Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алабама

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алабама


  1. Я один раз ехала в маршрутке. Напротив мужчина сидел. Видно, что пил всю ночь, да и одежда хоть и приличная, но помятая и грязная. А глаза. Это что-то. Во-первых огроменные просто ресницы и пушистые, а взгляд. Я не могла отвести глаз, хорошо хоть в темных очках сидела, не видно было что я за ним наблюдаю.

    Эрика

    У меня тоже с этого начинаются. Не все конечно cry_1.gif Посмотришь в глаза.... и все - пропала. Этот взгляд преследует, покоя не дает. Я вот посмотрела одному в глаза. Одного взгляда хватило, а покоя нет уже которую неделю, извелась вся


  2. витма

    Так же есть примеры, когда родители являются убежденными атеистами и запрещают своим детям ходить в церковь

    У меня есть девочка знакомая. Она до замужества вообще неверующая была. Потом, когда вышла замуж, она покрестилась, обвенчались они с мужем. Для начала все было сделано, потому что на этом настаивал ее муж. Но дальше-больше, она втянулась в это, стала ходить в церковь часто, поститься, молиться, перестала смотреть телевизор т.д. Она даже когда ребенка грудью кормила -все посты держала, а потом в обмороки падала.

    Как-то встретила ее, она говорит: ты даже представить себе не можешь насколько я плохой человек. В итоге она оказалась в психиатрической лечебнице. Конечно виной тому не церковь. Просто жила она себе и не задумывалась ни о Боге, ни о грехах. А потом осознала насколько она грешна.


  3. Вот и не знаю, с одной стороны нужно крестить в раннем возрасте (ангел-хранитель и все такое...), а с другой -крестим детей, а многие не знают ни библейских историй, ни истории церковных праздников... Может и правда человек должен прийти к вере САМ?

    Я тоже так думаю. Покрестив ребенка, разговария с ним о Боге, Иисусе Христе, еще не означает, что ваш ребенок будет именно христианином. Только в сознательном возрасте, мне кажется, человек решает в кого ему верить и верить ли вообще. Ведь многие покрещенные еще в детстве вырастают атеистами. Я думаю, что истинно верующий человек вырастает в истинно верующей семье, где родители каждую неделю ходят в церковь, молятся ежедневно и т.п., хотя кто знает, я могу и ошибаться

    Со мной никто не говорил о Боге, молитвы не разучивал. Я сама пришла к вере.Вот у меня есть подруга. Она вышла замуж за мусульманина, сняла крестик, приняла мусульманство. Хотя с детства ходила в церковь. Так что человек сам выбирает в кого ему верить.


  4. Настоящая

    У меня в семье такая ситуация была. Мой отец мусульманин, как и вся его родня. Моя мама - православная христианка. Хотя она особо не религиозна. Даже крестик никогда не носила. Нас троих детей они не крестили, но и не обращали в мусульманскую веру. В общем решили, что в сознательном возрасте мы сами сделаем выбор. С детства с нами о Боге не говорили, но Библия в доме была всегда.

    Моя старшая сестра сделала свой выбор - покрестилась года два назад. У нее дочь тоже крещенная. В общем они православные.

    Я думаю что с ребенком все же надо говорить о Боге. Разумеется не все сразу, но хотя бы основные истины ребенок должен знать, неважно в какую религию он обращен. У нас есть дома детская Библия в рисунках. Иногда с племяшей мы ее просматриваем. Для чего у нее есть крестик она тоже знает, хотя пока его не носит.

    Хотя я до сих пор убеждена, что у каждого своя дорога к Богу. И от того, что с ребенком с детства говорили о Боге, еще не значит что он вырастет верующим.


  5. У меня за неимением папы мама зятю будущему тож один раз высказалась, когда он к нам пришел первый раз в гости, официально. Она ему дверь открыла, а там чудо в пирсинге, да еще одет как инопланетянин какой-то. Так она ему вместо хлеб-соль встречала с скалка-сковорода. Спустила с пятого этажа. Но ничего, покорил таки маму мою.


  6. НЕКТО

    КАК я устрою свою собственную жизнь, если вечерами мамы дома не будет? С КЕМ я в любой момент смогу оставить их?

