Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 771
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Сика

    Я никогда не видела мамочку кормящую грудью по середине дороги, или какающего ребенка в автобусе

    Свет, я тоже не видела, но тут девочки писАли, что и в автобусе ребенка на горшок высаживали, и посреди магазина, и грудью в вагоне метро кормили.

    Про что и разговор - крайности на фига? Понятно, что в поезде мамочка вынуждена кормить на виду у соседей, нет просто другого выхода. Но в метро же не вынуждена, правильно?

    Кстати, помните, не так давно в "Моей семье" была статья (или это я тут, на форуме прочитала confused_1.gif ), как мать ребенка в поезде на горшок высаживала прямо на стол. Типа, это же ребенок, а если соседям дурно пахнет, то это их проблемы. Ну что, это нормально? Нельзя хотя бы на пол со своим горшком спуститься было?

    Ну вот ты лично где Катюху свою писать посадишь, в кустиках или посреди двора? Вот в жизни не поврею, что второе wink.gif


  2. No Future

    Я-то как раз кормящей мамочкой не брезгую no_1.gif И легко вытру попу ребенку, которого первый раз в жизни вижу.

    Ребенок хочет есть здесь и сечас!!!

    Ну прямо... Где здесь? В метро? Ну так выйти из вагона и присесть на лавочку на платформе. В парке? Опять-таки, на лавку, а не посреди детской игровой площадки.

    С горшком то же самое. Зачем высаживать ребенка на горшок посреди торгового центра? Почему не в туалете этого самого центра или в другом укромном местечке?

    Почему обязательно нужно кидаться в крайности?


  3. Мне и самой ребенка приходилось кормить и в поликлинике, и в парке - всяко бывало. Но я всегда либо находила уголок, где никого нет, либо закрывала и грудь, и головку ребенка легким платком

    Ну об чем и речь - все дело в том, КАК это делается, простите за каламбур.

    Кстати, о пописать. Совершенно то же самое - да, лучше не писать в общественных кустах, как-то это не айс. Но если приперло? Ну вот хачунемагу? Не такое уж это преступление - пойти и поискать укромное местечко. Где тебя никто не увидит. Ну или обоссаться лучше?


  4. Isamar

    Осенний день

    Девочки, в том-то и фишка, что РАБОТАТЬ он не хочет. Ну вот как у Остапа Бендера - сколько-то там относительно честных способов отъема денег у населения... Чего-то где-то дешево купить, дорого продать. Или чего-то спереть и продать. Или "лоху" задорого продать какую-нибудь фигню, цена которой 3 копейки. А работать - это для "примитива", а не для него wink.gif

    Причем, стопудово, что это не от воспитания, не из семьи и не от окружения.


  5. Поганка

    По поводу воровства сказать ничего не могу. А по поводу "бизнеса" скажу.

    У меня брат такой. Лет с 12 пытался проворачивать какие-то аферы, воровал номера "асек" и интернет-трафик (не спрашивайте как - я полный ноль в этом), взламывал какие-то сайты и базы данных.

    Сначала его вычисли интернет-провайдер, у которго он тырил инет. Ну, естественно, все разборки были с родителями, он потом от папы крепко получил, столько было разговоров на тему "воровать нехорошо"...

    Вроде понял. Следующий скандал разразился, когда он взломал базу данных службы безопасности довольно-таки крупного завода, на котором работал наш отец. Опять повторились мамины слезы, "мужской разговор", раскаяние брата...

    Сейчас он студент 4-го курса. Подрабатывать не хочет. А денег хочет. И зарабатывает - открыл в своей общаговской комнате что-то вроде интернет-клуба (интернет, естественно, ворует), плюс этот самый ворованый инет каким-то образом за деньги подводит желающим, цены, естественно, ниже, чем у нормального провайдера. Что-то там кому-то ремонтирует, устанавливает, продает какие-то компьютерные запчасти. Параллельно делает ксерокс и печатает фотки.

    Комендантша уже грозилась выгнать его из общаги, были неприятности с деканатом. Мама, конечно же, помчалась и все уладила. И "бизнес" опять вернулся на круги своя.

    Откуда в нем это? Мы не знаем, ни у кого из родни таких наклонностей нет. Может, это и неплохо, вдруг действительно разбогатеет мальчик, а не будет всю жизнь, как мы, за зарплату работать. Но, с другой стороны, его деятельность же противозаконна...

    В любом случае, у моих родителей выбить из него эти наклонности не получилось...


