Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 762
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    То, что где-то взрослая тетка рискует, делая свой  выбор, от меня зависит, какой выбор она сделает?

    А при чем тут вообще вы? :blink:

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. Только что, Альтер Эго сказал:

    Я никогда не думала о вас, что вы просто бестактная дура

    А почему вы хамите? 

    Вы сказали, что день смерти предопределен для всякого человека. 

    Я задала уточняющий вопрос, чтобы понять вашу мысль. 

    Искренне желаю вам здоровья и благополучия. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  3. Только что, Альтер Эго сказал:

    А у взрослой тетки своя голова на плечах! Решает нужным пойти - ИДЁТ! Все

    Так этого никто не отрицает. Мы же не этой конкретной взрослой тетке тут указания раздаем. А обсуждаем эту ситуацию и аналогичные каждый со своей точки зрения. 

    2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    Это мне дает иллюзию того, что от меня что-то зависит

    Это не иллюзия. От вас действительно что-то зависит. От каждого из нас зависит. Мы можем как минимум снизить риски. И не оставаться с незнакомцами в уединенных местах - это снижение рисков. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. 7 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Откуда мне знать, почему она в подвал пошла, а не к себе повела?

    Да какая разница, почему. 

    Я спрашиваю, почему вы считаете, что в квартиру к себе водить незнакомцев безопаснее, чем в подвал?

     

    • Повышение репутации 5

  5. 5 минут назад, Альтер Эго сказал:

    подвал с диваном, значит будет приставать

    А квартира без дивана?

    5 минут назад, Альтер Эго сказал:

    А может и убил потому, что на диван пошла, а дать не захотела

    А в квартире это не работает?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  6. 7 минут назад, Альтер Эго сказал:

    А где еще бомжам тусоваться? Раз женщина пошла в подвал, то ей там не впервой.

    Она не бомж. Обычная женщина, после развода. Кавалер гастарбайтер, подвал с диваном, типа благоустроенный. Познакомились на сайте, переписывались.

    Произошло это в начале января, наверное, у него тоже не было денег как раз ждал выстрела бизнеса, кассовый разрыв вот он и предложил, чем по морозу гулять, пойти к нему в гости. 

    Чем это отличается от истории, которую мы тут обсуждаем? 

     

    • Нравится 4

  7. Только что, Зимняя соната сказал:

    Его хоть посадили?

    Нет, он а следующий день после "свидания" улетел в Узбекистан. Убийство совершил уже с билетом на руках. СМИ пишут, что

    Цитата

    московские следователи готовят запрос к коллегам из Узбекистана

     

    • Нравится 1

  8. 2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

    Ужас, вот и рискнула  женщина, как тут проповедывается

    Да-да, как тут писали - некоторые сквозь мешок видят. Тело женщины было завернуто в джутовый мешок ;) 

     

    • Нравится 1

  9. 2 часа назад, Зимняя соната сказал:

    Вот честно жаль, что по своей дурости, можно сказать, такие женщины пополняют криминальную хронику

    Да. У меня все из головы не идет недавняя история, произошедшая в Москве, в том районе, где я много лет прожила - когда кавалер с сайта знакомств пригласил женщину на свидание в подвал. И она пошла. Зашли предварительно в магазин, закупились и пошли свиданькаться. Причем, она дочери отправила то ли адрес, то ли местоположение, то есть что-то ее насторожило, ну или тоже не считала нормальным так проводить первые свидания. Но очень хотелось того самого пресловутого "женского счастья". Решила рискнуть. 

    Женщина была убита. 

    А вот если бы ее не убили, а вот если бы у нее с этим товарищем случилась любовь и даже семья, то наверняка потом бы тоже рассказывали о том, что первое свидание прошло в подвале, ну и какая разница, где оно прошло, если все равно дальше все как у всех.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  10. 2 часа назад, Мечта поэта сказал:

    А жизнь откладывать на потом из-за того, что заработки низкие, ну это так себе идея, как по мне.

    А что вы подразумеваете под "жизнь откладывать на потом"? Траты по средствам?

    Не знаю, я спокойно как-то отношусь, что есть то, что мне не по карману. Живу по доходам и не считаю, что что-то там откладываю на потом. 

    Просто есть вещи, которые считаю неприемлемыми вне зависимости от бюджет, так сказать. И предложение пойти ко мне в гости на первом свидании для меня из этой серии. 

