Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 771
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. тимон

    С мальства надо дитенку объяснять,

    Я рада, что Ваши дети настолько продвинуты, что вы им в 2 года могли объяснить, что хотеть то, что ест человек рядом - неприлично и небезопасно. А они Вас понимали, моментально успокаивались и говорили: "Ох, ну конечно, что это я, право music_whistling.gif "

    Понимаете, тут же не в курице дело, а в том, что мне непонятно, как можно есть, когдя рядом с тобой ребенок плачет( excl.gif ) и просит( excl.gif ). Я бы предложила угостить. А будет он есть или нет, опасно это или безопасно - это уже проблемы его родителей.

    Тётка

    А мне кажется, тут дело именно в том, что ребенок детдомовский.

    Да, Вы правы, сильный взрослый обидел боле слабого ребенка. Но взрослый-то не дурак! И он прекрасно понимает, что если у ребенка есть родители, то это он сейчас более слабый. А завтра придет его мать и заступится за своего ребенка. И, вполне возможно, что она окажется еще сильнее тетки, побившей малыша.

    А если родителей нет, то и заступиться за ребенка некому. То есть он заведомо слабее, ибо за ним никто не стоит.

    Хотя какая вообще разница, детдомовский ребенок, не детдомовский? Никто не имеет прва поднимать руку на другого человека. А то давайте драться всякий раз, когда нас что-то нестерпимо бесит?

    ПыСы: Меня вчера в метро так толпа раздражала! И если бы я взяла автомат и пустила очередь, мне было бы оправдание - они меня раздражали, сжимали мой живот, то есть угрожали моему будущему ребенку?

    Ну если можно оправдать ТО физичиское насилие, ибо женщина была раздражена, то чем мое раздражение хуже ее? Чем мой еще не родившийся ребенок хуже теткиного уже родившегося?


  2. Kjhf

    То, что бывают дяденьки, которые не хотят делиться курицей, и что не всегда можно купить все что угодно - это жизнь. И надо учить ребенка нормально реагировать на такие факты, а что делать?

    Надо, конечно. Только как-то сложновато объяснить это двухлетнему ребенку.

    Мои родители вообще-то не в претензии к дядьке. Просто они очень удивлены.

    Вот лично Вы смогли бы так поступить? Есть что-то на глазах у ревущего чужого ребенка?

    Тётка

    Согласна. Я пару страниц назад спрашивала тех, кто поддерживает женщину, ударившую детдомовского ребенка, поступили бы они так же, будь на месте детдомовки ребенок с родителями в наличии? Мне не ответили, к сожалению.

    Но я твердо уверена, что нет. Потому что пришли бы мамы/папы и дали бы достойный отпор.

    А так... ничего же не будет, можно. Не было бы уголовного преследования за убийство, можно было б и прибить - ну, чтоб вообще совсем ни капельки не мешал.


  3. А если там этих сирот - пол-отделения, и Вы не миллионерша, чтобы закупать фрукты тоннами? Тогда какой выход?

    Но со мной в палате же не пол-отделения лежит, а одна девочка. Одну девочку можно угостить?

    Может, немного не в тему, просто вспомнила.

    Моему брателло было года 2 и ехал он с мамой и папой в Киев, в какой-то там институт сердца, ибо обнаружен у него был порок. В купе, кроме них, ехал еще какой-то дяденька. И ел этот дяденька копченую курицу.

    У моих еды было полно, но вот курицы копченой не было. А малый, глядя на дяденьку, возжелал имено курочки. Он просил, потом начал плакать: "Хочу цэ, шо исть цэй дядько". А дядько невозмутимо жрал свою курицу. Мама попросить прямо постеснялась - хотел бы, уже дано угостил бы.

    И вроде как упрекнуть дядьку не в чем - он не обязан угощать своей курицей чужого ребенка.

    Но как можно спокойно жрать, когда ребенок плачет и просит кусочек? Как в горло лезет?