  6. А вот летом, многие мои знакомые мамочки спокойно садились на лавочку и кормили своих деток, просто делается это не очень заметно, лежит детка на руках и не видно ничего, если конечно в притык не подойти и не рассматривать. Зато хорошая погода, и гуляли целый день...

    По-моему, совершенно нормальная ситуация. ЧТО здесь может вызвать брезгливость? confused_1.gif Женская грудь? Сосущий ее ребенок? Тем более, действительно, там и не видно ничего, если не приглядываться особо.

    А насчет горшка - я вообще детками не брезгую, но мне было бы неприятно, если бы у меня дома или где-нибудь в общественном месте я увидела бы писающего или какающего ребенка. У моей мамы была подруга, которая таскалсь с горшком для ребенка и высаживала детку где приспичит. Хотя прекрасно можно пойти со своим ребенком в туалет и посидеть с ним там, чтобы ему не было скучно делать свои делишки...


  7. Я заметила, что субтильные женщины часто выбирают массивных мужчин, а мужчины астенического телосложения - крепких женщин

    За всех женщин не скажу, а насчет меня - правда. При своих росте 160 и весе в 47 кг мужчин ниже 180 и меньше 100 кг веса не воспринимаю вообще. Вот реально, даже не вижу их, как мужчин (ну, за исключением ВВП blush.gif , но нам совместное потомство точно не грозит laugh.gif )

    Еще до того, как мы узнали пол детки, я очень боялась, что будет девочка похожая на мужа - крупная, ширококостная, с большим носом и небольшими глазами... Для мужчины такая внешность очень даже ничего, а для девушки sad.gif Ну, я бы любила ее, конечно, независимо от внешности, но все равно... Зато на свекровь была бы похожа wink.gif

    В своё время мамина тётка отвесила ей с папой комплимент: "Сами-то страшные, а дети красивые получились!"

    Свекровь, кстати и рассказала, что в детстве муж мой очень хорошеньким ребенком был - беленький, толстенький, глазки голубые, так ее тоже кто-то спросил, мол, на кого у тебя сын похож, а то он такой симпатичный, точно не в родителей music_whistling.gif


  8. Добрая соседка

    Мама, после похорон старшей сестры, говорит: - Надо копить деньги. Если я умру раньше, они тебе не помогут меня похоронить. Вот такие вот сестрички

    Вы меня, конечно, извините, но не поняла - а с какой стати сестры должны помогать?

    У Вашей матери есть взрослая дочь, которая должна о ней позаботиться при жизни и достойно проводить в последний путь. Это Ваш долг как дочери и непорядочно Вам на кого-то рассчитывать.

    У моего папы несколько лет назад умер брат. Ну, похоронить помогли, он все-таки долго болел, с деньгами была напряженка. Но когда через 2 года его супруга стала доставать папу и их старшую сестру требованиями дать денег на памятник, мы были неприятно удивлены. Сорри, у покойного двое взрослых работающих детей, не их ли обязанность оплатить памятник отцу?

    Я не к тому, что не нужно помогать родственникам. А к тому, что коробит, когда эту помощь воспринимают как должное, как твою обязанность.

    • Повышение репутации 1

  9. Мерслана

    Не знаю правильно ли , что купила?

    Я бы тоже купила.

    Потому что куча всего забывается, что родители делали и покупали. А вот именно такие вещи почему-то на всю жизнь запоминаются.

    Я помню, как мне на 1 курсе хотелось сапоги-чулки (они тогда в моду вошли как раз). Но об этом даже речи быть не могло - какие сапоги-чулки, у меня и нормальных зимних сапог не было, всю зиму в осенних ботиночках скакала. 90-е годы, на еду не хватало, какие наряды?

    А я тогда активно шлялась по секонд-хендам, часто там вещи покупала. И наткнулась на сапоги-чулки. И - купила, хотя до этого обувь никогда не покупала, брезговала. Очень уж хотелось мне, наверное wink.gif

    По телефону похвасталась маме, что сапожками разжилась.

    А когда домой приехала на каникулы, меня ждал сюрприз - новенькие сапоги-чулки. Качественные, дорогие.

    Мама мне потом уже призналась, что так ей больно стало, когда я про сапоги из секонда рассказала, что она плюнула на все, пошла и купила мне сапожки эти...

    Уже сколько лет прошло, сколько с тех пор мне мама вещей купила, и не в пример дороже тех сапог, а я все равно помню эти сапоги-чулки, на последние деньги купленные.