    Мать ДОЛЖНА помогать дочери стать счастливой...НА ФИГА ОНА МЕНЯ ТОГДА РОЖАЛА, РАЗ ТЕПЕРЬ ЧУЖОЙ КОЗЕЛ ДОРОЖЕ СТАЛ?"

    А нафига спрашивается она собирается устраивать свою собственную жизнь, если по ее словам она должна теперь своим детям жизнь устраивать?

    И как это ваша тетя воспитала такое чудовище. Это ж клиника. И тут уже никакие ваши доводы и убеждения не помогут, с ней разговаривать бесполезно. Она ж морально вашу тетю подавила и давить будет продолжать.

    Вы главное тетю поддержите. Она ведь передумает.

    А сестре сказать можно только одно, что если она от матери отвернется НИКАКОЙ помощи она не дождется НИ ОТ КОГО и вы так же дружно всей родней от нее откажетесь.

    Тетю вашу очень жалко, она ведь сердцем маятся за дочь и внуков будет, разрываться меж двух домов будет. Я не знаю хватит ли у вас терпения и сил довести все до счастливого конца, но все равно удачи вам и вашей тете


  7. Карина Львица

    Лично я не стану проверять(этот этап я уже прошла и урок усвоила на всю жизнь). И молчать и делать вид, что ничего не замечаю тоже не стану. Я предпочитаю все выяснять сразу, без разборок конечно, потому как нет желания ходить и мучаться, где он там лазит с кем общается.

    И читать чужие письма я не призывала. Тем более в журнале только перечень сайтов дается, где пользователь был и все.

    на месте ksux'и я уже давно б поговорила с ним, чем ходить и переживать. Хуже этого ничего нет.

    Только приготовьтесь к тому, что обратно может быть мужа уже загнать не выйдет. Не в смысле к компу, а в смысле вообще.

    Ну я ж не с автоматом предлагала выгонять laugh.gif


  8. Поэтому, сколько не рассуждай о том, как тяжело быть младшими, старшими, но одно очевидно. Братья и сестры, это те самые родственники, которых САМ человек нигде не сможет взять и нажить, ему их только могут подарить родители и дать судьба (Бог).

    Поэтому, закусив удила,  превозмогая минутные обиды и разочарования - 

    - любите своих братьев и сестер! Как младших, так и страрших!!!

    Горчица. Так же думаю !

    Сколько бы мне брат в детстве по шее не давал, сколько бы сестра не гоняла и подзатыльников не настучала, люблю обоих. Хоть брат живет очень далеко, три года не виделись, а сердце за него каждый день болит, как он там без нашей поддержки. И сестру обожаю. К ее мнению прислушиваюсь, потому как знаю, что она для меня хочет только хорошего и никогда не посоветует мне плохого в угоду себе. НИКОГДА


  9. Если вас волнует где же там ваш муж проводит время в инете, то может быть проверете журнал. Сверху на панели инструментов есть такой значок круглый. Нажмете и увидете где был ваш муж (если он конечно не успел там все почистить). Для того чтоб не успел. Быстро так сгоните его с компа, чтобы он при вас выключил его и выгоните из комнаты. И уж проверяйте скока влезет.


  10. НЕКТО

    Я думаю, что для начала вам надо поддержать вашу тетю в ее решении, а то под воздействием дочери плюнет она на свое личное счастье.

    А вот в разговоре с сестрой надо быть жестче. Во-первых ясно дать понять ей, что вы с остальной родней от тети отказываться и отворачиваться не собираетесь, а наоборот всячески поддерживаете ее решение. Во-вторых, скажите ей, что ее дети и она не потеряют бабушку, а наоборот приобретут еще и дедушку.

    Ну, а в-третьих она со своим долбанным эгоизмом далеко не уедет, останется одна, да и как ее дети отнесутся к этому. И не боится ли она, что и ее дети когда-нибудь так же с ней поступят.


  11. Ланта

    Спасибо за тему.

