Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлейка

Наши люди
  • Число публикаций

    915
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Старлейка


  1. Сердитая сижу :bored: . Блин, уже который раз ВДРУГ выясняется, что некоторые блюда из тех, которые я готовлю уже двадцатый год подряд (двадцатый, Карл!) муж ммм... не очень любит. Совсем не очень. До этого это был суп из щавеля (животик после него болит), жареная картошка со шкварками (жирновато), сегодня печёнка под раздачу попала, привкус у неё металлический. И только когда я готовлю! А когда он шашлык из печени на мангале мутит, ничего там ничем не отдаёт. А чего молчал тогда раньше? Вот я, блин, тоже теперь капризничать буду! Я рис пропаренный не люблю, он мне плесенью отдаёт и сухой получается, а он исключительно из пропаренного свой фирменный плов готовит. И говядину с трудом терплю. Не буду из неё теперь ничего готовить. Бе-бе-бе!

    Пришлось пересматривать меню на сегодня...

    На завтрак у старшего сына была пшенная каша из хлопьев, у среднего молочная лапша. У меня бутерброды с сыром, колбасой и грудинкой на обжаренном в яйце батоне и кофе с молоком. Муж чашечку кофе в турке себе сварил и всё. Худеет опять.

    На обед сварила рассольник на свинине :bleh:. Чай с бубликами, зефиром, халвой и печеньем.

    На ужин потушила куриные сердечки в сметане. На гарнир рис. Свежих овощей порезала - остатки своих помидор, огурцы, болгарский перец, красный лук, чеснок. Компот консервированный из яблок и вишни.

    Малой никак не уложится, сижу мечтаю о чае с шоколадкой из заначки.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  2. 2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

    Он мяукал, мама с ним возилась, а я расплакалась - где-то моя крошка одна лежит, и я тут одна без нее.

    А у меня с точностью до наоборот два последних раза было. Два, Карл! И в 2011, и в этом году. Двухместная палата, я вожусь с новорожденным сыном, первую ночь мы с ним одни, на второй день подселяют соседку. Одну, без малыша: ребенок в реанимации. И все дни, пока я с малышиками своими была, девочки смотрели на нас и переживали за своих деток, заливаясь молоком, сцеживаясь и т.д. И потом, через несколько дней нас на выписку, а их - в детскую больницу к деткам своим. В 2011 году это была девочка Лера, в этом году мальчик Ярослав. Обе мамочки после кесарева. 

    С обоими потом общалась, всё хорошо у них. Первая мамочка потом ещё двоих родила. С учетом того, что в 2011 году у неё уже вторые роды были, сейчас у неё уже четверо детей. И все девочки :blink:.

    • Нравится 1

  3. 17 часов назад, На Работе сказал:

    Девочки, глупость спрошу... (За третьим называется собралась:1eye:)

    А слизистая пробка когда отходит, вроде ее не спутаешь ни с чем. Много довольно наверное выходит(извиняюсь)...

    Просто после осмотра врачом у меня вчера немного слизистые кровянистые выделения и сегодня к вечеру тоже. Пока не болит ничего....

    Пробка и есть, если слизь. Она чаще всего частями отходит, понемногу, хотя бывает и сгустком. Только она и две недели может отходить. У меня в первый раз прямо перед родами отошла сразу вся, вместе с водами. А потом два раза с помощью врачей после осмотра :angry:. Вот кто их просил? Не терпелось им меня прокесарить. Но я потом ещё ходила какое-то время. Так или иначе, отхождение пробки - это уже низкий старт.


  4. Только что, На Работе сказал:

    Но блин... (((  Стала уговаривать самой рожать.

    Мне бы кто предложил. Когда я на эту тему речь заводила, врачи делали большие глаза и отмахивались от меня чуть ли не тряпками: с ума сошли, мамочка! До последнего надеялась, что сама смогу, но... не дали просто. Дородовое излитие вод, и на стол. Ни одной схватки не было. Не практикуется у нас. Зав.отделения патологии сказала, что раньше она принимала такие роды, после кесарева, до тех пор, пока на неё в Москву кто-то не пожаловался. Что-то там не так прошло, видимо. Впрочем,  я писала об этом.

    Так или иначе после кесарева я до сих пор отхожу, с тоской вспоминая, как я быстро пришла в себя во всех смыслах после естественных родов. А сейчас уже четвертый месяц, а я всё недочеловек какой-то. И весом лишним никак заняться не могу, нельзя пока физические упражнения на зону живота делать. Очень мне жизнь портят мои лишние 6 кг.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  5. Только что, Ангелла сказал:

    А я сразу кормила через 2 часа.

