Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. А почему бы вам не начать видеться реже?

    Вы что, обязаны встречаться с ним раз в неделю, что ли? Неприятен Вам человек - скажите ему, что конкретно Вам не нравится. Не успокоится - сведите общение к минимуму.

    А муж Ваш как рагирует, что говорит?


  2. Купила майонез на развес.

    Я вообще не понимаю, а как таким майонезом можно промазывать? Ложкой, что ли?

    Я покупаю майонез в пакете, отрезаю кро-о-охотный уголочек и выдаливая майонез паутинкой, промазываю шубу. И к овощам уже натертым вообще не прикасаюсь, чтоб не смять.

    По-моему, потому и называется "сельдь под шубой", что все должно быть пышное, воздушное, как настоящая шубка. А если ложкой мазать - это уже не шуба, а какой-то ватник получается.

    Или я ошибаюсь?


  3. Мирра

    процитируйте мне мой пост, где я противоречу Вашему высказыванию.

    Пожалуйста:

    Просто когда женщина выходит второй раз замуж с ребенком на руках, то функции мамы (питание, уход, чтение сказок и пр.) все равно на ней.

    А когда, мужчина с ребенком вступает в повторный брак, то наверняка поспешит все эти мамские функции переложить на жену.

    Вот я и пытаюсь понять, что плохого, если жена будет исполнять мамские функции по отношению к чужим детям, если то, что мужчина берет на себя папские функции в аналогичной ситуации - норма?

    Я знаю очень много людей, которых воспитывал отчим. И для большинства из них он исполнял функции отца в полном смысле этого слова, а не просто хорошо относился.

    Сейчас у меня достаточно знакомых девочек с детками, состоящих во втором браке. И опять же, вполне обыденное явление, что отчим деток кормит, гуляет с ними и читает им сказки.

    Ой, да у нас на форуме полно девчонок, у которых муж не делит детей на родных и неродных - если верить их постам.

    А что до того, что

    труд, который возьмет на себя мачеха (особенно, если это младенец) больше чем труд который берет на себя отчим (потому что отчим не будет обстирывать и ухаживать за ребенком)

    так это исторически у нас сложилось, что женщина, как правило, выполняет бОльший объем работы по уходу за детьми. Родных она, обычно, тоже чаще кормит и обстирывает.

    Возможно, я Вас не так поняла? smile.gif


  4. Мирра

    В идеале функция воспитания должна быть поделена поровну между родителями, но наши реалии не таковы.

    А функция материального обеспечения потомства как должна быть распределена в идеале?

    Осмелюсь предположить, что тоже поровну (ну, примерно) - раз уж воспитывать будут оба.

    Это же вполне нормально и никого не удивляет, если мужчина (равно как и женщина, разумеется) несет заработок в семью и эти деньги являются общими, семейными и тратятся по необходимости на всех членов семьи, включая ребенка жены от первого брака.

    Почему же должно казаться ненормальным, если женщина будет обстирывать и кормить ребенка мужа от другого брака?


  5. И большое благо, когда приемный папа хотя бы хорошо относится к приемному ребенку. Требовать от него растворения в ребенке не будут.

    А когда, мужчина с ребенком вступает в повторный брак, то наверняка поспешит все эти мамские функции переложить на жену.

    А вот интересно, если женщина во втором браке и у нее есть ребенок от первого, ее второй муж должен тщательнейшим образом следить, чтобы ни одна заработанная им копейка не пошла на ребенка жены? Ну, чтоб не взять на себя папские функции относительно чужого ребенка...


  6. Злобынюшка drinks_cheers.gif

    Абалдеть! В ветке про второй сорт хоть одна из нас написала: "Да, тетка с ребенком - продукт не лучшего качества"?

    В ветке про свекровей хоть кто-то написал: "Моя свекровь - молодец! Она ненавидит меня и моего ребенка от первого брака и поступает совершенно правильно!"

    Почему же в этой ветке вполне нормально

    Дочери, однозначно, помогали бы, это же наш ребенок. И ждали бы, что ситуация как-то изменится в лучшую сторону.

    А какая мать обрадовалась бы подобному выбору своей дочери?