    Это выше моего понимания. Но, оказывается, таких "дядек" не так уж мало music_whistling.gif

    А вообще, когда я с лышу "Ой, их много, всех не спасешь/не накормишь/не поможешь" - неважно, о ком речь, о детях ли детдомовских, о стариках, о животных бездомых, я не понимаю, а откуда такая склонность к глобализации?

    Зачем тебе помогать всем? Ты помоги тому, кто с тобой рядом - купи хлеба "ничейной" бабульке, покорми бездомную кошку...


  4. ЛЕНКА-ПЕНКА

    У меня такие гости вылетели бы после первого перемыва. Причем навсегда.

    Потому что кто мной, как хозяйкой, брезгует - не фих ко мне ходить. А оскорблять меня, да еще в моем доме... Это какие же люди должны быть невоспитанные shiz.gif


  5. У нас в семье была подобная история, дядя, папин брат, так своего сына воспитывал. Ему можно было абсолютно все.

    Вот это сложно понять, но тем не менее, все абсолютно. Он мог ударить и обозвать любого ребенка, любого взрослого, он мог брать любые чужие вещи и играть ними, ломать их, у него не было вообще никаких обязанностей...

    Мама там нормальная, но она не могла противостоять властному и агрессивному мужу. Иногда она пыталась ребенка отругать или шлепнуть, за что получала скандал от супружника.

    У нас с этим братиком 3 года разницы, я старше, так что помню много обид, им в детстве нанесенных. Как-то он взял палку и уларил меня со всей дури по лицу, попал по уху. Разбил, короче. Я драться не умела как-то и побежала маме жаловаться, мама пошла с разборками к дяде, на что тот сказал (дословно!): "Пусть твоя дылда (я вобще-то очень мелкая была) не подходит к моему ребенку, а то еще и от меня получит. Она его дразнила, вот и получила"

    Как-то опИсал меня. Просто так, со смехом. Дядька сказал, что мне никто не виноват, что я не могу его опИсать в ответ.

    Точно так же он относился к другим двоюродным.

    Из его проделок: поджег сеновал хозяевам дачи, разбил камнем окно своему крестному, накакал в бабкиной спальне, обидевшись на нее... Много чего еще было. Не вру, клянусь! И его даже не ругали shiz.gif

    Мама моя поняла, что с родителями его разговаривать бесполезно и меня она защитить не может никак, поэтому старалась с ними не пересекаться.

    А закончилось дело тем, что лет в 15 этот парень обиделся на папу, типа, на фига его рожали, если не могут обеспечить ему нормальную жизнь (ну, с компьютером, отдельной комнатой и прочим), у них начались скандалы, потом драки.

    Потом они несколько лет не разговаривали - проживая в одной квартире.

    А потом у дядьки обнаружили рак и он лежал больнице. Раза 3 по нескольку месяцев. К нему ходила я и другие племянники, жена. А родной сын не пришел ни разу.

    Хорошо хоть, на похоронах присутствовал wink.gif


  6. Снусмумрик

    Это был МОЙ вип-приглос!

    Неа smile.gif

    Просто ребята просекли мульку с "пипл хавает" и "президент фанатеет". А потому и так сойдет!

    Думаете? Так чет обидно стало sad.gif Там народ так радовался, причем, не молодежь, которой лишь бы поорать, а солидные дяденьки-тетеньки... А им такую свинью подкладывают shiz.gif

    ПыСы: а Вы на Озика случаем не ходили? Вот кто всем халявщикам халявщик wink.gif


  7. А я бы не лезла. Тут же дело не в ребенке, а в двух взрослых людях, его родителях. А их уже никак не перевоспитаешь.

    Это их ребенок, это их дело - как его воспитывать. Элементарно, какое я имею право лезть? Может, кому-то кажется неправильным что-то, что делаю я, так что теперь?

    И с семьей этой я сохраняла бы дистанцию. Хотя бы потому, что своего ребенка жалко, что обижает его этот братик. Это ж додуматься - ногами наступать на масенькие ручки ranting.gif

    А родители еще насладятся плодами своего воспитания. Когда он на маму ногой наступит (ТТТ, конечно).

