Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 029
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 3 минуты назад, Луноликая сказал:

    Все же принимают допинг, ну хорошо поддерживащие препараты, но почему то только Россия попала под раздачу. 

    Можно подумать, вы не понимаете, почему. И да, уж можете поверить, чиновники могут в лепешку расшибиться, но ничего с этим не сделают, пока ВАДА в руках американцев. Против лома нет приема.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. 17 минут назад, Луноликая сказал:

    Да много чего наши чиновники в спорте обязаны, но не делают. Весь этот срам, что наши выступают не под своим флагом и слушают Чайковского. 

    Лично я не знаю, как можно было отстоять участие в Олимпиадах под своим флагом и со своим гимном при том, что хозяева ВАДА сами устанавливают правила игры и меняют их на ходу. И все протесты разбиваются об их наглые каменные физиономии. Это беспредельщики и закон им не писан. Их цель была унизить Россию хоть в спорте, если иначе никак не получается - и они это сделали. Ваши предложения? Что должны были делать, но не сделали чиновники в этой ситуации (не говоря уже о конкретном случае с Камилой)? Бомбить ВАДА ядерным оружием? Уйти из спорта высших достижений вообще, на радость беспредельщикам? Все остальное, я так понимаю, бесполезно. Так что именно должны были сделать? Вы так уверенно обвиняете чиновников, что наверняка это знаете.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  3. 2 минуты назад, Луноликая сказал:

    И что, Валиева должна воспрянуть духом?  Наши спортивные чиновники только языком молоть могут.

    Прополоскали спортсмену по полной программе.

    Камила ничего не "должна", она сделает что сможет, а не сможет - все поймут и поддержат. И при чем здесь чиновники? Они, что ли, травлю ей устроили? Вот что они должны были сделать с этой подставой, помимо того, что еще не сделали? 

    • Повышение репутации 4

  4. Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин заявил, что фигуристка Камила Валиева должна стать знаменосцем национальной команды на церемонии закрытия Олимпийских игр — 2022 в Пекине.

    «Камила Валиева должна стать знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады. Так Россия выразила бы уважение к стойкости и мужеству юной девушки. Талантливая спортсменка на этих Играх подверглась беспрецедентному давлению — история Олимпиады не помнит такого случая.

    Именно поэтому Камила должна гордо нести знамя команды как олицетворение воли к победе и любви к спорту», — приводит слова Пайкина ТАСС.

    https://www.gazeta.ru/sport/beijing-2022/news/2022/02/14/17288083.shtml

    И это было бы правильно!

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 8

  5. Только что, Золотая лилия сказал:

    Везли на лошади? Ой, простите, на  оленях? Все чудесатее и чудесатее...

    Не иначе, на оленях Санта-Клауса. Пока подарки всем развезли, ну, потом, передохнув и выпив за прошедшие праздники, потихоньку до лаборатории доползли.

    1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

    Медаль хочется получить вот сейчас. А не дадут.

    Ну, тем, кто остальные ступеньки пьедестала занял (и займет, возможно) - тоже не дадут. А мы знаем, что наши - лучшие. Для нас они победители. И дома положенные олимпийцам премиальные наверняка получат. И мы из будем чествовать как победителей Олимпиады. А эти... ну и пусть исходят на известную субстанцию.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  6. 1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

    Какая  прелесть. А зачем тогда  нужна эта лаборатория вообще? Они пробы берут  на  хранение или проверку?  Какая  странная  шведская  лаборатория. Мы эту  пробу (взятую к  чемпионату России, кстати!) хранили-хранили, да вот решили чой-то проверить. А нам  никто не  сказал, что её нужно проверять. Привезли пробу да и постаивили в угол/на  полку. А чего её  проверять, проба была взята для чемпионата России.

    Я где-то читала, что пробу поздно в лабораторию доставили. Если это так, то кто-то где-то специально придерживал. Но тогда непонятно, чего лаборатория оправдывается, что, дескать, коронавирус, сотрудники болеют, некому проверять... В общем, ничего не понятно.

    • Повышение репутации 1

  7. 15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    Час консультирования у суперспециалиста Алисы Евгеньевны стоит 50 тысяч рублей, по словам этого же папаши.

    Это для друзей 50 тыс. Вот такая дружба не бесплатная. Не друзьям консультаций вообще не полагается. Даже за мульён.

