Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 029
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. Мне завтра нужно второй компонент вакцины идти делать, а я заболела. Третий день температура 38,5. Не думаю, что это как-то связано с первой прививкой, у меня каждый раз в конце сентября так - когда уже холодно, но отопления еще нет, я простужаюсь. Что делать? Идти завтра показываться и просить отсрочку (а куда я с температурой пойду?) или позвонить и сказать, что температурю? Так можно?

    • Сожалею 1

  2. 1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

    Оля, если Сфайрат за сутки не откликнется, я готова в понедельник утром открыть. 

    Хорошо, сутки подождем, не отзовется - тогда ты.

    Сожалею, что не приняла участия в прошлой ветке: книгу-то я читала, но давно - уже подзабыла, а перечитывать в эти дни было катастрофически некогда... Ну, "Долгая прогулка" - дело другое, я ее перечитывала раз 6-7...

    • Повышение репутации 1

  3. В 23.09.2021 в 14:38, Липенька сказал:

    Что на очереди? 

    А вот выше список. На очереди "Долгая прогулка" Кинга, если ведущая ветки отзовется (давно ее не видела), а если нет - то следом "Девятнадцать минут" Джоди Пиколт (как это ни печально - очень актуальная вещь в свете трагедии в Перми).

    В 23.09.2021 в 14:41, Данна_Анапа сказал:

    Я так понимаю, что можно и уже прочитанные тут книжки обсудить, добавить свои пару копеек.

    Безусловно, можно писать в любой уже открытой ветке.

    Девушки, вы меня извините, что я сейчас своими обязанностями немного манкирую и не сразу отзываюсь. Я тут на днях сына провожала в самостоятельную жизнь, суеты столько было...

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  4. Девушки, у Кристин Ханна вышел новый роман - "Четыре ветра" называется. Уже доступен. Кто читает?

    Цитата

    Эпический роман о любви, героизме и надежде, действие которого разворачивается на фоне одной из самых определяющих эпох в истории Америки – Великой депрессии. Техас, 1934 год. Миллионы людей остались без работы, Великие равнины поражены многолетней засухой. Фермеры борются за сохранение остатков урожая, вода почти иссякла, пыль угрожает поглотить их всех. Регулярные пыльные бури превратили еще совсем недавно плодородный край в пустыню. В это страшное время семья Мартинелли, как и их соседи-фермеры, должна сделать мучительный выбор: остаться на земле, которую они любят, или отправиться на Запад, в Калифорнию, в поисках лучшей доли. Элса, мужественная женщина, к которой жизнь с юных лет не проявляла особой благосклонности, переживает, в первую очередь, за двух своих детей, которые уже забыли, что такое дождь, каково это – поесть досыта и как выглядит приличная одежда. Они уже давно не живут, а выживают, и настал момент, когда выбора у Элсы не остается: если она хочет спасти детей, то должна решиться и покинуть родной дом, отправиться в неведомое, надеясь, что там они обретут благополучие.

     


  5. 42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    А мне наоборот поведение Нестора не очень.

    Это другой вопрос. Я и не говорила, что мне Нестор нравится. Там свои тараканы. Но и Полина от этого не становится менее эгоистичной. Причем более всего она мне не нравится в отношениях даже не столько с Нестором, сколько с Ваней Федоскиным.


  6. В 22.09.2021 в 12:11, Зашибиська сказал:

    Мы просто запоем и с восхищением смотрим сериал "Михайло Ломоносов" 1984г. В детстве и я и муж его смотрели, но кроме фамилии героя и того, что он пешком дошел до Москвы больше ничего не помнили (именно из фильма).

    Я его пересматривала бесчисленное количество раз. И видеокассета у меня была, в эпоху видеомагнитофонов. И диск потом. А сейчас просто на компьютере хранится - и я к нему постоянно возвращаюсь. Ну и сын волей-неволей несколько раз его вместе со мной посмотрел и иногда цитирует.

