Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поляна-Безништо

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Поляна-Безништо


  1. Спросила у знакомой - гинеколога, она сказала, что временно - чтобы избавиться от дискомфорта и во время лечения, - можно местно применять содовый раствор (на стакан воды ч.л. соды), после мытья мылом без парфюма.


  2. В подъезде, где я жила раньше, есть одна ступенька, заколдованная, что-ли (она немного дефектная). На этом лестничном марше погиб когда-то сосед.

    После его гибели, я иногда, спускаясь на улицу, стала спотыкаться об эту ступеньку. И вот что заметила: когда пройду нормально, все дела ладятся. Но стОит споткнуться, всё: напрасная трата времени! Безотказно работала примета...

    В новом доме такого не случается.


  3. Давняя подруга (не девушка, а именно, как друг) моего сына - Оля - гадала в прошлом году на рождество. Надо сказать, что у нее с подружками эта традиция давняя. Собираются каждый год и вызывают духов. Круг, буквы, цыфры, блюдечко.

    Одной девушке были даны такие ответы, о которых компания знать вообще не могла. Они еще больше уверились в истинности ответов.

    Оля вызвала душу своей умершей бабушки, которую при жизни она очень любила, и это было взаимно. Бабушка ей сказала, что в течении того года Оля уедет в Москву и встретит свою любовь по имени Алексей. Она удивилась, потому что уезжать не собиралась, учеба, мама, другие обстоятельства. Хотя в Москве живет отец.

    И в самом деле, через два месяца обстоятельства сложились так, что Оля уезжает к отцу и другим родственникам. Звонит мне, рассказывает, как устроилась (хорошая работа, в восторге от жизни в Москве, встретила много земляков).

    В нынешнем году Оля приезжает в гости к маме (в наш город), встречается с подругами и на рождество они снова вызывают духов. Бабушка сообщает ей, что она сама изменила свою судьбу, поэтому Алексея так и не встретила, и сообщает, что в этом году ее ждут большие перемены. Из Москвы она совсем уедет, и выйдет замуж... за моего сына! Оля рассказала мне об этом в полном изумлении. Как она считала - такого просто не может быть!

    Однако, все сложилось именно так. Сейчас они живут вместе, нежно любят друг друга. О возвращении в Москву Оля даже не думает.

    Как душа бабули это узнала? Получается, человек действительно может изменить свою судьбу...


  4. Ламби

    Потом вспомнила, что у сына свадьба через три месяца (как же ему,бедному,плохо будет!) и гибнуть тут же расхотелось, собрала волю в кулак и выбралась на берег. Потом муж сказал, что тоже сразу про Санькину свадьбу подумал.

    Любовь к близким - великая сила! Чудеса! Молодцы, что спаслись. Сын счастлив, конечно? (риторический вопрос, понимаю)

    Был в моей жизни такой случай (в 21 год), когда я умирала, но выжила. Первые мысли, когда поняла, что умираю:" Неужели это УЖЕ конец?" Чувство липкого ужаса. Паника. Может быть еще можно что-то предпринять?

    В соседней комнате сынишка - кроха. Дома больше никого нет. Страх за ребеночка, утром проснется, а его из кроватки достать некому...

    Каким-то титаническим усилием доползаю до входной двери. Долго, очень долго пытаюсь открыть замок. Встаю на ватные ноги, держась за перила, спускаюсь вниз, выхожу на улицу и вижу: на все огромное небо Северное Сияние необычайной красоты! Опускаюсь на снег. Останавливается автомобиль МВД, как ангельское спасение - "ночной дозор"...

    Этот липкий ужас я не забуду никогда.

    Умирать - это страшно!

    Умереть - может быть и нет...

    • Нравится 1

  5. Вспомнила случай со своей мамой. Когда трагически погиб ее горячо любимый муж (мой отчим), мама сильно горевала. Фотография мужа стояла на открытой полочке в мебельной стенке.

    Проходя в очередной раз мимо фото, она не выдержала и положила фотографию "лицом" вниз. Это было между 9 и 40 днем со дня его гибели. Шла она в этот момент через гостиную на балкон. Покурила, посмотрела на звезды, поплакала.

    Возвращаясь с балкона, бросила привычный взгляд на полочку с фотографией... Фото стояло, как обычно!!! Но она точно помнит и знает, что перевернула его и положила!

    С тех пор прошло более 10-ти лет, но она помнит это и с изумлением рассказывает.


  6. В книге Дж.Мерфи "Тайны вашего подсознания" описана методика с помощью которой можно вернуться и увидеть свое прошлое воплощение.

    Попыталась посмотреть. Особо на успех не рассчитывала, просто расслабилась и выполняла все рекомендации.

