Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 029
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 1 минуту назад, Гамлет сказал:

    Но наших спортсменов жалели? Наших лишили наград. На наших всех (спортсменов, чиновников и на Россию в целом) наложили санкций с гаком.

    По поводу этого у меня даже не жалость, а возмущение. Цинизмом и наглостью, подлостью США, которые, проигрывая России на политической арене, гадят России с помощью ручной ВАДА. В такую клоаку Штаты превратили Олимпийские игры, такую грязь развели, что волосы дыбом встают. Жаль, нет пока альтернативы Олимпиаде, и вряд ли будет.

    6 минут назад, Гамлет сказал:

    Я к чему веду? Все терапевтические сключения надо запретить. Все.

    Да как бы не так! Тогда целые национальные сборные некоторых стран, не будем показывать пальцем, посыплются. И всем сразу станет видно, кто на самом деле свои медали исключительно на допинге получал. И это не Россия.

    • Повышение репутации 2

  2. 14 минут назад, Тик-Так сказал:

    Там америкосы не унимаются...

    Цинизм зашкаливает. В голове не укладывается, что можно так себя вести. Ловлю себя на нехорошем желании увидеть уже наконец, как их "спортсмены" с "терапевтическими исключениями" посыплются один за другим, как посыпалась Байлз. Хотя что греха таить - девчонку жаль. Не сама же она себя еще в детстве на химию посадила, не сама она с собой такое сделала. В гимнастике детьми начинают. Использовали девчонку по полной - и выбросили за ненадобностью.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. 3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Ни одного комментария по судейству. Все политические.

    Ну вот:

    Цитата

    Нечестная победа русских! Иначе поражение с такой разницей и не объяснишь. 

    Вроде и не о политике, а все равно непонятно, почему бы такой разнице и не быть. Если счет идет на сотые и тысячные балла - то возможна и такая разницы, и даже меньше.

    • Нравится 1

  4. 37 минут назад, Тверичанка сказал:

    Если наши удержат четвёртое место, то это будет хороший результат.

    У тех, кто в тройке лидеров, и спортсменов намного больше. У японцев команда около 500 человек, у американцев - больше шестисот, у китайцев - хорошо за четыреста. А у нас? 335?

    • Спасибо 1

  5. Я тут читаю, что японцы сочли победу наших ребят-гимнастов несправедливой и сильно возмущаются:

    Цитата

    Суммарное отставание в 0,103 балла дало болельщикам повод сомневаться в объективности судей. По многочисленным комментариям в соцсетях, на спортивных сайтах и форумах видно, что японцев разозлила великая победа российских гимнастов:

    — Я очень разочарован, этого не должно было произойти.

    — Разница в 0,103 балла по сумме всех видов накопилась из-за нежелания судей отдавать победу Японии. Это расовый вопрос.

    — Почему вообще русские участвуют? Их не должно быть на Олимпиаде. Много вопросов к МОК.

    — Я понимаю присутствие российских спортсменов в индивидуальных видах, но не считаю хорошей идеей допускать их до командных видов. Они представляют Олимпийский комитет России, а не Россию.

    — Принимающая сторона всегда должна иметь преимущество. И оно было бы, если бы на трибуны допустили зрителей.

    — Нечестная победа русских! Иначе поражение с такой разницей и не объяснишь.

    — Это была сборная России, которой как бы и нет. Очень странно, МОК.

    — Эту золотую медаль выиграла Япония. Россию лишили всего из-за допинга.

    Здесь

    Вот прямо так сразу - "расовый вопрос", ни больше ни меньше! 

    • Повышение репутации 1

  6. 1 минуту назад, Эмбер сказал:

    Педагогика (как вариант работа с молодежью) такое дело, что если это призвание, то все равно он не сможет без нее.

    Это вожатство многолетнее его с толку сбило. Но ведь дети в лагере, на отдыхе, и дети в школе - это очень даже разные дети. Он пока этого не понимает.


  7. 8 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Прекрасный вариант, я бы за него топила. Столько можно сделать в этой области.

    Ему жить. Пусть сам решает, чтобы потом не было упреков, что ему жизнь испортили, порешав все за него.


  8. 4 минуты назад, Чами сказал:

    Тоже красный диплом, пойдет в магистратуру.

    У нас не красный, увы... Но я рада, что эта эпопея с высшим образованием закончилась, мы изначально выбирали специалитет, чтобы на этом - все.

    5 минут назад, Чами сказал:

    Как же я ей горжусь!

    Вам есть чем гордиться.

    5 минут назад, Чами сказал:

    преподаватели очень настойчиво советовали ей магистратуру. Она сначала не хотела - работать рвётся.

