Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 771
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Я делаю людям добро. По мелочи, если мне необременительно и приятно.

    Ну, например, стою вчера на остановке, идет мимо женщина, и у нее отваливается пуговица с пальто. Причем пуговица большая, громко так стукнула. Но она не услышала почему-то и пошла дальше.

    Я пуговицу подняла, кричу ей, а она не слышит, и быстро так идет. А мне бегать нельзя сейчас, так я быстрым-быстрым шагом ее еле догнала.

    Оказалось, у нее наушники в ушах, вот и не слышала моих окриков. Как же благодарила она меня, как радовалась! Пуговица очень оригинальная, вряд ли она нашла бы такую же.

    И вот такие вещи я часто делаю. Исключительно для себя - мне потом так на душе хорошо и здорово.

    А сделать что-то, что требует определенных усилий; что-то, что я не смогу сделать без ожидания ответной благодарности... только тем людям, в которых я уверена. Уверена в том, что и они ради меня в лепешку расшибутся, если что.

    Я к этому тяжело шла. Ну как же, была воспитана, что всем нужно помогать, что отказать неудобно, можно обидеть.

    Поэтому обижалась очень часто я. Сделаешь что-то, а к тебе попой. Поможешь, а когда помощь требуется тебе, нарываешься на отказ. Денег займешь - потом бегаешь просишь, чтоб вернули.

    Потом мужу жаловалась, какие все кругом плохие. А он меня "лечил": "Это же твое решение помочь, твой сознательный выбор. Не хотела - не нужно было делать. А сейчас чего на людей обижаешься? Ведь понятия о благодарности у всех разные".

    Так что мне легче вот так. Что-то делать, если я твердо знаю, что не буду за это ждать благодарности. А если знаю, что не смогу сделать и забыть - то не делаю.


  2. Stervoznaya

    Раньше, если есть бутылка водки и газировки, да при наличии хорошей компании - веселились во всю. А сейчас, все блин, стол всем "должный" подавай. Тоскливо, что-то

    Все хорошо в свое время.

    Мы взрослеем, мудреем, "кураж в нас пропадает", как говорит моя подружка.

    Не знаю, может, это и плохо, но я в свои 28 не могу искренне веселиться за столом, на котором бутылка водки, батон хлеба и одна консерва. Мне внутренний голос говорит: "А что ж ты радуешься, дурО, если ты в почти тридцатник даже на пожрать нормально не заработала?".

    Ну вот так почему-то wink.gif


  3. Чёзанафик

    То есть, прекратить отношения с родителями своего крестника из-за плохо - по понятиям гостей - накрытого стола? Мне это не понятно.

    И мне. Это как понимать, они согласились быть крестными исключительно чтоб им поляну накрыли?


  4. Чужестранка

    Знаете, у меня есть знакомый товарищ, который за свои тридцать с чем-то лет четыре раза менял фамилию.

    Сначала у него была фамилия по отцу. Потом родители развелись, мать вышла замуж и дала ребенку фамилию отчима. Когда он вырос и получал паспорт, он опять взял фамилию отца.

    Но потом он почему-то решил что его фамилия несчастливая и при женитьбе сменил ее на фамилию супруги.

    А еще позже, при разводе, опять сменил фамилию - взял девичью матери. Типа, предыдущая тоже была несчастливой.

    Но что-то я пока особенных перемен к лучшему в его жизни не заметила. Так что вполне возможно что он, когда еще раз соберется жениться, опять сменит фамилию wink.gif

    ИМХО, ерунда все это.


  5. Kjhf

    Вполне конкретно сказано, ЗАЧЕМ приходят золовка с мужем. И как используется свекровь ее дочерью.

    Да. Но нигде не сказано, что свекровь недовольна таким положением вещей, более того, раз она постоянно приглашает дочь с зятем, создается впечатление, что ее все вполне устраивает.

    Имеет право человек жить так, как ему нравятся, принимать в своем доме того, кого ей хочется и общаться со своей дочерью так, как считает нужным?


  6. Девушка М-м-м

    "лучше быть разведенной, чем старой девой"

    А можно поподробнее, чем конкретно лучше?

    Вот я сейчас пойду и с мужем разведусь, чем я лучше стану, чем моя подруга, официально замужем не бывавшая? Это, типа, печать о расторжении брака в моем паспорте послужит чем-то вроде знака качества - дескать, если некий мужчина ко мне настолько серьезно отнесся, что заключил со мной официальный брак, значит, я женщина стОящая, качественная, не фуфло какое-нить, да?

    Или как?

    Я не кривляюсь, правда интересно узнать о моих доселе неведомых преимуществах smile.gif


  7. Dimas

    Чудной вы, мил человек. Говорите что абсолютно все равно, но зато высказывания бесят.

