Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenor

Наши люди
  • Число публикаций

    1 562
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lenor

  1. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Дикая орхидея Ой, нет. Я вот к бабушке в отпуск приезжала, никогда не предупреждала, она самолетов боится, накрутит себя. Вот. Приезжаю в очередной раз, а моя хорошая говорит: "Я знала, что ты приедешь, ко мне птичка в окно постучала". А мама голубей прикармливала, они до того осваивались, что через форточку на холодильник пикировали.
  2. Фрукт Положили меня на сохранение (интонация из сказки: давно это было). Обсновываюсь в палате. "Девочки,- говорю,- я сова". В смысле телевизор до полуночи и книжки, пока насильно свет не вырубят. И назначили мне воротник с бромом. И стала я сова с утра и жаворонок с вечера. Да, хорошее время было!
  3. Всё о кофе

    Свежемолотый кофе- это да! Но организм не соглашается и говорит: "Нет!" И я ему потакаю. Последние пару месяцев пью... не знаю как назвать. Когда мне этот рецепт рассказывали,нос невольно скривился: бурда какая-то. Но, попробовав, втянулась с первого раза. Итак. 1ч.л. растворимого кофе; 1ч.л. какао; 1ч.л. меда; + молоко повкусу. Залить кипятком. И вкус мягче, и бодрит.
  4. Наш 10-летний аксакал-кавкаэец на 2 года старше мелкого. Когда в клубе узнали, что это наша первая собака, нам сказали (мысленно покрутив пальцем у виска): "Ну, вы смелые ребята." Прививки всегда были все. На ранних сроках беременности даже на площадку ходила, дрессировались, ОКД сдали лучше всех в группе. И выгуливала беременная, когда муж в командировках был. Собачина меня жалел, когда от изжоги места себе не находила. На сохранении лежала, сбегу на выходные, а постель в шерсти, добрый папа песика баловал без меня (иронизирую, муж может построить при желании кого угодно). С появлением маленького с чистотой, конечно, намаялась. Слегка паниковала, когда ребенок только начинал ходить, боялась, что компактная комнатная собачка неосторожно заденет. Ни разу никак! Хотя когда муж возвращается домой, этот тайфун радости надо видеть, сколько звездочек с погон сорвано нежными лапками. Я не пропагандирую волкодавов - в каждую семью. Но при желании все совместимо. И дети, и собаки. Кота еще хотим...
  5. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Ташенька Не факт. Если в нем есть кукушкино начало, оно с ним и дальше по жизни рука об руку пойдет. Радуйтесь своему ребенку! Сколько детей ему может позавидовать, что у него мама есть. От эмоций одномоментно не уйти, но переводите как-то на позитив. А в своих ранах ковыряться, только себе хуже делать. Так. Поднимаем правую руку, резко опускаем!.. Девчонки, верьте мне, я знаю о чем говорю. Пусть они вам завидуют, что вы и без их персон жизни радуетесь!
  6. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    baba-vlyubchivaya Напряжение последних месяцев, страх за детей. Вот слова бывшего и оказались последней каплей. А дальше будет легче. Не пропали же Вы без него за это время. И с детьми наладится, были им суждены болячки - они случилисбь. Все. Это уже случилось. Я бы радовалась тому, что он на детей не посягает. Сколько случаев, когда бывшие еще и детей отбирают. Так. Поднимаем правую руку, резко опускаем и говорим: "Ну и ... с ним!" Все будет хорошо!
  7. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Я вот не делаю из пищи культа. Но поесть не прочь. И есть люблю больше, чем готовить (нет, никто еще не жаловался). И почему-то (вот гадство!) самый смак - налопаться на ночь глядя. И стараюсь себя не корить. Могут у такой прекрасной женщины быть маленькие недостатки? А мама все мое детство переживала, что ребенок плохо кушает. А отец дразнил Облизухой. А я так страдала, что он обзывается. Мечты родителей сбываются!
  8. Разница в образовании и образованности партнёров

    инесс Спасибо, что откликнулись. Не наблюдаю чтения литературы по специальности. Ричард Бах вот лежит. Я очень болезненно воспринимала его уход из института. Теоретически понимаю, что сын не обязан реализовывать мои установки.
  9. Разница в образовании и образованности партнёров

    Образование все-таки свидетельствует об определенном уровне. В семье должно быть равенство интеллектов, иначе в конце концов как у Райкина: "Закрой рот, дура, я все сказал". Каждый выбирает по себе - женщину, религию, свободу. Я бы не смогла очароваться глупым мужчиной. Хотя ум и ВО не есть тождествено равные вещи. А вот дети! Никогда даже мысли не было, что ребенок не будет учиться. После школы в 2 института поступил, без денег и блата. И что. Работает. Зарплата больше моей (с ВО). Нет, он понимает необходимость образования. Учится заочно по своему же профилю. Но разве заочное образование может быть качественным. И необходимость образования он видит или необходимость диплома? Но при этом- если он все же сумеет добраться до диплома- к тому времени у него уже будет стаж и опыт работы, а сколько выпускников имеют проблемы с поиском места. Время другое, дети другие. У знакомого ( семья с ВО у супругов) ребенок ВУЗ бросил и в торговлю пошел. И весьма доволен жизнью. В нем естьчто-то, что позволяет успешно работать.
×