    Я представляю, что было бы, если какая-нибудь свекровь в соседней веточке написала бы: "Я жду, когда ситуация изменится в лучшую сторону - когда невестка сплавит куда-нибудь своих деток". Вау! Как бы ее закидали помидорами!

    А тут - нормально... confused_1.gif

    Понимаю, что вряд ли мать обрадуется подобному выбору своего ребенка. Но почему мать сына должня тщательно скрывать факт своей нерадости, рискуя в противном слчае прослыть злобной ревнивой свекровкой, тогда как мать дочери мало того, что сей факт не скрывает, напротив, большинство окружающих с ней солидарны?


  7. Поговорить можно, и вполне вероятно вы действительно ему поможете. Разобраться в себе - видимо это главное, что ему сейчас нужно.

    Часто бывает очень важно, чтобы кто-то посмотрел на ситуацию со стороны, высказал свое мнение, дал совет, да просто выслушал.

    У меня была ситуация, еще в юности, когда мы с мужем разбежались жить отдельно и собирались разводиться. Мне тогда очень помогла моя лучшая подружка, мы созванивались каждый день и разговаривали по несколько часов. Я ей плакалась, она мне вправляла мозги, обрисовывала ситуацию с другого ракурса.

    Реально, это очень важно - разобраться в себе, а одному это сделать сложно, ты все видишь через призму своих каких-то обид, понятий, претензий.

    Вмешиваться в чужую семью это очень неблагодарное занятие.

    Разве это вмешательство - просто поговорить с человеком о его проблемах, если человек сам этого захочет? Просто поговорить!


  8. Миссис Грей

    А я считаю, поговорите обязательно. Это же близкий Вам человек, что, так и смотреть сложа руки, как он катится в пропасть?

    Во-первых, узнайте, почему он так прохладно относится к семье. Он же, наверное, очень любил эту женщину, раз ушел из семьи, оставил детей, наплевал на мнение родни. Почему же так все изменилось? Может, в Ваших силах помочь.

    А пошлет - значит, пошлет. Я думаю, корона у Вас с головы от этого не упадет, зато не будете себя корить, что могли помочь, но не помогли.


  9. Давным-давно мама моей подружки мне сказала такую вещь: "У тебя дома может быть неубрано, нестирано, неглажено, это все фигня. Главное - у тебя всегда должна быть еда и ты должна сама выглядеть, как конфета".

    Не претендую на истину в последней инстанции, но на собственном опыте убедилась в дельности этой мысли.

    Во всяком случае, именно для моего мужа (наверное, для мужа этой тетеньки тоже и у нас это совпало) такая жена идеальна.

    Это не значит, что у меня срач и полная корзина грязного белья, я вообще аккуратистка. Но если у меня вопрос ребром - к приходу мужа я успеваю привести в порядок либо себя, либо квартиру, я предпочту себя.

    Он вкусненько поест, рядом жена хорошенькая - можно подумать, он заметит пыль на полках или паутину в углу.

    ПыСы: Я не пишу, считая само-собой разумеющимся, что супруги любят друг друга и дружат друг с другом.


  10. Звезда Сиреневая

    Знаете, когда умерла моя бабушка, дядина (ее сына) бывшая жена на похороны не явилась. Отправила ребенка, заказала ему венок, а сама не пришла. Многие тогда спрашивали, почему Алены нет, а я считаю, что она все правильно сделала. Кто она моей бабушке? Будучи ее невесткой, отношения у них были отвратительные, после развода вообще не общались, чего ей приходить? А ребенка бабка любила, он у нее бывал регулярно.

    Я считаю, не нужно Вам идти. БМ мог бы позвонить, сообщить и приехать девочку взять, чтоб с дедом попрощалась. Мог бы вас попросить присутствовать. Не позвонил - значит, не хочет. Чего Вы будете поперед батьки лизты?

    ИМХО. Вы сами смотрите.


  11. Иридия

    Естественно девушке предпочтения можно изложить, но не более(ИМХО)

    А почему? По-моему, и мужчина, и женщина являются равноправными участниками свидания и совместно принимают решение о том, как проводить время.

