Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. Ох, у нас остался последний рывок - защита дипломной в конце июня. Я уже не верю, что это когда-нибудь кончится. Во-первых, он вляпался с руководителем. Прохлопал ушами все сроки, когда руководителя дипломной можно было выбрать, а когда спохватился - свободна оказалась только одна, к которой никто не хотел идти. В дальнейшем стало понятно, почему. На всем протяжении работы над дипломной она выносила сыну мозг. Вроде бы руководитель должен помогать, но от нее он слышал только: "вот это не так, переделайте, а как, вы сами должны знать, вы пять лет для чего учились". Я не преувеличиваю, поверьте, я их переписку видела и слышала, как они по телефону общались (на всем протяжении работы над дипломной был дистант, без очных встреч). Все когда-нибудь заканчивается, работа над дипломной тоже закончилась. В субботу, допустим, защита дипломной практики, а в четверг вечером она сообщает, что к субботе нужно срочно сделать рецензию на дипломную от внешнего рецензента. И где его искать? Нет, в положении о ВКР написано, что рецензент должен быть внешний, но там сказано, что работу на рецензию направляет выпускающая кафедра, поэтому новость о том, что рецензента ему надо искать самому, убила наповал. Не нашел за один день. Везде от него отмахивались, поскольку человек с улицы пришел. Вместо нашей руководительницы защищал практику другому преподавателю, потому что наша ушла на больничный. Другой преподаватель пожал плечами и сказал, что рецензия не нужна до защиты диплома. Ну и хорошо. Практику защитил благополучно. На следующий день звонит наша и в голос орет: "Вы что, шутки шутить вздумали?! Вы меня подставили отсутствием рецензии, вы другого преподавателя подставили, что вы себе позволяете!" В итоге я звоню своему однокласснику, которого не видела больше двадцати лет и который сейчас адвокатом в Москве. Слава Богу, он согласился помочь, связался со своим знакомым в адвокатской коллегии в Саратове, договорился с ним, тот подписал сыну рецензию. Ладно. Одна проблема с плеч долой. Наша руководительница написала отзыв, на удивление приличный. Теперь нужно сделать справку проверки уникальности по Антиплагиату. Сделал по образцу. Послал ей на подпись. Опять звонит. Заявляет, что у него запятые неправильно поставлены в справке, она подписывать не будет. Я все-таки филолог, я сверяюсь с образцом - не вижу ни единого различия ни в одной запятой. Он звонит, спрашивает, что именно не так. В ответ: "Я вам что, по каждой запятой буду объяснять? Сами ищите, у вас образец перед глазами!" Сын уже озверел, я тоже, а между тем, я в ее собственном отзыве нашла две пунктуационные и одну грамматическую ошибку. Может, сказать ей об этом? Я таких персонажей, как эта С., никогда в жизни не видела. Господи, дожить бы до защиты, и чтобы смертоубийством не закончилось...

    • Нравится 5
    • Сожалею 8
    • Повышение репутации 13

  2. 58 минут назад, Вятская сказал:

    Посмотрела сейчас пятую серию. Сериал окончательно разошёлся с книгой, и пошёл куда-то своей  дорогой.

    Я тоже посмотрела. Конец серии заинтриговал. Как так-то?! Или это не то, что я подумала?


  3. 10 минут назад, Прованс сказал:

    Исходя из того что я написала, и какие пожелания имела ввиду, Вы сами как думаете?

    Я не знаю. Мне всегда казалось, что любым пожеланиям участников идут навстречу.

    10 минут назад, Прованс сказал:

    Что интереснее читать, какие жанры. Какие размеры произведений охотнее будут читать форумчане, романы, повести или рассказы, ну и Т.д. и т.п.

    Интересы у людей очень разные. Поэтому и берем для игры любые предложения. Вообще любые. Только в порядке очереди. Если сплошь пойдут произведения одного жанра - кого-то это обязательно оттолкнет. Сейчас просто можно пропустить обсуждение, которое интереса не вызвало, а следующее, глядишь, будет интересным.

    • Нравится 1

  4. 5 минут назад, Крикуша сказал:

    Сказал, что выпечка ему и там надоела, хочет острое и жареное, а так же оливье, пиццу и ролы.

    Раз хочет - надо обеспечить. Рада за вас. Вспоминается, как сама ждала... Не пролетает быстро год. Тянется как резиновый.

