Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 771
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Не знаю, кому как, но для меня тема няни даже подниматься никогда не будет. Спасибо, я авансом ученая!

    Наша родственница с Украины на заработки прибыла. По образованию она учитель истории, то есть педагог, пошла нянькой. Чем плохо? На еду, жилье и транспорт тратиться не надо, красота music_whistling.gif

    Естественно, все ее подружайки - няньки из соседних домов. С которыми она усиленно сплетничает на прогулке, пока дети играют (то есть фактически за детьми присмотра особого нет). Они без конца моют кости своим работодателям, короче говоря, просто выносят на всеобщее обсуждение то, чему стали свидетелями, проживая в семье. А еще короче - обси..ют людей.

    За детками смотрят так... чисто для блезиру. Готовят

    котлеты без яйца, соли, лука и хлеба

    Ведь если ребенок маленький, он рассказать маме ничего не может.

    Часто нянькам родители дают какие-то денежки - ну, если что-то понадобится ребенку на прогулке. Естественно, на ребенка тратиться гораздо меньше, чем выдается.

    Ребенка шлепнуть - вполне нормально. Сказать: " censored.gif , ты меня раздражаешь! Меня от тебя тошнит! Я тебя ненавижу!" тоже вполне себе обычное дело.

    Ой, да куча, куча всего! И так ведет себя большинство нянек. До этого наша красотка работала в другой семье, то есть в ее круг общения входили другие няньки. Но от нынешних они ничем не отличались.

    Я уж молчу про то, что большинство из них детей в принципе не любят, а медицинские книжки у них за 700 рублей куплены.

    Вот приходит она и рассказывает, как тошни ее от этого ребенка, как бесит он ее.

    Так что, я деньги буду платить, чтоб от моего ребенка еще и тошнило?! ranting.gif

    А родители, как правило, не в курсе... Думают, что все хорошо. Тем более, что ребенок по-любому привязывается к человеку, с которым проводит весь день, скучает по няньке. Вот и думают мама с папой, что няня хорошая. С праздниками няню поздравляют и зарплату ей повышают.


  2. Я стала догадываться, что со мной что-то не так, когда меня просто безумно потянуло на сладкое - могла за раз сожрать несколько конфет или 2 куска торта. Это при том, что я сладкое не ела ВООБЩЕ.

    А я, балда такая, за циклом вообще не следила, то есть не помнила, когда у меня предыдущие монстрики были (это при том, что цикл регулярный shiz.gif ) Путем построения сложных логических цепочек вычислила, что пора бы месячным начаться, а то что-то давно их не было.

    О, думаю, задержка. Уж не беременна ли я? Купила тест, сделала, результат - одна полоска. Ну и ладно, думаю, значит начнутся скоро.

    Проходит неделя, а монстриков нету. Покупаю еще один тест - 2 ПОЛОСКИ!!!

    У меня такое легкое ощущение нереальности происходящего... Иду к мужу, показываю тест, сообщаю, что я, вероятно, беременна. Вижу, что он тоже в шоке...

    Мы, наверное, минут 20 молчали, раскладывая каждый в своей башке эту новость по полочкам laugh.gif

    А вообще, я так была счастлива своей беременностью, что разболтала сразу всем blush.gif Не знаю, как-то не подвержена я суеверным страхам о сглазе, порче и прочем...

    ПыСы: Потом прочитала в инете, что тест может показывать неверный результат, если перед этим было выпито много жидкости и происходило частое мочеиспускание - вот почему первый тест был отрицательным, мы ж пива перед этим напились. Я прям как чувствовала, что в следующий раз пивка попью не скоро, нахлебалась от души laugh.gif


  3. Leka-air

    Так бывает. С кем-то устанавливаются тесные дружеские отношения. И порой кажется, что так будет всегда. Но всё меняется. Меняются люди, обстоятельства их жизни, их потребности.