    Ага smile.gif Читайте внимательнее - мне все равно, кто в каком браке живет. Но мне не все равно, когда сторонники одного вида брака начинают опускать тех, кто живет в ином виде.

    Что тут странного?

    Мне все равно, что думает обо мне проходящий мимо человек. Но если этот же человек начнет громко оскорблять меня на всю улицу и орать матом, мне будет не все равно.

    Надеюсь, смогла донести мысль?

    Увидит человек что правда и примет,

    Человек сделал что не так, а ты например поправил,

    Что ж Вы раньше не сказали, что Вы истина в последней инстанции? shiz.gif Я бы не посмела перечить notworthy.gif


  8. Kjhf

    Неохота дергать цитаты,

    Мне тоже неохота дергать цитаты, но перечитайте посты автора, там же ясно сказано, что свекровь дочери с зятем рада, она за то, чтобы они приходили каждый день и, в случае неявки, звонит им с вопросом: "Почему вы к нам не идете?".

    И то, что она может позволить себе пойти прилечь, когда дочь с зятем в доме, говорит не о том, что они ее напрягают ( как вообще собственный ребенок может мать напрягать? shiz.gif ), а о том, что они для нее свои люди, при которых не обязательно соблюдать правила этикета. Моя мама тоже при нас с мужем может прилечь или пойти в душ. Равно как и свекровь. Равно как и я могу у свекрови лечь и поспать часик, пока народ за столом сидит.

    Как я понимаю, свекровь отдельно от сына жить не хочет. И жестко сказать дочери - пусть твой муж и ты сами семью содержите - тоже не может.

    Ну вот с чего, с чего, вы делаете такие выводы? Где написано, что это свекровь не хочет жить отдельно от сына, а не наоборот, молодые не хотят или не могут?

    И где сказано, что свекровь недовольна тем, как зять содержит свою семью, но высказаться по этому поводу не может?

    Нету такого!

    Есть вот что - невестка недовольна, что золовка с мужем слишком часто приходят в гости, засиживаются допоздна и могут взять в холодильнике все, что захотят. Усе. Зачем Вы домысливаете факты, чтобы представить ситуацию так, как Вам хотелось бы ее видеть?

    • Повышение репутации 1

  9. Какой разный смысл вкладывают люди в понятие - "в доме нечего есть"

    Для моей мамы это тоже - нечего есть. Нет первого, нет каких-нибудь котлет или тефтелей на второе- все, есть дома нечего, будь холодильник хоть забит колбасой/сыром/овощами. Это для нее не еда, а так...

    Так что действительно, понятия у всех разные.


  10. Старая ведьма

    Тогда были свадебные обряды.

    Ну и что? Это же был не официальный брак, как мы его понимаем.

    Пара, устроившая свадьбу ( с платьями-лимузинами и прочими атрибутами) и обвенчавшаяся, является семьей, при уловии, что в органах ЗАГСа их брак не зарегистрирован?

    Пысы: пара такая - не моя выдумка, моя одногруппница реально так замуж выходила, обвенчались и свадьбу сыграли, а расписаться не было возможности, что-то там с документами, супруг иностранец.


  11. Kjhf

    Но тут-то мама, видать, внучку жалеет и понимает, что она просто голодная будет без нее и брата с женой

    Из поста мне ясно вот что - бабушка живет недалеко от школы, поэтому ребенок идет после школы обедать к ней. Это, ИМХО, совершенно нормально. Жаль невестке продуктов - пусть обговорит со свекровью, что девочке можно есть, что нельзя.

    И вообще, если бы дело касалось невесткиного ребенка, она бы нормально отреагировала на то, что ребенок после школы болтается голодный, потому как к бабушке родной низзя - там теперь невестка командир всему?

    Да? А что это значит, если только Вы не комнату в коммуналке купили?

    По-Вашему, когда в доме живут родители, сын с невесткой и детьми, дочь с зятем и детьми - то они все члены одной семьи? По-моему, это три разных семьи, проживающих на одной территории.

    Binka

    Была бы его воля, я бы вообще никуда не выходила, сидела бы рядом с ним целыми днями

    Ну так чего вы переносите с больной головы на здоровую? У Вас с мужем проблемы, а не со свекровью.

    Иногда она говорит: "Ну вы тут посидите, а я пойду посплю немного"

    А Вам что мешает так делать, если Вы устали и завтра на работу?


  12. Инсинуация

    Я так и не поняла - а о чем спор, собственно?.. 

    Кто считает нужным, идет в ЗАГС, кому лень производить эти телодвижения, продолжают жить так, как им нравится!!!

    Действительно не понимаю...

    Хи-хи smile.gif Я тоже сначала так думала.

    А потом поняла о чем спор - почему-то очень много гражданок, проживающих в официальном браке, считают прямо-таки своим долгом прийти в эту ветку и изречь мудрейшую мысль о том, что " в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина холостым", высказаться, насколько ГБ унижает женщину и является вопиющим показателем отсутствия любви и уважения к ней со стороны мужчины и все в таком же духе.

