Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поляна-Безништо

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Поляна-Безништо


  1. Случайно попала на этот замечательный форум, сначала несколько дней просто с упоением читала, оторваться было невозможно - столько разных интересных тем и сообщений!!!

    Когда зацепило окончательно, хотела зарегистрироваться, но не смогла, целый месяц делала попытки. Пришлось звонить сыну в другой город, чтобы помог разобраться, в чем проблема (я-то чайник в таких вещах). Он как-то умудрился связаться с администрацией и объяснил мне что к чему, посоветовал через несколько дней повторить попытку. И вот, скоро месяц, как я могу общаться с форумчанами! Ура! Ну и повезло же мне - без преувеличения могу это сказать!

    В сети-то я давно, но ни разу (!) не возникало желания стать участницей форума. Ваш форум - это какое-то волшебное исключение. Теперь я стала понимать тех, кто может сутками сидеть у компа. Муж меня "теряет"... smile.gif Сначала обижался, что не провожу с ним время, как прежде, а потом, когда я ему показала особенно интересные темы в этом форуме - стал абсолютно благосклонен к моему общению здесь. clap_1.gif

    Скоро, надеюсь, откроются более широкие возможности для общения и я смогу благодарить форумчан за их проявленный интерес к моим скромным сообщениям.

    И еще: некоторые сообщения мне очень нравятся, но не могу пока написать об этом в личку авторам! А так хочется!

    Спасибо форуму, модераторам и администраторам, которые талантливо "управляют" этим большим Дворцом Общения. Благодаря им, форум остается чистым, не захламленным и интеллигентным.


  2. Да уж... юноше 21 год. Это как раз такой возраст, когда человек еще не состоялся как личность, но уже достаточно взрослый, чтобы позаботиться о САМости. Вот он и делает пробные шаги, чтобы оценить себя через других людей. "Если другие ценят, уступают, заботятся, значит я чего-то стОю в этом социуме".

    Думается, что здесь Вам дали хорошие советы: жизнь быстро меняет (в лучшую, как правило, сторону) таких людей, многие через это проходят. Человек не совершенен и всю жизнь учится, растет, мудреет.

    Может быть, совсем скоро он научится по достоинству ценить заботу о себе, и станет заботиться о Вас.

    При любом общении между двумя людьми происходит адекватный обмен энергией. Именно обмен, а не только - получение или отдача. Такие союзы, зачастую, очень долговременны. Если же один только потребляет энергию другого, ничего не давая взамен, союз (рано или поздно) распадается.

    Вы уже год встречаетесь. Вот и попытайтесь проанализировать ситуацию: Вы даете ему энергию в виде заботы, уступок и прочего, а в чем выражается его "оплата", что дает он Вам в ответ? Наверняка, что-то есть, только Вы не придали этому значение.

    Если помнить о том, что общение - это обмен энергиями, то Вам будет проще на время закрыть глаза на такую его "детскость", и не конфликтовать ни с ним, ни с самой собой.

    Хотя Вам предстоит задачка не из легких, как здесь писали форумчане: Вам нужно при этом умудриться сохранить ценность своей собственной личности в глазах МЧ.

    Желаю Вам мудрости и терпения! Ваш опыт общения с парнем (имеющим такую особенность) обязательно поможет Вам обрести эти качества.

    Извиняюсь, если мое мнение идет вразрез с чьим-то взглядом на эту проблему.


  3. 7.05.07 г. я писала: "Один - картавит, и вместо "Р" произносит "в". "

    Прошу прощения за неточное выражение, потому что, как оказалось:

    "Картавость - это не замена Р на Л или на В (это явление встречается как правило у детей), а нечёткое произношение Р либо увулярное его произношение."

    "И тут только до нашей компании доходит вся комичность ситуации..."

    Конечно же смешна была именно ситуация, а не человек с дефектом речи, как поняла Китя (увы, Китя за свою же оригинальную интерпретацию моего сообщения... поставила мне минус в "репутацию", да еще и дурой обозвала... wink.gif Надеюсь, что остальные форумчане правильно поняли смысл? Вряд ли кому-то в голову придет смеяться над недостатками людей...Вот и мне не пришло. И еще: человек, о котором я здесь писала, - социально адаптирован и у него нет комплексов по поводу этого небольшого дефекта речи, который окружающих даже умиляет! Поэтому он от души смеялся вместе со всеми shiz.gif


  4. 'Листопад'

    Серьёзно?