    • Нравится 2

  5. В 23.05.2021 в 22:24, Крикуша сказал:

    Нам 17 дней осталось... Ждем, гражданку не отправляла, сказал не надо, ну не надо, так не надо, доедет так.

    Я обсчиталась или вы сегодня должны встречать своего воина? На всякий случай поздравляю! Вот и дождались... Пирогов напекли? 

    • Нравится 1

  6. Цитата

    Вроде написано что журналист принимал участие в написании книги, но журналист тот явно не тянет не только на Достоевского, но там уровень в лучшем случае выпускника одиннадцатого класса российской сельской школы.

    Это перевод к тому же. Но я думаю, что такая упрощенность - это намеренно. Ведь повествование от лица десятилетней девочки. 


  7. Только что, Белая Медведица сказал:

    А в бедных деревенских семьях по-прежнему эта гонка за молоденькими жёнами всем напоказ.

     

    У одной жены 16 (!) детей, у другой - 5, жрать, пардон, нечего, ну как еще без третьей обойтись?.. Бред...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  8. 2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

    Ой, расскажите, пожалуйста. Или ссылку дайте.

    Я сейчас, наверное, не найду. В общем, так: деньги, которые для девочки собрали, которые она получила после издания книги, и разная прочая спонсорская помощь - все это предполагалось использовать для того, чтобы девочка получила образование. Она же хотела после окончания школы стать адвокатом. Папа присвоил все эти деньги и потратил их на "покупку" себе третьей жены. Школу Нуджуд так и не закончила. В шестнадцать лет вышла замуж. Родила двоих детей. Потом она заболела туберкулезом. В Йемене ее вылечить не могли, она уехала в Саудовскую Аравию. Дальнейшая ее судьба неизвестна. Это то, что я прочитала.

    • Сожалею 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  9. 11 минут назад, Кастрюля сказал:

    Конечно, от национальности совершенно самоуважение не зависит.

    Я про отца. Каюсь, не удержалась и нашла информацию о том, что случилось с Нуджуд после выхода книги. Была шокирована еще больше.

    • Повышение репутации 2

  10. 6 минут назад, Кастрюля сказал:

    Она видела, что так живут все вокруг, её мать была несчастной, власть мужчин непререкаемой, но она смогла! Я уже порекомендовала эту книгу одной нашей соседке, бесконечно жалующейся на мужа, который иногда распускает руки, и живущей с ним. Даже сама скачала ей на телефон приложение для чтения книг, и саму книгу. 

    Я так понимаю, нам хотели сказать, что мы можем быть забаненными за разжигание межрелигиозной розни? А мы не будем разжигать. Обошлись же мы без этого, когда обсуждали "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни. Просто не будем винить религию там, где виновны лишь обычаи и фактически родоплеменной строй. Что характерно - главным-то злодеем в книге выходит даже не муж, хотя и для него трудно цензурные слова найти, а отец. Согласны?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. 10 часов назад, Юлемна сказал:

    Вы хотите избавиться от половины форумчан? Нас же будут банить на подлёте!

    Вообще-то книгу не я предложила, просто человек не захотел заводить ветку - не приходилось раньше участвовать, не умеет... Ну вот я и подхватила. Я сама впервые прочла. А банить-то за что?

    • Нравится 1

  12. 30 минут назад, Ковбой сказал:

    @bibi Оль а почему именно роман "Ступай и не греши"? У Валентина Пикуля книг будь здоров.У меня самая любимая "Честь имею".

    Андрей, на дамскую аудиторию рассчитывала. Мы тут любим чувства и страсти обсуждать. ;) Пикуля у меня тоже собрано довольно много. Вряд ли все, но много. "Честь имею" я читала, но перечитывать не тянет, тяжеловато она у меня пошла. Любимые: "Каторга", "Три возраста Окини-сан", "Моонзунд". И автобиографическая "Мальчики с бантиками".

     

    14 минут назад, Андрошка сказал:

    или он только Ольгины чеки так скрупулёзно хранил?

    Да нет, полагаю, все. Насколько я помню, следствие, выясняя источник доходов Ольги Палем, арестовало все бухгалтерские книги Кандинского и он жаловался, что он разорен, потому что все операции упомнить невозможно. Но ей это, в конечном итоге, сослужило хорошую службу, ибо благодаря бюрократической занудности Кандинского с нее было снято позорное обвинение, что она себе на жизнь проституцией зарабатывала. Ведь никто не верил ей, что Кандинский содержит свою бывшую любовницу с ее новым любовником. А тут все-таки документы.

