Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    18 017
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы bibi


  1. 44 минуты назад, Гравитация сказал:

    Я и не ждала никакого правдоподобия от «Пищеблока». Это ж хоррор, какая там может быть правда жизни!

    Раз сюжет привязан к 1983 году, то должно быть хоть как-то похоже на первую половину восьмидесятых. А то нацепили на школьников галстуки и комсомольские значки - и на этом успокоились. Школьники выглядят так, что кажется - вот-вот подросток из кармана смартфон вытащит...

    • Повышение репутации 1

  2. 24 минуты назад, Талиена сказал:

    По сюжету там 1981 год.

    1983. Три года прошло. По идее, бывшие вожатые должны институт только окончить, а Сашенька уже как-то успел стать большим комсомольским боссом и даже в Польше поработать. Одежда - сильно современная. Валерка учится в девятом классе. Появляется новенький второгодник, которому директриса прочит ПТУ. Это же десятилетка. Какие второгодники в девятом классе? Всех двоечников сплавляли после восьмого. Ну и дальше куча мелких несостыковок.

    • Повышение репутации 3

  3. 34 минуты назад, АлСеАл сказал:

    И победитель этого конкурса спел на главной сцене.

    Говорят, что организаторов фестиваля на это "продавили" с трудом. И что Митяев не вышел на сцену именно в знак протеста. То, что ряд бардов, включая Хомчик и Митяева, остались сидеть, когда встала вся поляна при исполнении патриотической песни, тоже весьма показательно.

    • Повышение репутации 2

  4. 1 минуту назад, АлСеАл сказал:

    Собственно, что мешает организовать альтернативный фестиваль авторской песни, именно патриотической направленности?

    Фестиваль патриотической песни организовать можно, но с какой стати он должен быть альтернативным? Почему на Груше попали в немилость патриотические песни?

    • Повышение репутации 4

  5. 6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Получается, врёт Калинкин? Она не понимает, что отрицанием своим подставляет "альтернативщиков", выставляет их лжецами?

    Да это даже не Калинкин написал, а Хинштейн: https://t.me/Hinshtein/4098  И не только он: Еще самарский певец и композитор Михаил Чудаков: https://t.me/simple_kot1/1703 Пишут о том, что конкурсная комиссия вообще запретила патриотические песни с формулировкой "не надо разжигать".

    • Повышение репутации 1

  6. 1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

    Хомчик уже открестилась

    Почему-то я в ее оправдания не верю. А что она (и Митяев, и некоторые другие) осталась сидеть, когда все остальные встали - тоже фейк? Никак не комментирует?

    • Повышение репутации 4

  7. 3 минуты назад, Время собирать камни сказал:

    Не успели переобуться) 

    Вообще давно уже на этом фестивале серьезные люди делают немалые деньги. Давно всё отошло от первоначальной идеи. 

    Так вот и надо, коли дальше хотят деньги делать, не строить козью морду при слове "патриотизм". Пусть не берут пример с тех застыдившихся, которые все пролюбили - и заработки колоссальные, и любовь народную.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  8. 1 минуту назад, Время собирать камни сказал:

    Впрочем, Грушинский давно превратился в конъюнктуру. 

    Но конъюнктура в политике - это приспособление к существующему политическому строю. Тут же барды, напротив, в демонстративную оппозицию ударились.


  9. Не знаю, в эту ли тему... Оказывается, нашим именитым бардам спецоперация - как серпом по причинному месту:

    Цитата

    Возмутительная ситуация на Грушинском фестивале, где конкурсная комиссия ввела запрет на любые патриотические песни, и в особенности, посвященные СВО

    В числе тех, кому было отказано в выступлении, оказались и участники спецоперации, и даже депутаты губдумы. Всем им пришлось петь на «альтернативной» площадке «Победа».

    Более того, когда от организаторов потребовали выпустить в заключительном гала-концерте финалиста «Победы» Михаила Калинкина, руководители фестиваля (Галина Хомчик и др.) задержали его начало, заявив: либо мы, либо Калинкин.

    В итоге — их удалось «проломить» с огромным трудом, однако председатель худсовета и хедлайнер фестиваля Олег Митяев — в знак протеста не вышел на сцену. А в момент исполнения Калинкиным песни «Нам нужна одна победа», когда встала вся поляна, часть столичных бардов, включая Хомчик, демонстративно осталась сидеть. Не встал и президент Груши Борис Кейльман.