    Если я буду решать где и как, и тому подобное... то мужчина упадет в моих глазах ниже плинтуса.

    Ну свидание-то первое, мужчина не в курсе предпочтений своей дамы. Пригласит он ее в ресторан, а ей, может, как раз там кухня не нравится или вообще, не ест она после 18 вечера. Или в кино - на фильм, который она уже видела. Всем неудобно и неприятно. Не лучше ли, пока нет хоть относительного понятия о вкусах девушки, поинтересоваться, куда бы она хотела сходить?

    Меня как-то пригласил парень (второе свидание) в бильярдный клуб. Он, типа, любитель. А я в бильярд вообще не играю и не хочу. Так интересно мне было с пивом 3 часа сидеть и за его игрой наблюдать music_whistling.gif А сказать, что скучно, было неудобно.


  12. Bastinda

    Странно немного, тк не сказал куда пойдем.

    Да что странного? Скорее всего, парень немножко смущен, он не местный, он не в курсе, куда в Москве принято девушек на первое свидание приглашать.

    Вероятно, у себя в Белоруссии он был бы более решительным.

    А то окажется что я решать должна,

    Ну и че тут такого ужасного? Вместе решите.

    Что вы такая паникерша? wink.gif


  13. Судя по вашей реакции, для вас это нормально - с гостей взять деньги за что-то

    О! Вспомнила! Как-то решили мы компанией отмечать Новый год у одной девицы - она одна жила. Хозяйка на тот момент не работала и предложила, что она сама закупит продукты, а потом сумму раскинем на всех.

    Все прошло замечательно, но хозяйка, предоставив счет, вписала туда 1 рулон туалетной бумаги - ну будут же гости в туалет ходить, и 1 кусок туалетного мыла - руки мыть тоже будут. Меня покоробило - там было рублей 15, что ли...


  14. Я к Малахову отношусь никак. Потому что не смотрю его. Пару раз видела краем глаза, фигня полная.

    Сейчас каждый день бабуля сидит около ТВ с бумагой и записывает рецепты.

    Вот сколько есть знакомых бабулек, все как одна этой дурью увлекаются. Да что бабульки, у мамы моей половина подружек Малахова смотрят. Правда, выполняют его указания не так фанатично, как бабки.

    С одной стороны, некоторых из этих людей я понимаю. По себе знаю - если у тебя со здоровьем большие проблемы и традиционные средства не помогают, башка начинает отключаться. И ты пробуешь все подряд: мочу, корень лопуха, выкопанный в полнолуние спиной к востоку, настойку на крысинных хвостах...

    Кто был в отчаянии, тот меня поймет, а кто нет - тому не объяснишь.

    Так что передачки и литературка подобного рода - это семена, которые падают на о-о-очень благодатную почву.


  15. Но вот все время жалуются, зачем???

    Может, они боятся сглазить свою удачу?

    У меня кума, отличная девушка, очень ее люблю. Но это нытье...

    Причем, постоянно, по поводу и без. Идем к метро, охота пить, покупаю в ларьке пакетик сока. Она - бутылочку минералки с комментариями "Аха, вам хорошо, а мы себе сок позволить не можем... у нас ремонт".

    Афигеть! Человек, купивший дом в ближнем Подмосковье и делающий там хороший ремонт, делает это на последние деньги. И на пачку сока у него денег нет!

    Или: "Вам хорошо, вы можете себе позволить море... не то, что мы". Мы-то можем, только мы же не купили этим летом новую машину.

    Причем, девчонка не жадная совершенно, столы ломятся у нее и помочь всегда готова. К чему это ее "музыкальное сопровождение"?


  16. Bastinda

    Он мне в ответ: "Щас щас, тут пробки"...

    То есть речь его меня малец смущает, можно же нормально сказать: скоро буду.

    Ой, а можно мне пояснить, что он не так сказал? какая разница между "Ща, тут пробки" и "скоро буду"? eek.gif

    Вообще не поняла, о чем речь.


  17. Лелька

    Как я позавидовала этой кошке!

    Я в принципе немножко завидую женщинам, которые могут первыми подойти к мужчине. Вернее, не могут, а умеют сделать это красиво и ненавязчиво.