    Я поначалу тоже. Только Сеня захлёбывался и потом срыгивал часто и помногу - переедал. Плюс рассосал мне соскИ до мозолей, дотронуться невозможно было, кормила со слезами через боль. Мне порекомендовали побольше перерывы делать между кормлениями. В итоге получили малый набор веса и низкий гемоглобин.

    Только что, Ангелла сказал:

    Вообще мне что-то тревожно немного,  Аня засыпает только с грудью во рту. На прогулку ее спящую одеваю и выкатываю, на ночь и ночью так же.  Если проснулась - нереально укачать или соску сунуть, только грудь.

    Вот поэтому рекомендуют в кроватку укладывать ребенка сонным, но не спящим. Она заснула с грудью во рту, а проснулась - её нет. Непорядок. Представьте, что вы уснули в одной комнате, а проснулись в другой. И укачивания также действуют. Я с Артёмом тоже намучалась в своё время, но он вообще очень беспокойным был, до полутора лет не спал. Помню, на День Рождения муж спросил, что мне подарить. Артёму тогда 4 месяца было. Я ответила: день отдыха и ночь сна.

     

    • Нравится 1

  6. В 22.10.2020 в 08:35, Ангелла сказал:

    Сегодня 3 месяца Арсению @Старлейка. Поздравляем!!!

    Спасибо за поздравления!

    По поводу трёхмесячья были в поликлинике позавчера. Сеня набрал килограмм и вырос на... 1 см. :D Ну, мелкий у меня парень, я ж говорила. Но килограмм для меня - это достижение после 300 граммов за прошлый месяц. Отстояла я грудное вскармливание, не поддалась на рекомендации докармливать смесью и на свои же страхи, что ребёнок голоден. просто кормить стала чаще, раз в полтора-два часа в среднем и не давала просто так на груди висеть, если было понятно, что он не сосет, а так, висит-посасывает, но не глотает. Тогда пропала иллюзия, что я бесконечно кормлю. Не прям много набрал, но у меня никто из мальчишек больше килограмма за месяц и не набирал. Стул выровняли (ттт) бифидумом и лактазаром, больше зелёного не было. Прошли курс массажа и электрофореза.

    Интересный такой становится Арсеналий  мой! Узнаёт меня, папу и старшего братика. Того, который Артём. На Лёшку ноль внимания, но это обоюдно. На бочок поворачивается, правда, пока только на правый. В кроватке вертится только так, положишь вдоль, через минуту он уже поперёк лежит. Пальцы сосет, аж чмокает, слюни рекой. А разговорчивый какой! И агукает, и агакает, и чирикает, и амамакает. 

    Я сама как-то поспокойнее стала что ли. Гормоны успокаиваются, наверное.

    В 23.10.2020 в 10:14, Ляля Тополя сказал:

    Тиму вчера вырвало, да так сильно. Первый раз такое.

    Сеню тоже один раз вырвало примерно в вашем возрасте. Много и жёлтым. Бдила его тогда весь день, за поведением и температурой. Обошлось одним разом, хотя срыгивает понемногу довольно часто до сих пор.

    В 23.10.2020 в 10:14, Ляля Тополя сказал:

    Сегодня взвесили, почти ничего не набрал за почти 3 недели.

    Ох, месяц назад тоже самое писала.  Плакала и переживала. 

    Скрытый текст

    Надо что ли в Солнышках показать солнышек своих)))

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. Только что, Зимняя олимпиада сказал:

    Ой, я лично советовала бы вместо качелей-шезлонгов-укачивательных кресел и т.д. купить посудомойку

    Мечта моя, но... ставить некуда, стопицот раз прикидывали. Ну, ничего, у меня старшие мальчишки в наличии имеются, мыть посуду - это их обязанность :D.

    К слову, пока ни разу не укачивала, чтобы вот целенаправленно (ттт). 


  8. Только что, Зимняя олимпиада сказал:

    насколько меня со второй попустилооо...

    А я, знаете, наоборот, разошлась. И муж тоже, что удивительно! Наверное, это из-за того, что со старшими детьми возможностей не было, чтобы "душа развернулась". С первым вообще с финансами туго было, два молодых специалиста на съёмной квартире. Не до жиру. А сейчас и качели папка притащил (вот прекрасно бы обошлись, честное слово, но ведь стоят, место занимают, надо пользоваться), и одежды ворох, и коляска навороченная. Отрываемся оба. Плюс раньше интернет-магазинов не было почти, а сейчас я с удовольствием выбираю-заказываю. 