    Тогда, оказывается, половина людей этого мира - непроходимо глупы? Только лишь потому, что ставят во главу угла иные самоцели? Не человека а человечество? Значит, по-вашему, - заниматься наукой - не быть умным? или, по-другому: заниматься наукой без блага лично для себя - не признак ума? Вот так так... Или я вас не поняла?

    О! Смысл как раз противоположный! Я, видимо, как-то не совсем ясно выразилась... (или совсем неясно). Прошу прощения.


  5. Похоже, Людмиле помощь уже не нужна clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

    Хотя, проблемы-то, вроде, нет. Это интимный вопрос и личное дело человека, чем он там наедине с собой занимается (не мешает же никому), впредь не врывайтесь без стука в ванную, если у Вас от этого шок. А советы здесь Людмиле дали очень даже ничего... drinks_cheers.gif


  6. Я хожу в солярий Но в последнее время у меня начала болеть голова. Врач сказал, чтоб никакого солярия!!!

    Вот-вот, у меня подобное случилось, стала болеть голова. Врачи сказали, что немного увеличилась щитовидка и теперь совсем нельзя ни в солярий, ни под солнце. Тоже перехожу на автозагар! Правда, еще не выбрала.


  7. Кстати, кто помнит нашу страну в прежние времена, семьи академиков и профессоров жили очень в пристойных и достойных условиях - ценился их УМственный труд! tongue.gif И вопрос данной темы - тогда - отсутствовал бы к ним совсем.

    Этот вопрос о бедности умного человека появился позже, когда Государство прекратило ценить их светлые головы. И эти самые Академики, сквозь боль и слезы вышли к лоткам, торговать сшитыми их женами носовыми платками (правда, у некоторых хватило того самого УМА, чтобы за спиной Государства продавать труды своих коллег китайцам). eek.gif

    Зато стали не только умными, но и богатыми!

    А гениальными разработками наших ученых теперь благополучно пользуются другие государства... clap_1.gifharhar.gif

    Своему-то, увы, не до них было! blush.gif


  8. "А про орфографические ошибки людей,разъезжающих на джипах, говорят по моему глубокому убеждению завистники."

    Не всегда так. Вот, к примеру, в нашем городе высочайшее лицо - Его Величество - очень далек от ума. Это настолько очевидно для горожан, что диву даешься, как он умудряется оставаться на своем посту уже много лет. При этом, он исхитряется открывать плохонькие торговые сети, которые охватывают весь регион. А для качественного обслуживания дорога здесь закрыта (им самим). Не хочу говорить здесь об апартаментах его семьи, но там такие вульгарные излишества, что думается, человек возомнил себя не меньше, чем Царем Земли, и не придумает уже, чем бы себя еще "порадовать". Ну а врачи, учителя, пенсионеры, студенты живут здесь, увы, за чертой бедности. И вот возникает вопрос: "Если ты такой богатый, то почему тебе не хватает ума поднять с колен свой регион?" unsure.gif

    А парочка известных мне местных депутатов... С физкультурным образованием, бандитским прошлым, и уже при депутатстве судимых-пересудимых... и не могущих связать двух слов, поэтому у них уже не берут интервью. cool.gifcool.gif

    При этом, все они стали очень состоятельными - на своих постах.

    Никто им не завидует, людей раздражает то, что призванные "служить своим согражданам", они, вместо этого, весьма талантливо (!) обогащают свои собственные гнездышки, забывая об интересах горожан (или им просто не достает элементарного образования, чтобы эти интересы обСЛУЖИВАТЬ?). И с экрана слышатся только:"ХРЮ, да МУ"... music_whistling.gifmusic_whistling.gif


  9. К шефу моего мужа вошла молоденькая секретарша сообщить, что у нее не пишет авторучка, а у завхоза не выпросишь.