    Тот же брат не скажет нам через 10 лет: "Если вы видели, почему молчали?"

    А что, брат всегда все делает так, как Вы ему скажете?


  8. Снусмумрик

    ЗаЧЕСтили - это точно, и в 2006 были, и в 2004, и до этого, по-моему, приезжали smile.gif Ну, знаете, как это обычно бывает, там популярность уже не та, а на жизнь зарабатывать надо wink.gif

    Я не их поклонница, с творчеством их практически незнакома, так что судить, как прошел концерт мне сложно.

    Пошла потому, что бесплатно, удалось достать пригласительные в ВИП, а группа легендарная, буду потом детям рассказывать.

    В общем и целом, впечатление осталось очень благоприятное, но видно было, как ему тяжело петь. Ну, возраст-то у дяденьки уже не юный music_whistling.gif


  9. Мамайка

    Можно вопрос? Так Вы ударили этого мальчика, который беспокоил вашего ребенка? Почему-то уверена, что нет. Кричали на него, ругались с бабушкой. Но руку не подняли.

    Я не оправдываю детдомовских детей, я их манеры очень хорошо знаю, уж поверьте.

    Просто есть много домашних деток с точно таким же отвратительным поведением. Но никто из нас, за может быть, редчайшим исключением, не ударит чужого ребенка, как бы он себя не вел.

    Вот это меня и смущает. Такого - не ударим, потому что прекрасно знаем, что нам после этого устроят родители ребенка. А детдомовского, значит, можно - за него же заступиться некому.


  10. Alehandra

    Кот может прожить 17-22 года

    Так что ваши умерли во цвете лет.

    Насколько я в курсе, средняя продолжительность жизни кота 10-15 лет. После Вашего поста специально позвонила нашему ветеринару - он подтвердил.

    Больше 15 - это уже долгожители. Так что мои умерли на склоне лет. Ну, чуть-чуть не дожив до глубокой старости.

    Прошу прощения за флуд.


  11. И у меня рука не поднимется дать кому-то объедки со стола для животного, потому что для него это губительная отрава.

    Своему, домашнему коту, которого кормишь строго по книжкам, может и отрава. А вот бездомной псине однозначно лучше сожрать объедки, чем вообще ничего не жрать.

    ПыСы: Я всю жизнь котов кормила со стола - ничё, по 10-12 лет жили и не болели ничем (ТТТ)


  12. Вспомнила lol.gif

    Есть у нас две знакомые пары. Одна из них прожила ГБ лет 5, вторая года 2. Они между собой общались, дружили и очень любили разглагольствовать о преимуществах ГБ.

    Потом эта пара, которая дольше прожила, зарегистрировалась официально.

    И - как отрезало восхвалять ГБ. Наоборот, постоянно достают своих друзей: "Когда уже и вы распишетесь? Давайте, берите с нас пример! Сколько можно жить не пойми кем друг другу". Прям и не поверишь с ходу, что это они, не далее как год назад, доказывали, что их ГБ ничем не отличается от нашего официального laugh.gif

    А вообще такого, что если в 26 не женат, то попащий, я не слышала. А вот родтвенничек у меня есть, ему 35 и не женат - там да, беспокоится родня. Но там усугубляется не столько тем, что он холост, сколько тем, что у него за всю его жизнь не было ни одного серьезного романа.

    Ну, может, они и были, но такого, чтоб ездить с девушкой отдыхать, познакомить ее с семьей - такого не было, значит, считает родня, ничего серьезного не было.

    Уже шепчутся: то ли гомик, то ли "там" непорядок...


  13. С Гелла согласна целиком и полностью. Всегда в гостях у близких друзей и родственников просила собрать объедки.

    Кормила собак во дворе, отвозила в деревню - пусть деревенские псинки попируют.

    Не вижу в этом ничего вопиющего. Все равно эти кости, огрызки хлеба, остатки салатов с тарелок выбрасываются.

