Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. Прошу прощения за задержку, очень загружена сейчас. У нас зависли веточки @Ладимира и @Белая Медведица, авторы не отзываются. Откликнитесь, пожалуйста, если сможете. После них на очереди ветка @Fragoletta , но ее я тоже давно не видела на форуме. Или я ошибаюсь? На всякий случай зову всех троих, пожалуйста, отпишитесь, кто из вас сможет открыть ветку.


  2. 2 часа назад, Avene сказал:

    Да меня это дурацкое нововведение тоже раздражает. Отсняли сериал - покажите все серии подряд, как раньше и было. Для меня исключением был только сериал "Чикатило". Вот там мне действительно хватало одной серии в неделю.

    А как часто новые серии обещают? А то я скачала две первых, а теперь думаю: смотреть или остальных ждать?


  3. В 19.04.2021 в 19:59, Олисса сказал:

    Елена Минкина- Тайчер" Время обнимать". Недавно закончила читать, уже другое начала.А нет-нет, да задумаюсь об этой книге. Героев много, порой путалась. Но потом всё встало на свои места, и я не могла дождаться время, когда же я продолжу знакомиться с новыми членами семьи, переживать, даже злиться. Очень понравилась книга!

    Спасибо! Я прочла, очень затянуло. Начала читать другую книгу того же автора - "Эффект Ребиндера". Это даже лучше, хотя героев тоже много. Тоже семейная сага и судьбы героев постепенно переплетаются.

    • Нравится 1

  4. 12 часов назад, Гравитация сказал:

    И там, в невообразимом две тысячи двадцатом, всё, что происходит сейчас, уже покажется старой доброй сказкой.

    Действительно, невообразимый год... :laugh:

    Интересно, что роман был опубликован в 2018 году. Вот откуда Иванов знал, что пандемийный 2020 год будет невообразимым? ;)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 20 минут назад, Твёрдышки сказал:

    @bibi У цапли глаза как у кота из "Шрека".

    Здесь не только у цапли базедова болезнь, у белки тоже. А у солдата почему-то нет ни рук, ни ног. Наверное, он инвалид. Щит зато есть.


  6. 1 минуту назад, Эмбер сказал:

    Но все равно очень понравилось, особенно первые две. История Фиры и Вани, их соседки очень колоритные дамы.

    Это да. Фира и Ваня и их соседки - это лучшее для меня. Мне тоже первые две книги очень понравились, а вот по третьей много вопросов... Какая-то она сырая...


  7. Минувшей осенью я выкладывала в этой теме фото Елены Михалковой из книжки "Вкусные фантазии из помидор". Это, безусловно, шедевр, да еще и с комментариями Елены. Но теперь в мои руки попали две настоящих бумажных книжки того же автора, что и с помидорами, "Вкусные фантазии из яблок" и "Вкусные фантазии из моркови". Я отсканировала, пока только про яблоки, и вот хочу поделиться. До моркови очередь еще дойдет.

     

     

    Барашек.jpeg

    Белка.jpeg

    Боксер.jpeg

    Бычок.jpeg

    Ежик.jpeg

    Ковбой.jpeg

    Корова.jpeg

    Кролик.jpeg

    Мышка.jpeg

    Паук.jpeg

    Пес.jpeg

    Пират.jpeg

    Рыба.jpeg

    Собачка.jpeg

    Солдат.jpeg

    Хомяк.jpeg

    Цапля.jpeg

    Шкипер.jpeg

    • Нравится 18

  8. Очередной топикстартер не хочет отзываться. Ну ладно, может, некогда (хотя хотелось бы знать точно - будет ли открыта ветка потом или же топикстартер уходит из Избы-читальни). Тогда пока следующего позовем. @Игоревна, вы можете открыть ветку по "Тиму Талеру"? Не заняты сейчас?


  9. В 12.05.2021 в 18:09, Эмбер сказал:

    Ощущение, что должна быть еще и четвертая книга. Рекомендую. 

    Спасибо, прочла. Было интересно, хотя третья книга понравилась мне меньше всего. Слишком много становится героев, некоторые вообще непонятно к чему (Феня со своими детьми), герои перестают разговаривать и вести себя естественно (ну, это лично мое ощущение) и немного раздражало очень заметное количество грамматических ошибок. То ли, может, книга еще сырая и корректором не вычитанная, в первых двух такого не было. Три дня читала, последнюю закончила сегодня в четвертом часу утра... :D

    • Нравится 2

  10. 1 час назад, Крикуша сказал:

    Прошу учесть, что на форуме уже было достаточно бурное обсуждение этого произведения, можно ссылку дать на ЭТУ тему.

    Я вот, честно говоря, не знаю, как эту проблему разрешить. С одной стороны, тема уже есть. С другой - книга стоит в списке "Избы-читальни". Может, вы, как модератор, волевым решением разберетесь с вопросом? Но мне помнится, там главным образом фильм обсуждали.


