Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 017
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. Ой, для меня это такая актуальная проблема! Мой ушел первый раз в прошлом июне. Десять лет ему было. Был послан в магазин, потерял 100 рублей и решил, что его дома за это убьют (!) - значит, надо из дома уходить. С чего взял - не знаю, никогда его пальцем не трогали. Ну, значит, ушел в магазин и не вернулся. До десяти часов вечера мы с мужем его сами искали, потом пошли в милицию - у нас в соседнем доме отделение. Ну, там, конечно, дали приметы по всем постам - ждем. Около 12 ночи ребеночек позвонил папе на сотовый. Оказывается, он доехал на маршрутке до окраины и ушел в лес (!). В лесу заблудился, потом вышел на железную дорогу. Шел по рельсам (!), пока не наткнулся на будку обходчика. А у того телефон был - и он позвонил. Поехали за ним. Потом нас целое лето таскали в милицию и комиссию по делам несовершеннолетних - дескать, как вы ребенка воспитываете, что он у вас из дома уходит? А как воспитываем - нормально, вроде. В школе отличник, книжки читает, сытый, одетый-обутый, отдыхать за границу возим. Единственный ребеночек, как-никак. В тот раз ему вообще непонятно что в голову ударило. Но дальше - хуже. Увидел он, как родители из-за него с ума сходили, как мать горстями сердечные пилюли ела - и начался гнуснейший шантаж. Меньше года прошло с того первого раза - а он уже пять-шесть раз уходил. Стоит только отругать или наказать за какую-то выходку. Причем он не делает это демонстративно, просто выбирает момент - и не возвращается домой из магазина или из школы. Хотя в милицию мы больше не обращались - себе дороже. Часам к 12 ночи возвращается - его может не быть дома 6-7 часов. Ну, вы сами понимаете - спокойными мы быть никак не можем. Снова каждый раз сходим с ума, представляем всякие ужасы, которые с ним могут случиться, а когда мы с мужем уже на грани инфаркта - он является с ухмылочкой: "А чего это вы так беспокоитесь? Вы же меня не любите. Я же вам не нужен - вы меня компьютера на целую неделю лишили". И никакие заверения, что его любят, не помогают - по его мнению, доказательство любви может быть только одно - ни под каким видом его не должны ругать и наказывать, в то время как ему должно быть позволено вытворять все что вздумается. Так ведь тоже нельзя! И вот теперь мы просто не можем никак справиться с этой ситуацией. У меня уже появилась мысль сводить его к психиатру. Хотя я и понимаю, что дело не в больной психике наверняка - просто эгоизм и омерзительнейший шантаж родителей. Ему даже в голову не приходит задуматься - а как на здоровье родителей сказываются его уходы? Товарищи дорогие, может, кто-то посоветует что-либо, а? Ну сил уже нет!


  2. А я вот вам расскажу, что со мной лично было.

    Когда у меня умерла мать, я осталась одна. Никого у меня больше близких не было. Ну и одна в квартире, разумеется. В одной из комнат стояло ее фото, стакан с водой, кусок хлеба на стакане. В течение 40 дней, как положено. Мне тяжело было заходить в эту комнату - я и не заходила. Запирала ее и открывала раз в неделю - убраться. И вот когда я туда заходила, несколько раз было так, что этот кусок хлеба валялся в противоположном углу комнаты. Далеко. Никто войти не мог, потому что не было никого, двери и форточки закрыты, сквозняка нет. Как это получилось? Спать мне было страшно без света - я свет везде оставляла включенным. Как-то утром проснулась - а свет выключен. Не лампочки перегорели, а именно выключен. А через 40 дней все и прекратилось, да и мне почему-то вдруг сразу стало легче. Чем объяснить?

    Потом у меня родился сын, а мой гражданский супруг, так сказать, через 2 недели после его рождения пропал без вести в Чечне. Ну, тоже тяжело было - помогать некому, ни на один час смены не знала. Почти и не спала с ребенком маленьким. Как-то ночью задремала ненадолго, потом открываю глаза - у кроватки ребенка мать моя сидит. Испугалась, зажмурилась, прочла про себя молитву. Открыла глаза: нет никого. А ребенок на редкость хорошо в ту ночь спал.

