Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 995
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. В 15.10.2016 в 17:16, Полярная лиса сказал:

    Забыла сказать. Если начнет дергать и болеть так, что не сможете заснуть - без помощи доктора-хирурга не обойтись. Постарайтесь не доводить до бессонной ночи, идите сразу. Панариций чреват неприятными осложнениями. Пугать вас не хочу, но, пройдя сама через это, последствия ощущаю до сих пор (панариций случился в 1978 году). Лучше ухватить заболевание в самом начале, чем потом лечить последствия.

    Я понимаю, что такое себе - через шесть лет писать, но у меня проблема назрела сейчас. Куда идти? Хирург в поликлинике мне еще когда говорил, что у них нет лицензии даже на минимальное оперативное вмешательство, максимум того, что они могут - швы снять. У меня уже дошло до бессонных ночей, засыпаю с обезболивающим. Указательный палец правой руки (самый рабочий). Началось все месяца два назад, когда я порезала палец пониже ногтя, открывая банку с собачьим кормом. Порез долго не заживал, был воспаленным, но в конце концов зажил. Но появилась ранка на подушечке пальца, рядом с ногтем. Как будто уколола (не помню, чтобы я там поранилась). Палец сначала немел и терял чувствительность, потом подушечка пальца покраснела и распухла, теперь на месте этой ранки явный нарыв, который не прорывается. И с другой стороны подушечка пальца болит и напухает, похоже, там тоже нарыв назревает. Подушечка пальца распухшая и багровая, ноготь пока цвет не поменял, но до него больно дотронуться. Маюсь, короче, но куда идти - не знаю. И да, боюсь...

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  2. Товарищи кинолюбители, посоветуйте, пожалуйста, отечественный мистический сериал, чтобы было захватывающе. Но не комедия и не фэнтези, а именно мистика.


  3. 13 часов назад, Деним сказал:

    Я немного в теме, есть люди, уехавшие именно как репатрианты. Вероисповедание вообще никакого значение не имеет.

    Если бы оно никакого значения не имело, Руфайзену не отказали бы в гражданстве. Но даже Верховный суд Израиля тогда признал, что "еврей это тот, кого другие евреи считают евреем". Судьи также добавили, что поскольку ни отцы сионизма, ни любой еврей никогда бы не сочли евреем верующего христианина, Закон о возвращении не распространяется на лиц, рождённых евреями, но добровольно сменивших вероисповедание. Такой человек, безусловно, может подать прошение на право жительства в Израиле, как и другие неевреи, но он не может считаться евреем согласно Закону о возвращении, и ему не положены ни автоматическое израильское гражданство, ни права новых репатриантов.

    • Спасибо 1

  4. 1 час назад, Веснушка сказал:

    Я её пару лет назад после Каннибалов и приметила. Ещё в процессе чтения не терпелось поделиться, так понравилось. Как нибудь прочитаю Дети ворона у нее же. Про репрессии тридцатых годов глазами детей. Ещё  у Яковлевой  есть неплохие исторические детективы предвоенных лет  про следователя Зайцева.  Доберусь и до них, но пока Каннибалы из прочитанного на первом месте.

    А я начала-таки "Нашествие", но застряла на первых двадцати страницах. Ну никак не читается, язык не нравится совершенно... Какое-то впечатление вымученности... Буду пробовать продвинуться дальше, может, полегче пойдет...

    Одновременно читаю "Собор у моря" Фальконеса. Идет не быстро, но читается неплохо, интересно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 17 минут назад, Веснушка сказал:

    Нашествие Юлия Яковлева.

    1812 год. Наполеон на подступах к Смоленску. Война на пороге, но  дамы ещё блистают нарядами на  балах.  Господа прячутся за масками приличий, главный герой - чудовище – благороден. Усадьбы, крестьяне, зловещий лес – всё как я люблю.

    Некоторые линии сюжета остались без завершенности, но автор в конце намекнула на продолжение. Если так, то читать его обязательно буду.

    Опять? "Мiр и война" Акунина и "Сеть птицелова" Дезомбре? Опять маньяк на фоне войны с Наполеоном?

    • Нравится 1

  6. 4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

    Безнаказанность.

    Вот в Катаре им, похоже, как раз безнаказанность не светит. Хоть бы инстинкт самосохранения какой включался, мозгов не хватает сообразить, что не в толерантных Европах...

