Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mad_J

Наши люди
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mad_J

  1. Нелепые объявления везде

    прочитала на одном сайте вакансий: Компания ищет специалиста: Опыт работы: без опыта. Можно без опыта работы, но с грамотый русский язык (устный и письменный) высокая организованность
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Эти новогодние 10 дней почти целиком посвятила чтению Кинга. Такая прелесть - только принялась за вторую книгу ,,Томминокеров", как по всему району на улице выключили свет. В домах есть, а дорога освещается только фарами машин. Проверила кота, не светятся ли у него глаза зеленым)). А вообще, присоединяясь к общему хору почитателей Кинга, скажу, что ни один другой писатель не оставляет у меня такого ощущения послевкусия. После каждой его книги я начинаю воспринимать себя, как героиня. ,,Mad_J прошла в зал и включила телевизор, надеясь посмотреть хоть одну стоящую передачку. Взглянула на место, где обычно спал кот, но его там не оказалось..." И вот такой бред в моей голове после каждой книги!
  3. Спасибо форуму

    Вот говорят, что Интернет - это место, куда люди убегают от реальных проблем. А для меня нет ничего лучше общения и советов наших практичных и здравомыслящих ,,виртуальных" форумчан. Вот уже 4ый год форум помогает мне разобраться в каких-то жизненных ситуациях и понять окружающих. Спасибо форумчанам и модераторам за еще один чудесный год!
  4. Подарки на Новый год и Рождество

    Себе на этот новый год я дарю весы: с памятью и определением массы жира)) Поскольку масса моего жира уже давным давно должна уменьшиться)) После новогодних праздников сажусь на диету и занимаюсь спортом (уж который новый год себе такое обещаю
  5. Разные истории обо всём -10

    Сегодня стала свидетелем очевидного-невероятного: в метро из одного конца вагона в другой одновременно с противоположных сторон ехали инвалиды-колясочники в военной форме. Видимо, в этот раз ,,не согласовали" свое расписание, и когда на середине вагона они встретились, создали в прямом смысле затор, потому что не смогли разъехаться. Надо сказать, эта заминка изрядно повеселила как их самих, так и окружающих. Ситуация решилась только, когда двери открылись и один выехал.
  6. №49/2011

    Только начала читать газету. Думала, что ближе к Новому году будут светлые и оптимистичные рассказы, а тут такое... И рассказ Нелидовой, и статья про то, как муж забрал детей в Америку, и женщина, у которой одни несчастья (про сына-зека, смерть мужа и дочери), и про смски в телефоне девочки.. В общем, депрессняк какой-то. Буду дальше читать, надеюсь, ближе к последним страницам найду хэппи-энд.
  7. Чаевые, проценты от заказа.

    У меня такая проблема: чтобы официанты не думали, что я нищий бомж, оставляю чаевые всегда, даже если сумма счета приличная. Исключение составляют случаи, когда было отвратное обслуживание. Если обслужили быстро и хорошо, то и оставить не жалко, но я же это делаю, чтобы ,,не ударить в грязь лицом" перед официантами. Вот за что я их так уважаю?
  8. №48/2011