    ППКС

    Никакой дружбы уже давно нет. Перестаньте навязываться - умейте отпускать.

    Я сейчас сама отдаляюсь от многих подружек. Не потому, что кто-то стал плохим или я стала плохой. Все эелементарно - я забеременела, и сейчас мне интересней всего на свете говорить о беременности, родах и детях.

    Обо всем остальном тоже, конечно, интересно, но не так. А бездетных девочек такие разговоры вовсе не привлекают. Им сейчас интересней о кризисе поговорить. Или о том, что хохлы творят. А для меня эти хохлы со своим ворованным газом - на стопиисятпятом месте после моего пузика.

    Соответственно, больше общаюсь с беременяшками и рожавшими.

    Так и Ваша подруга - по какой-то причине она перестала нуждаться в Вашем обществе. Она Вас не подставляла, не предавала. Так что никому не звоните, никаких подарков не носите - оставьте эту девушку в своем прошлом.


  4. У меня муж интраверт. Эдакая "вещь в себе". Я, вобщем-то, давно привыкла и даже нашла в этой его черте массу положительных свойств, правда, и он стал более открытым по отношению ко мне.

    Но иногда просто выбешивает! Сегодня поговорил с отцом, потом мысли вслух: "Блин, с Женьком (братом) поговорить забыл..." Я, почти на автомате: а зачем тебе Женек?

    - А тебе есть разница? - это он мне так ответил.

    Да мне, блин, по большому счету, без разницы процентов 80 вещей, о которых я разговариваю. Что теперь, молчать и открывать рот только в случае острой необходимости?!

    Вот бесит это просто в нем и во всей их семейке ranting.gif Каждый себе на уме, шифруются вечно!


  5. спустя какое-то время я стала понимать, что орать друг на друга по поводу и без - для них обычное дело! Это они так общаются.

    А у нас наоборот - в семье моих родителей так было принято:

    из-за мелочи могут закричать, обозвать последними словами, послать, разбежаться по разным комнатам, а спустя какое-то время уже разговаривать, как ни в чем не бывало, шутить и смеяться

    Причем не только в родительской семье, а вообще среди родни. Все между собой переругаются, надуются, но через 2 дня уже все перемирились и общаются, как ни в чем не бывало.

    Муж мой долго не мог в такие отношения вникнуть. Не понятно ему было, как может мой папа орать и топать ногами из-за того, что я свет в ванной не выключила, а ровно через 3 минуты как ни в чем не бывало спрашивать: "Доченька, а хочешь папа тебе вареничков сварит?". Или мы с брательником - чуть что: "ненавижу! зачем вы его/ее родили?!", но жить друг без друга не можем, если денек не поболтали по телефону или по аське, то уж смсками спишемся обязательно.

    У них - нет. Все молчком, все в себе. Я вообще ни разу за почти 10 лет супружества не слышала, чтобы свекры орали или ссорились. Хотя в состоянии холодной войны находятся почти всегда.


  6. Листопад

    Знаете, я почему-то не подумала, что мальчик мог толкнуть сестру играя, нечаяно g.gif Я как-то сразу восприняла, что он это сделал в результате конфликта. А ведь правда, он мог толкнуть просто расшалившись...

    Потому что мне порой кажется, что у взрослых проявляются какие-то "садистские" черты и наклонности, когда появляется возможность проявить свою власть над ребенком...

    Я тоже много раз об этом думала. Меня еще в детстве иногда поражало, с какой жестокостью, не соответствующей проступку, родители наказывали моих подружек. Помню так же, что многие знакомые говорили моей маме, что мы у нее слишком балованные, что будь это их дети, уж они бы bb.gif

    Потом, уже повзрослев, я подумала - а в чем, собственно, была цель этих наказаний за малейшую провинность, это раздувание из мухи слона? В том, чтобы воспитать хорошего человека? Так мы с братом не хуже тех, битых, получились, и учились не хуже, и родителей не меньше любим и уважаем.