     

    • Повышение репутации 5

  11. 1 час назад, Мечта поэта сказал:

    Тут @Мерзавчик спрашивала как так можно жить от зарплаты до зарплаты. Интересный вопрос, конечно, но только для тех, кому не надо жилье снимать. Потому что это и есть самая большая дыра в бюджете. И у тех, кто в городе Москва родился, она благополучно закрыта. А у тех, кто приехал Москву покорять может и не оставаться поначалу  средств на кубышку. Дай бог все расходы закрыть с зарплаты.

    Мерзавчик не родилась в Москве, Мерзавчик и на съеме пожила, и в ипотечном жилье жила и живет до сих пор, т.е. с дырой в бюджете. Поэтому она и не понимает, как можно остаться без денег на еду, она же привыкла, что получила зарплату и отложила на ипотеку, на коммуналку, на проезд, на питание, хоть какую-то копейку на непредвиденные расходы. И привыкла жить по средствам, нет ножек - нет мультиков нет денег - нет развлечений. 

    Это я уже без привязки к конкретной истории и конкретному мужчине, он встретил свою женщину с которой у них все благополучно сложилось, и прекрасно. А вообще рассуждения. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  12. 40 минут назад, Verchi сказал:

    Я не знаю. Моя мама не страдала.

    А родители пытались манипулировать вашей мамой? Или просто не общались 

    45 минут назад, Verchi сказал:

    с неприятным человеком

    безо всяких демонстраций, ультиматумов и прочего подобного?

    Мне кажется, это ключевое. Безусловно, 

    49 минут назад, Verchi сказал:

    родители просто имеют право не общаться с неприятным человеком. Они ничего не должны взрослым детям

    но одно дело - просто не общаться, и другое дело - перманентно теребить и раскачивать своего ребенка по этому поводу. 

     

    • Нравится 1

  13. 1 час назад, Verchi сказал:

    Так манипуляция сыном и есть цель

    Согласна. Просто - своего же сына не жалко? Который прыгает и разрывается? Это любовь такая материнская и желание детям самого лучшего? :lol:

    29 минут назад, Сколопея сказал:

    Появляются деньги и карьера поперла и все довольно за короткий срок.

    Этого и не отрицал никто. Только вот какой нюанс:

    30 минут назад, Сколопея сказал:

    Пашет с утра до вечера

     

    30 минут назад, Сколопея сказал:

    Время свободное появилась и стала бегать по халтурам.  Кому капельницы, кому уколы

    Про это же и говорилось, что если пахать, то вообще не проблема хорошо зарабатывать. А нам отвечали, что это только на уровне небольших доходов работает, пахота. А большие деньги вообще по-другому делаются. Вот и возник вопрос - как же делаются большие деньги без пахоты. А не отрицание, что за короткий срок можно начать хоршо зарабатывать. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 1 час назад, Черепашка сказал:

    Но, с его семьёй она не контактирует,  не приняли.

    И кому хуже сделали? :lol:

    Можно подумать, она так страдает от невозможности общаться с чужими, по сути, людьми :lol: С мужем-то своим она хорошо живет.

    Вообще, по моим личным наблюдениям, когда родительская семья "не принимает" партнера своего ребенка, страдает от этого исключительно их ребенок же. Потому что он вечно между молотом и наковальней, крутится ужом на сковородке. А партнеру вообще по барабану на посторонних людей. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  15. 24 минуты назад, Виноградина сказал:

    Вот такая горькая наука

    К сожалению, да. 

    Но ведь девушке не стоило бы так себя вести, даже если бы парень был настроен на женитьбу, даже если бы это был не парень, а муж. 

    24 минуты назад, Виноградина сказал:

    Все финансовые тяготы несла она

    Это что за дела такие? Зачем ждать 

    24 минуты назад, Виноградина сказал:

    что вот он отучится устроится на работу и тоже начнет зарабатывать

    Учится парень, нет дохода - ну, значит, он к совместной жизни пока не готов, значит, пока просто встречаемся. 

    Понятно, что она молоденькая, неопытная, мать почему-то не подсказала ей. К сожалению, большинство людей умнеют только когда шишек набьют :( 

    Только что, Verchi сказал:

    Вот именно, я не писала, но вы точно знаете

    Я знаю? Вы шутите? Я же вас 10 раз спросила, почему он без денег-то оказался, вы даже жаловались, что утомились варианты сочинять :lol:

    • Нравится 2

  16. 22 минуты назад, Рыжая вредина сказал:

    Мне кажется, это звезды должны как-то совпасть, чтобы людям было нескучно идти рядом по жизни и не напрягать друг друга, чтобы было комфортно в любых условиях

    Согласна, прямо очень хорошо сказали! Вот уж действительно, с возрастом все меньше хочется напрягаться, все больше хочется комфорта. 