    Так лучше пусть животное съест!

    Честно, весьма удивлена. Мне даже в голову не приходило, что это можно осудить...

    Я и дома никогда продукты не выброшу. Все в пакет отдельный, выношу мусор, выношу и этот пакет, кормлю собак и кошек. Я и свекровь приучила (у них собака прямо в подъезде живет, на первом этаже, старая-престарая, она и на улицу-то выходит только в туалет) что все объедки - Алиске.


  14. И в конце добавляю: "О, это очень хороший крем, я сама им пользуюсь"

    На меня эта фраза продавцов действует, как красная тряпка на быка. После этого я точно ничего не возьму!

    Какая мне разница, чем ты пользуешься? Ты что, эталон? Твой вкус - безупречен?


  15. И почему таким женщинам раздолбаи по жизни попадаются?

    А я давно заметила, что и теткам-раздолбайкам попадаются золотые мужья. Видимо, таким образом что-то уравновешивается в природе.

    У меня сестрица троюродная такая раздолбайка. Она вечно витает в облаках, то японский учит, то танцами увлекается, то буддизмом, то еще чем-то. Работать работает, а в бытовом плане вообще ничего не делает. Даже не то, что ленивая, ей просто по фигу. Придет, кусок хлеба схватит и к компу/швейной машинке/книжкам...

    А супруг врач скорой помощи, работает по сменам. На нем уборка, стирка, готовка, дети. Даже косички дочкам он заплетает.

    И он всем доволен shiz.gif Он не считает, что у него плохая жена или что она не выполняет каких-то своих обязанностей.


  16. Есть такие родители, которые всю жизнь ради детей надрываются. Работают, как прОклятые, чтобы дать хорошее образование. Потом - чтобы сделать свадьбу не хуже, чем у людей. Потом - квартиру молодым, ремонт в квартире. Потом еще что-то, постоянная поддержка: материальная, физическая.

    У меня дядя, мамин брат такой. Выучил, свадьбу сделал. Со сватами скинулись, квартиру купили. Потом опять скинулись, на евроремонт.

    Сейчас сваты на заработках в Израиле. Практически все деньги присылают молодым, чтобы они хорошо одевались, питались и т.д. У дяди своя небольшая фирма, работает день и ночь, опять же все деньги молодым. Дяде 58 лет, сватам примерно столько же.

    Молодые уже живут лет 10. Он в милиции работает, 2 копейки получает, она вообще в вечном поиске.

    Спрашивается: почему два молодых здоровых человека не работают на себя, а продолжают, как в детстве, полностью зависеть от родителей? И почему родители в почти 60 лет не сидят покойно дома. телик смотрят и в парке прогуливаются, а работают на износ?

    И это считается нормальным, вот мне что прикольно shiz.gif

    У нас не так. Наши помогают. Но именно помогают, а не содержат двоих взрослых работоспособных граждан.

    Если честно, то нам сейчас и эта помощь, в общем-то, не особо нужна. Легко бы обошлись, лучше пусть сами вкусненькое съедят или денежку на себя потратят. Но мы ж своих знаем - обидятся, рассторятся, сочтут себя ненужными и бесполезными, раз даже детям помочь не в состоянии. Для них помощь нам - это радость.

    Им это сейчас нужно больше, чем нам.

    Сейчас задумалась. У наших такая вот мерка, для того, чтобы чувствовать себя "на коне". А у дядьки и его сватов - своя мерка. Если они счастливы тем, что в состоянии содержать своих тридцатилетних детей, то может, так и надо?


  17. Альтер Эго

    Даже если мусор в чистом пакете, само прикосновение к мусоропроводу у меня вызывает желание руки помыть...

    Если бы у меня был мусоропровод, я бы гостей не перосила мусор зацепить, что мне, сложно самой на лестницу выскочить?

    У меня мусорка находится через 2 дома. Как раз по дороге к автобусной остановке и к метро.