    Я младшая сестра. С сестрой разница вроде бы маленькая 2 года. Но когда от нас ушел отец, а мама вышла на несколько работ с нами (мной и братом) осталась за старшую сестра. Нам с братом было по 8, а ей соответственно 10. Она делала по дому абсолютно все, еще и нас воспитывала. Нас не трогала, не гоняла лет так до 10. Поэтому у меня к сестре отношение как ко второй маме, будто у нас разница как минимум 10 лет. Я с ней никогда не спорила и не спорю, очень уважаю и люблю.

    Мне иногда неловко перед ней за то что мы у нее забрали детство. Они с мамой нас как бы защищали и ограждали от внешнего мира.

    Я тут в другой ветке писала, что с детства хожу под игом сестры smile.gif Да, я многое делала с оглядкой на нее, боялась что она будет недовольна. Она нас с братом держала в железном кулаке.

    Я проводила с племянницей целые дни, гуляла с ней первые месяцы только я (каждый день, как положено)..... я зачастую отвечала "не могу, нужно с ребенком сидеть". С ребенком, которого я люблю, но которого все-таки не рожала

    У меня такое продолжается до сих пор. когда сестра переехала к нам жить племяше было 4. Сейчас 7. Все это время она со мной. В садике и многие вв школе думают что я ее мама. На работе так вообще считали что у меня внебрачный ребенок. Конечно это иногда напрягает. Но у меня есть возможность сидеть с ребенком, а у нее нет.

    А вообще отношение сестры к нам можно охарактеризовать этим: у нее на работе не знали сколько нам с братом лет. Она всегда говорит "Вот у детей скоро ДР", дето то, дети это. А когда узнали, что детям по 20 eek.gif

    Мы для нее еще дети.


  12. Когда была подростком исправно покупала Cool, coolgirl. Не потому что интересно было, а потому что все в классе "типа продвинутые" девочки их читали. Ну и я дурында туда же лезла.

    А сейчас окромя МС и каз. газеты "Время" газет не читаю, ну и еще один кулинарный журнальчик почитываю


  13. Фадде

    Действительно сказали ВУЗ ВУЗу рознь. В моей городе есть одна академия государственная, коррумпированная на нет. Отличник ты или нет, не волнует. Деньги есть- будет тебе почет и процветание.

    Я уже здесь писала про свой ВУЗ. У нас там тоже взяточники есть, но они особо не звереют. Единственное, что: у нас там не докажешь вымогали ли с тебя деньги или нет.

    Вот два примера:

    1. Каждый год среди студентов проводят анонимное анкетирование на оценку препод. деятельности работников ВУЗа. Причем один из влпросов звучит примерно так: вымогает ли данный препод. с вас деньги. Потом по результатм анкетирования как нам говорили нерадивых преподов будут увольнять. Как же, ни одного не уволили. Хотя я понимаю, что в целом результаты анкетирования не совсем объективны, ведь могут же студенты из мести всякого написать.

    Но я думаю, если из года в год какой-то препод набирает очень низкие баллы, то это уже о чем то говорит.

    2. Произошло, когда я училась на 4 курсе. Расскажу вкратце. В конце семестра идем узнать в деканате расписание экзаменов и зачетов (время и место). А тут, мама дорогая, смотрим у нас зачет в расписании стоит по какому-то проектированию да и еще с защитой курсовой. Причем в начале семестра, когда пришли за расписанием занятий, его там не было.

    Пошли к этому преподу. Он нам: "Ничего не знаю, это вы виноваты, сами не ходили". Вобщем сказал нам хотите зачет и курсовую давайте бабки (где-то ок. 500 р. по вашему). Мы написали жалобу в деканат о вымогательстве, об ошибке учебной чсати при составлении расписания. В итоге после где-то недельной беготни, зам.декана заставила забрать нас заявление и сказала так по-доброму, заплатите деньги иначе вам же и дороже выйдет.

    Заплатили, а что делать. Никто нас слушать не хотел. Так что повторюсь, не всегда помогает обращение в деканат и ректорат.


  14. Когда я работала в в ВУЗе, на всей кафедре в стельку напивался только наш зав. Ну дык это должность обязывает shiz.gif А остальные, как Изюминка сказала

    У нас тоже бывают заседания кафедры. Ну убей не помню, чтобы мы накушивались в сосиску.