    Этим людям — Митяеву, Хомчик, Кейльману — похоже, совсем не нужна победа. Зато им нужны деньги из бюджета.

    Только из Фонда президентских грантов на проведение фестиваля было выделено 29 млн. руб. И это еще, не считая средств из регионального бюджета и гранта Росатома.

    Самое страшное, что подобное — повторяется из раза в раз (почему и возникла альтернативная сцена «Победа»), однако самарские власти — продолжают закрывать на все глаза, восторгаясь Митяевым с Хомчик.

    С уходом министра культуры, откровенной навальнистки Татьяны Мрдуляш, также выступавшей против СВО, ситуация — ничуть не изменилась. Возможно, потому что в руководстве региона — многие разделяют эти взгляды и внутренне поддерживают таких, как Митяев и Хомчик.

    https://cont.ws/@chervonec001/2581545

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 3
    • Повышение репутации 9

  10. Только что, Полярная лиса сказал:

    И в книге он такой же имбецил, как и в фильме?

    Практически буквально совпадает. Только в книге пес - колли. И кстати, после смерти папы прошло совсем немного - месяца два.

    • Нравится 1

  11. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Это что, придурошный Андрей - Турецкий?! Кошмар какой. Фильм от и до абсолютно идиотский.

    Ну а как иначе-то? Незнанский не умел писать книги не про Турецкого.

    • Нравится 1

  12. Думала посмотреть новую версию "Трех мушкетеров" Бурбулона, но наткнулась на шедевральную рецензию Елены Михалковой: https://eilin-o-connor.livejournal.com  Фильм после этого смотреть уже не хочется, а рецензией делюсь:

    Цитата

    Фильм режиссера Бурбулона, снявшего новые "Три мушкетера", следовало назвать "Три поросенка". Атос, Арамис и Портос и выглядят как свиньи, и ведут себя так же. В частности, Атос без лишних рефлексий протыкает шпагой гвардейца, к которому подошел якобы для переговоров. Прямо вот как последняя бесчестная дрянь исподтишка вытащил шпагу – и зарезал противника. Каналья!

    Констанция – филлипинская горничная. Анна Австрийская – учительница музыки, мечтающая о пенсии. Блеклая, милая, сутулая, непроходимо тупая. Впрочем, тупы абсолютно все герои. Кроме короля. У него же единственного приличная прическа. Вернее, у него вообще ЕСТЬ прическа. Остальные ходят с тем, что наросло.

    Про главного героя в отзывах пишут так: "Роль Д'Артаньяна играет восходящая звезда Франсуа Сивиль, который привносит в образ идеальное сочетание юношеской энергии и целеустремленности".

    Какие все-таки разные у людей вкусы, – подумала я, прочитав эти прекрасные слова. Даже жаль, что я увидела героя совсем другим. Не осилив трех классов коррекционной школы в Гаскони, Шарль сбегает, закутавшись в украденные у нищего обноски. Он немыт и вонюч. С его оживленного чумазого лица не сходит туповатая улыбка, обеспечивающая ему успех у всех прачек Парижа.

    Атос лучше всего описывается фразой "есть ещё порох в пороховницах". Да, он стар, сед, испит и изрядно потаскан! Но кто не потаскан? Нет, ответьте, я жду! Может быть, пожилой Арамис, густо подводящий прищуренные глазенки? Или низкорослый миляга-Портос с добродушным рылом потомственного лавочника?

    Одна услада для зрительских глаз – Ева Грин в роли Миледи. Где-то в интервью режиссер проговорился, что хотел одеть ее в латекс, но актриса воспротивилась. Напрасно! Латекс придал бы этой несъедобной французской бурде тонкий привкус абсурда. Он, конечно, и без того присутствует. Подвески заменили на ожерелье на завязочках (серьезно, там бантик), в постель Атосу положили зарезанную девку – ах, пардон, она, оказывается, графиня, но никто её не узнал, потому что графинь в Париже как собак, всех не упомнишь. Миледи щедро вываливает перед Д'Артаньяном груди и плюхается спиной в Ла-Манш. Снайперы палят в короля из-под церковного органа, брат Атоса Майкрофт готовит заговор, Арамис обтачивает распятие, чтобы пытать простолюдина, зарывшего Д'Артаньяна в лесной могилке недостаточно глубоко.

