Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 027
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. В 05.06.2022 в 12:39, Бельканто сказал:

    Смущаюсь, но остановиться не могу :D, видно перебрала за учебный год богословской и исторической литературы.

    А я даже не смущаюсь, легко почитывая в перерывах между серьезной литературой, классикой ту же Метлицкую или Астахова. Отдохнуть мозгу тоже надо, почему бы нет?

    В 05.06.2022 в 12:39, Бельканто сказал:

    В этих романах они вдвоём расписывают модные темы типа частного обучения, ЗОЖ, обмана в области продажи квартир или пластической хирургии. В общем, нашли друг друга. Читается это всё легко и также легко забывается.

    Последнее творение у них про ковид, как нетрудно догадаться. И мне не понравилось. Не повод для стеба.

    • Нравится 1

  2. 3 минуты назад, Баба с возом сказал:

    Я вздохнула с облегчением, когда мама перестала сниться. Она после смерти года два снилась постоянно.

    Мне лет десять снилась. Но у меня не было ощущения страха и тяжести. Обыкновенно снилась, будто она живая, будто все как прежде. Лет десять снилась почти каждую ночь, я уж к этому привыкла. А потом перестала. А когда ребенок был маленький - первые два месяца он почти не спал, все время кричал, однажды ночью я проснулась - вижу, мать у кроватки сидит. Мне стало жутко, я зажмурилась и начала про себя читать молитву. Открыла глаза - никого нет. Может, то была галлюцинация от недосыпа, а может, и правда приходила на внука взглянуть, до которого не дожила. Но ребенок всю ночь тогда проспал, как никогда до этого.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  3. 9 часов назад, Физендра сказал:

    Да, и ещё, прочитала про ваши страхи и панические атаки. так бывает, если мёртвые рядом- не отпустили, да, и это смертельно опасно для живых.

    А мне вот совсем муж не снится. Я хочу, чтобы приснился, чтобы сказал, как ему там - но нет, не снится. Это хорошо или плохо? Может, он на меня обижен, что сниться не хочет?

    • Повышение репутации 2

  4. 18 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Так вы первый видели? Он классный, второй слабее и более растянутый, хотя и там есть на что посмотреть.

    Кстати, после этого фильма я, кажется, посмотрю другими глазами на Марию Куликову. Хорошо сыграла.

    Да, я уж давно его смотрела. Наверное, когда премьера была. А второй пробовала - не зашло. Но попробую еще раз. Ох да, мне бы сейчас что-нибудь такое, простое, про жизнь. Да не веселое, не до веселья мне сейчас. Вот "Громовы" я тоже не в первый раз смотрела, и даже не во второй, а хорошо на настроение легло.

    • Нравится 1

  5. 19 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Две судьбы. Вас надолго вынесет из реальности, как меня :) там четыре сезона. Если не обращать внимания на ляпы, очень годное полотно.

    Спасибо за подсказку, пересмотрю, первый сезон, по крайней мере. На следующие меня раньше не хватало, может, теперь и попробую.


  6. Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть. Я сейчас в отпуск пошла, сижу дома одна, настроение убитое совсем. И единственное, что мне пришлось под настроение - это "Громовы". Ну, "Громовых" я посмотрела, а дальше что? Не знаете что-нибудь аналогичное?

    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Талиена сказал:

    Создавать группы типа Юнармии - она и сейчас есть, но как туда попасть заинтересованному подростку, если его родители не военные - кто знает? Я не знаю.

    Сын организовал отряд Юнармии в школе, где работает. Алгоритм известный. Должен найтись организатор.

    • Нравится 2

  8. 3 минуты назад, Ветка бузины сказал:

    Да мы в курсе, они и у православных есть. Но когда правительство страны реально призывает бесов

    Да у меня в голове все крутится: "А чего их призывать? Они и так... Полны нацбатальоны бесов". Что из того, что они из плоти и крови? То, что они творят - это какое-то инфернальное зло. Бесы как есть.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 8

  9. 5 минут назад, Гуцулка Ксеня сказал:

    Так для ознакомления, я вижу Вы таки очень далеки от церкви, у католиков до сих пор есть священники экзорцисты.

    Таким образом, вы признаете, что ваши власти бесов призвали на защиту Украины?

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 6

  10. Только что, Болие Лимения сказал:

    Начнём новую книгу? @bibi, Оля, на твоё усмотрение - или Джо Хилл, или "Облачный полк". :)

    Джо Хилл коротенький, его куда-нибудь в большую книгу вставить. Как промежуточный. Это всего лишь рассказ. "Облачный полк", наверное. Сегодня?

    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Тыблочко сказал:

    Можно хоть один поступок А.Пугачевой, который бы вызывал уважение? Усыновление Максимки? Или что-то еще?

    Да я, признаться, за ее жизнью не слежу, мне это не особенно интересно. Я по конкретному поводу высказалась.

    • Нравится 1

  12. 1 минуту назад, Чехонтаня сказал:

    Пугачева ему говорит, что каникулы, отдых и лечение эмиграцией не считаются. 

    Говорит, что он радуется рано, она вернётся придёт к нему в церковь, помолится за него  и разберётся тогда с Андрюшей.

    Священнику себя так вести не пристало, не мирянин все-таки. Недостойно для священника злорадствовать. Но и Алла Борисовна в этой ситуации ни доверия, ни уважения не вызывает. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 12

  13. 53 минуты назад, Николавночка сказал:

    Рутрекер свободен!! Без всяких обходных путей! Класс!

    А у меня нет. Через Тор не грузится, свободно - тоже нет, "Доступ ограничен ла-ла-ла". А я то было обрадовалась...


  14. Только что, Барабулька сказал:

    Наверно эта очень  страшная санкция :g:-

    Организаторы "Евровидения" отстранили Россию от участия в конкурсе

    Как Роджерс написал: "Может, еще куда-нибудь вторгнуться, чтобы уж наверняка?"

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1
×