    У меня подруга одна, с 1 класса дружим. С ней глубоко погружены в жизнь друг друга, как ту написали. Всем делимся, все обсуждаем, и о 

    В 17.02.2024 в 13:36, Беломорканал сказал:

    кто с кем переспал, кто от кого родил и прочее подобное

    и о 

    В 17.02.2024 в 22:12, Беломорканал сказал:

    высоких материях

    А с остальными по-разному, с кем-то сближаешься, с кем-то наоборот, отдаляешься. Люди же меняются, и ты меняешься, пути то сходятся, то расходятся.

    Я вот последние несколько лет очень плотно задружилась с бывшей коллегой. Мы и раньше приятельствовали, когда работали вместе, но, видимо, хватало общения на работе. Ну и муж мой бывший был не очень общительным человеком, не любил новых людей и новые компании. А перестали вместе работать - стали общаться в свободное время, потом как-то она нас с моим кавалером в гости пригласила. И так хорошо мы посидели, так сошлись парами, что теперь постоянно общаемся, ездим куда-то или дома у кого-то тусим. 

    А с другой подругой, с которой много лет дружила, наоборот, раздружилась. Сначала мы на море вместе съездили, после этого отношения несколько охладели, а потом она нашла себе мужчину и стала какой-то очень "тяжелой", мне некомфортно стало с ней общаться, такая вся важная, поучающая, критикующая. 

    Я это спокойно воспринимаю, мне кажется, сейчас от недостатка общения страдать вообще невозможно, со всякими форумами, болталками, соцсетями и прочим. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  17. Только что, Альтер Эго сказал:

    Я просто смотрю и вижу, что некоторые в этой теме святее Христа

    Да ладно, просто все разные, то, что одному нормально и само собой разумеется, другому - офигеть, а так можно разве?

    Это же хорошо, что разные все, интересно :lol:


  18. Только что, Альтер Эго сказал:

    Ну напросился и напросился.

    Ну тогда и говорить не о чем. Вообще на форуме не о чем говорить, нечего обсуждать - ну сделал и сделал, ну приготовила - и приготовила, ну вышила - и вышила, ну сфоткалась - и сфоткалась :lol:

    • Нравится 6

  19. 36 минут назад, Verchi сказал:

    С чего взяли, что дефицит на питание? 

    Так деньги у него были все-таки? :blink: А домой к деушке чего тогда напросился? 

    36 минут назад, Verchi сказал:

    Какой человек? Я о герое своего рассказа писала другое. 

    Конкретно о своем герое вы же не писали, почему он оказался без денег, так, набросали кучу вариантов, почему человек может остаться без денег. 


  20. 9 минут назад, Verchi сказал:

    а не сочиняете про мой

    А что именно я сочинила

     

    10 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Я предлагаю этого мужика вызвать на допрос, посветить лампой в глаза и пусть он ответит!

    Несколько раз написала, что рассуждаю в общем по теме, а не об этом конкретном мужике. Ветка не его имени, полагаю, не возбраняется не только о нем говорить? :lol:


  21. 8 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Такое было в 1990-х годах, когда на предприятиях массово месяцами не платили зарплату

    Я была ребенком, но я помню. Только да, во-первых, 15 лет назад уже по-другому было, в Москве, так точно. А во-вторых, я уже рассуждаю вообще, в принципе, а не о конкретном мужчине и его истории пятнадцатилетней давности. Это же не именная ветка.

    2 минуты назад, Verchi сказал:

    Мясо и есть питание.

    То есть помимо этих 500 рублей еще были деньги? На мясо на завтра? 

    1 минуту назад, kuksi сказал:

    у него на следующий день деньги появились? Или стал жить за счёт жены? Или они и были, но не про честь той, к которой пришел?

    3 минуты назад, Verchi сказал:

    Бюджет может вести второй супруг. 

    А до появления второго супруга человек так и живет одним днем? А потом радостно делегирует - я буду тратить, не считая и не думая о том, что будет завтра, а ты контролируй, не проконтролируешь, так пеняй на себя? Тоже вариант, но не всем подходит. Мне вот лично нравятся более ответственные мужчины. 

    4 минуты назад, Verchi сказал:

    Может он забыл дома наличные? А вы целую трагедию уже сочинили. 

    Какую трагедию? :blink: Я беседую в рамках темы. Рассуждаю, читаю рассуждения других. Почерпываю для себя что-то новое, получаю удовольствие от общения. 