    Вот сама я так не умею. Мне кажется, что если я сделаю первый шаг, то сделаю это так грубо и выглядеть это будет так вульгарно, что лучше уж ждать у моря погоды...

    Комплексы, комплексы blush.gif


  18. 1) Он удивился, значит все-таки не рассматривал меня в этом плане.

    Не факт. Скрее, удивился потому, что, во-первых, девушка сама первая позвонила, а во-вторых, он, скорее всего, не местный и не привык, что москвички-заказчицы его кандидатуру на роль кавалера рассматривают. Поэтому и

    он он ничего не предпринимал,

    2) Приглашать мужчину, ну вообще до чего докатилась, а...

    Без комментариев - по-моему, вполне нормальная ситуация.

    3) Мы с ним разного уровня, меня он чисто внешне зацепил. Стоит ли вообще что-то там начинать.

    Вы что, настолько тесно с ним пообщались, чтобы понять, какой у него уровень (я так понимаю, Вы имеете ввиду уровень интеллекта)? То, что он делает ремонты, ни о чем не говорит. Обстоятельства сейчас таковы, что половина рабочих на стройках имеют высшее образование, просто на их родине оно не помощник в поисках работы. Я сама, будучи студенткой факультета политологии, подрабатывала кладовщиком music_whistling.gif

    4) А если он не перезвонит, вообще позор...

    Перед кем позор-то?

    И еще. Если он не позвонит, это не обязательно значит, что Вы не понравились. Он элементарно может стесняться, считая Вас выше себя в социальном плане. Или он не может позволить себе устроить Вам такое свидание, к которому Вы, по его мнению, привыкли - материальные условия не позволяют.


  19. Если мама забежит просто в гости, то каждая еда преподносится так:

    - Маш, ты сыр будешь? А паштет тоже доставать?

    И если достанет, то лежит этот сыр - паштет, в запакованном виде.

    - Я то не больно - то и хочу, а ты, если хочешь, бери, ешь.

    Ой, ну один в один мамина сестра двоюродная shiz.gif

    А еще есть у нее такая фишка - считает себя непревзойденной кулинаркой (готовит, правда, действительно неплохо) и любит иногда пригласить на вареники/пельмени/пироги, в общем, на одно конкретное блюдо.

    Позовет, допустим, маму с папой и еще одну пару, вместе с ней 5 человек выходит. И подаст штук 20 вареников на всех. И сметаны пару чайных ложек в блюдце. Или 5 пирожков с чаем - по одному на нос.

    Не понимаю! Жалко тебе - не зови! А то и на елку влезть, и зад не ободрать (читай: не потратиться особо и, типа, гостей приняла wink.gif )


  20. Помню, когда в Одессе жили, мама по 200 банок компота закрывала каждый год. Ну и прочей фигни: салатов, заправок, икры, перцев для фаршировки, виноградных листьев для голубцов.

    Все лето и начало осени в квартире клубился пар, стерелизовались банки, мама бегала, как заведенная по маршруту дача-кухня.

    Конечно, это здорово нас выручало, жили-то скромно. Но у мамы моей прям бзик какой-то эти закатки - еще, еще, еще больше закрыть.

    Сейчас в Москве не закатываем практически. Во-первых, мы так за всю жизнь этого наелись, что сейчас как-то не хочется. А во-вторых, и не особенно выгодно, если покупать овощи/фрукты.

    Так, разве что огурчики малосольные.


  21. Но что делать человеку, который в принципе не умеет готовить, я Вам свекровь свою в пример приводила.

    Несколько вариантов.

    Можно праздновать в кафе.

    Можно дома, но заказывать готовую еду, можно в магазине купить. Мы недавно были на крестинах, там почти все блюда были из кулинарии. Довольно вкусно.

    Можно просить о помощи кого-нибудь, кто готовить умеет.

    Можно вообще не собирать гостей.

    А вообще, отличные отмазки: "А я готовить не умею..."

    "А что, если денег на разносолы нет, то и не встречаться теперь?"

    "Главное - компания хорошая..."

×