    И...вдруг! Ярко, как на яву, увидела зал с каменными стенами, на которых таинственно полыхали небольшие факелы на древках (или как их назвать?). В глубине этого зала прекрасная девушка с длинными темными волосами в длинном ярко красном платье с глубоким декольте, ее нежно обнимает черноволосый юноша и они целуются... Юношу вижу со спины.

    Между поцелуями они о чем-то говорят, но звуков не слышу вообще. Все это наблюдаю в полном сознании. Крайне удивлена, залюбовалась ими, приблизилась к ним, чтобы рассмотреть лица, переместилась как-бы вправо, чтобы сбоку увидеть лицо юноши.

    Мысленно пытаюсь сообразить, где здесь я? Или я - третье лицо, которое наблюдает сцену? Но в этот момент чувствую опасность сверху, перемещаю взгляд под каменный купол... И, о! ужас, из темноты появляются какие-то аморфные движущиеся силуэты, от которых исходит необъяснимая жуть. Это было похоже на головы мистических чудовищ, открывающих голодные пасти...

    От испуга заколотилось сердце, и в ужасе я была выброшена из своего видения. Муж находился рядом и увидел, что я тежело дыша, открыла глаза. Он думал, что я сплю и не подозревал о моем эксперименте. Рассказала. Муж - в шоке. eek.gif

    Дала себе слово больше этого не повторять. Было такое чувство, что меня напугали какие-то потусторонние силы за то, что влезла, "куда не следовало", и если бы задержалась ТАМ, они неприменно утянули меня к себе... Вот уже год не осмеливалась заглянуть в прошлое. Сейчас же я готова на новый эксперимент... harhar.gif


  7. У Вадима Зеланда хорошо описано, как можно управлять сновидением. Оказывается опыт осознанных сновидений помогает нам управлять реальностью. Приемы управления сновидением и управления реальностью во многом схожи...

    После прочтения его книг у меня возникали управляемые сны. Раньше тоже такое бывало, но спонтанно, и я как-то не придавала этому особого значения. А, когда уже поняла, что это полезно и увлекательно, стало получаться. Впечатление захватывающее, кажется, что во сне становишься настоящим волшебником! wink.gif


  8. ира кошкина

    это продолжалось до того момента пока моя тетя (мама сестрички)не заставила вернуть какую-то вещь и самостоятельно признаться в воровстве...

    Надо сказать, что она плакала тогда и просила не возвращать вещь, чтобы не сознаваться в содеянном...испытала стыд, ужас ...

    И с этого момента все пошло на лад.

    Отличный вариант! Девочке уже сейчас должно быть понятно, что за свои действия она САМА будет нести ответственность. Иначе склонность к кражам станет для нее обыденностью, с которой позже придется бороться радикальными способами.

    Через 2-3 года ребенку в школу. Там она скорее всего продолжит воровать, и... заработает соответствующую репутацию уже на долгие годы.

    У нас в классе был такой мальчик, с ним никто не дружил, он стал изгоем. А самое печальное, что когда он повзрослел и уже начал работать в милиции (!), то совершил кражу на рабочем месте. Ни для кого из бывших одноклассников не стало сюрпризом, что суд лишил его свободы. А родители у него истинно верующие, просто замечательные и добрейшие люди!

    Убедите подругу заняться ребенком всерьез, пока "поперек лавки лежит". huh.gif


  9. Ухти--Тухти shiz.gifПравильная shiz.gif

    Skay shiz.gif Есть такой же кинотеатр, и аналогичная реакция пассажиров.

    Еще, у нас появилась новая остановка общественного транспорта - "Стела" - рядом с монументом. А мою приятельницу зовут Стелла, она врач.

    Едет она в автобусе, кондуктор резко на весь автобус кричит: " Стелла! (пауза) Готовимся на выход!"

    Стеллка как подскочит! eek.gif

    Первая мысль: "Ой, мне уже выходить!"

    Вторая: "А откуда меня здесь по имени знают?" eek.gif

    Третья: "Да ни фига - это еще не моя остановка..." wink.gif

    Четвертая:" Ну что за дурында так пошутила?" g.gif

    И только потом:"Ах, это не обо мне!" harhar.gif


  10. Фламенко

    А если полосы сделать поУже? И будет их не три, а, допустим, пять - ещё больше простору для фантазии в подборе расцветок полос.

    Да, об этом тоже думала, только в моем варианте слишком узкие полосочки получились бы, и ведь тогда карниз придется делать гораздо шире (в несколько рельсиков), соответственно внутренний ряд полос будет далековато от стены отстоять. Широкие полосы конечно шикарнее смотрятся!