    • Повышение репутации 1

  7. Украинские фанаты осквернили символ чемпионата мира по футболу в Катаре. Пьяные украинцы пририсовали символу ЧМ в Катаре Лаибу усики Гитлера и написали «Зиг Хайль», сообщила Al Jazeera. Идиоты были задержаны. Здесь. Пока неизвестно, какой приз за креативность им полагается.

    У меня нет слов, только один вопрос: что у этих особей в головах вместо мозга?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 3 часа назад, Вредная мама сказал:

    Да там все с ног на голову перевернуто. Их девушки нормально все это воспринимают. Им нормально, что вот ЭТО считается красивее, чем они. Они с радостью на этом фоне фоткаются. 

    Ну, не знаю, не знаю... Обратите внимание на фото: мелкая, но пакость "победительнице"...

    6mZGiQGdOVM9Fwlyxrw8ki-__IhnH6HV5yZd1r05


  9. Только что, Вредная мама сказал:

    Да все равно. Оно мало того, что не мисс в целом, оно еще и не красивое совсем. Вне зависимости от масштаба конкурса. 

    Дык полный набор того, что сейчас в тренде: трансгендер + бодипозитивный + азиат. Вот посмотрите - еще в Голливуд пригласят или в Белый дом каким-нибудь секретарем. Такие там в цене.

    1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

    Как это Дерри переводится? Самый страшный мужик в платье? Он не индеец?

    Мисс Большой Дерри. Вроде как недалеко от Бостона маленький городишко. Оно - вьетнамец.

    Где-то попался коммент: "Ким Чен Ын, это ты?!"

    • Нравится 11
    • Спасибо 1

  10. 14 минут назад, Тонкая материя сказал:

    Ну что ж… какая страна, такие и её главные красотки.

    Ну, не то чтобы главные... Это там какой-то крошечный городишко, конкурс проводился в колледже этого городка (Брайану Нгуену - у этого чуда корни вьетнамские - всего 19 лет, оно студент), и это стипендия под эгидой "Мисс Америка". Оно выиграло стипендию, стипендия имеет отношение к "Мисс Америка", но не сам титул. Это американские местечковые примочки.

    • Спасибо 1

  11. 23 часа назад, Барабулька сказал:

    Новая книга Елены Михалковой " Тигровый, чёрный, золотой" - муть мутью.

    А я боялась это сказать. Думала, может, я чего не понимаю... Хотя Михалкову люблю.

    В 19.10.2022 в 08:12, Олисса сказал:

    Сейчас мне хочется перечитать самую первую книгу Марининой. Забыла, как Каменская попала к Гордееву. Да и все подзабывала. 

    У меня, совершенно независимо от вас, тоже возникло такое желание. И я перечитала.

    • Нравится 2

  12. 28 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А мне сегодня муж приснился, родился у нас сынок, беленький, кудрявый, большой такой. Приятный теплый сон. Вот к чему?

    А мне не снился. Вот ни разу. Я знаю, говорят, что если не снится - у него все хорошо. Но я тоскую, так хочется его хоть во сне увидеть...

    • Повышение репутации 13

  13. 1 минуту назад, Дануна сказал:

    Название не помню, и посмотреть не смогу -книжки высоко запрятаны), там вроде не только рыбки, а и другие фигурки были? 

    И целлулоидные пупсы, засунутые в пасть рыбке. И никто ничего не понимал, пока Ирочка свой нос не сунула и не сказала, что это Босх. 


  14. 2 минуты назад, Дануна сказал:

    Так я как раз именно об этом! Что она пошла по своим делам, никак не связанным с событиями. Не будь у нее своего интереса к участковому,  не выплылала бы информация про бабку. Опять же, была бы продавщица неболтливая, тоже ничего не рассказала бы. Получается, расследование удалось из-за  цепочки случайных событий, случайно же выстроившихся в нужном порядке. А не выстроились бы -да сто лет бы искали тот автомобиль, и соответственно детей. А так все чудесным образом сошлось удачно, а так далеко не всегда бывает, поэтому как-то выглядит неправдиво. А ранние книги Марининой базируются на логических умозаключениях, а не удачных совпадениях, и это разочаровало.

    А что у нее за книжка была про убийства с керамическими рыбками? Тогда, помните, тоже все случайно сошлось. Если бы не Ирочка - знаток Босха... Я все правильно помню?


  15. 27 минут назад, Дануна сказал:

    А так -  она это отметила+пошла к участковому+он заинтересовался.

    Так она не за этим к нему пошла, она ему конфеты с кофточкой понесла. А уж про бабку в процессе разговора выболтала. Слишком ее бабка допекла своими подозрениями в том, что от нее что-то под прилавком припрятали.

×