    Только что, MblWKA сказал:

    Вещи такие милые сейчас

    Да-да-да! 

    А ещё нам отдали очень много вещичек качественных. У Сени сейчас одних только утепленных комбинезончиков восемь штук. И зимних уже два :biggrin:


  9. 3 часа назад, Браслетка сказал:

    Мне предлагают почистить, потому что гинеколог предполагает, что вирус мог негативно повлиять на развитие ребёнка.

    Не, нормальное основание для прерывания - предположение гинеколога, что вирус МОГ навредить. А мог и не навредить, ага. Я в афиге.

    • Повышение репутации 3

  10. @Браслетка

    Сейчас с мелким на массаж хожу в одно в время с трехмесячным мальчиком. Его мама рассказывала, что в роддоме сдавала мазок на ковид, и у неё обнаружили антитела. Переболела, когда ходила беременной и даже не знала об этом. На малыше это никак не отразилось. Так что всё будет хорошо, не переживайте. Гораздо страшнее краснуха или банальная ветрянка.

     

     


  11. В 30.09.2020 в 18:11, Ангелла сказал:

    Ребенок голодный плачет много, ваш плачет?

    И я так думала, но, оказывается нет. При систематическом недоедании ребенок вялый, много спит, энергию экономит. И на плач в том числе. Вот когда он просто проголодался, а мама замешкалась, тогда да. Но у Сеньки ничего такого не было, ни голодного плача, ни вялости. Он у меня, видимо, сова (в мамку :) ). В первой половине дня проснулся, поел, и агукает-агакает с часик. Потом начинает капризить, дает знать, что устал и засыпает на час-полтора. Я его на эти сны на улицу вытаскиваю в коляску. А вот во второй половине дня он почти не спит, только кемарит минут по 20-30 и часто в дурном настроении. 

    Я и не беспокоилась совсем: пописы в норме (он у меня в памперсах только на ночь, поэтому количество описанных пеленок или позунков посчитать легко), стул тоже несколько раз в день и в нормальном количестве. Очень неожиданно для меня было, что прибавка такая маленькая.

    _____________

    Были мы у невролога, назначили Сене массаж и электрофорез на шейный отдел. Склонности к кривошее нет, рентген патологии не выявил. Три раза уже сходили, пожамкали зайку мою. Смотрю на других малышей, которых на массаж приносят. Ну да, мелковат у меня малыш. Ну, мал золотник, да дорог. Заодно и взвесились. В общем, с введением лактазара и моей корректировкой кормления прибавка за неделю 250-300 граммов. Тихонечко скрещу пальцы, пусть и дальше так будет. 

    • Нравится 5

  12. 1 час назад, Ангелла сказал:

    Вы просто устали. 

    Да вот вы знаете - нет. Мужички у меня взрослые и самостоятельные. Старшему 15, от меня ему требуется только ненавязчивый контроль (и деньги :D ), у него лЯбоФФ, друзья и прочая. Периодически приходится мозги прочищать, когда вся эта "побочка" начинает на учёбе отражаться, но не более. У среднего уроки-секции-кружки, это да, но и тут моё участие минимально. Уроки учим вместе, а в школу - из школы он сам, в бассейн и на танцы тоже ездит сам на маршрутке, нам с мужем его только забрать, в зависимости от того, у кого машина. Да и Сеня в целом не прямо-таки хлопотный малыш. До десяти утра он спит. Утром детей в школу разбужу, на стол йогурты - какао - печеньки выставлю и тоже дальше спать, оденутся и уйдут сами. С коляской я часами не выгуливаюсь: у нас частный дом, Арсеня два раза в день на самовыгуле, спит в коляске во дворе, а я в это время делами занимаюсь или собой. Домашние дела у нас с мужем пополам, он никогда домашнюю работу не делил на мужскую и женскую,  в огородике исключительно сам копается, периодически с удовольствием встаёт к плите или к мангалу побаловать нас вкусняшками. Не зря же я переживала, что во время беременности лишний вес набрала, до сих пор никак не скину. Скинешь тут! Так что мне грех жаловаться. У меня на работе такие периоды бывали, что я спала по 3-4 часа в сутки, поесть не успевала, семью сутками не видела, плюс суточные дежурства. Так что сейчас для меня декретный отпуск действительно отпуск. С тех пор, как Сеня родился, я не пропустила ни одного родительского собрания в школе, концерта у среднего, документы и пособия почти все оформляла тоже сама.