  11. 15 часов назад, Кастрюля сказал:

    Ведь смысл их такой: чтобы попасть в Рай надо наплевать на своих близких и только молиться и создавать таких же фанатиков. Это же крайне эгоистично, как Элина не поняла этого?

    Наверное, так же, как не понимают этого миллионы людей, становящихся жертвами всевозможных тоталитарных сект. Жанна Отман умело сыграла на преданности Элины своим близким, на ее жертвенности. Ведь девушка была уверена, что она спасает своих близких своим служением и отречением от них. И зарабатывает прощение для умершей без покаяния бабушки, и для не особо верующей матери. Вот кого мне по-настоящему жаль, больше, чем Элину, - это ее маму. И детей Лори.

    • Повышение репутации 1

  12. 1 час назад, Пума Марковна сказал:

    Кавалергарды" - это Булат Окуджава и Исаак Шварц.

    Да, но Качан исполнял эту песню. Однако я больше всего люблю песни на стихи Филатова, особенно вот эти, которые уже называла: "Дневник прапорщика Смирнова", "Провинциалка", "Клавочка" и "Оранжевый кот". 

    • Нравится 1

  13. Умер народный артист Владимир Качан. От коронавируса.

    Как я любила песни на стихи Леонида Филатова в его исполнении! "Оранжевый кот", "Клавочка", "Провинциалка", "Дневник прапорщика Смирнова"...

    • Сожалею 12
    • Повышение репутации 1

  14. Сегодня я хочу предложить к прочтению роман французского классика Альфонса Доде "Евангелистка". Этого автора мы в основном знаем по самому известному его произведению - "Тартарен из Тараскона". Но с романом "Евангелистка" я познакомилась еще в подростковом возрасте, когда в нашем книжном шкафу дома появилась вот эта книга:

    07ced2d3a8272ade2d41d7f433461372bf5aefea

    Юная Элина счастлива в своей маленькой семье. Эта девушка нежно любит свою мать, а мать не менее нежно любит ее. Приходит в жизнь Элины и другая любовь - к соседу, господину Лори. Господин Лори вдовец и отец двоих детей, но это не беда. Элина чудесно относится к детишкам, а дети души в ней не чают. Казалось бы - впереди тихое счастье для всех. Но в жизнь героев вмешивается ревностная миссионерша, богатая дама, жена банкира Жанна Отман. И эта фанатичка вдребезги разбивает жизнь и планы на будущее скромной, но счастливой семьи... Тема сект остается актуальной и в наше время. Проблема ничуть не устарела.

    Думаю, для прочтения недели должно хватить - начнем 12 мая, в будущую среду.

    • Нравится 1

  15. Дорогие господа и госпожи юристы, очень нужна ваша консультация, помогите, пожалуйста.

    Помогаю сыну с дипломной работой. Диплом пишется на кафедре криминалистики, тема... ну, полностью долго, в общих чертах - специальные знания в административном судопроизводстве. Для последнего параграфа, посвященного порядку назначения судебных экспертиз по делам об административных правонарушениях, нужна правоприменительная практика. Есть, наверное, какая-то общая база, но я не знаю - где. Подскажите, пожалуйста, где искать.


  16. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    По практике и студентам - это в Нежный. Всё упирается в конкретику вопроса. Пишите, посмотрим.

    Это не учебная практика, это практика судебных решений по теме. Где-то, наверное, есть база такая общая, но я не знаю, где. В общем, я пошла в Человек и закон, спасибо.


  17. 2 часа назад, АлСеАл сказал:

    Ну надо же... Романы Хейли я читала почти 50 лет назад - «Аэропорт», «Отель», «Колёса» и «Окончательный диагноз» были переведены на русский и напечатаны в толстых журналах в начале 70-х. Успех тогда был просто ошеломительный! Открытие Америки практически. На журналы стояли в очередь, давали почитать на одну ночь, как сказали бы сейчас - хит.

    Про "Аэропорт" я впервые узнала из рассказа Шукшина "Привет Сивому":

    Цитата

    Дальше – больше: Мишель все ходил и ходил к Кэт, изредка начинал говорить, что не вся же литература – «Аэропорт»! … Мы потом славно все наладим: она неглупа, она поймет, что не вся литература – «Аэропорт», да даже дело не в том: пусть «Аэропорт», но пусть рядом будут реальные измерения вещей...

    Книга "Аэропорт" мне попалась только где-то на рубеже восьмидесятых и девяностых, в мягком переплете, мелкий шрифт, в общем, кустарщина... Потом где-то купила такое же издание "Отеля". Ну а все остальное было уже потом. А рассказ "На грани катастрофы" вообще прочла совсем недавно - очень было волнительно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 2 часа назад, Stella Polare сказал:

    Чудесного автора для себя открыла - Артур Хейли. Читаю пока что первую книгу и в восторге.

    А что у вас на очереди? Мои любимые - "Отель", "Аэропорт", "Перегрузка" и "Сильнодействующее лекарство".

    • Нравится 2
×