Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрея

Наши люди
  • Число публикаций

    659
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фрея

  1. Открытое письмо любимому человеку

    Обычно в процессе такой встречи вздыхаешь с облегчением, радуясь, что когда-то тебя судьба с этим типом развела. Потом и аппетит улучшится, и сон. Девушка за компом , вы так потрясающе придумали эту встречу, но вряд ли у вас или у него повернется язык сказать, то, что думаете.
  2. Жестокое отношение к детям

    Странные мамаши - вод это подтекст! А когда ведешь малую в сад, а она по причине нехотения туда идти поджимает ноги и волочится коленками и пузом по лужам? А когда ковер в комнате украшен затейливыми узорами зубной пасты? А когда тарелка с супом скидывается на пол с воплем: "Не хочу суп, хочу йогурт!", а потом терпеливо поданный йогурт летит туда же? Это все в прошлом. За каждый такой фортель получала по мягкому месту и торчала в углу. Не жалею. Проблем намного меньше стало. А до рождения ребенка тоже с ужасом смотрела на "странных мамаш" и считала, что я так никогда не поступлю.
  3. Праздничные салаты

    Салат "Мужская радость". Варим рис, яиц штучек 5, 1 кг кальмаров. Вареные кальмары режем мелкой соломкой, яйца кубиками. Смешиваем все нарезанное с рисом. Отдельно тонкими кольцами шинкуем репчатый лук и болгарский перец (желательно разноцветный, салатик будет красивее, а то все белое - рис, яйца, кальмары... В общем, оживляем.) И лучок можно фиолетовый взять, для тех же целей. Все это дело перемешиваем. Заправка - майонез и горчица. Из расчета - одна чайная ложка горчицы на две столовых майонеза. Украшаем болгарским перчиком. И листик зелени не помешает. Да, забыла! Солим по вкусу. Мужчины радуются!
  4. Схождение Благодатного огня

