Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Наши люди
  • Число публикаций

    21 586
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы mystery


  1. P@vel

    Вы серьезно?

    Абсолютно. Писала уже - наркотики и психотропные вещества меняют сознание, и наркомания определяется не наличием зависимости от чего-либо, а употреблением веществ, меняющих сознание ( психотропных). Зависимостей много - человек зависим от пищи, например. Но прием пищи - не наркомания. Ибо пища не обладает психотропными свойствами. А табококурение - это зависимость и не более. Табак сознание не меняет, не расширяет и т.д. И наркотические вещества и психотропные вполне ограничены определенныым списком. Кофеин и никотин в который не входят. А вот каннабиоиды - очень даже.


  2. Секунда до...

    А муж Вещий сон просто не считает себя обязанным что-либо делать, ему и так нефигово живется

    Так я предположила, что может это потому, что он считает себя свободным? Это автор замужем со всеми вытекающими обязанностями, а он вполне себе может себя и свободным-холостым считать. В ветке про гражданские браки сто страниц об этом написано, что часто бывает так, что если дама искренне полагает себя женой и несет обязанности, присущие этому статусу, то ее мужчина может себя мужем и не числить. А считать себя так, свободным партнером по койке и месту проживания.


  3. P@vel

    Вы забыли о тех, кто употребляет табак, алкоголь, кофе и т.д., тогда называйте и этих людей наркоманами

    Так никто с этим и не спорит - людей, которые ненормативно употребляют алкоголь называют алкоголиками, много курящих - никотинозависимыми, любителей кофе - кофеманами. Они на это не обижаются совершенно. Хотя ни кофе, ни никотин не являются ни наркотиками, ни психотропными препаратами. Они сознание не меняют и не вызывают наркотического опьянения. Наркомания определяется не зависимостью, или отсутствием таковой, т.е. не привычкой, а приемом наркотических и психотропных веществ.

    Я не то, чтобы обижаюсь, где-то в глубине души конечно неприятно слышать от человека, который зависим от сигарет, что ты наркоман, потому что изредка покуриваешь травку

    Вот в этом-то и смысл. Вы пытаетесь сами себя убедить, что Вы не наркоман, ибо Вам в глубине души это неприятно. Но задним умом понимаете, что это факт.


  4. Клинт Иствуд,

    А мне вот собственно заявленная тема и первый пост напомнили одноименные фильм и книгу, " Красотка" которые называются. Только в другом варианте. Но смысл тот же. "Мисс Вивьен Ли, видите ли обиделась, что её, шлюху, назвали шлюхой.( с, "Красотка") ". Так и Вы и P@vel обижаетесь, что вас, растаманов и любителей конопли, называют наркоманами. Но по сути - это констатация факта и не более того. Вы спросили - вам ответили... Ибо люди, употребляющие наркотические и психотропные вещества называются наркоманами, независимо от того. коноплю они курят, таблетки лопают или клей нюхают. У наркоманов всякие классификации есть - токсикоманы, растаманы, драгоманы и прочие -маны, но все равно - это один и тот же вид пристрастий - наркомания.


  5. Вещий сон

    Возможно что все дело в этом -

    А мы вот ссоримся из-за того, что муж мой гражданский совершенно не хочет мне помогать и вообще что-либо делать дома.

    В гражданском браке то есть. Ведь по статистике у живущих в гражданском браке пар женщины - практически 100% из них своим семейным положением указывают "замужем", а вот их мужчины - большая часть указывает своим семейным положением " холост" со статусом " свободен". Вполне вероятно, что Ваш муж такой же. Независимо оттого что он с Вами живет - он может чувствовать себя вполне таки свободным от брачных обязательств. Вы можете быть ( и счтитать) что Вы замужем, а он может считать себя вполне таки свободным и холостым. Вот и не считает нужным вкладываться в ремонт, быт и прочее. Не думали об этом?

    А кто у Вас рулит финансами? Вы вкладываетесь поровну, он Вам зарплату отдает или вообще - каждый сам по себе?


  6. Сейчас мужа моего не раздражают никакие вопросы, ибо глупых я не задаю, помня о том, что 1) прежде чем задать глупый вопрос, сначала подумай - а стОит ли его задавать... и 2) не задавай глупых вопросов, если не хочешь получить на них столь же глупые ответы . А вот раньше у него негативистские чувства вызывал только один мой вопрос, который я задавала еще на заре нашей совместной жизни - " Почему ты не носишь те брюки ( ту куртку, ту рубашку, тот свитер, ту майку - нужное подчеркнуть) которые тебе подарили?". Мой муж одежду себе выбирает и покупает только сам.