    Недавно, тоже в который уже раз, пересматривала фильм "Большая перемена". И в очередной раз у меня вызывает категорическое неприятие Полина. Ровно с того момента, когда она вызывает ничего не ведающего Ивана в магазин для новобрачных. Ну как можно с человеком так по-свински поступать? И потом она Нестору говорит: "Вот Ваня мне никогда не отказывал в помощи, даже когда я ему делала больно". А зачем ты ему делала больно? Тебе это по приколу, что ли? И ее поведение после того, как Нестор пролетел мимо аспирантуры. Ну да, ты молодец, ты поступила, но ты можешь убрать свое ликование куда-нибудь подальше, ведь ты видишь, что твоему близкому человеку плохо? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  7. Только что, Сновая сказал:

    Еще и Мурманская область, а не Москва. 

    В Москве начинающему учителю не дадут служебное жилье. Да и не нашел бы места он без профильного образования. Даже с профильным образованием, но без опыта, устроиться в Москве - это непросто. А так-то он, может, и предпочел бы Москву. Но он реалист. Хотя, конечно, 300-часовую переподготовку на учителя истории и обществознания он прошел, но это так, бумажка на отвяжись, это же не профильное образование.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 2 минуты назад, Малышуля сказал:

    Напишите, пожалуйста, какую дату начала обсуждения писать?

    Это вы сами назначаете. Кажется, роман довольно толстый? Я читала, но уже давно, не помню. Дней 8-10 тогда.

    • Спасибо 1

  9. В 09.09.2021 в 23:23, Летняя сказал:

    Рада преображению Надежды Георгиевны, которая в самом начале казалась довольно неприятным персонажем.

    Персонажи действительно преображаются довольно сильно. Та же коллега Надежды Георгиевны - Лариса (как там ее? отчество забыла), оказалась очень даже симпатичной теткой. А каким змеем обернулся многообещающий молодой и прогрессивный педагог Василий Иванович?

    Детективная составляющая мне нравится, а вот политические речи, которые герои толкают по поводу и без - нет. Не верю я в существование таких пламенных коммунистов. Нет, я вполне верю, что член партии мог быть даже и вполне идейным (у меня, кстати, мама покойная была идейная коммунистка), но чтобы они повсюду и даже с домашними разговаривали, как будто выступают на партсобрании - неа, не верю! Просто автору захотелось вложить в уста Наташи свое собственное отношение к советской эпохе, а из Надежды Георгиевны она соорудила оппонентку ей. Только отношение это не слишком-то объективное и справедливое. Местами так.

    • Нравится 2

  10. Прошу прощения за то, что задержала старт новой ветки - у меня сейчас очень суматошные дни, но надеюсь, к концу месяца жизнь войдет в колею.

    @Ладимира, @Malwiena, пожалуйста, если вы будете играть - отзовитесь! Ждем сутки.


  11. В 06.09.2021 в 14:11, Жизнь продолжается сказал:

    Лотерея это. У меня после Спутника один день чуть-чуть поднялась температура,  не мерила бы - не знала бы.

    Так что все индивидуально.

    Сегодня привилась первым компонентом. Пока полет нормальный. Есть небольшая слабость, температуры нет. Но я уже запуганная, жду ночью армагеддон... Муж неделю назад привился Эпиваком. Вообще никакой реакции. Главное, я же тоже Эпивак хотела, поэтому меня понесло к черту на кулички в ту больницу, где неделю назад был выбор - Спутник, Ковивак, Эпивак. А вот фигушки! Кончилось все, один Спутник остался. Знала бы заранее - пошла бы в ближайшую поликлинику.

    • Нравится 1

  12. 58 минут назад, Вересковый мёд сказал:

    Во времена Пушкина - это уже, действительно, старость. Вот сейчас нагуглила. Наталья Гончарова, вдова Пушкина, прожила всего 51 год.

    А Идалия Полетика, сводница Натали и Дантеса, врагиня и гонительница Пушкина, всю жизнь ненавидевшая даже память о нем, - 83 года. ;)


  13. 37 минут назад, Котейка полосатая сказал:

    Я как закончила "Женский суд", решила что-то еще авторства Марии Вороновой почитать. Выбрала повесть "Идеальная жена". И оказалось, что это продолжение "Женского суда" 

    Не совсем. То есть продолжение, да. Но не вторая книга серии, а третья. Вторая называется "Погружение в отражение".

    • Спасибо 1
×