    Мне кажется, что для Него наше время тоже существует, только по другим критериям. А в Благодатный огонь я верю... Надо бы у физиков наших спросить, что за природа может быть у огня, который не жжется?
  5. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Я тоже решила, что это намного проще. А теперь как? Бабушка попросит. чтобы я принесла ей внучку повидаться, а мне с нее деньги за это требовать?
  6. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Нет, я отдаю себе отчет, что здесь собираются люди разного достатка, положения и мировоззрения, поэтому я не собиралась здесь тешить свое самолюбие плохими отзывами о моей свекрови. Простите, но Вы, наверное, не совсем поняли, что меня волнует в первую очередь. Если откинуть денежные отношения, то меня беспокоит бездуховность общения ребенка и бабушки. Я не считаю, что нормальным является то, что обнимая доверчивого ребенка. его бабушка отчетливо представляет себе, сколько это обьятье стоит.
  7. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Да. Согласна. Девушка она хорошая, привычек вредных нет, дома у нее одна комнатка, как детская, такая светлая. просторная, игрушек много. Она очень детей любит, а няней подрабатывает с 14 лет. Да и дочку мою знает. Как мне в голову не пришло раньше к ней обратиться? Она уже ее душит. Если после прочтения ветки я засомневалась в ее меркантильности и начала думать, что она просто не хочет проводить свое личное время с моим ребенком, и я не имею права этого требовать, то теперь, после ее слов, я уверилась, что она просто хочет на этом нажиться. Хотя, если еще раз перечитать ветку. то поймешь, что наживаться на внуках -тоже неплохо.
  8. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Сообщила. Информация для оппонентов - бабушка начала торговаться : "давайте я , по-родственному. за 2000 посижу?"
  9. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Забыла сказать. Мы нашли няню. Девушку, которая прямо возле детского сада живет. Я давно ее не видела, а тут вспомнила, что она рассказывала , что с детьми сидит, выкопала ее телефон, и она согласилась за те же деньги. Утром она с каким-то еще малышом сидит, а Маша как раз на вечер. Пойду сообщу свекрови.
  10. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Логично. Но, например, у детских врачей выходные тоже по кодексу. Дочь у меня болезненная, так что совпадение моих выходных с выходными нашего врача очень нежелательно. Не люблю. Причин много. Сначала честно пыталась ей понравиться. И неприязнь эту культивировала она, начала с того. что на свадьбе заперлась в туалете и рыдала там , вопя " на хрена он на ней женится?". Я всегда относилась к ней корректно и вежливо. не повышала голос, не спорила. С ней мы никогда не жили. А платит той же монетой она не мне, а своей внучке.
  11. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    А насчет того, чтобы сменить работу, так мне кажется, что мой график и так достаточно щадящий. Могу, конечно, сесть дома конвертики клеить за 500 р. в месяц, но тогда проблемы другими будут...
  12. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Я чуточку посижу и опять пропаду надолго. Жа-а-лко.
  13. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Я не пряталась! Честно. Просто вышла в подработать немного. Попробую ответить на все вопросы. Бабушке нашей 48 лет (семья -то у нас молодая), доход ей обеспечен свекром, который, кстати, не согласен с ее позицией. Он хотел к рождению ребенка подарить нам коляску, а она сказала "Какую коляску? Ты мне 7 тысяч в месяц на еду вынь да положь, а потом о колясках думай!" Это было сказано при мне. О ее подарке я уже писала. Мебель и технику мы покупаем не от жира, а потому что это необходимость. Мы с мужем начинали с нуля. До недавнего времени спали на полуторной кровати, а вещи вместо шкафа складывали в детскую коляску. Когда ребенок даже просто идет гулять с бабушкой, я даю деньги на вкусности, шарики и т. п. Эти 100 долларов требуются сверх этого! Просто за услугу. Моя мама по мере сил помогает. Но у меня есть младщий брат, поэтому для нее в первую очередь стоит вопрос об его обучении. У свекрови Дима единственный сын. Кто-то процитировал, что я-то собиралась тратить эти деньги на игрушки - разве это не важно ребенку? А одежда? Джинсовой курточки и штанишек меньше. чем за 500 не найдешь, а ведь она быстро растет. На все ответила? Вроде, да. Королева Мидас, не упрекайте меня в непостоянстве и поднятии высосанных из пальца проблем. Впредь буду внимательней относиться к открываемым темам.
  14. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Да вроде ходит, но она у меня такая жизнерадостная и дружелюбная, что там не разберешь. А проконтролировать лично возможности нет.
  15. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    В.Редная Завидую. Белой завистью.
  16. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Стараюсь этого не делать. Не хожу туда, особо не общаюсь. Одна мечта - быстрей бы ребенок стал чуть посамостоятельней, чтобы эту зависимость ослабить. Ну тяжело мне это понять,Мегера и Queen Midas, мне, которая все свое детство провела на руках любящей бабушки. Зато с какой теплотой я о ней вспоминаю! Прошло много лет с тех пор, как ее не стало, а я помню все ее сказки, песенки, все ее жесты, ее вышивки... А что будет помнить моя дочь? Шуршание баксов, впихиваемых в шкатулку, после каждого ее посещения?
  17. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Кассандра Нет. Просто для них это естественно. Проценты брать с занятой по необходимости суммы естественно, выращенные на даче овощи нам продавать естественно...
  18. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Молчит. Он в 14 лет пошел на работу, чтобы оплачивать свою часть коммунальных услуг и одеваться. Поэтому для него это нормально. Мне самой неприятно это делать, но я считаю, что эти деньги мне пригодились, чтобы сводить ребенка в зоопарк, например. Было бы больше толку, чем подгребание под себя стареющей особой для непонятных целей.
  19. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Шпиля Спасибо. Видимо, то, что ребенку лучше сидеть с родным человеком, это иллюзия. Главное, кому больше заплатишь, тот больше и будет любить.
  20. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Так мы тоже платили! Но ставить перед фактом - или N-сумма, или не возьму ребенка, это же ужасно. Она же сидит дома, не работает, а мы обзаводимся техникой, мебелью, ремонт хотели делать... ЗЫ: Доход у свекрови превышает наш в 1,5 раза.
  21. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Машке всего 2, 5 года, она этих тонкостей не понимает. Мне так жаль, что у нее не будет настоящей, родной, доброй бабушки...
  22. Стервы

    Момент Истины Смотря кого называть стервой. Были мы недавно в гостях. Там была милая ухоженная дамочка с мужем. Дамочка - Круэлла де Виль по внешности, муж - покемон Пикачу. Все застолье она ледяным голосом во всеуслышание общалась с мужем в таком ключе: -Любимый, эта рюмка лишняя, ты пьянеешь и становишься чмом. -Милый, отложи салат, возьми салфетку и вытри рожу, на тебя противно смотреть. Соболезнующие мужчины пытаются втянуть Пикачу в разговор. Круэлла: -Не спрашивайте его, если не хотите услышать глупость. Бедный Пикачу просидел вксь вечер, втянув голову в плечи, боясь лишний раз двинуться под оценивающим взглядом супруги. И благоговейно одевал ей курточку на выходе, щурясь от удовольствия, что прикасается к ней. Стерва, да? Да на это смотреть противно. Так что, стервы разные бывают.
  23. А я где-то читала, что у людей есть совместимость по запахам. Запах может заставить влюбиться, запах может оттолкнуть. Но запах неоднозначен для разных людей. Допустим, то, что для меня "воняет козлом", у другой женщины ассоциируется с феерическим сексом на пляже. Я, напримкр, от запаха своего мужа засыпаю. Он для меня как снотворное.
  24. Стрип-дэнс. Go-go. Работа танцовщицей. Всё о стриптизе.

    Сходили, нормально. И чего я так переживала? Мне даже самой понравилось. Правда. сравнивать не с чем. Даже не знаю, правда, полный он был или неполный? Там на девушке только ниточка золотистая осталась.
  25. Приюты, благотворительные фонды

    Укажите, как взять кису, я бы с удовольствием!
×