    Сам гладит брюки и рубашки - в общем вполне самостоятелен в выборе гардероба и ухода за ним. Поэтому очень не любит и никогда не носит вещей подаренных кем-то, даже если они вполне в размер ему и цвет нормальный. т.е. если подарит кто-либо что-то такое - будет лежать в шкафу, не наденет ни за что и никогда. А родственники с его стороны, тетушки всякие в возрасте, почему-то все время норовят ему подарить то свитерок, то рубашку, то футболку какую - так и лежат в шкафу с бирками. Один раз даже пижаму подарили... laugh.gif

    Тоже лежит. У нас даже полка есть специальная в шкафу - для мужниных подаренных шмоток, новых, с этикетками. Коллекция, так сказать, ненадеванных вещей. laugh.gif Когда разбираю шкаф, то все тянет отдать кому-нибудь, но не знаю кому. Это ж надо чтоб размер и комплекци были совпадающие с мужниными. Чего-то таких не находится. Так и лежат эти шмотки. Даже 15-летней давности есть. Может в благотворительный фонд какой отдать? g.gif


  7. ответьте? Очень интересно. Я не докапываюсь, просто позиции у нас разные, мотивы своего поведения и понимаю, вот хочется понять и оппонентов

    Возможно да, зависит от последствий. Я ж написала - в тяжком случае. Превращения в (полу)овощ без шансов на восстановление/ выздоровление/ полноценную (относительно) жизнь. Т.е. в случае как допустим у Караченцова - однозначно нет.


  8. Эверита

    А детей куда девать несовершеннолетних, если что? Тоже выгнать вместе с папой? Или на их плечи заботу взвалить? Только, чтобы жертвы не принимать.

    Ну ребенок несовершеннолетний у нас один, и тому уже 15 скоро будет. И более детей не будет. Так что тут, думаю без проблем обойдется. Но гипотетически ( в смысле был бы ребенок сильно младше) - если я буду немощной, но растить и воспитывать все равно пришлось бы папе, поэтому ребенка не выгонять, а он сам забрал бы.

    А если не сможет он Вас оставить в таком случае - любит Вас, больно ему за Вас, скажет дорогая, никуда я не уйду, я без тебя не могу, тогда что?

    Так так и скажет. Слушать не буду. Персонал наймет. И мучить не будет.


  9. Овель исс Тамай

    Вы это серьёзно?

    Абсолютно. Оттого, что наша совместная жизнь была радостной и счастливой и что я не вынуждаю человека - неважно, муками ли совести или чувством долга или еще чем - приносить себя в жертву.

    Вы, ИМХО, очень сильно в этом плане в Лигии заблуждаетесь

    Возможно. В смысле возможно что не до такой степени у нее это дойдет.


  10. Овель исс Тамай

    Я очень долго не могла поверить, что меня можно любить разную, любую. Больную, злую, некрасивую тоже, я и такой бываю иногда  А вот можно.

    Так я ж не отрицаю - и меня можно. Но это в любом случае со сторонуы супруга будет жертвой. А я не приму такой жертвы от него, именно потому, что люблю.

    Я бы на Вашем месте сходила к психологу и поговорила с ним о семье, отношениях супругов, как Вы их видите.

    Мы их видим одинаково. Я думаю, что Лигия видит примерно то же самое и думает примерно так же. Только это не всем понятно.

    И делает ли он того, кого хочет оградить от трудностей жизни, счастливым...

    Это сделает счастливой меня.

    Вы же к своему мужу относитесь, как мать: ни в коем случае дитё не нагрузить! Пусть только радуется и порхает, разведусь, но не испорчу ему счастливую жизнь!

    Мы оба так думаем. Смотрим в одну сторону. Кто из нас мать тогда? rolleyes.gif


  11. Галчонка

    Вы сами, узнав о проблемах со здоровьем мужа, так легко уйдете и оставите его наедине с болезнью? А если нет, то почему решаете за него, на что он готов, а на что нет?

    Ну он как-то тоже об этом заикался - что в случае чего он мне не позволит угрохать свою жизнь на его болячки.

    Если бы вас постоянно боли терзали и видеть мужа при этом не было никакой возможности, тут и впрямь - чего его мучать, если 6 из 7 дней в неделю, предположим, его общество на фиг не нужно... Но я так понимаю, что приступы эти не столь часты, и отлежавшись денек-другой, напряга от присутсвия мужа нет...