    Ну а те, кто считает иначе, приходят сюда, чтобы попытаться доказать, что это совсем не так. Что не обязательно кто-то чувствует себя униженной и оскорбленной, но молчит из страха потерять мужа. Что штамп в паспорте не гарантирует абсолютно ничего. Ну и так далее...

    Пысы: Меня лично вообще очень улыбает такая позиция - он повел меня в ЗАГС, чем доказал свою любовь. А тебя не повел - значит, не любит, и по фигу все остальное, что бы он для тебя не делал, ибо штамп в паспорте - основа всех основ.

    Люди! А когда паспортов не было, семей что, тоже не было? shiz.gif


  13. Kjhf

    А это уж не Вам решать, а маме. Она - не возразила против того, чтобы жена брата жила в ее квартире, то есть стала членом ЕЕ СЕМЬИ.

    Ну, жить в одной квартире - не значит, быть членами одной семьи wink.gif Ну да ладно. Однако, мама точно так же не возржает против визитов дочери и внуков, почему же в этом случае мамино слово не является решающим?

    Скорее всего, ей тоже в напряг принимать гостей ежедневно до 12 ночи.

    Да? И этот напряг выражается тем, что

    Если ее нет 1-2 дня, то свекровь звонит и спрашивает: "А почему Вы так давно к нам не приходили?"

    Binka

    Свекровь говорит, что раз вышла замуж, то твой дом - это дом твоего мужа.

    Я в принципе не понимаю, а какая Вам разница, ЧТО говорит свекровь по этому поводу? Вы же замужняя, а не засвекровленная. Ваш муж что говорит по поводу того, как часто Вы можете посещать родителей?


  14. Binka

    У них так принято, что если ты вышла замуж, то надо реже навещать своих родных, п.ч. у тебя новый дом!

    А вам какое дело, что у них принято? Муж Ваш что говорит?

    А по поводу золовки... Я Вас понимаю, но квартира не Ваша, не Вы там хозяйка, значит, не Вам и решать, кто там на что права имеет.

    младшая ответила: "Это мой дом, и мы имеем право брать здесь все, что захотим!" По-моему, это все же не так!

    А почему не так? Она имеет совершенно такие же права, как Ваш муж. Он же не спрашивает разрешения взять инструменты или открыть гараж?

    Я считаю, взорслый мужик должен содержать свою семью, а не ходить к теще "на блины" каждый день

    Я тоже так считаю. Но он же не к Вам ходит, а к теще. Она же не против, правда?

    Пысы: Я жила со свекровью, правда, совсем недолго, не выдержала, стали снимать. Так что я прекрасно понимаю Вас и Ваши ощущения. Но - справедливость на ее стороне, она хозяйка и у себя в доме вольна принимать кого хочет, когда хочет, на какой хочет срок и угощать всем, чем заблагорассудится.


  15. Kjhf

    Невестка с внучкой будут приходить В ГОСТИ к семье бабушки.

    Пардон, какая СЕМЬЯ БАБУШКИ? shiz.gif Мой брат женится, заведет свою семью, с какой такой радости моя мама станет ее членом?

    И я к маме буду ходить точно так же, как раньше. Потому что это невестка к ней в дом пришла, а не наоборот, так с какой стати нам менять расписание визитов? Не нравится - жить отдельно.

    Может, вообще маму в дом престарелых сдать, чтобы невесткино существование в маминой квартире ничего не омрачало? music_whistling.gif

    Касательно еды - совершенно не стану возражать, если то, чего брать нельзя, отложат в холодильнике на отдельную полочку и мне озвучат. Тут и правда ничего обижаться, я к маме хожу, а не к молодым, они мнея не звали, стало быть, угощать совершенно не обязаны.


  16. Binka

    И сразу вопрос - чья квартира, чей холодильник?

    Нормально, это что ж если мой брат женится и невесту к маме в дом приведет, я у нее спрашивать должна, как часто я могу к маме в гости ходить?! И по поводу еды оглядываться?

    Совершенно согласна. Скорее всего, и квартира и холодильник свекровкины, угадала? Живите отдельно и ходить к Вам будут только те и только тогда, когда Вы захотите.

    Нет возможности или желания тратить денежку на съем? Тогда терпите, ищите компромиссы.

    И это притом, что я имею право навещать своих родителей и бабушку не чаще раза в месяц.

    Вы в рабстве? Или вы недееспособная? Вот объясните мне, КАК и КТО Вам мог запертить навещать своих родных?

    • Повышение репутации 1

  17. Старая ведьма

    Так в истоии много фактов, когда что-то запрещали, потом разрешали, потом опять запрещали. Например, эмиграцию евреев из СССР - запретили, потом разрешили, потом опять запретили, потом опять разрешили. Когда правильно было, когда запрещали или когда разрешали? laugh.gif

    Так и с гражданским браком - приравняли, потом отменили, где гарантия, что не приравняют опять?