    А потом, через полгода меня на улице обогнал мой пропавший муж. Было темно, я не сразу сообразила, что это он. Но это был точно он. Заглянул в коляску и быстро-быстро пошел вперед. И свернул в детский садик, где нет другого выхода. Его останки были идентифицированы через шесть лет, в братской могиле в Ногинске.

    Наверное, можно и этому всему найти рациональное объяснение. Только зачем? Я уверена, что жизнь после смерти есть.

    • Сожалею 2

  3. Точно, я маме подсунула эту книгу почитать, а она умудрилась заболеть ротовирусной инфекцией. Через пару дней спрашиваю, как там книга? Ага, отвечает, в самый раз мне ее было читать shiz.gif сидя на унитазе.

    А моей подруге муж умудрился принести "Розу Марену", когда она на сохранении лежала... Вот у нее впечатлений масса была от прочитанного, надо сказать!


  4. Насчет клинической смерти не скажу, а под наркозом бывала трижды, причем, все три раза наркоз был в достаточной мере длительный, не как при аборте... Первый, собственно, кесарево... Ничего не видела. Просто заснула и проснулась. Второй, самый долгий наркоз - удаление надпочечника. Зелено-голубые узкие коридоры, лабиринты, по которым меня везут на каталке, видимо, направо-налево, вверх-вниз - очень быстро. Потолок прямо над головой, стены тоже совсем рядом, едва не задеваю об них - все это давит, гнетет. Насколько я знаю, меня никуда не возили в это время - я на столе была. Крайне неприятные ощущения, мне было очень плохо. И в третий раз то же самое было. Плохо... Надеюсь, это не то, что на самом деле ждет меня ТАМ...

    А что там что-то есть, я уверена по одной простой причине: у меня было несколько случаев, связанных с уже покойными моими родственниками, которые нельзя объяснить с точки зрения материализма. Рассказывать об этом здесь не буду, конечно, поскольку тема о другом совсем.


  5. У нас дома кот и две кошки. И еще собака. Вообще кошки у нас всегда были в количестве двух-трех штук. Конфликтов не припомню. Стычек не бывает. Кот очень ласков со старой кошкой, с молодой больше играет - нежностей не приметила. Собаку кошки игнорируют - просто не обращают на нее внимания, но кот пса обожает - вечно льнет к нему и дрыхнет в его объятиях...


  6. Ну вот я на этом сайте бываю постоянно: http://www.stephenking.ru Правда, несколько дней назад его закрыли на профилактику. Обещают, что на неделю. Когда откроется, Вы наверняка сможете там найти ссылки и на другие сайты и форумы. Их несколько, как мне известно...

    Да, кстати, на профилактике только форум, а на сайте и кроме форума много всего интересного: вплоть до испытаний, т.е. викторин на знание произведений Кинга.


  7. Маккамон? Озадачена. g.gif Фобос-1, а содержание - то то самое? К стыду своему, книга даже понравилась, потом искала в продаже, хотела сравнить с Кингом. Не нашла. Может, правда автора перепутала. А про Маккамона что известно?

    "Долгая прогулка" - это ведь "Длинный путь"? Где можно скачать другой перевод, хочу!

    http://www.ladoshki.com/?books&sortorder=3&id=2089

    Роберт Маккаммон, "гений из Алабамы", один самых популярных авторов романов мистики и ужаса. Уже первой книгой, "Ваал" (1978), обратил на себя внимание, попал в число хорошо продаваемых авторов, но стал поистине знаменит после романа "Они жаждут" (1981). "Ваал" был распродан в количестве 300 000 экз., что по американским меркам для начинающего автора очень неплохо. Вторым написанным романом был "Корабль ночи", но опубликован вторым "Вифаниин Грех" ("Корабль ночи" был принят издательством "Avon" для публикации, но издательство прослышало, что снимается фильм про нацистов с примерно аналогичным сюжетом и отложило публикацию этого романа, и Маккаммон, уже подписавший договор с издательством, срочно написал еще один роман). После "Они жаждут" Маккаммон стал считаться "именитым" автором - то есть автором, книги которого обречены на хорошую продаваемость.