    3 часа назад, Ангелла сказал:

    Головку Сеня в одну сторону поворачивает охотнее, так может еще тонус сохраняется.

    И я также думаю. Тоже стараюсь сама его почаще выкладывать таким образом, чтобы он головку влево поворачивал, подхожу к нему слева. Выправится.

    3 часа назад, Ангелла сказал:

    Кал ребенка очень зависит от того, что мама кушает.

    Это да. Если бы какашки зазеленели один-два раза, я бы тоже на это списала. Но когда уже установился зелёный зернистый и слизистый стул, то тут уж понятно, что "это жжж неспроста".

    3 часа назад, Ангелла сказал:

    Лактазная недостаточность определяется анализами? Педиатр что говорит?

    Определяется анализом на углеводы. Не делала ещё, и, наверное, даже не буду. Лактазная недостаточность сама проходит к 6 месяцам примерно, если только она не наследственная. И я бы плюнула на неё, если бы Сеня в весе не стал терять. А что педиатр говорит, я уже писала: ребенок голодный, докармливайте смесью. То, что и смесь может не подойти, и нужна будет специальная, безлактозная - это уже дело десятое. Вот только в этом случае неправильной смесью вообще можно ЖКТ загубить и долго потом ситуацию выравнивать придется

     

    3 часа назад, Ангелла сказал:

    Вам сейчас нужно решить вопрос с кормлением

    Да. Внесла коррективы в кормление, стала давать лактазар. Дала себе неделю, потом взвесимся и посмотрим. 

    1 час назад, Дым сказал:

    Да. Я долго не могла принять. Здесь об этом писала, переживала.

    Вот и я пока не могу... Особенно после двоих успешно выкормленных детей.


  13. @Ангеллa

    Спасибо за поздравления с двумя месяцами! 

    Редко я тут теперь появляюсь, пятеро мужиков дома скучать не дают.

    Честно сказать, не самые безоблачные у нас эти два месяца, какие-то мелкие неприятности, которым конца и краю нет и которые расслабиться не дают и просто насладиться материнством. То опрелости суперстойкие, которые месяц лечили, еле вылечили. То пальчик сильно нагноился, тоже вылечила с трудом и слезами. То срыгивать начнет в день по нескольку раз. То стул неустойчивый, водой желтой или зелёный со слизью. Грудное вскармливание еле наладила, рассосал мне Сеня соски до мозолей, 1,5 месяца кормила со слезами, три раза грудь простужала, с капустой в лифчике ходила. Вроде, притёрлись, терпимо стало, как в два месяца сходили в поликлинику, взвесились, и оказалось, что за второй месяц Сеня набрал всего 300 граммов. С учетом того, что в первый месяц было 700 граммов (тоже не густо), общая прибавка за два месяца всего 1 кг, дефицит веса :cry_1:. И гемоглобин упал вследствие недобора... Педиатр сказал, что ребенок недоедает, голодный, отсюда и стул зелёный и недобор веса, докармливайте смесью, мамочка. Я прямо чуть в кабинете не упала. Давно ли я из числа "молочных коровок" выпала? Старших детей до года кормила, самого старшего, так и вообще сцеженным молоком из бутылочки кормила, ни разу смесь не дала. И вот, нате-здрасте!

    Сильно подозреваю лактазную недостаточность, все признаки налицо: и стул неустойчивый, и опрелости зверские от высокой кислотности, и газообразование сильное, и большое количество непереваренного молока в стуле, вот словно творог зернистый. Не высасывает нужное количество молока? Откуда же у меня по 20 мокрых ползунков и пелёнок за сутки? Молоко не питательное? Да ну, вообще бред. Не усваивается оно просто... 

    Головку Сенька держит уже неплохо, но только повернута она всегда вправо, левый поворот затруднен. Были у невролога, направила на рентген шейного отдела, чтобы родовую травму исключить (откуда бы она после кесарева?). Патологий нет, завтра пойду за назначениями, наверное, массаж назначат.

    Вот всё-таки очень неоднозначный он, первый год малыша. С одной стороны бесконечное умиление тёплому комочку, розовым пяточкам, первой улыбке, а с другой стороны очень переживаешь, как бы чего серьёзное за этот год не вылезло.

