Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрея

Наши люди
  • Число публикаций

    659
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фрея

  1. Разница в образовании и образованности партнёров

    Да нет, Кувшинка, есть просто мелочи. Просто мысли. Просто взгляды. Просто улыбки. Которые он не способен понять. Или даже не способен заметить.
  2. Разница в образовании и образованности партнёров

    Нет, неверно, я достаточно приземленный тип, знаю свои обязанности жены и обед у меня всегда вовремя на столе. Скажите, а как наш интим относится к этой теме? А то вы вопрос задали и молчок, а я теперь любопытничаю.
  3. Разница в образовании и образованности партнёров

    Это , наверное, единственное, с чем у нас полный порядок.
  4. Разница в образовании и образованности партнёров

    Кувшинка Есть, за исключением грешка измены... Можно. Но не в книжках одних дело. Я как-то сидела у окна, смотрела на небо. И вдруг подумала о том, что облака, которые я вижу- это единственное и неповторимое. Пройдут тысячи и миллионы лет, а именно таких облаков, как сейчас, уже никогда не будет, этот их изгиб и рисунок никогда не повторится... Сказала об этом мужу. В ответ непонимающий взгляд: " Какие, к черту, облака? Давай сегодня на обед сделаем рыбу?"
  5. Разница в образовании и образованности партнёров

    Саша женат, у него хорошая семья.
  6. Разница в образовании и образованности партнёров

    Неиспорченностью. Не курил, не пил. трудоголик, не юбочник. Вот этим и привлек.
  7. Разница в образовании и образованности партнёров

    Котенок Гав Меня ведь не только его поведение за столом мучает, а то, что те темы, которые для меня очень интересны, он либо не воспринимает вообще, либо нетерпеливо дослушав, кидается мне рассказывать, какие классные обновления он скачал, пока я ему пудрила мозги насчет прочитанной книги. Обидно, черт возьми. А на работе у меня есть такой классный оператор, Саша, он может любую тему поддержать, его приятно слушать. Вот и бегаю туда вечно, пообщаться. И думаю- что ж ты мне раньше не попался?
  8. Разница в образовании и образованности партнёров

    Так я это в какой-то умной книжке прчитала, кажется, Свияша.
  9. Разница в образовании и образованности партнёров

    Знаете, я где-то читала, что если ты хочешь перестроить, переделать человека, то это не твой человек.
  10. Разница в образовании и образованности партнёров

    Как бы мой муж по этой причине тоже "бывшим" не стал...
  11. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ну, мы же семья, у нас должны быть общие темы для разговоров, общие воспоминания...
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    А это вариант! Попробовать стоит.
  13. Разница в образовании и образованности партнёров

    Если "повеселиться" это не значит, орать матом на весь дом и вытягивать спящего ребенка к столу, чтобы продемонстрировать его родственникам, то все нормально. Тогда я тоже с удовольствием повеселюсь.
  14. Разница в образовании и образованности партнёров

    Говорили. Но я же вся в эмпиреях летала.
  15. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ой, Рыжуля, и я пыталась. Выбрала как-то постановку " Фома" по Достоевскому "Село Степанчиково и его обитатели". Выбрала потому, что она очень юморная, достаточно легкая для восприятия - отдых, одним словом. Купила билеты, а дома получила за это скандал, и в выходной обреченно топала на "Ночной дозор". Книги читаются страничка в полгода, о музеях вообще речь не идет. Одна туда таскаюсь....
  16. Разница в образовании и образованности партнёров

    Гусёна Я над ним не насмехаюсь, мне за него просто неловко и стыдно, пытаюсь обьяснить аккуратно и необидно, но ничего не получается.Игривая Это да, но у меня почему-то возникает впечатление, что ему и так хорошо и ничего уравнивать он не собирается.
  17. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ой-ой-ой. Большая просьба к модераторам, удалите, пожалуйста, лишнюю темку. У меня просто какой-то глюк вылез при ее создании, вот я , не подумавши, второй раз нажала. Простите.
  18. Разница в образовании и образованности партнёров

    Сначала про мою семью. И мама и отец выходцы из интеллигентных семей, для которых понятия такта, вежливости, гостеприимства, взаимовыручки - не пустой звук. Оба с высшим образованием, мама даже с двумя. раньше у нас дома всегда бывали гостевые вечера, родители и их друзья собирались поговорить о том о сем, семьями ходили в театр. Я все детство провела в библиотеках (мама там работала), ходила в кружок журналистики, занималась актерским мастерством. Теперь семья мужа. Неполная, отца нет . Его мама закончила ПТУ, отчим строитель. Все праздники в их доме заканчиваются пьянками, за столом сальные шуточки, обсуждают интимные болезни. Моя мама на их праздниках чувствует себя очень неловко, краснеет, не может найти тему для разговора. Замуж я выходила по большой любви, мне было наплевать на то, какая там семья, думала, что не с ними же жить буду. А теперь , натыкаясь на непонимание мужем того, что для меня естественно, призадумалась. Мне иногда тяжело от того, что он не понимает элементарных вещей, например того, что, будучи в гостях за столом, нельзя хаять какое-нибудь блюдо, даже если оно тебе очень не нравится. Таких его промахов и ляпов очень много, а мне неудобно. Если я пытаюсь его поправить, сразу на меня рычит, что "мы в университетах не обучались, в квартирах по семь комнат не жили". И тут мне становится неловко за себя, в самом деле, зачем я его попрекаю, он же не виноват в своем воспитании.
  19. Матушка Матрона Московская

    Спасибо, Неизвестный. Я книжку прочитала, посмотрела все ссылки.
  20. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Золото. Изящные колечки, плоские цепочки разной длины, кулончики вообще не ношу. А от изумруда млею. была бы моя воля, обвешалась бы изумрудами с нтг до головы, но останавливает то, что камушек должен быть единственным, блистать среди скромных "пустых" колечек. поэтому каждое утро со вздохом выбираю Его -единственный изумрудик...
  21. Все о кроликах

    Сам хомячок, если его понюхать, пахнет хлебными корочками, а вот если за ним не убирать...
  22. Матушка Матрона Московская

    А как она узнала, о чем вы просите? Или надо вслух говорить?
  23. Матушка Матрона Московская

    Юлиус Симонова DANA Спасибо. Обязательно съезжу.DANA , а я-то думала, это кладбище. Еще удивлялась, где оно там? А как влияет посещение матушки Матрены на жизнь человека? Пусть даже не на жизнь, а на самого человека? Просто , например, после исповеди в храме Христа Спасителя я чувствую себя другим человеком, гляжу на мир с широко распахнутыми глазами, радуюсь всему, как ребенок. Проходит время, я опять тяжелею, как днище корабля обрастает ракушками и замедляет ход, так и я. И опять стремлюсь в любимый храм. А к Матрене хочу обратиться с самым-самым...
  24. Места и способы знакомств - 2

    Я со своим первым молодым человеком познакомилась в Благовещенске. (Наши отцы были военные), потом его семью переслали в Мирный, и мы потеряли друг друга. Через 5 лет мы снова встретились в Королеве, куда нас отослали на вечное поселение. Правда. о любви уже речь не шла.
  25. Матушка Матрона Московская

    А вы к ней так и не попали? А далеко от метро? Насчет иконы -матушку Матрону канонизировали, это ее икона?Простите за град вопросов.
×