    Я не увидела никакого такого "знака качества" на этих "дрессированных" детках. Смысл тогда?


  7. Вы всерьёз считаете, что 9 летний мальчик, это реальная опасность для взрослого?

    Я тоже считаю, что иногда да. Не в случае, описанном Таитянкой, конечно wink.gif

    Но 9-летний ребенок уже способен незаметно подкрасться и ударить сзади по голове, например. Способен кинуться с ножом.

    Я еще в школе училась, когда в соседнем доме произошла трагедия - мальчик (правда, не помню сколько ему было лет тогда, но еще начальная школа) вытолкнул в окно свою старшую сестру в тот момент, когда она мыла стекла и стояла на подоконнике.

    Но это, наверное, все-таки какие-то психические отклонения. Ведь в этом возрасте. мне кажется, дети уже понимают, что смерть есть процесс необратимый.


  8. Доминика

    А в каком возрасте должен человек начать понимать, что ни тетям, ни сверстникам в нос давать при конфликте не следует?

    А в каком возрасте тетя должна начать понимать, что если чужой ребенок не совсем адекватно себя ведет, провоцирует конфликт, хамит, то лучше оставить его в покое, а не пытаться что-то ему доказать, тем самым поддаваясь на првокации?

    но я бы повела себя по-детски. Я бы сделала мальчику больно. Отвесила в ответ оплеуху или ущипнула, или одела на голову коробку с пазлами.

    И почему Вы для себя допускаете возможность "дать в нос" при конфликте, а для кого-то нет?


  9. Девочки, ну во-первых, я в шоке с тех мадам, которые не задумываясь дали бы сдачи или сочли бы нормальным, если бы их супруг кинулся драться с ребенком, защищая жену.

    Сорри, конечно, но мальчик вырастет и еще, вполне возможно, станет адекватным человеком, а тут взрослые люди... которые уже вряд ли изменятся wink.gif

    По ситуации - мальчик, конечно, очень дурно воспитан. Но это проблемы его и его родителей.

    Взрослая тетя начинает играть с ним, видит, что ребенок ведет себя хамовато и конфликтно, что по идее должна сделать тетя? Оставить на фиг невоспитанного мальчика и присоединиться к смотрящим телевизор товарищам. Но - нет! Она должна оставить последнее слово за собой! Пазл должен быть собран так, как хочется тете!

    Знаете, если бы речь шла о двух взрослых людях, разговор был бы другой. А тут получается что? Взрослый человек ставит себя на один уровень с ребенком, на равных спорит с ним и пытается ему что-то доказать. Так мальчик и поддерживает это общение на равных - дает тете в нос, как сделал бы при конфликте со сверстником.

    Какие претензии? eek.gif

    Я не оправдываю мальчика, ни в коем случае. И родителей его не оправдываю. Просто вот так я вижу эту ситуэйшн.

    И абсолютно правильно и естесственно прислушиваться к советам взрослого 9-ти летнему ребенку. Уж, извините, мозгами и опытом они не доросли, чтоб было по-другому.

    ИМХО, БРЕД!!! А что, все взрослые автоматически "вышли мозгами", чтобы к ним прислушиваться?

    многие возраст 9-10 лет расценивают как возраст эдаких маленьких глупеньких деточек, которые чуть умнее годовалых детей. Наши деды с бабками в этом возрасте чуть ли не наравне со взрослыми работать могли,

    Могли. А 14-летней Джульетте мать говорила что-то вроде: "Давай скорее замуж выходи, у меня в твоем возрасте уже ребенок был".

    Кто хочет, чтобы его ребенок произвел потомство в 14 лет? Наверное, нет таких. К чему тогда эти экскурсы в историю?


  10. Людмила Марковна

    Да ладно Вам расстраиваться! Раньше в любой семье было приннято на "Вы" к родителям обращаться, и ничего страшного не происходило smile.gif

    Кстати, в деревнях и сейчас у многих так принято.