    Ну мигрень да - тут и речи нет. это не тяжелая болячка. Я писала о тяжелых - рак, например, инсульт тот же, вот например по женски тоже - не знаю, ибо здорова, есть ли такие болячки, но гипотетически - если я буду кровить, допустим, постоянно. Ну или другие какие причины, когда тот же секс невозможен большую часть времени. Три с половиной недели из четырех с половиной в месяц когда секс невозможен - я не буду хм... вынуждать мужа отказаться от секса и прожить так всю оставшуюся жизнь. С кулаком вместо полноценного секса , или без оного вообще. Монахом стать, ага. Не, не обреку я его на такое. Разведусь и выгоню, через "не хочу" ( и своё, и его) и через боль душевную.


  12. Королева Лапландии

    Ну по мне тогда было лучше - подхихивающий за приставкой, чем буйный и орущий после пива.

    А я бы от таковго вообще ушла, ибо во первых от подхихикивающего без причины товарища у меня сложилось бы отвратительное впечатление - что я живу с дЭбилом, который сейчас ржет без причины, а потом - а вдруг? - вот-вот начнет слюни пускать и в машинки играться... Со съехавшей кукушкой ,короче, товарищ. Брезгливость, наверное, обуяла бы. Ну и детей рожать от такого я бы нее рискнула. А если уж товарища рассматривать с более дальним прицелом - замуж например, за него в перспективе выйти - так и детей потом когда-то тоже захочется. Но от такого рожать детей - не... Я б не рискнула.


  13. Галчонка

    Но кричат-то, как я сделала вывод, либо потому, что не сталкивались с ситуацией, когда действительно без помощи мужа не обойтись,

    Если столкнусь - предпочту тоже наемный персонал. Да, и мой личный таракан - недайбудда меня какая болячка пожизненная тяжелая прихватит (т-т-т) - сама мужа отпущу. Принудительно. Разведусь. Ибо я его люблю, а заставлять нестарого еще мужчину за беспомощной мной ходить - я не хочу. Не хочу быть обузой, для меня это не повод его обязать себя к моей кровати приковать. Для меня это будет означать практически жизнь ему обрубить . Как "живого мертвеца" из него сделать. Ибо что это за жизнь для здорового человека - жить прикованным к кровати больного и невозможности иметь полноценную жизнь и радость от нее? Наемный персонал будет тем более предпочтительней. Для меня.

    Марька

    Рвоту, обмороки, дикую головную боль, кровотечение- как это скрыть?

    Я же сказала - настолько, чтоб не справляться самой - в больницу, сиделку и т.д. Для меня предпочтительней. Не кровить и т.д и у мужа на глазах. "Скорую" вызвать, если все так плохо. И в больницу лечь. Если состояние не до вызова "скорой" - то справлюсь и сама. Дикая головная боль - мигрень та же, залезу "в нору" и выйду потом оттуда здоровой, если не ковырять меня в этой норе своим участием, поэтому необязательно закатывать глаза и все время маячить с серо-зеленым цветом лица от боли непременно все время у мужа на глазах, простите за тавтологию.


  14. Марька

    Эта тема именно про то, как жены скрывают свои недомогания и болезни, считая что именно это и отвращает от них супругов.

    Не недомогания и болезни, не сам факт, а диагнозы, включающие детальные описания мужьям во всех красках физиологических не самых приятных подробностей и болячек - скорее так. С обязательным требованием от мужа детального вникания в подробности и т.д..

    А вот в иных семьях вон как делают, таблеточку зажуют, глазоньки от яркого света прикроют и айда на кухню кулинарные подвиги устраивать

    Так если б те таблетки помогали - в смысле зажевал - и похорошело, то чего б и на кухню не пойти? Или надо все равно стонать и закатывать глаза, лишь бы на кухню не идти и ужин не готовить? Если после приема таблетки уже не плохо - то чего криминального-то в желании пойти готовить? У меня вот одна беда - таблетки не пью ибо на половину препаратов у меня жуткая медикаментозная аллергия, а вторую половину - снотворное, например, на меня не действует. Наркоз внутривенный- тоже не действует. Общий, масочный - только притупляет, но не сплю. Организм мой эти вещества переваривает и выкидывает - эффекта 0. Поэтому и не ем лекарств. Ибо проверять в каждом конкретном случае на себе кучу препаратов, от которых либо эффекта не будет, либо до отека Квинке поплохеет - не хочется.


  15. Галчонка

    На мой взгляд - вполне. Потому что если бы не требовалась забота мужа, ему бы не пришлось в другую комнату переселяться.

