Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 46 минут назад, Вятская сказал:

    Может, потому что Молот умирал сам, в муках от голода. Он не отпускал своих, до последнего их звал. А Серп ушел по приказу нового стратилата, почти добровольно. Наверняка, ему и отпустить своих кормильцев был приказ.

    Так я с книжки удивлялась еще, потому что там ничего подобного не было. И Нюра говорила, что ее мать отмолила, ни про какую отчитку не было. И поэтому я удивлялась, что ее только что мать отмолила и то ее всю покосило, а этих не отмаливал никто и им все одно ничего не сделалось, разве что похмельем помучились...


  2. 1 час назад, Вятская сказал:

    Когда Серп погиб, действие его влияния закончилось, вода уже не страшна. Другое дело, они после всего были вялые и больные, как после пьянки.

    Это меня еще в книжке удивило. Почему Нюру всю перекосило, когда стратилат погиб, а эти после гибели Серпа всего лишь как с похмелья?


  3. 12 минут назад, Талиена сказал:

    Убийство сторожа - было ли оно в книге (ремарка в сторону - не могу на электронной книге на начало перемотать, не листать же по странице).

    Не было. Там вообще никто не погиб, кроме Серпа. А тут еще и бедного доктора сожрали...

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  4. 24 минуты назад, Горящая путёвка сказал:

    А если это единственное убийство в серии, то там же показывают, кого убили.

    То самое. Но я не поняла, кто это. Сначала показалось, что врача, но потом в анонсе следующей серии врача показали живого. Или я ошиблась? Если это не врач, то кто?


  5. Не знаю, сюда или нет... Вахтер наш курить бросает. Конечно, все мысли о сигаретах у него. И вот сегодня рассказывает: "Пришел ко мне во сне Сталин с трубкой. Наклонился надо мной, табаком пахнуло - чувствую, хороший табак, ароматный... И спрашивает меня: "Курить будешь?"" :lol:

    • Нравится 12

  6. 38 минут назад, Вересковый мёд сказал:

    А ёжик, больше похожий на пьяного крокодила? :laugh:

    Тут я их выложила по алфавиту, а в книжке ёжик, как и полагается, идёт следом за лошадкой. И у обоих морды лица какие-то... не вполне адекватные. А как вам "паренёк"?


  7. 2 минуты назад, Ямана сказал:

    Очень жаль! Интересные книги у этого автора.

    Но ведь серию успела закончить! Может быть, если болезнь была давняя, именно этот труд и поддерживал в ней силы и волю к жизни. Думаю, перевод остальных книг серии не заставит себя ждать. Я сейчас читаю третий роман. Вроде бы легкое занимательное чтение, но в повествование вплетено много интересных фактов. В первой книге много рассказано о проектировании и сооружении статуи Христа Искупителя в Рио, во второй - про Эдварда Грига... Чем побалует меня третья книга - пока еще не могу догадаться, видимо, это будет какая-то английская история, поскольку поиски своих корней третья сестра начинает в Лондоне.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. Сегодня я увидела сообщение, что 15 июня Люсинда Райли ушла из жизни, всего лишь за месяц до этого закончив последнюю, седьмую книгу серии. в Некоторых источниках называется дата 11 июня. Ей было 55 лет. На русский язык переведены пока только четыре романа.

    • Сожалею 4

  9. Я её купила совершенно случайно. Стояла перед развалом, думала, что бы прикупить почитать. Ни одного знакомого названия. Взяла наугад, заинтриговала обложка, оформленная почти как книги Кинга. И влюбилась в эту вещь. Сколько раз перечитывала за эти годы - даже сказать затрудняюсь.


  10. Зачиталась романами Люсинды Райли из серии "Семь сестер". Эксцентричный швейцарец в течение десятка лет удочеряет шестерых младенцев-девочек (не одновременно, а с разницей в несколько лет/месяцев). Каждая из них получает имя в честь звезды из созвездия Плеяд. Только вот седьмая сестра так и не нашлась. Сестры выросли, состоялись в профессии, разъехались кто куда. И вот они получают известие о смерти отца. Все сестры вновь собираются дома. Каждой из них отец оставил письмо, в котором дал координаты, по которым следует искать корни своей семьи. В первой книге старшая из сестер, Майя, отправляется в Бразилию. История ее семьи начинается почти сто лет назад и тесно связана с возведением  статуи Христа Искупителя в Рио. 

    Сейчас я читаю вторую книгу - "Сестра ветра". Вторую из сестер, Алли, поиски своих корней завели в Норвегию...

    Читается легко, достаточно увлекательно. Такие семейные саги из разных уголков земного шара... Вроде бы на сегодняшний день вышли четыре книги...

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. 10 часов назад, Болие Лимения сказал:

    Кстати, данная книга - одна из немногих предложенных в избе-читальне для меня новинок, которую я потом купила в бумаге, как только было выпущено новое издание. 

    Строго говоря, не такая уж это новинка... Я двухтомник купила на книжном развале лет двадцать назад... :P Ну да, сейчас вышло переиздание в другом переводе, другом оформлении. Но мне и моя старая книжка мила...