    Поэтому и прошу.


  18. Циния

    А вот это уж не мое дело, что будет с хозяйским мусором!

    Ну, я же не настаиваю на правильности своей позиции smile.gif

    Мне хозяйский мусор вынести не сложно и не неприятно. Судя по реакции тех граждан, которых я прошу вынести мой мусор и по тому, что они тоже практикуют подобное по отношению ко мне, им это тоже не доставляет неприятных ощущений. Так что все нормально.

    А для меня вот дико и непонятно, как можно будучи в гостях покупать еду. Как можно принимать от гостей продукты. Но судя по постам остальных форумчанок, для подавляющего большинства это норма. Мол, почему хозяева должны нести такие расходы.

    Так что в каждой избушке...


  19. Про мусорные пакеты - так это смотря кто в гостях.

    Тоже так считаю. Если товарисчи близкие - что страшного? Я от них когда ухожу, тоже всегда предлагаю мусор взять, чего ему киснуть всю ночь?

    А если гости "дальние", то муж выйдет провожать и сам мусор вынесет. Пакеты у меня совершенно не вонючие, не переполненные.

    ПыСы: Помню, только пришла на форум и Доктор Ватсон, уж не помню в какой ветке, писал, что его жена была в гостях у подруги и подруга по концовке попросила ее зацепить пакет с мусором. Типа, какой ужас! Я тогда так и не догнала, в чем ужас wink.gif


  20. Мирра

    Да я, собственно, и не пыталась Вас ни в чем убедить.

    Вашу позицию я поняла ТАК, как поняла, мне она показалась странной, вот я и просила Вас ее мне растолковать.

    Либо у Вас не получилось, либо я не поняла. Да это неважно, на самом деле music_whistling.gif


  21. Все равно, не согласная я, что муж у автора махровый эгоист и прочая, прочая, прочая. Вернее, это вполне возможно, но из тех сведений, которые предоставила Обманюся, не могу я сделать такие выводы.

    Мужья бывают разные. Уклад в семьях всегда разный.

    У нас, например, муж основной добытчик, но больше всего на свете он ненавидит влезать в хозяйственные дела. Он зряплату принес, мне отдал и считает себя свободным.

    И он знает - если у нас на столе икра и салями, значит мы можем себе это позволить. Ему никогда и в голову не придет спросить, по карману ли нам это. Если жена в тарелку положила, значит, по карману.

    И если на столе макарошки с консервой, значит, макарошки с консервой. И он не будет сопоставлять, сколько денег он принес в том месяце, когда ели икру и сколько в этом, макаронном. Опять же, потому что уверен - значит, деньги пошли на что-то другое, важное и нужное.

    И в жизни мужу не придет в голову обращать внимания на мои сапоги или пальто. Он же знает - раз я это ношу, значит, мне другого не нужно. Будет нужно - пойду и куплю.

    И таких мужиков не так уж мало, неужели никто, кроме меня, с таким не сталкивался?

    Обманюсе нужно перестать жертвовать собой, вот и все. И - либо колбасу вместе, либо корочку хлеба, но тоже вместе.

    Нужна куртка - пошла и купила куртку. Значит, в этом месяце без пива, была крупная трата.

    Повторюсь, не утверждаю, что мое видение ситуации верное, но такая версия тоже вполне вероятна.


  22. А я нигде не увидела, что муж автора ее не любит.

    Просто он, скорее всего, не в курсе, насколько плачевна ситуация с деньгами. А что? Кормят регулярно и весьма неплохо, одет-обут, пиво с чипсами пьет и даже друзьям может деньжат подкинуть.

    Обманюсе нужно просто перестать держать мужа в неведении.

    Сообща планировать траты, сообща решать, какие развлечения себе можно позволить, сообща определять откладываемую сумму.

    Кстати, весьма распространенная ошибка женщин - брать все на себя, чтобы муженек горя не знал и имел возможность оценить, что за сокровище ему досталось. Сами же потом локти кусаем wink.gif

×