    Шеф достает из ящика стола стержень для ручки, держит его в руке, как вымпел, и говорит:"Вот тебе, Катя, стержень. Толстый!" ...пауза - Катя опускает глазки, краснеет. unsure.gif "И упругий!" - радостно закончил шеф. harhar.gif


  10. А еще, были у нас в гостях друзья. Один - картавит, и вместо "Р" произносит "в". К концу вечеринки он вызывает такси по телефону и сообщает наш адрес: "улица КоВолева" (КоРолева, то есть). Диспетчер вежливо просит уточнить название улицы, т.к. в нашем городе нет улицы Ковалева. Парень сердится, и в нетерпении уже в пятый раз старательно так, повторяет по слогам:" Да не Ковалева, а Ко-Во-ле-ва". И тут только до нашей компании доходит вся комичность ситуации, все хохочут, за животы держутся. Один из гостей не выдержал, выхватил у него трубку и продиктовал адрес. Диспетчер в трубку так рассмеялась, что всем присутствующим было слышно shiz.gif


  11. В минуту нежности, от нахлынувших эмоций, хотела сказать мужу (по имени Женя): "котик, сладенький"! А вышло "костик, сладенький"...продолжаю млеть, не придав значения оговорке. С круглыми глазами муж выдает претензию:" Костик? Это кто у тебя такой?" ranting.gif Во, попала! Скандал был на два дня. Не поверил, что оговорилась.

    А у меня ни одного знакомого с таким именем никогда не было и до сих пор нет. helpsmilie.gif


  12. А почему бы не задать обратный вопрос: "Если ты такой богатый, то почему такой глупый (что пользуешься калькулятором, неверно расставляешь ударения в словах, не знаешь элементарных законов Ньютона и т.п.)?

    И еще: умными людьми можно назвать и МУДРЫХ и ХИТРЫХ (используют ум исключительно в корыстных интересах). Хитрым легче стать богатыми. Поэтому вопрос темы надо было бы уточнить: "Если ты такой хитрый, то почему такой бедный?" А просто мудрых, образованных и т.п. неуместно, как-то, упрекать в их бедности. Вопрос, думаю, изначально некорректно поставлен.


  13. Меня на Обероне обследовали в лечебнице "Беловодье" на Горном Алтае. Ни о чем не расспрашивали, одели штуковину на голову и на мониторе высвечивался каждый орган с обозначением на нем - плюсиками и минусами. Врач сразу комментировала, да я и сама видела, если что-то в минусе. Мне даже предсказали изменения в желудке, хотя на тот момент ничего не беспокоило. Проявилось через 3 месяца. Короче, вся диагностика оказалась очень объективной. Плату за обследование не брали вообще. Услуга по желанию.


  14. Разглядеть-то можно и скорее всего большинство видит это, но либо думают, что после свадьбы я его переделаю, либо оправдывают как-то, закрываяглаза, типа это мелочи.

    Ага, я так и думала: женится, почувствует свою определенность и стабильность, успокоится и всё у нас наладится... Глу-у-у-пая была! Правда, и сейчас не умнее (век живи - век учись, дурочкой и помрешь). harhar.gif


  15. Одним из случаев подтверждением тому, что линии на руке действительно отражают - и нашу прошлую жизнь, и тенденции развития дальнейших событий, - является предсказание хироманта, которое объективно было "проверено". Прочитать о нем вы можете здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=1670169[/url] harhar.gif


  16. я еще про другое говорила.

    Мой муж тоже принял меня такую, как я есть. А я бываю вредной, капризной, непредсказуемой. Но ведь я была такой и до совместной с ним жизни, более того, я особо как-то не скрывала своего характера.

    Вот-вот! А я по-началу своей капризности и непредсказуемости не осознавала, потому что муж меня изначально принял со всеми моими заморочками, и это его не напрягает. У него вообще какой-то философский подход к жизни (это меня особо очаровывает, учусь у него до сих пор!). Ему приходилось сталкиваться только с моим непониманием, почему я так сержусь на него за пьянки-гулянки, почему пытаюсь его "переделать", ведь он изначально был таким (А ведь был!!!). И я сознательно вышла за ТАКОГО замуж, мол, чего теперь-то тебе надо? И врать же он начал из-за того, что я так бурно реагировала на реальность. А потом - и задерживаться подольше. Кому ж хочется нарваться на разъяренную жену, а если принять дозу анестезии, то и стерпеть легче drinks_cheers.gif

    Это был замкнутый круг! Страдали оба. То есть в нашем случае, проблема была во мне. Это не у всех так, конечно. Но вдруг мой опыт кому-то поможет спасти свои отношения, тем более, если есть общий ребенок.