  12. У нас всю неделю продолжение эпопеи с рецензией. Вроде отправили руководителю, успокоились... И вот на последнем этапе - проставление подписей руководителя и завкафедрой на работе - выясняется, что рецензия не подходит. Оказывается, их устроит печать не меньше как председателя областной коллегии адвокатов, а не какого-то там обычного адвоката. А руководительница наша, когда ей отправили, просто не посмотрела. Она устроила сыну очередную истерику, заявила, что если он не найдет рецензента к концу недели - работу снимут с защиты, мол, будет защищаться на следующий год. Сын в прострации, "усёпропало", я бьюсь головой об стену... Через час звонит руководительница и сообщает, что она сама нашла рецензента, надо только подъехать, подписать, поставить печать. Потом секретарь в деканате по секрету сказала, что завкафедрой нашей руководительнице тоже хороший втык устроила за ее "снимем работу с защиты" и заставила быстренько найти рецензента. В общем, все. Сегодня работа в распечатанном и подшитом в папку виде сдана на кафедру, все подписи положенные стоят. Ждем защиты...

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 11

  13. В общем, дорогие товарищи, вот обновленный список:

    Ладимира - Дэвид Болдаччи "Абсолютная власть"

    Malviena - Набоков "Камера обскура"

    Чернышка - Никколо Макиавелли  "Государь. По ту сторону добра и зла" + мини-игра Ладимира -  Мигель Отеро Сильва "Пятеро, которые молчали"

    Малышуля - Элизабет Адлер "Удача это женщина"

    Чернышка - Мария Воронова "Судья Ирина Полякова"

    Сфайрат - Стивен Кинг "Долгая прогулка"

    bibi - Джоди Пиколт "Девятнадцать минут" 

    Stella Polare – Кристина Живульская «Я пережила Освенцим»

    Игоревна - А Хайнлайн "Чужак в чужом краю (стране)"

    Болие Лимения - Пастернак "Доктор Живаго" + мини-игра Цветаева «Молодец»

    bibi - Альберт Лиханов "Благие намерения"

    Stella Polare - Виль Липатов "Еще до войны",

    Скрипачка – Янг «Хижина»

    Болие Лимения - Дуглас "Автостопом по галактике"

    bibi -Камил Икрамов "Семёнов" 

    Никеша – Думбадзе (ждем предложения конкретного произведения)

    Грильяж – Осеева «Динка», «Динка прощается с детством» + мини-игра bibi – «Все, что мне важно, - это ты» Джо Хилл

    Чернышка – Ландау-Дробанцева «Академик Ландау: как мы жили»

    bibi – Веркин «Облачный полк»

    Игоревна – Киплинг «Ким»

    Чернышка – Маринина «Все не так»

    Чиполлино – Смертина «Тайны привидений»

    А теперь давайте решим: что, летние каникулы по пожеланиям трудящихся? С 1 сентября приступим? Или как?

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  14. 1 час назад, Вятская сказал:

    Очередную серию выложили.  Довольно энергичная, много движухи. Но уже все окончательно пошло в другую сторону. Хотя мне все равно интересно, как они закончат и соберут все пазлы. 

    А я еще не успела. Вернулась с работы, жду возвращения сына, чтобы вместе смотреть. Он тоже заинтересовался.

    • Повышение репутации 1

  15. 2 часа назад, Болие Лимения сказал:

    Веточка открылась, приглашаю обсуждать! Интересно, есть ли те, кто прочитал "Манюню" впервые?

    Я. И пока даже не знаю, как это обсуждать, впечатления переполняют.

     

    40 минут назад, Пума Марковна сказал:

     

    И вспомнился почему-то Бакман "Бабушка велела кланяться.." Тоже ведь та ещё бабулька. А впечатление и послевкусие совсем иные.. 
     

    Вот у меня почему-то как раз наоборот. Это единственная вещь Бакмана, которую я не приняла. Не приняла я этих героев - ни бабушку, ни внучку. Они меня возмущают и раздражают. А герои Абгарян - нет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  16. 25 минут назад, Чиполлино сказал:

    Если обсуждение поэзии на этом форуме разрешены, добавьте пожалуйста Татьяну Смертину "ТАЙНЫ ПРИВИДЕНИЙ" .

    Добавить мы добавим, только очередь не скоро дойдет. Там и так список на прочтение немалый, а люди ещё и летние каникулы просят. В этом году вряд ли очередь дойдет.


  17. В 11.06.2021 в 08:56, Конди сказал:

    Фрэнсис, несмотря на вроде внешнюю привлекательность и хороший цвет лица, вообще не ТА. Где в этой Фрэн глубина чувств, которая взрощена на любви отца и ненависти матери? Где вообще линия о том, как она забеременела и решила оставить ребенка, и почему Стью так безоговорочно влюбился в неё, узнав, что у нее будет ребенок? Не только в ребенке, конечно, дело, но сам этот момент - я беременна - я тебя люблю? 

    Мне и та Фрэн категорически не нравилась. Впрочем, как и Стюарт.

    В 11.06.2021 в 08:56, Конди сказал:

    Гарольд Лаудер. Вполне себе симпатичный парень в пику кинговскому образу. Что, толстых прыщавых не нашлось?

    Так ведь он и в старом "Противостоянии" толстым не был. Вот насчет прыщей не помню.

    Но я даже пытаться смотреть не стала. Прочла, что Ларри - черный. И не стала. Просто Ларри - один из моих любимых героев в "Противостоянии". Не вижу я его черным - и все тут. Ну и не стала портить себе впечатление. 

    Прочла новый роман Кинга "Позже". Пока только любительский перевод есть, но достаточно читабельный, кровь из глаз не идет. Спойлерить не буду, но... вторично. Все это уже было в "Оно", в "Институте" и еще полудюжине других произведений. Да и по объему тощенький, прочла быстро.

×