  11. artemida

    А однажды даже предупредил нас ,когда с нашей машины снимали колеса.

    Да, я читала этот пост. Такое предупреждение Вашего домового - лишнее подтверждение позитивности его настроя.

    Пушистый одуванчик

    Ещё помню, очень боялась каких то рук. Они высовывались из стен и шевилили пальцами.

    Был аналогичный случай в моем детстве. Родители оставили меня с младшим братиком на вечер (мне было 6 лет, братику - 2 года). Уже стемнело, мы лежали на родительской кровати. Телевизор был включен, свет погашен.

    Я поворачиваю голову к стене и вдруг вижу медленно высовывающуюся кисть мужской волосатой руки из-под кровати. От ужаса обмерла, рука исчезла. blink.gif

    Через несколько минут молчаливого оцепенения (боялась напугать братишку), осмелилась заглянуть под кровать - никого! Каким же долгим показалось ожидание возвращения родителей!


  12. Фламенко

    "Если их сдвинуть в одну сторону, то полосы будут находиться друг за другом, а двигать их можно как угодно. "

    Симпатичные шторки получаются. Только нам не подошли, т.к. по бокам от окна должно оставаться расстояние, равное ширине полосы... а у нас меньше, в открытом положении будут окно прикрывать (а мне хотелось иметь возможность полностью открывать). Жаль, М-м-м - шторки и простор для фантазии! thumb_yello.gif


  13. Хм.. Первое обручальное кольцо муж ломал дважды. Один раз брюлик выпал. Поставили на место. Воторой раз колечко треснуло. Запаяли.

    Решила ему новое колечко подарить вместо этого покалеченного. Подарила. Через два года вообще потерял. И что удивительно, после этого наши отношения стали еще лучше.

    А я сейчас вообще кольца не ношу. И обручальное тоже. Однако, когда носила, умудрилась свое первое колечко потерять, махнула рукой из окна авто, оно и слетело с пальца. Искали долго - как в воду кануло. Живем с мужем 10 лет, а с момента потери колец прошло 7 лет.

    Так что успокойте жену. Эта примета давно уже не действует, слава Всевышнему! А может ее и не было никогда... clap_1.gif

    Ну а если сомнения остаются, лучше, конечно, - в Церковь, как советуют форумчане.


  14. Ветку не перечитывала, может кто из земляков уже написал.

    В Красноярском крае есть пгт Козулька. У нас в университете училась девушка из Козульки и очень смущалась, когда ее спрашивали, откуда она приехала. Теперь она работает там судьей...Федерального Козульского суда!

    rolleyes.gif


  15. О, еще вспомнила. Наша собачка тоже очень боится газету или любую бумагу. Когда в детстве она шкодила, я показывала ей шуршащую газету и Полинка останавливалась. За три года шлепнуть по носику газетой пришлось только два раза - теперь достаточно только взять в руку бумагу и собачка становится до умиления приличной... sad.gif


  16. Для окна спальни с балконной дверью, которые выходят на южную сторону (палящее солнце весь день), удобными и симпатичными оказались ролло-шторы кассетные (вертикальные срезы прячутся за рамку).

    Шторы были нежно персикового цвета с пылеотталкивающей пропиткой, поверхность ткани типа сатина с мелким нежным рисунком того же цвета. Ее нужно только влажной тряпочкой протирать. Может вы не поверите - я за 2 года ни разу не протирала шторы, выглядели всегда свежо...поэтому забывала.. а когда провела рукой - ладонь осталась абсолютно чистой!!! Удивительно. Сама ткань плотная, мягко рассеивает свет, полотно закрывает только стекло. Поэтому окна должны быть красивые.

    Эту идею к сожалению не смогла применить в новой квартире - здесь оконная рама наклонная и уголок рамки крепить не к чему... А было классно - я их совсем не поднимала. Там есть одно неудобство - пластиковая цепочка для подъема ролло-шторы хлипкая, пару раз обрывалась, муж чинил. Ну и цена, конечно...три года назад 15 тыс. руб. обошлась. Но удовольствие ни с чем не сравнимое!