    Я не сторонница и не противница гражданских браков, мне абсолютно все равно, кто как живет. Просто бесят высказывания, типа "это не семья", "это удобно мужчине, а женщину это унижает", "это ни к чему не обязывающее сожительство".

    Потому как лично мне многие официальные браки - не семья, в моем понимании семьи, конечно. И вечно пяный законный муж, сидящий на шее у супруги и шпыняющий ее, унижает женщину гораздо больше, чем незаконный, зато любящий и обспечивающий ее материально.

    И что теперь? Мне ходить и всем орать: "Вы не семья, ибо я себе семью не так представляю"?

    Да, юридически - граждане, не зарегистрированные в органах ЗАГСа супругами не являются. И прям интересно, женщины, которых аж колбасит оттого, что кто-то кого-то в обход закона мужем назвал, всегда и во всем так педантично следуют именно букве закона?

    Тогда нужно срочно клеймить позором тех, кто называет секровь или тещу мамой, потому как не мать она им согласно закону и нефих нафих! И бдительно-пребдительно за этим следить!

    Или, не дай бог, кто нибудь на зятя "сыночек" скажет - вот обнаглели, да?

    music_whistling.gif


  18. Ольга Викторовна

    Уже одно то, что ГБ не признается, как БРАК ни в одной стране, говорит само за себя

    Вы, наверное, не в курсе, что в России с 1926 по 1944 годы т.н. гражданский брак приравнивался к официальному? wink.gif

    Так что теперь о чем говорит само за себя?


  19. Я сегодня с коллеги прифигела.

    У нас вообще как-то не принято с днями рождения поздравлять и, соответственно, проставляться тоже не принято.

    Тем не менее, у ее сына вчера был день рождения и она решила нас сегодня в честь этого события угостить.

    Притащила в пластиковых контенерах все, что гости не доели. В буквальном смысле объедки - в одном контейнере кусочков 10 разнокалиберной колбасы и столько же сыра, уже скукожившихся и подсохших, причем, вперемешку, вот прямо видно, как с тарелок сгребали; в другом контейнере несколько голубцов, пару кусочков окрочков, остатки жаркого. Тоже все вперемешку.

    Я просто в ауте. В чем смысл сей акции? Вроде тетка в неадекватном поведении замечена не была wink.gif


  20. Ты очень замечательно выглядишь, хорошо сохранилось, видимо, пользовались аккуратно

    Вот это мне понравилось! Обязательно запомню, слегка перефразирую и на комплименты о том, как я отлично выгляжу, буду отвечать: "Муж пользуется аккуратно".

    А вообще-то правильно кто-то выше сказал, все люди разные и мужчину этого нужно воспринимать таким, какой он есть. У каждого из нас есть черты, которые бесят вторую половину или кого-то из окружающих, так что теперь?

    Можете терпеть и смеяться вместе - не обращайте внимание, не можете...

    drinks_cheers.gif


  21. Пельмешка

    Так что всякое бывает

    Это конечно.

    Но это, согласитесь, исключение. Которое только подтверждает правило.

    Бла-Бла-Бла

    Но сами они, надо отметить, говорят, что " Было двое детей, а стало трое"

    Ой, ну мало ли что они говорят! Так принято, вот и говорят.

    Меня, как будущую золовку, слегка удивляет это желание невестки быть "на равных" со мной для моих матери и отца.

    Эти подсчеты - что мне купили, сколько раз меня похвалили, где и как я облажалась...

    Зачем? eek.gif У тебя же свои родители есть!


  22. Ирина Сергеевна

    Я не знаю, конечно, может, в Вашей семье какие-то особенные взгляды на жизнь, но большинство женщин были бы только рады, если бы невестка с братом свалили жить куда-нибудь в другое место и оставили ее в доме полноправной хозяйкой. Думаю, что супруг Ваш сильно ошибается, считая, что мать и сестра обидятся.

    Девочки, Мата Хари, Бла-Бла-Бла, странные вы люди laugh.gif Ну где вы видели человека, который относился бы к родному дитятку и к чужому одинаково? Нету таких!

    Другой вопрос, что есть тактичные свекровки, которые следят за своим поведением и думают, что говорят. Ну вам не такие достались, что ж теперь?

    Хотя вполне нормально. Она их дочь, а я никто

    Конечно. Для любой мамочки ее кровиночка сладкий уси-пусичка, самый умный, красивый и замечательный. А остальные детки - ну дети и дети, обычные wink.gif

    У меня брат младший, не женат пока. Но, типа, собирается. Ну так неужели его супруга станет для моей мамы тем же, что и я? Это же смешно...

×