    А в некоторых парах муж с женой на "Вы" общаются, ну прикольно им так. Брат мой двоюродный с женой так разговаривает, вообще, у них очень интересная манера общения друг с другом: не будете ли Вы так любезны, не соблаговолите ли Вы.


  11. Традесканция

    Ну, наверное, Вы правы, я только по Москве могу судить.

    No Future

    Деньги смешные, согласна. Но мы с мужем на эти деньги как-то выживали и комнату снимали. Наверное, потому, что очень хотели вместе жить smile.gif

    Просто я очень категорчино считаю: создали семью - все, значит взрослые, значит, дальше сами. А это не просто трудно, это БЕЗУМНО трудно. Гораздо легче сначала закончить учиться, найти работу, обрести какую-то стабильность, а потом жениться.

    Но если уж решились идти трудным путем, то идите самостоятельно, а не садитесь родителям на шею.

    Только очень немногие к этому готовы. Как правило, вначале готовы горы свернуть, такие они самостоятельные и независимые, а потом к родителям идут за денежкой и тарелкой борща. Да все бы ладно, только к тому времени уже куча ошибок наделана, учеба брошена и брак их разваливается. Спрашивается - ЗАЧЕМ это все было надо? Растраченые годы, деньги, нервы, отсутствие образования и, как правило, хорошей работы, и итог - ПШИК.


  12. No Future

    Не скажите  Ну кому сейчас нужны вязаные вещи? Кому надо машинки чинить?

    Зато сейчас нужно у метро рекламки раздавать. Курьеры почти во всех организациях и магазинах нужны. Официанты во всяких забегаловках. Операторы - за компом сидеть и заказы для инет-магазина принимать. Грузчики, на крайняк. Было бы желание...

    Это я так, не по теме, просто к сведению wink.gif

    Клео Патра

    В общем, не пойму - виновата я или нет?

    Ой, да не виноваты Вы ни в чем. И бабушка Вас виноватой не считает, она просто расстроилась, что что-то интересненькое пропустит.


  13. Трудно тут сказать что-либо однозначно wink.gif

    С одной стороны, как пример - мы с мужем поженились, нам тоже по 18 было, оба студенты, ни кола ни двора, а у меня даже гражданства российского не было и прописки постоянной, только временная в общаге.

    И я тогда действительно не понимала его мать, почему она так настроена против меня. Вот клянусь, не понимала, счиатала ее злобной редиской.

    Сейчас-то понимаю wink.gif

    Но я не к этому, а к тому, что у нас все наладилось потихоньку. Подрабатывали, родители продуктами помогали (деньгами, кстати, никогда), жили бедно, но счастливо, как это ни банально. В общем, хэппи энд.

    С другой стороны,Клео Патра понимаю прекрасно - у мамы моей сейчас такие же проблемы с моим младшим братом.

    Он живет и учится в другом городе, контролировать его нет никакой возможности. Встречается с девочкой, тоже "много времени проводят вместе", как итог - уже несколько сессий ему банально покупают. А что маме делать? У него порок сердца, но к армии его признали годным. Но это же не вариант для нас! Да и жаль времени и денег, уже потраченных на его учебу.

    Подрабатывает где-то. А толку? Заработает 5 копеек и на дэушку потратит, а экзамены из-за этих подработок заваливает, мама потом сотни долларов платит.

    С девушки вообще, честно говоря, фигею. Как-то само собой разумеется, что он ей должен делать хорошие подарки (парфюм, косметика, украшения), водить ее по заведениям. А ей, блин, в бошку не приходит, что он НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ на такой образ жизни? ranting.gif Хочешь получать подарки и жрать в кабаках - так не встречайся со студентом!