    При продаже квартиры оставила эти шторы и жалюзи во всех комнатах. Покупателям очень понравилось и они оставили как есть. Пусть радуются! biggrin.gif


  17. У меня тоже есть два страха:

    - из-за первого я не могу оставаться в доме одна. Имею ввиду отдельностоящий дом. А ночью в таком доме страшно спать, даже если еще куча людей рядом. Чувствую какую-то незащищенность, что-ли. Воображение рисует в каждом углу, за дверью, под кроватью, во дворе - всевозможные страшилки... Ничего не могу с собой поделать. Стараюсь не оставаться на ночь, а днем - выхожу во двор, а в дом вхожу только если погода загонит. Сижу и дрожу, пока кто-нибудь не придет. Хорошо, что живу в многоквартирном доме. clap_1.gif

    - а второй страх связан со всем сверхъестественным (даже если теоретически знаю природу явления). При этом любопытство толкает на всяческие эксперименты. А как дойду до чего-то конкретного, сразу на попятую... Отдохну от испуга и опять лезу... tongue_ss.gif


  18. Когда я жила в Москве, ко мне иногда заходил наш руководитель по бизнесу - Н.В. Дядечка тогда был уже в уважаемом возрасте. Были у него сильные способности к общению с тонким миром (это я позже достоверно узнала, когда его в НИИ обследовали).

    Как-то вечером, сижу я под пледом на диване, разговариваю с ним о всяких феноменах, а он в кресле - рядом сидит. Напротив кресла - дверь, ведущая в соседнюю комнату (в 3 метрах примерно). Рассказал мне, что может вызывать фантомов. Ну, думаю, совсем меня за дурочку принимает. Засмеялась и предложила, вот прямо сейчас показать мне фантома.

    Неожиданно для меня, он сразу согласился. Только предложил выключить свет, чтобы лучше его видеть. Свет погасили. Вернулись на места. Я вижу только силуэт Н.В. в кресле и слышу легкий шепот (слов не разбираю).

    И вдруг!!! Мама дорогая! В соседней комнате - громкий отчетливый скрип половиц! Натуральные шаги (а кроме нас никого дома нет) ! Я, замерев, слушаю и покрываюсь мурашками. В этот момент шаги приблизились к двери и...резко с грохотом дверь распахивается и ударяет о край дивана!

    Как же я визжала, зажмурившись от ужаса, и рывком нахлобучив на голову плед. Слышу голос Н.В. : "Тише, тише !" Беру себя в руки, замолкаю и прислушиваюсь к звукам за пределами моего убежища (за пледом). Голову высунуть я не могла.

    Слышу, как он тихим голосом что-то говорит, второго голоса я не различала. Так продолжалось еще около 2-х минут, а потом удаляющиеся шаги, оборвавшиеся где-то в середине соседней комнаты ...

    Дрожащим голосом из-под пледа спрашиваю, ушел ли он. Ушел. Открываюсь, Н.В. включил свет и рассказал, что фантом приходил, но его очень рассердил мой крик, и Н.В. с трудом удалось его уговорить, чтобы возвращался к себе.

    Оказывается, в моем случае он мог остаться в квартире и тогда последствия могли быть непредсказуемы... eek.gif

    Позже я очень жалела, что не осмелилась взглянуть на фантома.

    Н. В. мне много тогда чего демонстрировал и рассказывал о себе, вспомню - напишу еще. Просто много лет прошло с тех пор.

    А в институте потом он демонстрировал самопроизвольную левитацию! Уникум!

    shocking.gifshocking.gifshocking.gif

    • Повышение репутации 1

  19. Наша собачка Полинка тоже имеет необъяснимый страх. Если она остается дома одна, а мы с мужем приходим зАтемно или в сумерках, то стОит только зайти - она начинает так истерично визжать и глубже забиваться в свою корзинку (успокаивать ее при этом бесполезно)! Продолжается этот вопль несколько минут, млин. И ничего поделать не можем, чтобы привести ее чувства раньше, чем она сама закончит. eek.gif

    Недавно пришли из гостей вообще в 2 часа ночи - а она, как обычно, истерику закатила! В доме слышимость великолепная, думали - всех соседей разбудила. Утром никто жаловаться не пришел, слава Богу. Теперь стараемся приходить с учетом времени сна соседей. huh.gif

    В чем дело? Может она просыпается в момент, когда ключ в замке поворачивается и пугается темноты? eek.gif


  20. Галчонка

    Но меня бы очень обидело, если бы мама за меня решала, что я должна хотеть, а что нет.

    И обидно, и отбивает желание самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность (в дальнейшем). А зачем? Мама сама все решит!

    Изюминка

    И как ребенок бережет купленные самостоятельно вещи...

    А как же? biggrin.gif , особенно, если не так часто получается заработать свои кровные.

    Капыч

    А вообще обычно деньги заработанные тобой, а не халявные, подаренные мамой и папой тратятся очень аккуратно.

    И с этим согласна.

    Мой сынишка в возрасте 10 лет заработал неплохую сумму в зоопарке. Долго думал, куда потратить. Советовался со мной, я выслушала все варианты и... ничего не стала советовать. Потому что все варианты касались его детских грез и желаний, которые я не могла для него осуществить.