  10. Советы "поставить на место", "указать дистанцию" и прочие в том же духе, несомненно, правильны. Однако, как верно сказала skazka-na-noch,

    Девочки, понимаете, есть такие люди, которым очень сложно сказать НЕТ.

    Люди все разные. И кто-то может поставить на место, а кто-то нет. Не потому, что у него проблемы с личностью, а потому что вот такой человек мягкий. Боится обидеть, поэтому обижают его.

    Я сама такая, в принципе. Просто у меня муж несколько иного склада, и он вот уже 10 лет меня перевоспитывает. Я перевоспитываюсь, но это очень нелегко, если тебе это не характерно от природы wink.gif

    mamka

    Меня муж когда-то научил - если не хочу чего-то делать, а сказать прямо не могу, ссылаться на него, мол, сама бы я с дорогой душой пошла с тобой в ЖЭК/на базар/к черту на кулички, но муж-редиска не разрешает. Так что извини, семья для меня прежде всего.

    Это, конечно, способ неправильный. Политика страуса. Но прямо сказать "нет" я не могу, так что лучше уж так, чем идти на поводу у подруги.

    Так и Вы: муж против. Не могу пойти, он требует, чтобы я была дома, когда он приходит с работы. Не могу болтать с тобой по телефону - муж требует внимания к его персоне. Не могу распечатывать сейчас - муж требует меня в постель.


  11. Несколько лет назад отдыхала я в санатории. Ну, как принято, с тетеньками познакомились, разговорились. Потом пошли курить с одной из них, а она мне таким конфиденциальным шепотком: "Ты, милая, зачем про мужа своего хорошее рассказываешь? Низзя так, позавидует кто-нибудь и сглазит. Сама себе проблемы делаешь. Или молчи, или плохое говори".

    А для меня это непонятно - на людях обкакивать супруга. Первая мысль - а на фига ты, такая вся хорошая, живешь с ним? Что ж на тебя, такую всю идеальную, никто другой не позарился?

    Не, ну я могу, конечно, близкой подружке или тут на форуме на какой-нибудь поступок мужа пожаловаться. Но именно на поступок и то... редко, когда уж совсем выбесит. А так - ну не понимаю я этого, соберутся кумушки и давай: "А мой-то, урод... Да твой мелочи, вот мой..."

    Реально, цель в чем? Чтобы не позарился никто?


  12. Я, конечно, еще не старая, но все-таки 28 лет уже, первый ребенок...

    Сколько я, еще не будучи беременной слышала: "Да что ж ты себе думаешь? Давайте скорее... Да ты ж больного рОдишь... Да ты ж носить не сможешь, тяжело в таком возрасте носить-то... " Ну, я без подробносей, я общий смысл передаю wink.gif

    И что? ТТТ, ношу легко. Были, правда, 2 месяца токсикоза, ну и что? Рвало всего несколько раз, и все дела. У двадцатилетних что, ни разу токсика не бывает?

    А вообще, я буквально вчера почитала нашу веточку беременную и у мужа побежала спрашивать, не легкомысленная ли я мамашка - все чего-то переживают, что-то болит у девочек, кто-то отекает, кого-то в больничку кладут... А у меня - ничего не болит, ничего не отекает, чувствую себя отлично, легко прохожу в день несколько км пешком, все делаю по дому сама - и полы на карчках мою, и на стремянку могу зацарапаться шторы повесить. Аппетит прекрасный, стул регулярный, анализы в норме.

    Куда уж легче носить?

    Может, конечно, потОм тяжелее будет. Но, опять же, на последних сроках, когда живот уже на носу, всем тяжело носить, независимо от возраста...

    У маминой коллеги дочка родила пару дней назад. 33 года, первые роды. До последнего дня excl.gif работала, в роддом прямо с работы увезли. Очень легко носила, легко родила.

    Теперь точно знаю, что этот БРЕД, который так культивируется в нашей стране - про старородящих, про детей-уродов, которые у них рождаются и прочее - не более, чем БРЕД.

    Вот реально, как вспомню, как я загонялась, поговорив с какой-нибудь "опытной" женщиной shiz.gif Так бы и настучала ей по башке, чтоб глупостями своими девчонок не пугала ranting.gif


  13. Ключи от лета

    Химчистки нет у вас, но автомойка есть, наверное? Такая, допотопная, не автоматизированная? Попробуйте туда отнести, может, там возьмут в стирку.