    Понимаю, что я, наверное, не совсем объективна. Но переживаю же за него! Просто получается, что в каких-то вещах он взрослый (с девками спать и деньги на них тратить), а в каких-то сидит на попе ровно и на маму надежды возлагает.

    А бросить его на фиг, пусть делает что хочет, мама не может. Ну, естественно. wink.gif

    Клео Патра

    Мне действительно очень Вас жаль, представляю ваши нервы. Но тут, как мне кажется, ничего не сделаешь. Остается ждать, чем дело кончится и надеяться, что кончится оно хорошо. Держитесь, пожалуйста.

    Ну и сыну на всякий случай скажите, что его вы кормите ровно до тех пор, пока он холостой студент. Решит жениться (и не обязательно официально, гражданский брак - тоже брак), значит, сам будет кормить и обеспечивать жильем себя и супругу.

    На самом деле, так сделать очень тяжело. Вот моя мама так не может. А свекровь смогла в свое время. Я тогда думала, надо же, какая жестокая женщина и совсем не любит сына, а сейчас понимаю, чего ей это стоило и как у нее на самом деле душа болела.

    Не оплачивать и не покупать.

    Это очень легко сказать, но это очень трудно сделать.


  14. s k k

    Ну не знаю тогда g.gif Вам лучше с врачом посоветоваться, наверное. У меня Дашка пушистая, но не такая прям, чтоб весь дом в шерсти. Я просто почему даже не задумываюсь, оставлять или нет - у моих родителей всю жизнь были коты, и когда я была маленькая, и когда брат. И вроде ничего доктора не говорили против.

    Сестра моя тоже двоих родила с котом в квартире.


  15. С подарками у меня почти полная опа sad.gif

    Только мужу придумала - такой коврик-тапок, чтобы лапы греть, когда за компом сидишь и брателло - батничек прикольный купила, такой весь в разноцветную полоску.

    А, еще папе есть подарок - мужу друг джинсы хорошие привез, а они ему малы оказались на размер, как раз значит папе моему пойдут biggrin.gif

    Осталось придумать подарки для мамы, свекров и мужниного брата shiz.gif

    А, еще для подруг я сегодня запасы сделала, наткнулась на распродажу трусиков неплохих, взяла 5 пар, на всех. Они качественные и упакованы красиво, еще по мелочи какой-нибудь к ним приложу и - готов подарок.

    Ща почитала свой пост, вроде и неполная опа g.gif Всего 4 подарка под вопросом, зато сколько уже есть smile.gif


  16. Трое детей, разные жизненные ситуации, болезни... И можно стало все - и журчать в баночку на даче зимой, и подмываться, и прокладки купит, и пардон, использованную выбросит, когда болела после тяжелых родов и не ходила, и маски, и вид замотанный после огородной работы по осени, и бигуди, и так далее и далее...

    Не, ну я согласна, бывают в жизни ситуации, когда приходится "принцессе какать". Ведь правда, не побежишь зимой на даче пукать в туалет, который в конце участка находится.

    И после родов не станешь марафетиться, теряя сознание, чтобы милого, не дай Бог, не испугать.

    Но если ситуация не критическая? Если сидишь дома в своей кухне и туалет в секунде ходьбы, почему бы туда не сгонять, дабы испортить воздух или почистить уши?

    Вот не понимаю, хоть убейте wink.gif

    Кстати, не вижу ничего ужасного в том, чтобы мужчина покупал прокладки. Он же знает, что у меня бывают месячные. Другое дело, что видеть их после применения по назначению ему совсем не нужно - кроме тех ситуаций, конечно, когда другого выхода нет и на чаше весов нечто большее, чем эстетические неудобства.


  17. Ребенка будущего только вот жалко.

    Аха. Ребенка жалко.

    Но не потому, что папаша его на маме жениться не спешит. Сколько в нашей стране девочек, которые сами растят своих деток, и делают это достойно, и для ребенка это в 1000 раз лучше, чем если бы в его воспитании принимал участие какой-нибудь алколик/наркоман/придурок.