     

    • Нравится 1

  22. 2 минуты назад, Verchi сказал:

    Еда есть в холодильнике. 

    На несколько месяцев? :lol:

     

    2 минуты назад, Verchi сказал:

    Какие несколько месяцев? 

    Ну как же, сами же писали пару часов назад :) 

    2 часа назад, Verchi сказал:

    Пока уволитесь, найдете новую работу и получите старую зарплата по суду, может пройти несколько месяцев. 

     

    3 минуты назад, Verchi сказал:

    Так может выплата со дня на день будет? Или по бизнесу аванс вот на днях? Кассовый разрыв называется.

    А как так получилось, что у взрослого самостоятельного работоспособного и зарабатывающего человека кассовый разрыв с дефицитом средств на питание? Речь же о скромном кофе шла, не о покупке шубы. Мне это говорит о неумении планировать бюджет и привычке жить не по средствам, вам нет?

    Я реально понять не могу. Вот правда. Ну вот как у меня, взрослой женщины, может быть кассовый разрыв с дефицитом средств на питание, на проезд, на еще что-то наобходимое и прогнозируемое? Получен определенный доход/выплата, я примерно представляю, когда будет следующее получение, соответственно, планирую расходы. Как остаться без копейки с надеждой на каие-то выплаты или выстрелы, которые то ли будут, то ли нет, то ли завтра, то ли через неделю/месяц? А если их не будет, то что? 

    Форс-мажоры допускаю, безусловно. Когда срочно потребовалась определенная сумма, и пришлось изымать из средств, отложенных на плановые расходы. Но, поскольку плановые расходы все равно не потеряют своей актуальности от того, что у меня денег нет, соответственно, я ищу способы пополнить бюджет, и самый логичный - это какая-то работа или подработка (и совсем не обязательно трудоустраиваться официально, если речь идет о недолгом периоде для заработка на "поддержку штанов", лично работала несколько месяцев неофициально, не по специальности, когда судилась с работодателем и трудоустраиваться официально мне было нельзя). Много не заработаешь, но на элементарное хватит. Я не понимаю логики - у меня нечего жрать, но я сижу и жду, вместо того, чтобы поднять жопу и пойти подзаработать. Что мешает? Не по чину? А голодным сидеть или побираться (ну что-то же такие люди едят) по чину? 

    Повторюсь, изначально речь шла о критериях выбора. И вот это же критерий - человек остался без денег, но он ничего не делает, чтобы без денег не сидеть. Для меня, разумеется, критерий.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  23. 23 минуты назад, Verchi сказал:

    Да уж куда конкретнее, до вас не доходит никак

    Обороты сбавьте, я с вами вежливо разговариваю. 

    1 час назад, Мерзавчик сказал:

    на что живет человек в ожидании? Несколько месяцев как без денег жить можно?

    Где вы отвечали на этот вопрос?

    Причин миллион сочинили, почему без денег. То выстрела бизнеса ждет, то выплат по суду, то

    23 минуты назад, Verchi сказал:

    матери отдал срочно на платное обследование. А может машину пришлось чинить и выбился из бюджета

    А ест он что в этот период?

    • Нравится 3

  24. 2 часа назад, Виноградина сказал:

    Помню, как мне обидно было за эту неведомую мне девушку, которая и не знала, что ей просто временно пользуются. И сразу все слова мамы, что нефиг жить просто так, женитесь и живите, обрели особый смысл.

    Ну, вы же не знаете, что там в голове у девушки. Может, она считает, что это она парнем пользуется - работает, копит, живет бесплатно, питается бесплатно, всех дел - только приготовить на себя и на хозяина жилплощади. Подкопит и возьмет ипотеку, а потом выйдет замуж за любящего и работящего, станет у него в квартире жить, а свою сдавать. 

     

    Почему-то традиционно так сложилось, что в сожительстве женщину воспринимают как того, кем пользуются. Так тоже бывает, безусловно. Но и умных -хитрых среди женщин также вполне достаточно. которые сами кого хочешь попользуют. 

     

    • Нравится 1

  25. 9 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Дело было 15 лет назад и не с автором. Вы предлагаете ей придти к соседям и все подробно расспросить?

    Во-первых, мы обсуждаем не исключительно это дело и этого конкретного мужчину, а в принципе, ситуацию, когда у взрослого человека нет денег и причины, по которым такая ситуация могла возникнуть. Это же не именная ветка соседей автора.

    А во-вторых, если у автора данных якобы недостаточно, то об чем речь вообще? :lol: 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×