    Чудесный номер! Столько всего хочется обсудить! Во-первых, Когда мы победим: Смеялась в голос в метро, когда прочитала про кота, объявляющего что-то голосом Левитана. Как представила себе! Во-вторых, Все меня используют: В который раз убеждаюсь, что все психологические проблемы родом из детства. Девушку с детства в семье угнетали, и в этом же возрасте самооценка сошла на ноль. Теперь, уже у взрослой женщины, в голове установка: ,,Надо всем угождать, чтобы меня ЛЮБИЛИ". Все ее действия - это не осознанное желание дарить людям радость, а выклянчивание чужой любви, прогибаясь под других. Думаю, здесь поможет только качественная работа с психологом. В-третьих, статья о Фредди Меркьюри. Спасибо Александру Орлову, только благодаря ему наконец поняла, откуда такой магнетизм, талант и узнала многие другие факты! Вот что значит умение подать материал! В-четвертых, Блатной гламурный мальчик. Не буду осуждать автора, пока своих детей нет. У автора типичное материнское стремление своего ребенка обнять, защитить, оградить от плохого влияния. Только гипертрофированное какое-то. Если так и дальше будет продолжаться, очередная ужасная свекровь под лозунгом ,,никто-нам-с-сыночкой не нужен" обеспечена. Еще раз спасибо за номер!
  9. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Мое самое неловкое появление было во время летней подработки в одной конторе. Работа была временная, но все же мне там нравилось и присматривалась на дальнейшие перспективы. Приехал как-то к нам иностранец, а на тот момент я единственная могла внятно говорить по-английски :начальство еще не подъехало,другие говорящие девочки были заняты с клиентами, поэтому как секретарю поручено было принимать гостя мне. Надо сказать, справилась достаточно успешно, усадила в конференц-зале, обменялась любезностями, предложила drinks:) Запросил джентельмен coffee, но был один нюанс: кофе-машина мной на тот момент не была освоена и находилась кухня на другом этаже нашего офиса. Пока я в отчаянии ожидала, как другая секретарша мне с этим аппаратом помогает, видимо, подъехало начальство. Спускаюсь я с этим кофе обратно (иностранец ждал минут 20:), придумывая фразы извинения, и натыкаюсь на проблему: в обеих руках поднос, ручка у двери тугая, просто так не толкнешь. Приходится ставить поднос на пол, дергаю ручку, дверь приоткрывается , пока беру поднос, дверь благополучно защелкивается, так как открывается наружу. В голове возникает ,,гениальная идея": положить поднос на пол, открыть дверь, но придержать дверь ногой. Что видят сидящие в конференц-зале 6 человек, отвлекшиеся от слайда: открывается дверь, в нее просовывается чья-то нога, причем верхней половины туловища нет, так как она наклонена к земле, пытаясь поднять поднос с пола. Появление было эффектное, так как филейная часть внушает уважение своим размером. С милой улыбкой стою в дверях и понимаю, что подать иностранцу кофе сейчас это бред собачий. Приходится ставить поднос на подоконник, причем ложка с подноса цеплется за жалюзи и падает на пол. Поднимаю ее и мямля что-то, поспешно удаляюсь. Эти 5 секунд, казавшиеся мне вечностью, проходили в полной тишине напряженной публики. ЧТО ХАРАКТЕРНО: начальница ни словом не обмолвилась, никто из замов ничего не сказал, слухи о грандиозном позоре не пронеслись по офису. До конца дня я гадала, как и какими словами объявят об увольнении, однако пронесло.Либо их моя ass впечатлила.
  10. Я - идиот(ка)-2

    Чаще всего вечером после работы доезжаю домой на маршрутке. Уже привыкла после нужного поворота произносить ,,На остановке, пожалуйста". А тут автобус подошел, ну, чего ждать, села в него. Еду домой, думы думаю, вот и нужный поворот-и я на весь автобус: ,,На следующей остановите". Все пассажиры на меня Хоть и было неловко, выходила я из автобуса с видом барыни, которая извозчика на бричке остановила . Еще и пассажиров напоследок взглядом окинула, чтоб знали холопы свое место А у самой в голове проносится: ,, позорище какое".
  11. Стоит ли уезжать жить в другую страну?

    Хотелось бы присоединиться к теме, немного с другого ракурса. У меня ситуация отличается дальностью места-всего лишь возможный переезд из Москвы в подмосковный город (на электричке около часа езды). Может, я рано строю планы - предложения замуж как такового не поступало - но то, что мой молодой человек уже аккуратно зондирует почву, очевидно. Покупку квартиры в Москве или ближайшем Подмосковье тянем только(и то с большим трудом) , если брать ипотеку. Он категорически против ипотеки, не хочет платить за две квартиры в Москве. Отчасти с ним согласна. В его городе купить квартиру дешевле и ему могут помочь родители. Совесть и чувства подсказывают, что совершаю предательство, что не хочу никуда ехать, а разумом понимаю, что при всей запыленности и стрессах для меня лучше Москвы города нет. Когда появятся дети, может, буду думать иначе... Очень прошу уважаемых форумчан не сводить тему на обсуждение ,,Есть ли жизнь за МКАДом" и ,,Большой город vs провинция", а помочь разобраться: если я не готова ,,за любимым на край света", то получается, не люблю, эти отношения ни к чему не приведут и следует отпустить человека?
  12. №42/2011