    Вот, кстати, все тут сон обсуждают. У Сени с 22 часов до 10 часов утра - это ночь. Точка. Просыпается только на пожрать (ттт). Чаще даже сама бужу, чтобы покормить, тормошу его, пока подгузник меняю. Днём режим ещё не выработан и зависит от чего угодно - и от погоды, и от самочувствия, и от настроения. Но вот после 16 часов и до укладывания на ночь в 22 часа ребёнок почти не спит. Может придремать несколько раз, но не больше, чем на 20 минут. Вот такие у нас дела.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  14. 53 минуты назад, Белый орикс сказал:

    В 5 лет это меня бы не удивило, а в 8 ... кажется, взрослый уже

    Тёме десятый год. Он спит с небольшим белым плюшевым медвежонком, которого в его полтора года форумская Снегурочка прислала. И да, при поездке к бабушке в деревню мишка в рюкзак пакуется первым. Ни разу не парилась на эту тему, ибо знаю: вырастет пацан... И очень быстро... Как старший вырос и очень быстро забыл своего Барбоса, с которым спал с полугода. И этот момент, в принципе, уже наступил: родился Сеня. И Артём понял, что он теперь старший брат. Вот столько лет младшим был, а тут ррраз - и старшим стал. А статус обязывает. И Артёмка сразу же вознамерился подарить медведя младшему братику. Он же маленький, пусть мишка теперь ночью его охраняет, а я обойдусь. Пришлось уговаривать, что Сенька очень маленький ещё, пока игрушки ему в кроватке не нужны и даже опасны. Тёмка согласился подождать и спит с мишкой дальше. Но уже сейчас готов отдать вотпрямщаз при первой необходимости.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  15. Только что, Проказница сказал:

    орошали что?

    Вот прямо все места, где краснота была. Хлоргексидин - он же обеззараживает и не раздражает при этом. Я в этот раз Арсеньке даже пупочную ранку обрабатывала им, а не зелёнкой, как старшим мальчишкам, всё чудесно зажило.

    • Нравится 1

  16. Только что, Проказница сказал:

    Девочки, объясните по кормлению, педиатр придет только на следующей неделе, а малыш, кажется, недоедает. Я своего смесью кормила, все было на баночке написано, невестка сцеживает  молоко грудное (сцеживает, т.к. нельзя кормить грудью, чтобы малыш не напрягался - кефалогематома), я не могу подсказать ей.

    Старшего сына я год кормила сцеженным молоком. Грудь не смог взять из-за расщелины твердого и мягкого нёба. Норму смотрела на банке со смесью (хотя именно смесью мы так и не воспользовались, просто она была у меня на всякий случай), но грудного молока можно давать больше смеси. Алёшка ел примерно по норме с банки, набирал вес неплохо, но крупным никогда не был (только к 14 годам лишний вес набрал, ага :D ). Единственное, прикорм я с трёх месяцев стала вводить, но в 2005 году это нормально было.

    Только что, Проказница сказал:

    И чего делать с опрелостями?

    Я выше написала, как мы с красной попой боролись.

    • Нравится 1

  17. Только что, Ляля Тополя сказал:

    Дело в том,что все остальное тело чистое, а проблема только между ягодичками.

    И с Артёмом я мучалась с этими стойкими опрелостями, и с Сеней сейчас. Сеньке весь первый месяц лечила с переменным успехом, пока не вывела такую схему. После подмывания орошала хлоргексидином и давала высохнуть, а потом смазывала тетрациклиновой глазной мазью (ма-а-аленькие такие тюбики, копеечные). После следующего подмывания (Сеня очень часто желтым подпукивает) снова хлоргексидином, а потом смазывала обычной цинковой мазью. И так чередовала. Иногда вместо подмывания протирала ватным диском, смоченным в кипяченой воде, главное - на чистую кожу. Самые стойкие опрелости и раздражения ушли за неделю, а до этого месяц ягодички вокруг ануса были, как прикуриватель. До серьёзных язвочек. Сейчас если краснеет, сразу возобновляю схему, уходит за день. С Артемом в своё время просто тетрациклиновой мазью обошлась, без цинковой. И ещё подолгу голопопить ему давала, во время кормления, в основном.

    Мы тоже к вам, малышата! Арсению 1,5 месяца, родился 22 июля. 

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  18. Только что, Ядрён-батон сказал:

    правда ли что отпуск по беременности и родам продлевают на 16 дней при кесарево

    Правда. Мне оба раза продлевали на две недели. А 16 дней - это вместе с выходными, если я не ошибаюсь. И при осложнённых родах тоже. А вот с двойней - не знаю, но в декрет с двойней уходят в 28 недель, т.е. на две недели раньше.