    Может и не переселяться. Ему же будет хуже - мне станет хуже и спать не дам. Выем мозг. Так что кто о ком заботится? - взаимно, наверное. Я сразу предупреждаю - " Не влезай!Убьет!". А он обеспечивает мне покой. И мне спокойно - и все живы останутся. Взаимно, получается. Я забочусь о нем, чтоб его не прибить и чтоб спал спокойно, а он - обо мне, чтоб у меня голова не болела и желания прибить не возникало. laugh.gif


  16. Злобынюшка

    Как бы мне ни было плохо, чужой порыв я не обижу никогда.

    Ну для меня лучший порыв заботы во время болезни - это меня не трогать, совсем. И об этом все предупреждены. Нарываться никто не будет.

    Он может быть бесполезен, но чем навредит чай, если его не пить?

    Тем, что занести чай бесшумно невозможно, а с той же мигренью - это усиление приступа. Просто оттого, что кто-то не бесшумно в комнату вошел и кружкой звякнул и .т.д, и т.п. Впрочем когда у меня температура - реакция примерно та же - раздражают и ухудшают мое состоятние звуки, свет и запахи.

    И да, в контексте ветки. Мигрень у меня или грипп - муж в конкретном случае не в курсе. Мой основной озвучиваемый "диагноз" - мне плохо. Всё.


  17. Злобынюшка

    Даже если чай не надо, заботу оценить можно и спасибо сказать. Не со зла чай-то принесли, наверное...

    Я б с приступом мигрени решила, что меня ненавидят и на тот свет побыстрее спровадить хотят. А попытались бы - не знаю что случится раньше, либо того кто принес убью, либо сама коньки откину...Но славабудда слова "дайте покоя!" у нас в семье понимаются буквально и выполняются беспрекословно. Какое там спасибо с "ломом" в голове! Кстати сын у меня такой же - ему нужен только полный покой, если ему плохо. И через день он будет здоров. Впрочем и болел-то он всего два раза в жизни, за 14 лет свои...


  18. Галчонка

    Почему принести кофе в постель здоровой жене - это гуд, а принести чай с лимоном в постель к больной - ненужная суета?

    Потому, что лично для меня, например, мне здоровой кофе в постель - приятный сюрприз, а вот чай с лимоном больной - редкая пакость. Ибо если болею - лекарств не принимаю, не ем и не пью совсем. Мне плохо становится от питья и еды. Тошнит меня даже от воды, а вот поскольку обладаю странным организмом с причудами, в частности тошнота бывает, а рвоты нет - то даже глоток того же чаю или воды обернется несколькочасовой тошнотой. Плохо мне становится, еще хуже от этого, поэтому если я болею, то никаких мне не надо " ни ванны, ни кофэ, ни какавы с чаем", мне надо тишину и покой. Особенно если это мигрень.

    А мигрень - штука жуткая. Если начинается приступ, то он может продлиться сутки. Таблетки не помогают, даже ести сожрать их горсть - лишь слегка притупляют боль, но не снимают, в голове как будто лом ворочают, в глазах пелена и черные мухи. Малейший свет в глаза или звук способен растянуть приступ вместо суток до 3-5 дней. Это когда все 5 дней "с ломом" в голове засыпаешь и с ним же встаешь. А теперь заботливый муж с чаем - сначала, зная что жене плохо, он входит в комнату. Слышен звук открываемой и прикрываемой двери. Из коридора во время того, как он входит резко врываетсся хоть и тоненький, но лучик света. Лом в голове дает о себе знать с новой силой. В комнате темно, ибо свет включать нельзя - даст по глазам и головная боль на неделю обеспечена. А звуки - кто видел и слышал когда нибудь как мужчина тихонько, как ему кажется, передвигается в темной комнате? Ага, как бегемот на цыпочках, на его пути что-то падает, задевается, спотыкается, шуршит, скрипит и прочее... Короче опять же бьет по той же голове.

    Не, не надо мне тазиков и чаев. Никаких. Я мужа, когда болею, то отправляю спать к сыну в комнату. Чтоб у меня был полный покой. Чтоб у меня приступ мигрени прошел за сутки, а не разросся от присутствия мужа, напоминающего бегемота, крадущегося на цыпочках по темной комнате, до размеров недельного ужаса "лома в голове". Если б я могла, я заваривала бы дверь на время моей болезни, любой - прямо вот как в бункере - чтоб никто не мог зайти. Но и так не заходят - понимают и берегут.