    А насчет взяток...Когда я училась, с меня лично никто ничего не требовал, хотя с моей группы многие ребята разводили сессию и зачеты. Если у меня возникали трудности, бывало тоже за деньги разводила, но это было всего пару раз за 5 лет учебы, и сама никогда деньги не предлагала, стыдно было до ужаса.

    Когда работать стала, к нам на кафедру устроилась одна женщина. Она месяца не отработала, как на нее студенты заявление написали о том, что взятки берет. И ее не уволили с позором. до сих пор работает. Причем когда на заседании кафедры это дело рассматривать стали, она не сидела с виноватым видом, даже не покраснела от стыда. А бастыкы наши тогда это дело замяли. Кстати такие случаи в моем ВУЗе не единичны. Поэтому еще не факт, если студенты жалобу напишут, что это как то поможет.

    Хотя я слышала в российских ВУЗах со взяточниками не церемонятся

    Или это так, сказки на ночь?


  15. У меня вообще что ни поездка, то неприятности на мою пятую точку.

    Один раз моими попутчиками в плацкартном вагоне были тетки, занимающиеся каким-то сетевым бизнесом, связанным с Интернет-технологиями. Все уши прожжужали про свой бизнес, альбомы с фотографиями совали, какие-то буклеты. Хорошо всего пару часов ехали, потом сошли.

    Потом в этот же поезд, не знаю даже на какой станции, дело ночью было, насажали столько безбилетников, жуть. Их было в несколько раз больше чем пасажиров в вагоне. Я ночью проснулась, испугалась от того что кто-то лезет на багажную полку надо мной. Ну, а что внизу творилось, муравейник одним словом ranting.gif

    Уже на другом поезде было. Домой ехала из Алматы, тоже плацкарта. Май, жарища в вагоне. Мужики в одних шортах, бабы чуть ли не до нижнего белья раздевались. Напротив меня на верхней боковухе расположился какой-то пузатый мужик, внизу его жена. Пока я постлеь застилала, вещи раскладывала, слышу такие щелчки сзади раздаются как при съемке фотоапппаратом, оглядываюсь, а этот пень меня на сотку фоткает. У меня аж кровь вскипела от такой наглости ranting.gif Поругалась с ним здоровски тогда.

    Еще вспомнила. Ехали с друзьями в Алматы. Пошла в туалет. Только стала за собой дверь закрывать, а следом чья-то нога в проем дверной сунулась. Я глаза поднимаю, мама дорогая, а там мужик, да еще с таким жутким перегаром, стал меня заталкивать в туалет. Я от страху такой клич боевой испустила: Рустаааааааааааам.

    Это мой друг, он чеченец, внешность такая у него была тогда колоритная, бритоголовый, щетина на лице наверное недельная. Он выбежал, мужик его увидел, сам наверное от страха в штаны не меньше меня наделал, сразу таким голоском: О, это твой мужчина? Что ж ты сразу не сказала, что не одна

    Я потом, когда в туалет ходила, Руса всегда с собой брала- двери сторожить. biggrin.gif


  16. Ефчиха

    Попробую раскрыть эту историю с другой стороны на своем примере. Есть у меня подруга замужняя, а мой бывший МЧ его близкий друг. О том, что он мне изменяет уже месяца так 3-4 я узнала сама, а потом узнала о том, что моя подруга и ее муж были в курсе дела с самого начала тех отношений.

    Мне было бы лучше если бы она раскрыла мне глаза сразу. Обиды бы не держала, просто было бы легче намного, чем в тот момент, когда я поняла что все вокруг знают об этой измене. Мне тогда казалось что подруга меня просто предала, особенно когда узнала, что он у них дома с той ночевал.

    Но сама бы я не стала раскрывать глаза подруге об измене. Просто не смогла бы, струсила, наверное. А той любовнице просто надо дать понять, что вы не собираетесь покрывать их похождения и вообще не принимать в свой круг.


  17. КАк рассчитать эмоциональные и душевные радости и страдания от своей второй половины

    Странный вопрос. Пытаюсь представить. Вот встретила я человека, он мне жутко понравился, начинаю терять голову, растворяюсь в нем, влюбляюсь по уши.... И при том, посреди этого бурного душевного процесса рассчитываю с точностью до запятой в случае расставания

    степень своих страданий..... боль от обмана, лжи и предательства...

