Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 23 часа назад, Барабулька сказал:

    Новая книга Елены Михалковой " Тигровый, чёрный, золотой" - муть мутью.

    А я боялась это сказать. Думала, может, я чего не понимаю... Хотя Михалкову люблю.

    В 19.10.2022 в 08:12, Олисса сказал:

    Сейчас мне хочется перечитать самую первую книгу Марининой. Забыла, как Каменская попала к Гордееву. Да и все подзабывала. 

    У меня, совершенно независимо от вас, тоже возникло такое желание. И я перечитала.

    • Нравится 2

  2. 28 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А мне сегодня муж приснился, родился у нас сынок, беленький, кудрявый, большой такой. Приятный теплый сон. Вот к чему?

    А мне не снился. Вот ни разу. Я знаю, говорят, что если не снится - у него все хорошо. Но я тоскую, так хочется его хоть во сне увидеть...

    • Повышение репутации 13

  3. 1 минуту назад, Дануна сказал:

    Название не помню, и посмотреть не смогу -книжки высоко запрятаны), там вроде не только рыбки, а и другие фигурки были? 

    И целлулоидные пупсы, засунутые в пасть рыбке. И никто ничего не понимал, пока Ирочка свой нос не сунула и не сказала, что это Босх. 


  4. 2 минуты назад, Дануна сказал:

    Так я как раз именно об этом! Что она пошла по своим делам, никак не связанным с событиями. Не будь у нее своего интереса к участковому,  не выплылала бы информация про бабку. Опять же, была бы продавщица неболтливая, тоже ничего не рассказала бы. Получается, расследование удалось из-за  цепочки случайных событий, случайно же выстроившихся в нужном порядке. А не выстроились бы -да сто лет бы искали тот автомобиль, и соответственно детей. А так все чудесным образом сошлось удачно, а так далеко не всегда бывает, поэтому как-то выглядит неправдиво. А ранние книги Марининой базируются на логических умозаключениях, а не удачных совпадениях, и это разочаровало.

    А что у нее за книжка была про убийства с керамическими рыбками? Тогда, помните, тоже все случайно сошлось. Если бы не Ирочка - знаток Босха... Я все правильно помню?


  5. 27 минут назад, Дануна сказал:

    А так -  она это отметила+пошла к участковому+он заинтересовался.

    Так она не за этим к нему пошла, она ему конфеты с кофточкой понесла. А уж про бабку в процессе разговора выболтала. Слишком ее бабка допекла своими подозрениями в том, что от нее что-то под прилавком припрятали.


  6. 35 минут назад, Дануна сказал:

    Типа не пойди продавщица к участковому, он бы и не узнал, что у старухи кто-то живет.

    Продавщицы из сельпо - ценный источник информации. Хорошо, что участковый попался с желанием выслужиться, а не забивший давно на все. Но это было больше похоже на прежнюю Маринину.


  7. 4 часа назад, Чернышка сказал:

    На бесплатном ресурсе, не пираты, просто в библиотеке. Начала читать, так нудно!

    Я прочитала. И мне неожиданно понравилось, хотя я после последних книг Марининой ничего особенного не ожидала. Только есть ощущение незаконченности.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  8. 1 минуту назад, Веснушка сказал:

    Возможно вы уже знаете, тогда информация остальным любителям, книга Марининой Тьма после рассвета появилась в электронном варианте.

    Спасибо за сообщение, еще не знаю. В последнее время не следила, дни были суматошные...

    • Повышение репутации 1

  9. Просто история. Сын, работающий второй год учителем, поведал. В пятом классе - проблемный мальчик. Главное, говорит сын, все пятые классы - просто чудо-дети, это единственная ложка дегтя. Но в начальной школе этот мальчик не учился, был на домашнем обучении. Началась средняя школа - мама решила, что хватит с нее/него домашнего обучения. За один только месяц учебы успел побить несколько детей (мальчик крупный), одному сломал руку. Учителей посылает. Учительнице биологии сказал: "Бабуля, шла бы ты на пенсию" (вместо шла - мат). Другие учителя тоже получали от него аналогичные пожелания. Получив двойку у сына, сказал ему: "Ты чего, дядя, обалдел?" (Вместо обалдел - мат). И обещал пожаловаться на него в отдел образования. Да, мальчик жалуется в отдел образования! Сам! Уже успел на нескольких учителей пожаловаться. И на завуча. Завуч попросила его соблюдать дресс-код, что прописано в уставе школы (а мальчик ходит в школу в трениках), он ей заявил: "А покажите мне нормативные документы!" Да, этот пятиклассник знает такие слова! Спрашиваю у сына: ничего нельзя сделать? Ничего, говорит, мама такая же - хамит директору и завучу и постоянно жалуется в отдел образования. У меня вопрос: с такими детками реально ничего нельзя поделать, пока они кого-нибудь из одноклассников серьезно не изувечат? (Хотя, по-моему, сломанная рука - это уже вполне серьезно.) Я работала когда-то в школе, еще дольше работала в профучилище, но скажу честно - мне такие даже в училище не встречались, не то что в пятом классе школы.

    • Сожалею 11
    • Повышение репутации 3

  10. 1 минуту назад, Чернава сказал:

    Значит там есть и неквалифицированный техперсонал - то есть уборщица/к.

    Уборщица - едва ли. Женскому полу в полях не место, в качестве уборщиц уж точно. А уборщик и всякое такое подай-принести - наверняка есть. Вот туда этого лося здорового и определить.


  11. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Он грязный весь, его самого отмывать надо, ФФУ. Брезгливо будет есть из таких рук. Аж передёрнуло.

    Поэтому я и сказала, что в помощники повара. Ведра с помоями таскать. И с прочими отходами кухонного производства.

    • Нравится 3
×