  19. Полярная лиса

    Практически любой сердечный приступ сопровождается сильной тошнотой, липким потом и ужасом, что вот сейчас все и закончится.

    Блин, как мне оказывается повезло-то в этом смысле. У меня ни разу в жизни не было хм... как бы это объяснить-то, самопроизвольной рвоты. Короче, что бы ни было - тошнота была, голова кружится. Но у меня почему-то в таких случаях наоборот - не наружу лезет, а как бы сжимается и запирается внутри. Нету спазмов диафрагмы ( или сокращение чего там рвоту вызывает?). Рвоту, да и то, ценой достаточно долгих усилий, ибо никак по другому, я могу только принудительно вызвать у себя, пресловутые два пальца при тошноте мне полчаса в себя пихать надо, когда надоедает тошноту терпеть, комок этот в горле, мигрень бывает - частенько до тошноты и черных мушек в глазах. Скачок давления был один раз, очень давно, до 160/110 скакануло, хотя для меня норма - 90/60-70, я гипотоник. И мухи прыгали, холодный пот был, тошнота была. А вот рвоты - не, так и не было. Не судьба моему мужу с тазиками бегать...


  20. Мурчака

    Видать там мама рулит, а папа так, кулаками воспитывать.

    Ну нехай младшего и воспитывает теперь кулаками. Можно вместе с другом.

    Ну или друга отгоняет кулаками что ли...

    Тоясука Тоякиса

    А тут девушку унижали всю жизнь и били, а то, что она мусульманка, тем более не позволяет ей поднять голову и сказать: "Ша, овцы, не блеять!"...

    Так ей и советовали - мужа подключить, а она все от него скрывается, что родственники ей мозг выносят. Муж-то всяко может "Ша!" сказать и кулаком по столу треснуть. Пусть и оградит ее от назойливых тунеядцев.


  21. Мурчака

    не думая о том, что если муж психанет (а он опять психанет, стопудово) то Nimfa останется у разбитого корыта, с тремя детьми, на минутку.

    И это , кстати позитива не принесет, и все равно разосрутся. Только автор все равно виноватой будет - что мужа в лохах не удержала. Из лап выпустила и тунеядной семейке теперь не на ком ехать.

    Брат женился, детей родил. На это ума и возраста хватило? Пусть теперь хватит на то, чтобы свое заработать, а не на сестрином жить. Младшему негде жить? Шантажирует, что из дома уйдет? Да пусть идет. Вопрос куда он пойдет?! Кто его приютит просто так, кто его будет кормить и поить? Уйдет он. Ага, как же, ждите. Помитингует, прикинет-посчитает и останется.

    Таки да. Он хоть и тунеядец - но не дурак.

    Мама с папой её за человека всю эжизнь не считали

    Интересно, а если там папа есть ( есть?) , то почему глава семьи своих отпрысков не содержит, а на дочь вешает? Мама - это еще можно с трудом понять, а вот если папа - то для меня это уже за гранью понимания. Как мужик может своих детей перевесить на дочь?


  22. Тоясука Тоякиса

    Да без разницы. За мальчика радеет? Радеет. Родных детей ради него подвигает на их кровных метрах? Подвигает. Ну вот и пересуды пошли, стыдно мне, мол, мама, людям в глаза смотреть, пусть уж твоя подруга сама озаботится жильём для своего сыночка.

    Они даже не в одном городе живут, как я поняла. Мама и автор в смысле. У них скорее всего вообще нет общих знакомых, даже гипотетичеки способных " мыть кости". Поэтому мама только звонит и подселяет. Жили бы в одном - небось давно бы прискакала, под дверью каждое утро стояла бы мозг выносила, а так только по телефону.


  23. Тоясука Тоякиса

    Друг у сына поди симпатичный, а у неё самый ягодный возраст...  Уже пересуды идут, то, сё... Обидится, конечно, но давить на вас этим потенциальным нахлебником живо перестанет, проверьте сами

    Так он не у мамы жить-то собирается - какие пересуды. Он у мамы небось и вообще не был никогда. Я так поняла, что он сын маминой подруги. А подруга поросила сыночку впулить к автору. А брат автора с ним сдружился.


  24. барабулька

    Год назад в Вашей теме " Муж поставил условия своего возвращения в семью, Все в семье решать будет только он.", там он вам даже кажется пощёчину дал за что-то, а через год он готов тащить на своей шее ваших зажравшихся родственников?

    Не, через год автор опять тихой сапой попыталась их навесить. Тех самых, год назад скинутых. Счас муж опять слиняет...

×