    Мне кажется если б люди могли все заранее знать и просчитать, тогда и не знали б что такое "любовные страдания"


  18. Мы как-то с подругами через парк шли, а там вышка стоит с 3-4 этажный дом, а сверху таки-и-и-е звуки разносились, не стоны даже, а крики. Посмотрели наверх, а там голые задницы сверкают .... Экстремалы.

    Я бы так не смогла... стыдно как-то при всем честном народе blush.gif


  19. Я обожаю запах новой книги, газеты, журнала, всяких свежеотпечатанных буклетов. Когда хожу в книжные магазины не могу удержаться просто, не понюхав пару-тройку книг. biggrin.gif

    Еще мне нравится запах старых фотографий. У моей бабушки фотографии хранятся в старом портфеле лет 30 наверное, открываешь портфель и вдыхаешь... thumb_yello.gif

    Ну и еще запах свежескошенной травы, свежевыстиранного белья, запах после дождя

    Ангелинка

    запах любимых духов "Ультрафиолет"

    Мне тоже очень нравится

    Фадде

    Очень люблю запахи зимы и весны где-нибудь за городом.Когда вдыхаешь чистый морозный воздух,и он до того наполнен свежестью,что кружится голова

    Я тоже люблю запах зимы, особенно когда снег идет. Стоишь под снегом, смотришь вверх как снежинки летят, и кажется будто время остановилось


  20. У нас дома МС прочитывается за 2-3 дня, кто проворнее окажется, тот первый и читает.

    Потом газета складывается и отправляется к бабушке. Она тоже очень МС любит. И все МС хранятся у нее в аккуратной стопке, на шкафу, подальше от кошек.

    А уже весной, ближе к лету, все газеты вместе с бабушкой и дедом переезжают на дачу. И там по 2-му, 3-му кругу заново перечитываются.


  21. А у меня другая проблема. Бывший достает меня.

    Встречались месяцев 7-8, собрались жить вместе, и я узнаю, что он женат, сыночек маленький есть. Не знаю, то ли он ее бросил, то ли она его, но факт в том, что они еще женаты.

    Ох, погано же было мне тогда...

    Я ему сказала «Все, дорогой, тебе сходить на этой станции». Да не тут то было. Он теперь мне прохода не дает, угрожает, жизнь мне обещает испортить, избить, и все такое, если я к нему не вернусь. Сказал, что придет на работу скандал закатит, ославит меня так, что ко мне ни один мужик за километр не подойдет.

    То что он про меня слухи-сплетни распускать будет, мне наплевать. А вот что он мне угрожает физической расправой - это меня пугает. Видела его дружков, а один дядя ваххабист (кажется так правильно) чего стоит. У дяди его 4 жены. И этот хочет, чтобы я второй женой стала.

    Я конечно виду не подаю, что напугалась. Но что я могу сделать против него, не знаю....Страшно как-то helpsmilie.gif


  22. Вчера вечером сидела смотрела фотки из Фоторож, и больше всех меня впечатлила фотка Drunkard’a и Алехандры. Посмотрела, пошла спать. Вот такая лабуда мне приснилась

    Снится мне будто он мой сосед со 2 этажа, и при этом он модератор всего подъезда. собирает нас Drunkard и говорит, что приезжает проверка в виде супермодераторов, и поэтому ему необходимо провести ликбез с новичками, то бишь со мной.

    прихожу я к нему домой, смотрю товарищч уже бородой обзавелся и говорит мне. мол, ложись, я буду тебе делать массаж. ну а я девушка стеснительная, сбежала вобщем. blush.gif

    Проснулась я среди ночи, удивилась, похихикала. уснула дальше. Снится, что я лежу в больнице беременная ( eek.gif ), приходит ко мне Кира из «Не родись красивой» в сопровождении грозных супермодераторов и устраивает допрос. Я знаю, что она жена Drunkard’а и так стыдно мне перед ней, и такое счастье на душе что у меня будет ребенок.

    Проверили меня супермодераторы (проверка заключалась в том, как я укрыта, какие мне уколы делают, капельницы, спросили законы РФ, хотя я не в России живу) и дали сертификат, о том, что я могу быть участником форума. Вот так lol.gif

×