    Говорю на полном серьезе - летом были в гостях у родственников в поселке, химчистки там то ли нет, то ли не пользуется популярностью, зато автомойка берет в стирку одеяла, пледы и ковры.

    Просто если плед еще можно в ванной отстирать, то одеяло - сильно сомневаюсь wink.gif


  14. Мои родители были не в восторге от моего замужества. Им не нравился сам супруг, не нравилось то, что нам всего по 18 и у нас нет ничего за душой. Мама меня спрашивала все время: "Ну куда ты спешишь? Ну куда ты так спешишь?"

    Прошло время, все устаканилось. все стали относиться друг к другу вполне терпимо и даже благожелательно. Но мама меня все равно спрашивала, куда я так спешила. Тем более, считалось, что я красавица, а у мужа внешность не фонтан.

    Я ей ответила буквально год назад, куда я так спешила.

    Когда я спала, он не включал телевизор. И шепотом разговаривал по телефону.

    А я выросла в дружной и любящей семье, но у нас было совершенно нормально, что если проснулся папа, то проснуться должны все. Потому что папа включает телик, орет по телефону, может просто подойти и разбудить только чтобы спросить где вчерашняя газета или звонила ли вчера бабушка. Или просто так разбудить - что, делать дома нечего, кроме как валяться?Считалось, что спать нужно вовремя ( то есть рано ложиться и рано вставать), а кто так не делает - то это его проблемы. Какие жаворонки, какие совы? Дурной характер, вот и всё.

    И я думала, что это нормально. Что у всех так. И когда я встретила человека, который вел себя НЕ ТАК, я подумала, что я встретила ПРИНЦА... Что это НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ...

    Мама была просто поражена, когда я ей это рассказала. Она сказала, что ей могло прийти в голову все, что угодно, но только не такое объяснение моему раннему замужеству wink.gif Слава Богу, замужество оказалось удачным и жизнь мне не испортило - ведь я давно уже понимаю, что если человек не орет, когда ты спишь, это вообще ни о чем не говорит...


  15. Читаю веточку и думаю - а те дамы, которые в ветке про гражданский брак яростно пропагандируют брак официальный, на основании того, что он дает женщине определенные материальные гарантии и защиту, сюда заглядывают?

    Наверное, нет. Иначе вряд ли были бы столь твердо уверены, что печать в паспорте - это их всё wink.gif

    Я, например, давно уже поняла, что мой штампик никакой гарантии не дает. Я уже писала про мамину сестру, у которой муж тоже лампочки повыкручивал и двери межкомнатные с петель поснимал (про остальное молчу - вынес ВСЕ, мог бы - квартиру по кирпичикам разобрал бы). И на суде сказал, что так и было, что так и жили они - без дверей, без света и без раковины. И никто ему ничего сделать не смог.

    И еще несколько раз наблюдала такие примеры. Так что живем и надеемся на порядочность избранника, если вдруг что. Ну и они на нашу smile.gif


  16. Мы с братом большую часть жизни прожили на девятом, последнем этаже. Не знаю, не припомню чтобы у родителей были проблемы с соседями из-за нас wink.gif Нам объясняли, что бегать и стучать нельзя, что Олечка или Дениска внизу могут спать...

    На самом деле, двухлетнему, конечно, этого не объяснишь. Но 4-5-летнему уже вполне можно. Совсем шуметь он, конечно, не перестанет, но иногда будет сидеть тихо.

    А вообще, ИМХО, тут все дело в желании людей уживаться и идти друг другу навстречу. Войдет Ирина Т. в положении мамочки, которая не может заставить ребенка круглосуточно сидеть тихо, как мышь, войдет мамочка в положение старенького больного соседа - все можно решить. А если люди не хотят идти ни на какие уступки и руководствуются только принципом "имею право", то...


  17. Сандал

    Но я с такой практикой оповещения сталкиваюсь по жизни периодически... и уже стала задумываться может это нормально.. надо сообщить всем, что ты идешь " в гости "

    Какое-то время мы с мужем жили у свекров. Санузел совмещенный. А нас 5 человек - мы, свекры и брат мужа.

    Было совершенно естественно, что когда кто-то собирался забуриться туда надолго, он предупреждал об этом остальных - может, кто-то решит попИсать или у кого-то вещи на батарее сушатся. Или кому-то срочно уходить и нужно умыться/побриться...