    Жалко потому, что мама думает не башкой, а не знаю чем. Она-то чего сидит? Не хочет жениться, не дают жилья - нужно искать себе и детенышу норку.


  18. Что делать женщине, если она в силу физиологических особенностей организма тяжело переносит беременность, и выглядит ужасно?

    Я, в общем-то, сторонница теории о том, что "принцессы не какают". Ну не считаю я, что оправлять физиологические потребности при муже - есть хорошо.

    Сейчас я беременна. Сдерживать газы мне сейчас нельзя - для детки вредно. Так что иногда мужу приходится потерпеть blush.gif

    А зачем нужно было при нем пукать заранее, когда я вполне могла сдержаться? Подготавливать его, что ли?


  19. Есть такая поговорка - сука не захочет, кобель не вскочит

    Поговорка совершенно дебильная, ИМХО. Тот, кто так говорит, никогда не подвергался попытке изнасилования.

    Но, по-моему, в ситуации, описанной автором, вообще не уместно говорить об изнасиловании.

    На ее не в темной подворотне напали, где хоть оборись, никто не поможет. Где ты понимаешь, что тебя могут не только изнасиловать, а убить, искалечить. Где страх парализует волю и мешает действовать.

    А у себя дома - не верю!!! В причинное место мужчинке почему не вцепилась ногятми? Нескольких секунд, пока он корчился бы, вполне хватило, чтобы в комнату к мужу удрапать.

    Думаю, что алкоголь, симпатичный мужчина и нехватка секса с мужем сделали свое дело. А сейчас тетка элементарно боится, что друг пойдет языком чесать, вот и пытается придумать, как бы себя обезопасить половчее.


  20. Вишнёвый джем

    Ну, если вы и так одна семья, то зачем же вы лично сами расписались?

    Лично я? Потому что, лично мне - так удобнее. А кому-то - по-другому, но это не значит, что они живут плохо, неправильно и достойны осуждения.

    Что-то Вы замужем, а речи совершенно как у женщины в гражданском браке

    Какие речи? Речи о том, что каждый имеет право жить так, как ему нравится?

    Или отсутствие презрения в сторону незарегистрированных браков?

    Просто я видела достаточное количество счастливых гражданских браков, в которых люди живут годами, любят друг друга, заботятся друг о друге и рожают детей, для того, чтобы относиться к этому явлению вполне положительно и понять, что штамп в паспорте не является гарантией счастья и серьезности намерений, точно так же, как и отсутствие оного не является препятствием для удачного супружества.

    У меня бабушка с дедом всю жизнь прожили нерасписанные, троих детей подняли, а когда дед от рака умирал (думаю, не нужно рассказывать, как мучительно умирают раковые больные), бабушка за ним ухаживала, месяцами в больнице на стуле спала, чтоб рядом быть.

    Если это была не любовь и не ответственность, то что такое тогда вообще любовь и ответственность?

    И потом, с чего Вы взяли, что я воду пью из-под его мытых ног?

    Ну это ж образно laugh.gif А вообще, с того, что Вы выше писали, что Вы гордитесь тем, что Ваш муж на Вас официально женился и дал Вам свою фамилию, тем самым обозначив Вас, как свою женщину.

    А я не догоняю, чем тут гордиться.

    Мы любим друг друга, мы создали семью и решили поставить государство в известность о своем решении. Где тут повод для гордости? eek.gif

    Сугубо ИМХО

    А "совершенно нормально" человеку о СЕБЕ заботиться, мыться , есть, одеваться , а за другим что бы ухаживать - надо любить его.

    Согласна на все 100%. Только, опять же ИМХО, для того, чтобы любить необязательно находиться в официальном браке, я Вам выше привела пример.

    Старая ведьма

    Ну, в таком случае сейчас может прийти кто-нибудь, живущий в гражданском браке, и заявить, что его ущемляют взяточники, алкоголики, нарушители ПДД и мы - женщины, живушие в официальном браке.