    И во всем этом отчаянно не хватает латекса.


    232722737af9426b4e0b0e0849598408

     

    • Нравится 8
    • Спасибо 1

  13. 17 часов назад, Пикстар сказал:

    Могу ошибаться, но, по-моему, это и было снято по мотивам какого-то детектива 90-х годов, только в нём мистики не было, как-то реально всё объяснялось.

    Уникальный случай - все наоборот. Детектив был написан двумя годами позже фильма, за основу был взят сценарий Андрея Горюнова, остальное Незнанский добавил от себя. Ну и героем сделал своего Турецкого.

    • Нравится 1

  14. 13 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Насколько хороша Ликвидация, настолько же никакой Тихий Дон. И да, даже корифеи не вытянули откровенно слабый сериал. На мой дилетантский взгляд - лучше классической экранизации ничего и нет.

    Соглашусь. Классическую экранизацию не превзойти. Но Никита Ефремов мне тоже понравился. И еще Маковецкий в роли Пантелея Прокофьевича. Ну и все, пожалуй. У Ткачука мне все время слышалась некоторая приблатненность. Может, это мне показалось... А уж Дуняшка-альбинос возмутила до глубины души. Остальные какие-то вообще никакие.

    • Нравится 4

  15. 11 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Лицо в вашем примере совершенно нормальное. Мне жаль актера, который снялся в этой "роли".

    Андрей Дударенко был известным и востребованным белорусским актером. Умер полгода назад в возрасте за девяносто.

    12 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Незнанский написал фанфики, зачем?

    Не знаю, мне вообще этот автор... не очень. Даже не помню, зачем я эту книжку прочла, видимо, под руку подвернулась, а читать больше было нечего.

    • Нравится 1

  16. 11 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Вы встречали в реале такого следователя, как нам показали Андрея?

    Да я вообще никаких не встречала.

    14 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Единственное выражение ужаса - это портрет.

    Интересно, кстати, как это сняли. Лицо было живое, а не фотографическое? Так-то вроде Андрей Дударенко был с обычными глазами.

     

    365247.jpg

    17 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Кстати еще, а почему вдруг папаша решил забрать к себе своих дочерей спустя лишь двенадцать лет?

    Мне смутно помнится, что в книжке прошло совсем немного времени.

    • Нравится 1

  17. 6 часов назад, Полярная лиса сказал:

    В общем, фильм чушня, не тратьте время, кто ещё не видел.

    Не знаю, мне было жутко. Кстати, один из актеров, Николай Аверюшкин, утверждает, что фильм изучается во ВГИКе: «Одной из своих удач считаю роль Сергея в мистическом фильме «Прикосновение», снятом Альбертом Мкртчяном. Именно эта работа преподается во ВГИКе как пример того, как надо снимать мистические фильмы без особых технических приспособлений, именно с помощью внушения игры актеров». Здесь.


  18. 17 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Т.е. ни в книге, ни в фильме, по сути, ответов не предусмотрено?

    Каких ответов? Я же говорю, по книге - аппарат испытывали. Т.е. все это было иллюзией, вызванной излучением. Бред, но вот так. В фильме же - чистая мистика.


  19. 4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

    Можно вкратце, так в чем дело-то было? Это злая сущность была вместо отца или таки всё так, как я поняла?

    Это какой-то аппарат тестировали, я плохо помню. А в итоге все оказались живыми. Бред, в общем.


  20. 21 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

    Фильм снят по этой книге?

    Нет. Наоборот. Роман "Частное расследование" вышел в 1995 году, через три года после фильма. Незнанский заменил мистику на научную фантастику и приделал к сюжету вторую часть, где всему дается объяснение. Но так получилось, что я сначала прочитала книгу, потом смотрела фильм.


  21. 5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

    Я только не поняла, почему Андрей попал в Киев. Нет, не так. Почему ИМЕННО в Киев? И кто были те две женщины на кладбище?

    Насколько я помню книжку Фридриха Незнанского - там это никак не объяснялось.

×