    А как можно решить этот вопрос по-другому в большой семье? confused_1.gif


  18. Необходимо, чтобы с мужем возможно было поговорить о высоком

    Ухти--Тухти drinks_cheers.gif

    Мне необходимо, чтобы с мужем можно было говорить обо всем на свете - и о бытовых вещах, и о политике, и знакомых обсудить, и о высоких материях пофилософствовать, и стихи почитать, и о книжке прочитанной поспорить.

    Не представляю, чтобы я смогла жить с человеком, с которым было бы иначе...

    А все остальное - действительно мифы. Свой угол или спортивная фигура - не значит удачный выбор и счастливый брак. Мне вот муж по дому практически не помогает и меня все устраивает smile.gif

    Мои личные мифы, которые для меня вовсе не мифы, а непременный залог супружеского счастья - надежность, способность и желание кормить семью и равнодушие к спиртному.


  19. Лунный Ветер

    Попала я в роддом со схватками, срок - 30 недель. В приемном отделении гинеколог-мужчина. Мне надо было развернуться и уехать? Родить семимесячного ребенка, но стеснительность свою соблюсти?

    Ну передергивать зачем?

    Нет выхода - это одно, и роды или угроза для ребенка как раз такие ситуации.

    А если есть выбор, то я пойду к гинекологу-женщине. Возможно, глупо, но вот такой у меня бзик, стесняюсь. Комфортней мне с тетенькойsmile.gif


  20. Я категорично против курения во время беременности!

    И пусть сто курящих беременных мне скажут, что рожали нормально и дети здоровы, не поверю!

    Это они пока на вид здоровы!

    ППКС

    А разговоры о многолетнем курении и невозможности завязать с вредной привычкой ради своего дитя, считаю отмазкой.

    Согласна на все 100%! Я курила 11 лет - хорошо так, конкретно курила. Не пачку в день, но много. С утра кофе с сигаретой - обязательная программа, без этого мой день не начинался. Наверное, даже если бы с утра объявили экстренную эвакуацию, я бы сначала покурила, а потом начала бы спасть свою жизнь.

    Поэтому не понаслышке знаю что такое "уши в трубочку" от желания покурить.

    И точно так же знаю, что ради своего ребенка это вполне можно вытерпеть. Да, тяжело. Но РЕАЛЬНО!

    И еще. У меня очень трепетное отношение к беременным женщинам. Для меня это что-то святое. Мадонна, только младенец еще не на руках, а в пузике. А Мадонна с сигаретой... как-то не вяжется... по крайней мере, в моем сознании.


  21. И свои трусы, и мужнины сушу в ванной. Если в ванной места не хватает, то в комнате. Вот честно, до этой ветки даже в голову не приходило, что в этом можной найти какой-то криминал g.gif

    Что такого ужасного в том, что муж видит мои трусы - не догоняю smile.gif Он их и в машинку кинуть может, а когда стиралки не было у нас, мог и руками постирать. Равно как и я его труселя и носки.

    Приходят гости - трусишки снимаем. Но, опять-таки, если это моя близкая подруга-соседка, которая забегает по 5 раз в день, то не буду же я только и делать, что бедные трусы тягать туда-сюда...

    Переодеваемся тоже без стеснения. Правда, не знаю, как будет решаться этот вопрос, когда родится ребенок. Потому что супруги - это супруги, а все остальные - это все остальные.

    Касаемо же остальных вопросов - мы друг при друге не какаем, не писаем, не моемся, не бреем ноги и остальные части тела. Не видим смысла и необходимости.

    Опять-таки - будет необходимость (болезнь или еще что), будем делать все, что нужно. Я в другой веточке писала, что не понимаю пуканья и рыгания друг при друге. Я и сейчас этого не понимаю, но иногда при муже не сдерживаюсь blush.gif Но я беременна - то есть есть НЕОБХОДИМОСТЬ не сдерживаться.

    Но тут, конечно, никто никому ничего не докажет. Главное, чтоб у обоих супругов мнения совпадали laugh.gif Потому что лично для меня человек, пукающий в моем присутствии - невоспитанный, не уважающий ни меня, ни себя человек. А кому-то - что естественно, то не безобразно, все мы люди, бла-бла-бла...

    Поход к врачу вообще не самая приятная процедура, а тем более, к гинекологу. И группа студентов, воткнувших свои лица мне между ног - простите, я такого не хочу. Есть другие женщины, которые не против таких осмотров. Для меня лично это неприемлемо.

    Вот тут согласна.