    • Нравится 1

  19. В 22.08.2020 в 08:29, Ядрён-батон сказал:

    Сама я начала волноваться, одно время даже приступы паники были - что я буду делать с младенцем, я же ничего о них не знаю, даже держать правильно не умею!

    Всё придет и очень быстро. Со старшим сыном 15 с лишним лет назад у нас ещё не практиковалось совместное пребывание мамы и младенца сразу после родов, его приносили раз в три часа на кормежку, туго спелёнутым в одеяльце поленцем, через час забирали. И так до выписки. И вот мы приехали домой. Мама дорогая! Такой червячок-паучок, животик и ручки-ножки-палочки, весь "жиденький", головка не держится. И НИКОГО из старших женщин, кто бы мог мне показать, как с новорожденным младенцем обращаться. Вот я труханула тогда. Но за неимением выхода быстро взяла себя в руки и очень быстро всё пришло. На первое посещение педиатра прямо списком заготовила вопросы, остальное приложилось со временем.

    Единственное, у меня был своеобразный мастер-класс, ещё когда я беременная ходила, мы на денечек отправились в гости к моему двоюродному брату, его дочке на тот момент около месяца было. Вот там я понаблюдала, потренировалась пеленать, отметила все "фишки" по уходу, купанию и кормлению. И практикую всё это и сейчас уже на третьем ребёнке. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. @Клевер

    Поздравляю вас обеих! Растите большие! Вот ведь как интересно получилось: ПДР нам ставили с разницей в один день, а родили с разницей в две недели. У одной недолёт, у другой перелёт :biggrin:.

    • Спасибо 1

  21. 3 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

    У кого-нибудь было что-нибудь подобное обнадеживающее?

    С двумя младшими детьми у меня так было. Не сказать, что кровотечение, а бурая мазня, причем достаточно обильная. В первый раз (2010 год) вызвала скорую, меня уложили в стационар, назначили дюфастон. С неделю я там пролежала. С младшим тоже такая же фигня началась недель в 8-9. В этот раз скорую вызывать не стала, своим ходом приехала в наш роддом. Мне снова предложили госпитализацию, но в этот раз я сказала, что лягу только если у меня выкидыш начался (на малом сроке он называется самопроизвольный аборт). Врач сказала, что шейка закрыта, и это не выкидыш. Ну а лекарства я могу и дома попить. Я написала отказ, мне прописали опять же дюфастон, кровоостанавливающие, контрольное УЗИ через неделю, и я уехала домой. Мне потом даже угрозу прерывания нигде не писали.

    Может, я и фаталистка, но я считаю, что если у женщины нет проблем с зачатием или с невынашиваемостью, выкидыш на малом сроке свидетельствует о том, что в эмбрионе имеются патологии, и организм сам избавляется от такой беременности. И к такому исходу я тоже была готова. А если у вас двойня, то это просто свидетельствует о том, что своих гормонов для того, чтобы нормально выносить, вам не хватает. Дюфастон в помощь. Сначала в лошадиной дозировке, а потом по одной таблетке через равные промежутки времени недель до 16-20 (это у всех по разному).

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  22. Спасибо за поздравления, девочки! Средненький такой у меня мужичок, 3400 без двух граммов, 51 см, 9-10 баллов по шкале Апгар (хотя кесарятам больше 8 у нас не дают никогда). Я больше и не ожидала, в принципе, все мои мальчики как раз такой весовой-ростовой категории. Мы уже вместе, в одной палате, привыкаем друг к другу.

    18 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

    Так где вы, в результате, рожали? В перинатальном в Пензе или в Заречном?

    У себя, в Кузнецке. Заречный так и не открыли для иногородних, думала, что откроют до моих 40 недель, я бы туда уехала. Но нет, не судьба. А про областной Перинатальный я писала, что там конвейер, ради кесарева я бы туда не поехала, тем более, мне опять бы пришлось через поликлинику УВД направление выколачивать. Не на моём сроке. Я довольна в целом, отношение очень благожелательное, условия намного смягчились с моих последних родов, но я всё равно бдю и контролирую всё, что можно.

    17 часов назад, Ляля Тополя сказал:

    Моя тема с первым сыном. Отошли воды ночью, только рожала сама

    И моя тоже. Я старшего так же рожала и тоже сама. Он и внешне на него очень похож: темненький, волосатый и щекастый. У меня прямо дежавю было, когда мне его принесли в первый раз.

    • Нравится 3
×