    Следующий роман, "Неисповедимый путь", наиболее "попсовое", наиболее нравоучительное из всех его произведений, помог автору получить признание у наиболее консервативных литературных кругов; его обложка красовалась на каталогах издательства и он попал в число книг, рекомендованных для чтения "Книжным клубом литературной гильдии".

    "Участь Эшеров", готический роман с элементами ужаса, был сначала отклонен издательством и больше года "пролежал на полке". (Этот роман без сомнений лучше, чем все его предыдущие - такова часто судьба действительно хороших книг.) Затем был опубликован фактически лишь из тех соображений, что у Маккаммона, хорошо продаваемого автора, уже несколько лет не было новых книг.

    После выхода "Песни Свон" Маккаммон на какое-то время стал самым популярным автором ужасов. Этот роман 4 недели продержался в списке бестселлеров New York Times, и первое издание было распродано в количестве почти миллион экземпляров (а всего их по настоящее время было четыре). И следующий роман, "Кусака", тоже при первом издании был продан в количестве около миллиона штук. Аналогичный успех преследовал и роман "Час волка".

    Роман "Жизнь мальчишки", автобиографическая фэнтези, кроме коммерческого успеха получил также и литературные премии.

    После романа "По дороге к югу" Маккаммон взял тайм-аут на 5 лет чтобы быть full-time father. Сейчас вернулся к трудовой деятельности, закончил исторический роман "The Village" ("Поселение") - выйдет на английском языке в ближайшее время

    На самом деле мне из Маккаммона более всего понравился роман "Жизнь мальчишки". В своем роде не хуже "Тела" Кинга, только в формате романа, а не повести. "Они жаждут" меня особо не впечатлило.

    О чем "Долгая прогулка"? Мне кажется, о войне во Вьетнаме. Больная тема для Кинга, вспомните хотя бы "Сердца в Атлантиде". А концовка - о том, что даже для тех, кому удалось вернуться назад, война не закончилась. Или просто о жизни. Долгая, долгая прогулка, и мы должны идти, пока есть силы, и даже если их уже нет (особенно если их уже нет), и смотреть, и ждать, когда упадут друзья... но ведь даже если ты дойдешь до финиша, тебя, возможно, просто отведут за сарай и пристрелят. А выбора уже нет... Если Долгая Прогулка - это жизнь, то победителей не будет, сами понимаете... Кинг - вообще мастер неоднозначных финалов. Но это мое скромное мнение. С большим интересом выслушала бы ваше.


  8. Если кто подскажет как называется та книга про вампиров буду бесконечно благодарна.

    "Жребий Иерусалима" она называется. Впрочем, в разных переводах разные названия встречаются. "Салемс Лот", короче.

    Товарищи дорогие, наконец-то я нашла место, где можно всласть поговорить об обожаемом Кинге! Сколько уж лет я его читаю? Лет 16-17, наверное, с тех пор, как "Мертвая зона" в приложении к "Иностранке" вышла... Долгое время любимой вещью было "Оно" - пока не прочла "Долгую прогулку". "Зеленая миля", конечно же, "Противостояние", "Мизери", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Лангольеры". "Полицейский из библиотеки" мне очень нравится. А вот "Кладбище домашних животных" хотя и нравится, но перечитывать мне его трудно. Надо же было такому случиться, чтобы книгу эту я прочла вскоре после смерти матери. Ну, кто читал - тот поймет, какая у меня реакция была. Вопрос, кстати: согласились бы вы вернуть своих близких вот так? И еще один вопрос: о чем, по-вашему, говорится в "Долгой прогулке"? Что это - про Вьетнам на самом деле, или Долгая Прогулка - это просто наша жизнь?

    Читала я все книги Кинга. И все они мне нравятся. Больше или меньше - но все. "Мобильник", кстати, показался мне очень похожим на "Противостояние", только слабее. Куда там Порватому до Рэндолла Флегга!

×