     

    scale_2400.jpg

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 9 минут назад, Iriska сказал:

    А может и расчет был отчасти и на это. Вывести из равновесия, заставить ошибаться, и не только Камилу, а всех девочек. Очень надеюсь что на зло врагам Камила откатает блестяще.

    Если она не справится - все поймут. Под таким прессингом мало кто из взрослых спортсменов выдержит, а ей всего пятнадцать. Но если сможет - она будет национальная героиня. Я тоже очень надеюсь, что Камила им всем покажет - назло.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  9. 1 минуту назад, Эвансия сказал:

    А вы забыли, как нас совсем недавно лишали кучи медалей на основании полной перепроверки проб даже 10-летней давности, я уж не говорю про сочинские пробы?

    Не забыла. И это был откровенный беспредел. Потом большинство спортсменов были оправданы (не понимаю, правда, почему эта новость широко не освещалась). Но сколько же можно беспредельничать!

    2 минуты назад, Эвансия сказал:

    Кстати, ВАДА настаивает, что РУСАДА не отметила пробу Валиевой как приоритетную, поэтому её не проверили вовремя

    А какая разница? В любом случае срок проверки - в течение 20 дней со дня получения пробы лабораторией. Если же проба поздно пришла в лабораторию - значит, кто-то где-то ее придерживал намеренно и разбираться надо именно с этим. Любой из этих двух вариантов свидетельствует о махинациях с пробой спортсменки, а значит - о недостоверности результатов.

    • Нравится 1

  10. 27 минут назад, Гамлет сказал:

    Но ведь бред! Получается, что спортсменка правомерно по решению суда допущена до соревнований. Выступает, соревнуются. Заслуживает медали. Но медали не получает. Потому как допинг. Но тогда зачем допускаете? Зачем был этот суд?

    Я тоже ничего не понимаю. И прежде всего, с какой стати принимают какие-то решения по пробе, вскрытой сильно позже положенного, в нарушение всех правил. Есть четкие правила, в течение скольких дней должны быть проверены пробы. Если это было сделано с нарушением сроков - результаты недействительны. И никого не должно интересовать, по какой причине это было сделано позже. Это целиком проблемы лаборатории. Есть нарушение в проверке - результаты аннулируются, они недействительны. Мало ли что они там вытворяли с этой пробой. Нет, у нас нет доверия "джентльменам". Пробирку Колина Пауэлла помнит весь мир. Про такие мелочи, что найдена (якобы) микродоза, что проба еще декабрьская, что все последующие пробы чистые, что этот препарат (даже микроскопических следов которого к Олимпиаде в организме точно не осталось) не влияет на спортивные результаты - про все это я уж молчу. По-моему, весь этот высосанный из пальца скандал перечеркивает тот факт, что проверка пробы была проведена с нарушением всех возможных сроков, а значит, не может рассматриваться как достоверный результат. Или нет?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  11. 4 минуты назад, Миледя сказал:

    Ребенка взяли на платное отделение с самыми низкими балами, поскольку там на платное серьезный недобор. То есть зачислили всех желающих и то, не закрыли все вакантные места.

    Вот это меня, честно говоря, удивило. Я никак не думала, что в МГУ может быть недобор даже на платное.


  12. 1 час назад, Сара Больцман сказал:

    Не знаю. Я училась с 91 по 96 в нашем Калининградском университете - не было математики ни у романо-германского отделения, ни у литературного. Логика была (причем 2 семестра), а математики не было.

    Не было, не было. Я тоже в девяностые на филфаке училась - слава всем богам, никакой математики. Я бы не пережила. :D На факультет, где есть математика, я бы поступать не стала.

    Но насколько я помню, в юридическом у сына тоже никакой математики не было.

     

    55 минут назад, Стробери сказал:

    Мне что интересно- они сами осознают, что они врут, завираются и их мечты не соответствуют действительности? Или свято верят в знания и способности своих детей?

    А может, и правда верят? Есть же такая штука - патологическая ложь. Я пару-тройку раз встречала таких людей, которые врали на каждом шагу и по любому поводу, такие фантастические истории сочиняли - заслушаешься. И, что характерно, было заметно, что они сами верят в то, что рассказывают...

    • Повышение репутации 6
×