    В результате, на львиную долю суммы он купил мне самую дорогую рамку для фотографии, на которую я давно заглядывалась и не могла себе позволить! С большой радостью он вручил ее мне - в бархатной коробочке, с ленточкой! У меня комок в горле стоял от восторга и благодарности к этому еще маленькому, но уже такому заботливому сынишке. А ведь такая покупка им совсем не обсуждалась, и для мамы готовился сюрприз! rolleyes.gif

    А на оставшиеся деньги он купил себе несколько сияющих глянцем моделей машинок! Это нужно было видеть, как бережно он расставлял их в разных местах, протирал с них пыль, играл с ними и возвращал на место...

    А рамочка... вот и сейчас, через 13 лет после того случая стоит на моем столе, рядом с этим монитором, на котором я пишу для вас сообщение!

    Имела ли я право тогда предложить сыну более разумное решение?


  21. Мне в свое время с ребенком повезло, наверное. Он совершенно спокойно засыпал сам. По внешним признакам легко определялось, есть ли раздражители, а если накормлен, напоен, сухой, не холодно, не жарко, животик спокоен и пришло время отдыхать - засыпал сладко и без проблем. С самого первого дня после роддома. Ни разу не пришлось укачивать или успокаивать. Если ребенок возбужден, я его просто не укладывала спать. Перед положенным временем засыпания старалась побольше с ним играть, и он сам ко времени тянулся в кроватку.

    Может еще определенную позитивную роль сыграло то, что с первого дня (в мае месяце и до сентября), спать укладывала его на балконе (и сама рядом) - в прохладе и на свежем воздухе. Благо, город был экологически благоприятным тогда. Так вот - сон на балконе был самый спокойный, с недельного возраста ребенок ни разу за ночь не просыпался.

    Зато теперь эта закалка превратилась вот во что: парню уже 23 года, а он до сих пор спит только с открытым окном (зимой !) и под простыней (одеяла вообще не признает). А в комнате-то невероятно холодно. Днем жару и тепло переносит нормально, но ночью - мама дорогая! - в его спальню без шубы не войдешь! Во закалились! rolleyes.gif


  22. Теперь им всем удобно и хорошо, вроде. Матери, отцу и ребенку. А также - тестю. Все довольны. Ничьи права не ущемлены. В чем проблема? В том, что не общепринятая модель? Так этих моделей семейных отношений, наверное столько же, сколько семей...

    Думаю, нужно пожелать им счастья! no_1.gif


  23. Заботливый оказался.Сколько раз кран с водой закрывал,свет тушил.

    А вот зачем ребенка напугал,не пойму.

    Какой у Вас домовой - хозяйственный, умничка! А когда с ребенком сидел - так может он его сон охранял, дитём любовался... Но малыши видят больше чем взрослые, вот Ваш домовенок этого и не учел, надеялся, что ребенок его не увидит и соответственно - не испугается. huh.gif Как думаете?


  24. Когда моему сыну было лет 5-6, он видел необычное явление в нашей новой квартире (там раньше семья жила, истории которой я не знаю толком).

    Спал он в отдельной комнате и как-то под утро, в выходной день, забегает к нам в спальню, дрожит от страха, прижался и рассказывает мне, как только что, проснувшись, увидел в дверном проеме (дверь была открыта) висящую в воздухе картину в раме. На картине мужчина в широкополой шляпе, с усами. Голова опущена так, что видна только нижняя часть лица, остальная часть прикрыта полями шляпы. Сын очень удивился, лежит и продолжает смотреть на картину. И тут, мужчина поднимает голову, и смотрит на нашего сына, улыбнулся и замер. Сынишка поднялся с постели, а выйти из комнаты можно только через этот дверной проем. Подкрался к проему, картина по-прежнему висит, и достаточно низко, - так, что ему пришлось аккуратненько, бочком протиснуться между картиной и дверным косяком, да как рванет без оглядки к нам в спальню!

    Рассказывает мне это, а я жутко сама испугалась, мужа бужу, попросила вместе сходить посмотреть. Зашли в детскую - нет картины, и вроде - никаких следов. Оставила его в нашей постели, успокоила, и он уснул.

    Странно очень. Ребенок не был склонен к фантазиям, здоровенький, спал всегда отдельно, в родительскую постель никогда не просился, поэтому я ему сразу поверила. Сейчас сыну 23 года, но он до сих пор в подробностях помнит эту загадочную картину. in_love.gif

    Что же это могло быть? Домовой вроде бы себя по-другому проявляет... unsure.gif

    • Нравится 1
×