    Мой ребенок никак не определится, чем он будет заниматься дальше. Поступило два предложения на Север - следователем. Сам он мечтал о педагогике, предложения учителем истории и обществознания тоже есть, но только в сельские школы. Есть вариант - заниматься работой с молодежью, министерство молодежной политики области. Он еще ни на чем не остановился, а пока работает воспитателем в местном лагере (до получения диплома он к дому привязан был), а через дней десять собирается в Крым, старшим вожатым в один из лагерей. Решил напоследок еще повожатствовать.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  9. В общем, наша история с уникальным научным руководителем имела фееричное завершение на защите дипломной работы. Наша С. была председателем комиссии (хотя по правилам в комиссии научный руководитель вообще не должен быть, дабы не было пристрастного отношения). Как только сын зашел, она тут же заявила: "О, я вам говорила, это такой проблемный студент, вечно до него дозвониться невозможно" (пару раз за полгода не смогла дозвониться из-за разряженного телефона и потом закатывала истерики ему по этому поводу). После того, как он свою речь сказал, начала задавать вопросы. Причем не по самой работе. Но мы предварительно хорошо подготовились, отвечал он не теряясь. При этом она каждый его ответ сопровождала громким вздохом и комментарием: "Ну хоть это вы знаете..." В итоге получил "хорошо". Как потом выяснилось, двое других членов комиссии были за "отлично", эта наша руководительница - за "удовлетворительно". Сошлись на "хорошо". Сына реально трясло, когда он домой пришел. Он (да и я тоже) до сих пор не может понять, чем он заслужил такую ненависть этой дамы, которую знает всего лишь полгода. Ну правда, виданное ли дело, чтобы руководитель откровенно топил своего же дипломника? 

    Как бы там ни было, все закончилось. Сегодня сын отправился на вручение дипломов. Когда я пришла на форум - сыну было десять лет. За это время, что я здесь обитаю, он успел закончить школу, отслужить в армии и вот, закончить юридическую академию (специалитет, так что учеба для нас закончилась). Поздравьте меня, товарищи, я выучила наконец-то единственного сына! Теперь и помирать спокойно можно. :D

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 13

  10. 3 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Дело молодое @bibi Шеф, все пропало, про научного руководителя сына

    Ох, ты ж... Не ожидала. Но ведь это еще не конец истории. Наша руководительница на защите была феерична...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. Если кого-то интересуют романы Бориса Акунина, которые идут в дополнение к очередному тому его "Истории Российского государства", то на днях появилась восьмая книга в серии - "Дорога в Китеж". Вторая половина девятнадцатого века, Александр II... 

    Я зачиталась книгами Люсинды Райли. Прочла все четыре переведенных на сегодняшний день романа из серии "Семь сестер". Еще прочла "Свет за окном", "Полуночная роза" и "Танец судьбы". Рекомендую любителям английского романа, с родовыми поместьями, семейными скелетами в шкафу на протяжении нескольких поколений...

    • Нравится 1
    • Спасибо 5

  12. 2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    С нашей армией шутить очень чревато. Одно дело откосить по справке, совсем другое - неправильно вести себя на призывном пункте. Скрутят и отправят, и это будут уже не шутки.

    Сейчас сыну зачитала, спросила: "А что, можно так?" Он рассказал про своего знакомого, которого дважды так домой отправляли из-за того, что он на медкомиссии наотрез отказывался портки снимать. :P Говорил: "В армию пойду, а трусы снимать не буду!" Вот фиг его знает, что у него там в голове было. В общем, до армии дело не дошло и теперь уже не дойдет - парень таки попал в психбольницу, но не через военкомат, а через попытку (вроде бы даже не попытку, а попытки) суицида.

    • Нравится 1

  13. 1 минуту назад, АлСеАл сказал:

    настоящий Народный.

    Очень верные вы слова нашли. Именно народный - воистину, а не по званию. Как же жаль... Один из немногих был в современной российской культуре, кто вызывал не только бесконечное восхищение своим творчеством, но и бесконечное уважение принципиальностью и гражданской позицией. А насколько эрудированный человек был!

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 10

  14. 46 минут назад, Вятская сказал:

    Может, потому что Молот умирал сам, в муках от голода. Он не отпускал своих, до последнего их звал. А Серп ушел по приказу нового стратилата, почти добровольно. Наверняка, ему и отпустить своих кормильцев был приказ.

    Так я с книжки удивлялась еще, потому что там ничего подобного не было. И Нюра говорила, что ее мать отмолила, ни про какую отчитку не было. И поэтому я удивлялась, что ее только что мать отмолила и то ее всю покосило, а этих не отмаливал никто и им все одно ничего не сделалось, разве что похмельем помучились...

×