  17. Так можно всё объяснить. Просим пораньше прийти - ребёнок болеет: ломают.

    Позвонить - яркая индивидуальность борется за независимость.

    А то, что в браке нужно несколько "подстраиваться" друг под друга,

    Об отношении к ребенку - это все-таки другая плоскость отношений. А я писала в своем сообщении об отношениях между мужем и женой. Когда так относятся к ребенку - это скорее врожденная или приобретенная безответственность. И ее тоже можно было бы разглядеть еще до свадьбы. Мы просто по-молодости глубоко не анализируем воспринимаемую информацию, а ведь наверняка эта безответственность в чем-то проявлялась. Но... не обратили внимание.

    Я вообще-то писала о начальной стадии отношений, о правильном выборе партнера. И то, что уже, находясь в браке, он не звонит, когда его об этом попросили - это уже неуважение к жене. Если нас не уважают, значит мы изначально неправильно построили свои отношения с этим человеком. Или допустили "ошибку в объекте" blush.gif

    А вообще мне всех женщин жалко, слишком большую ответственность мы берем на себя, создавая семью. Рожаем детей от мужчин, с которыми потом вынуждены расстаться, а детишки в результате растут без родного отца, именно на нас в таком случае ложится весь груз забот по их воспитанию и обеспечению. Да и гены отца-пропойцы могут о себе заявить уже в подростковом возрасте наших детей. Не дай Бог (ТТТ)! Вот такая цена ошибки при выборе мужа. А куда деваться? confused_1.gif


  18. Для свекрови во всех проблемах мужа жена виновата, для мужа несчастного жена виновата( видите ли , не захотела бедненького мужа жена понимать)

    Конечно же, в этом случае здесь не вина чья-то, а ошибка двоих при принятии решения создать семью. А потом оба маются. Виноватых ищут.

    Когда мужчина обещал звезду с неба достать, это ж только слова были. Каждый вложил в них свой смысл, отсюда и непонятки потом. Нам бы до брака приглядеться друг к другу. Ему к Вам - а позволит ли Ваша личность принять его особенности, а Вам - приглядеться к нему - со всеми ли его качествами Вы сможете оставаться рядом с ним счастливой.

    Мой знакомый спросил свою будущую жену: "Если тебя сейчас, когда мы только встречаемся, что-нибудь хоть немного во мне раздражает, скажи прямо, и мы подумаем, сможем ли в дальнейшем найти компромисс". Такой подход избавил их от дальнейших претензий друг к другу.


  19. решила, что это - тот недостаток, который я готова принять.

    Может поэтому муж все-таки изменился - во всяком случае пропадает вне дома он намного меньше, и если возможно старается вытащить и меня тоже. 

    Но ко времени встречи с мужем я уже ясно понимала, что ни один человек не изменится в угоду другому, так что просто надо решить - готова я терпеть минусы, и какими плюсами они компенсируются.

    Точно! Умничка! Скорее всего, именно поэтому он и изменился! Вы же приняли его с недостатками, а не намеревались его менять! И принимали! А он понял, что любите Вы его такого, какой есть, а в благодарность за это и из любви к Вам, видя, что Вам тяжело бывает от такого поведения, он стал меняться - приглашает Вас с собой. Ему не нужно искать понимания на стороне, он его УЖЕ имеет от Вас! Уважение его личности с Вашей стороны вызывает его ответное уважение к Вам.

    Именно этот смысл я и хотела выразить в своем сообщении, только может косноязычно получилось (у Вас это конкретнее выражено).