    Как-то была история, пошли мой муж с мамой к зубному, каждый по своим делам. А у зубного парочка студентов-практикантов как раз была. Так вот, супруг мой еле досидел тогда, морально весь измучился оттого, что куча народу ему в рот заглядвала и это дело обсуждала.

    А мама - оооо! Она была только рада такому вниманию к своей персоне, рот открывала пошире, разговоры с практикантами разговаривала, уходить оттуда не хотела, так ей понравилось, что 3 человека вокруг нее прыгают и о ее самочувствии расспрашивают laugh.gif

    Так что тут действительно каждому свое. Я, например, при маме трусы снять не могу и если гинеколог будет мужчиной, на прием не пойду. Не могу, СТЕСНЯЮСЬ! А если это не один гинеколог, а куча молодых пацанов и девчонок? shiz.gif


  22. ИринкаКартинка

    Да ладно, Вам убиваться!

    Да я не убиваюсь вовсе smile.gif Я к тому написАла, что если есть кому отдать вещички/коляски/кроватки, то может показаться, что на дите не так уж много нужно.

    А если все покупать нужно, то несколько иная картинака вырисовывается wink.gif


  23. мы ей практически не покупали одежду. Жестокие родители, да.

    Когда сынуля родился я тоже ничего не покупала практически

    Могу только порадоваться за таких "жестоких" родителей smile.gif

    А мне никто ничего не даст - некому. У всех детки постарше, вещички розданы. Так что придется (и уже пришлось) покупать.

    Коляска более-менее приличная 14 000. Еще купили пеленок, распашонок и ползунов, это на первые несколько месяцев на 2 500.

    Нужно докупить кроватку, матрасик и бельишко в эту самую кроватку, еще там одежонки по мелочи - конверт на выписку, пару костюмчиков нарядных. И мелочевку всякую, типа бутылок-сосок-ванночек.

    Ничего лишнего не беру, списки покупок пересматривала мильен раз, как бы чего ненужного не взять. Облазила весь инет и пол-Москвы, чтобы вычислить, где что можно купить подешевле. ВСЕ РАВНО НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ!

    А сколько всего нужно потом - одежда, обувь, игрушки, книжки, велосипеды...

    Так что дети - удовольствие дорогое, и те, кто говорит, что это не так, просто счастливые люди, которым не пришлось покупать АБСОЛЮТНО ВСЕ, до последней пинетки wink.gif


  24. За своего я точно могу сказать, что он не пьёт водку.

    Не совсем по теме, но все же laugh.gif

    Был у моего мужа день рождения, года 22 - 23 исполнялось, не помню уже точно. Отмечали его на даче, в лесочке дачном. Ну, естественно, ведро мяса и водки река.

    А компания получилась какая-то непьющая - один болеет, второму ночью за руль, третья беременна...

    В общем, пил в основном сам именинник и его друг. Выпили солидно, не буду говорить сколько, но тогда я первый и пока единственный раз в жизни видела своего мужа пьяным. Возвращаясь домой, муж орал песни, падал и периодически терял шлепанцы.

    Дома улегся спать, потом его затошнило и он, простите, блевал полночи.

    Свекровь смотрела на меня с укоризной (типа, это я виновата, что не уследила), потом заметила бутылку с остатками водки, которую я автоматически прихватила из леса. Критически ее осмотрела, там еще 1/3 примерно осталась, и стала причитать: "Конечно, молодые еще, пить не умеют... По 100 грамм выпили, а уже вон как плохо ему..."

    Бедная мамО! Она пребывала в полнейшей уверенности, что это с одной этой бутылки на всю контору мужа так разнесло shiz.gif

    Пословица, вроде, такая есть, не вспомню дословно, что-то вроде "Муж всегда всё узнает последним". Так вот, родители зачастую тоже wink.gif

    Клео Патра, ничего не хочу сказать этой историе по поводу Вашего сына.


  25. Леночка В.

    У меня, например, наоборот, нет ни одного отрицательного примера. Хотя знакомых нянь и с нянями достаточно.

    Понимаете, в том-то и фишка, что вы это видите как бы снаружи, а я заглянула в эту няньковскую кухню изнутри. Могу Вас уверить, что работодатели нашей родственницы и ее подружек тоже думают, что у них отличная няни - детки маленькие, рассказать родителям ничего не могут толком, а няня тоже не дура, при родителях на ребенка орать или говорить, что ненавидит его.

    Не утверждаю, что хороших нянь нету. Просто страшно нарваться на плохую, а на лбу ж у них не написано.

×