    По поводу статьи Взрослым это не по силам: согласна с Волшебная книга и Умный тюльпан. Тихий домашний мальчик не умеет отказывать более напористому другу. Наврятли он действительно рассматривает свои ,,одолжения" как проявления вселенской любви к миру и готовности делиться с ближним. Не обязательно растить хапугу, готового пойти по головам, но что с ним будет во взрослой жизни? Не раз читала на форуме,что в семье есть проблема: муж последнюю рубашку отдаст друзьям или в свободное время пойдет помогать с гаражем или еще с чем в ущерб семье. Мне кажется, самый лучший выход- поговорить бабушке с каким-нибудь мужчиной, поскольку папа с воспитанием именно мужчины не справляется явно.
  13. Обновление портала "Моя Семья"

    Знаю, что одно слово не является сообщением. но ,,супер!!!!"
  14. №36/2011

    Какой чудный рассказ Календарики! Причем какие классные слова она использует для ребеночка ,,оно", ,,клиент", ,,цыпса". Вроде и не обыкновенные сюси-муси-покакушки, а все равно чувствуется, как сильно любит свою дочку. Захотелось себе такую же.
  15. Праздники, друзья, родственники...

    Сразу оговорюсь:речь идет не о самых близких друзьях и подругах. Когда приглашаю друзей и знакомых на праздник (домой, в клуб и т.п.), для приличия ВСЕ говорят, что придут. Потом в день, когда все назначено, звоню и уточняю. За эти годы придумала такой прием: не спрашиваю, ,,Придешь?", а в лоб сразу время и место ,,быть, как агенты, ровно в срок". Обычно половина отсеивается сразу - или придумывают оправдания, или действительно находятся более важные дела (не все же должны млеть от одного факта моего рождения) Причем сразу выявляется интересная закономерность: как только говоришь ,,Ок, жаль,приятного вечера", абсолютное большинство(!!!) ОБИЖАЕТСЯ, что их не уговаривают и начинаются обидки вроде ,,Значит, не очень-то и хотела". Ну неужели люди не понимают, что в данный день (да и вообще по жизни ) я, как последняя свинота, не придаю большего значения никому, кроме как своей персоне, и думают, что без них праздник-не праздник. Потом впоследствии вообще не приглашала постоянно отказывающихся, так то же самое- ,,Отмечать собираешься? А чего меня не пригласила?" И самый дебильный вопрос ,,А кто еще будет?"
  16. А в чем вы печете (торты, пирожные и т.п)?

    Здравствуйте! Может кто подскажет, как проветрить плиту, если готовить на Новый год два блюда подряд? Готовлю сначала запеченую куру с чесноком, а потом хочу что-нибудь испечь из сладкого. Или спрыснуть чем, чтоб запах перебить? Не хочу есть печеньки с куриным запахом, хоть новый год и время чудес) (плита газовая, достаточно старая, никаких обдувов нет.)
  17. Тату и пирсинг

    Здравствуйте! Темы отдельно про тату, к сожалению, не нашла. В отпуск еду в Индию, хочу там себе сделать временную тату хной. Кто-нибудь знает, это безопасно и сколько она держится? Порыла в нете-пишут все, что безопасно, но фотки сразу после нанесения пугают немного.
  18. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    Решила пересмотреть все кошмары на улице вязов, про штампы ужастиков уже и говорить не хочется, хотя фильм по-своему гениальный) А вот что заметила: во всех америкосовских фильмах про школу, если идет урок, то это 99,9% - литература. Причем обсуждают ВСЕГДА Шекспира и ВСЕГДА Гамлета. В Голливуде других писателей, в том числе и американских, не знают?
  19. Коллекционеры-любители. Партворки.

    У меня дома 3 полки для коллекций: самую верхнюю занимают свечи, ароматические палочки, саше; вторую делят феи и все о Мерелин Монро и предметы с ее изображением; на третьей статуэтки кошек. Уже никуда ничего не влазит. А еще недавно увлеклась коллекционированием вееров -единственная коллекция с практическим применением - в такую-то жару
  20. На каблуках или без?