    Он ведь со своей, мужчинской точки зрения сказал. А женщина среднего возраста сказала бы, что мужа пилит, потому что он ее ожидания обманул

    Да, я его именно об этом и спрашивала, мне была интересна мужская позиция, потому что мои женские аргументы не действовали. Мне хотелось спасти наши отношения. И когда я поняла эту простую истину, мне удалось искренне принять его с тем, что он имел и до нашей свадьбы. Теперь многое изменилось в наших отношениях. Мой муж, так же, как и Ваш (Вас), зазывает меня ко всем своим друзьям и приходить домой стал строго в обещанное время. Да и дома стал бывать бОльшую часть свободного времени. Ложь полностью исчезла из наших отношений. Вроде-бы такое незначительное изменение во мне самой повернуло нас лицом друг к другу... Ура! Свершилось ЧУДО! clap_1.gif


  20. Один мудрый человек (мужчина среднего возраста) сказал мне, что чаще всего (не всегда, конечно, есть и патологии) мужчина начинает безответственно относиться к жене в ответ на то, что не чувствует настоящей любви. Это реакция "неуважения" на чувство, что "его используют" либо "ломают".

    Женщина\девушка далеко не всегда выходит замуж из чувства настоящей любви, бывает и так, что встретился вроде интересный перспективный парень, на роль мужа - подходит. Недостатки такого парня обычно не учитываются, мы же ищем позитивные качества, дорисовывая его до своего идеала. И... немного влюбляемся, а потом наши мысли уже заняты мечтами о семейной жизни с ним, детишках, взаимной заботе, как в любимых кинофильмах...

    Но этот человек НИКОГДА не соответствовал нашей иллюзии. И когда, женившись, мужчина слышит какие-то требования, то он просто недоумевает: с чего бы это? Почему он должен исполнять чьи-то требования? У него отродясь этих качеств не было развито, а тут такое насилие, принуждение, истерики... Он делает вывод - да меня просто не любят такого, какой я есть, меня желают подчинить и переделать. Это большое потрясение для любого человека, независимо от пола.

    Каждый человек уникален и ему совсем не хочется ничего в себе менять, даже если это кому-то не нравится. Он не желает любви такой ценой! Он хочет, чтобы его любили за его индивидуальность! Особенно упорствуют в этом мужчины, такая у них психология.

    И вот, в ответ на нелюбовь (неуважение его индивидуальности), он отвечает нелюбовью (неуважением). В результате возникшего дискомфорта ( от обиды, возмущения, несогласия) уходит туда, где его действительно понимают: к друзьям, собутыльникам, тетенькам легкого поведения. А мы в непонимании: как же так? Почему? Неужели не видит, как я страдаю? Да по большому счету ему наши переживания до лампочки, у него своя проблема, которую, пока не разрешит, ничего не изменится. Вот так и спиваются наши мужики. Эх! Обидно! Нам бы в молодости да мудрости побольше! blush.gif


  21. Слышала еще от некоторых знакомых, что целители помогали им, но эффект был либо непродолжительным, либо позже их настигала другая проблема. Думается, что это случается оттого, что целитель действует не по воле Божьей, что-ли. И результат оказывается таким, как было предписано свыше до вмешательства целителя. Вот Блаженная Старица Матрона исцеляла только через Всевышнего и с Его позволения, потому и происходили настоящие чудеса.


  22. Неожиданная смерть - это наверное судьба!

    Семь месяцев назад мой бывший муж познакомил меня со своим другом - Михаилом. Для этого знакомства я приехала в другой город. Надежда была на спасение моего сына (пасынка бывшего мужа).

    Миша сразу согласился взяться за невероятно трудную и изнурительную работу. На это он сказал моему бывшему мужу:"Я помогу твоему парню, а ты потом, когда меня не станет, поможешь моему сыну". Это было очень удивительное условие, поскольку сынишке Михаила всего-то 7 лет, а самому Михаилу - 45. Тогда, как моему бывшему мужу 57...

    И вот, через семь месяцев, 3 апреля 2007 года, Михаил внезапно умер от инсульта. Он успел помочь моему сыну! А что теперь будет с его маленьким сынишкой? Думаю, мой бывший поможет малышу, а если нет, я сама прослежу его судьбу, хотя он остался жить далеко от нашего города...

    Он чувствовал свою неожиданную смерть?


  23. Действительно, коллективная молитва творит чудеса!

    Я оставила свое сообщение в Непознанном, в теме "Целители помогают", не знаю, еще, как сделать ссылку, поэтому скопирую, извините если длинно получилось:

    тут

    В Управдоме есть тема "тупые вопросы..." почитайте, там есть описание того, как делать ссылки. Дублировать посты, тем более такие пространные, не надо.

×