    • Нравится 3

  13. Девушки, мне кажется, я не очень-то справляюсь с обязанностями ведущего Избы-читальни. Поймите меня правильно, я не то чтобы не хочу (я только рада помочь @Ирго, пока она пребывает в отпуске) или отказываюсь, но меня как-то удручает, что люди охладевают к Избе, все чаще и чаще отказываются от участия... Наверное, я не так что-то делаю. Может, есть человек, который лучше сможет справиться?

    • Спасибо 1

  14. Итак, пока мы ждем начала обсуждения "Манюни", предлагаю прочесть и обсудить еще одну небольшую книгу - "Мне 10 лет, и я разведена" Нуджуд Али.

    Цитата

    Реальная история маленькой девочки, которая отважилась пойти против вековых традиций Йемена, чтобы спасти свою жизнь. Нуджуд было всего десять лет, когда родители выдали ее замуж. Супруг оказался втрое старше девочки. По условиям брачного контракта он должен был относиться к Нуджуд как к дочери, пока она не станет совершеннолетней. Но на следующий день после свадьбы он увез ее в деревню, где в первую ночь заставил исполнить "супружеский долг". Равнодушная свекровь, жестокий муж, невозможность связаться с семьей, постоянные побои и унижение... Через два месяца "брака" десятилетняя Нуджуд поняла, что больше не может терпеть. Она пошла в суд - и добилась развода.
    https://www.livelib.ru/book/1000525043/reviews-mne-10-let-i-ya-razvedena-nudzhud-ali

    MyCollages-1-4.jpg

    Книжка совсем небольшая, предлагаю начать обсуждение 7 июня.

    • Сожалею 1
    • Спасибо 3

  15. 4 минуты назад, Эллега сказал:

    Может быть, вы за меня ее откроете? Я ни открывать не умею, ни тегов ставить... Ну описание найти могу в сети, опять же не свое...

    Так и у меня оно будет не свое, тем более, я даже не читала еще, не успела... Ну хорошо, я открою, но зря Вы, ничего сложного в этом нет...


  16. 2 минуты назад, Эллега сказал:

    Да мне ее перечитывать придется...

    Я Вам скажу по секрету - не обязательно. После создания ветки обсуждение даже без Вас может продолжиться. Так уже не раз бывало. Захотите - вставите словечко, нет - так нет. Я лично беру на себя обязательство после открытия ветки первой отписаться. Я уже скачала себе на планшет. 


  17. 4 минуты назад, Эллега сказал:

    Спасибо за предложение, но, думаю, что нет. Книгу читала давно. Да и опыта в ведения веток нет.

    Мы Вам поможем, Вы только ветку запустите. Большой опыт здесь не требуется. Открыть ветку, кратко представить книгу. Назначить срок - в данном случае 3-4 дня. И указать тег "изба-читальня". 


  18. 2 часа назад, Виноградина сказал:

    При этом она не производит впечатления совсем испорченной женщины, скорее дуры.

    Ну а где ей было испортиться? В ее-то положении, когда каждый на нее смотрит как на доступную игрушку, - у нее всего-то два мужчины было. Первый - от "некуда деваться", второй - по большой страсти. Вот истеричная - это да. При невеликом уме еще и истеричность.

    Но больше всего меня в романе покорило описание Одессы и описание людей. Вот все персонажи настолько настоящие... А какое сочное и яркое описание Одессы? И еще Хабаровска в конце романа...

    • Нравится 2

  19. Товарищи, только что посмотрела четвертую серию. Накал бреда достиг апогея...

    Скрытый текст

    Вожатая кладет на ночь мальчика в свою постель рядом с собой, чтобы защитить его от вампиров... остановите Землю, я сойду...

     

    • Нравится 3

  20. 42 минуты назад, Андрошка сказал:

    С таким же успехом он (Кандинский) наверняка дал бы за ней хорошее приданное  чтоб устроить её жизнь- и женихи (вполне приличные) однозначно бы появились.

    Вполне приличные - вряд ли. Поскольку происхождение приданого не было бы для них секретом. "Порченую" барышню из-за приданого могли бы взять, но потом бы всю жизнь ей тыкали тем, что "я тебя из милости подобрал". Другое дело, что Довнар был еще хуже, но тут уже чувства вмешались, а где бурные чувства, там ум, и так невеликий, молчит.

    • Нравится 2
×