    Один раз была в обувном магазине и слышала такой диалог между мужем и женой: М - Ну что ты все на плоской подошве и без каблука? (И поглядывает, сволочь, на девушку рядом, которая высокие ботфорты меряет). Ж - А ты купи мне , дорогой, машину, чтобы я не бегала пешком на этих каблуках. Или сам вози. Муж сразу заткнулся.
  21. Совпадения, случайности, закономерности

    На работе есть туалет с несколькими кабинками. Когда подходит моя очередь или даже если ее нет, всегда свободна только одна и та же кабинка! Во всех остальных ни разу не была за 2(!) года. От чего меня так судьба бережет? Прям любопытство распирает,ЧТО же там такое в остальных кабинках.
  22. Сколько стоит гостеприимство?

    Если позволите, хотела бы повернуть тему в другое русло и коснуться вопроса развлечения. У меня всегда проблема в том, что я когда приходят в гости далекие родственники и друзья друзей, не знаю, о чем с ними разговаривать. Со столом и угощением у меня вроде все в порядке, а вот как развлечь гостей вечно проблема. вроде и общаюсь со всеми равномерно, игры и развлечения общие какие-то придумываю, а все не идут. Гости то стесняются, то находят это ребячеством, чаще всего играю только я и уже устоявшийся ,,косяк" друзей и близких. В общем, поделитесь, пожалуйста, секретами вашего гостеприимства. пы.сы. Остроумные советы "А приглашай только самых близких с-которыми-не-надо-напрягаться не засчитываются."Все-таки круг общения надо расширять.
  23. Бойтесь своих желаний

    Мелкое совпадение: сегодня в автобусе по дороге в поликлинику поняла, что до конца месяца осталось всего ничего, а я даже половины поездок не использовала. Подумала: куда бы еще прокатиться? (Моя скупердяйская фишка - если уже уплОчено, так надо использовать до последней капли Приехала в поликлинику, а оказывается был полис нужен. Пришлось возвращаться домой за полисом и удваивать кол-во поездок. Покаталась, блин.
  24. Байки из транспорта -2

    У меня есть дебильная и несколько пугающая меня особенность: я иногда мыслю вслух. Причем иногда выдумаю себе ситуацию, проинсценирую ее "как бы я ответила", делаю заготовки как будто. Чувствую, что в старости еще покажу себя . А еще сопутствующая ей дебильная привычка улыбаться во всю мощь, если вспоминаю о чем-то смешном или приятном. Еду сегодня в автобусе, и где, как не в транспорте, думать и мыслить? Смотреть на привычные пейзажи скучно, так что начала я обдумывать, как отмечу свой ДР. Причем в красках. Мысль меня все уносила (тут бы приписать: как и автобус ), я уже представила себе всеобщее веселье и мой крик пьяненький "А поедемте в номераааа". И тут я понимаю, что произнесла это вслух. Притом именно с той интонацией, с которой это сделал Киса Воробьянинов. И с той же протяженностью последнего слога. И почти так, как это сделал гениальный Папанов. А вот что наблюдал молодой мальчик, сидевший напротив: Сидит такого (хотелось бы надеяться) приличного вида девушка, лыбится как дура и потом глядя в сторону странным голосом производит: "А поедемте в номеряяаааа". Мальчик всю дорогу до моей остановки потом испуганно и пристально на меня смотрел.<= Вот так.
  25. Праздничные салаты

    Салат Фруктовый с морепродуктами Понадобится: 1 уп. креветок или морепродуктов(смесь) 1 банка консервированных ананасов (кусочки) китайский салат 3-4 любых яблока 4-5 мандаринов (или апельсинов) 2-3 авокадо майонез Креветки (или морепродукты) сварить, остудить. Пока морепродукты стынут, нужно нарезать салат, предварительно очищенные от кожуры яблоки, мандарины и авокадо кубиками, все смешать в миске. Добавить остывшие морепродукты. Ананасовый сок из банки слить в отдельную плошку, ананасы добавить в салат. Смешать ананасовый сок с майонезом, чтобы получилась однородная масса. Салат подавать в отдельных пиалах, лучше добавлять соус непосредственно в них. Если соус сразу добавить в салат в миске, получается не то.
×