    И что? И мне и Вам бежать разводиться, потому как мы кого-то ущемляем?


  21. Старая ведьма

    Я писала подлинная свобода, а не полная smile.gif

    Живя в обществе, нельзя иметь полной свободы. Нельзя жить только так, как нравится каждой личности.

    Почему же, при обязательном условии, что твоя свобода не ущемляет других? Вас же ничем не ущемляет то, что некоторые граждане

    "хвать за волосы и в пещеру - женаты".

    А если вы в метро заберетесь на сиденье с ногами, то Вы его испачкаете, тем самым ущемив свободу (т.е. право) других граждан сидеть на нормальном, не грязном сидении.


  22. Весенняя листва

    Так и без этого уже возвращаемся к браку по типу "хвать за волосы и в пещеру - женаты".

    Да ладно, наоборот, двигаемся к подлинной свободе личности - каждый живет так, как ему нравится laugh.gif

    OrAnGNaTaN

    Я говорю об этом потому, что моя подругу просто выгнали с ребенком из квартиры умершего гражданского мужа и она ничего не смогла доказать!

    Это плохо sad.gif

    А моей тетки муж, 10 лет проживший с ней в законном браке, после развода, пока тетка была на работе, вывез из дома абсолютно все. Вот не поверите, люстры поснимал и дверные ручки даже.

    Она тоже ничего не смогла доказать.


  23. Весенняя листва

    Интересно, а почему раньше говорили, например, "Граф такой-то со своей фамилией"?

    Интересно, почему раньше муж мог сослать надоевшую жену в монастырь? music_whistling.gif

    А еще интересно, почему раньше мужья "учили" жен вожжами ии кулаками? music_whistling.gif

    Раньше вообще было много интересного, правда? Хотите вернуть все как раньше?

    А вообще, я что, писала где-то что это не есть хорошо - когда жена берет фамилию мужа? eek.gif

    Просто с трактовкой Вишнёвый джем я не согласна. Я это воспринимаю как "мы семья и поэтому у нас одна фамилия", а не "я - его женщина и на мне его метка".

    А вообще-то, сугубо ИМХО, одинаковая фамилия и семья - понятия отнюдь не тождественные.


  24. Вишнёвый джем

    ВЫ знаете, для меня - что бы ни делал мой муж - повод для гордости за него!

    Да? А я считаю совершенно нормальным то, что мой муж заботится обо мне, зарабатывает деньги для семьи, любит и жалеет меня, прощает мне мои недостатки и промахи - точно так же, как я все это делаю для него.

    Про то, что он на мне женился, вообще речи нет - что ж мне, поклоны ему за это каждый день бить?

    Не хочу Вас обидеть, но мне жаль женщин, которые готовы мужу ноги мыть и воду пить только за то, что он их осчастливил своим вниманием и штампом в красной книжечке.

    И представьте себе, иметь его фамилию - подарок, потому, что я ЛЮБЛЮ его. Так же как и для него - подарок дать мне свою фамилию.

    К счастью, мы не настолько экзальтированы, чтобы ТАК воспринмать юридические формальности. harhar.gif

    ведь брак является как бы "опознавательным" знаком - чья, мол, женщина? - Сидорова!

    Ну, примерно как метка на вещи, да? wink.gif


  25. Вишнёвый джем

    Если ЭТО так НЕВАЖНО, (то есть любовь есть), то почему бы не сделать приятное своей женщине?

    А Вам не приходило в голову, что существуют женщины, для которых штамп в паспорте не является чем-то вроде подарка со стороны мужчины?

    Для Вас то, что ваш муж заключил с Вами брак и дал Вам свою фамилию - повод для гордости за него.

    А для меня нет harhar.gif Расписались и расписались. Чем гордиться-то? eek.gif

×