить? Заморозить или прям так в холодильнике оставить?
  25. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Vau А как вы используете замороженные огурцы? По поводу баклажанов - тут несколькими страницами ранее писали о том, что после разморозки баклажаны становятся резиновыми... ВОт и не знаю теперь.
×