Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Apelsynchik

    Вы что, на самом деле обижаетесь, когда гости продукты покупают?

    На самом деле, в предыдущем посте я аргументировала, почему.

    А вы никогда не думали о том, что гостям тоже может быть обидно, если их заставляют есть не то, что они любят, или что привыкли кушать?

    Поверьте мне, я довольно-таки неплохо и разнообразно готовлю и в моем холодильнике каждый может найти блюдо, которым он удовлетворится.

    Понимаю, дома у каждого опрделенные нюансы.

    Но я достаточно хорошо знаю привычки и вкусы людей, которых приглашаю к себе в дом на несколько дней. И стараюсь, по возможности, угодить.

    А если в какой-нибудь мелочи и лопухнулась, думаю, никто не обиделся.


  2. Apelsynchik

    А если у меня и у гостя не совпадают мнения о том, как должна быть расставлена мебель и какие должны быть наклеены обои, это значит, что я должна по прибытии гостей начинать делать ремонт и пересталять мебель?

    А по поводу оскорбительно...

    Есть Я, есть МОЙ ДОМ. И вот я в этот дом приглашаю гостей - людей, которых люблю и которым я очень рада. И я делаю все возможное, чтобы принять их достойно, я трачу на это деньги, время, силы. Потому что мне так хочется, потому что я считаю правильным так принимать гостей.

    И покупка гостем продуктов - это плевок мне в лицо, мол, нафих мне сдались твои деньги, силы и время.


  3. малинка_29

    Но я сужу по мужу, которому на завтрак нужен салат или омлет или... , да еще чай с бутербродами ; на обед - первое блюдо, где мяса больше чем картошки , салат из свежих сырых овощей, бутерброды, чай + к чаю ; днем тоже пасется в холодильнике - то йогурт, то фрукт, то мясцо деликатесное, ужинать не будет без салата (годятся разносолы), говорит, в сухомятку так. Причем мясное должно быть обязательно, один гарнир он тоже есть не будет. Если учитывать, что ужин в 6-7 часов, то часов в 9-10 он просит своих любимых многослойных бутербродов.

    Ну как вам такой гость, согласитесь, разорительно однако, если все за ваш счет будет.

    Знаете, у меня правило: в моем доме едят то, что подаю я и так, как готовлю я.

    Кормлю я сытно, вкусно, разнообразно. И мне будет оскорбительно, если гость начнет кривляться, демонстрировать свое "фи" и покупать себе жратву самостоятельно.

    Это не касется детей и граждан, вынужденных соблюдать диету по состоянию здоровья.

    Против сладостей, фруктов, спиртного и деликатессов, принесенных гостями, ничего против не имею.


  4. Деньгами нам не помогают и никогда не помогали. Как поженились в 18, так и перешли на отдельный балланс.

    Помогали и помогают продуктами. Ходим к родителям и к свекрам часто, почти каждые выходные. Всегда притаскиваем полные торбы еды.

    Они к нам приходят - тоже груженые, как ослики. Моя мама вообще, как ни придет, так полуфабрикатов мне наделает (всяких там котлет-вареников), борща наварит, мяса натушит. Я сейчас беременна, и зная мою экономность в плане еды, мама страшно переживает, что я буду жадничать себе покупать фрукты и прочую полезную фигню. Поэтому приходит к нам уже третий раз за неделю (благо, живем в одном районе) со всякими там персиками-шмерсиками.

    На праздники дарят хорошие подарки: дубленку, кожаный пиджак, видеокамеру, телевизор и т.п.

    Но деньги - только в долг. Слава Богу, уже давно не занимаем. А раньше частенько бывало, когда студентами были.


  5. Мадж

    но если кто-то принесет торт, коробку конфет, бутылку хорошего вина - впадать в истерику и запрещать подобные "приношения" я не буду.

    И я не буду. Более того, как уже писала выше, сама не хожу в гости с пустыми руками.

    Но когда я говорю, что для меня дико, чтобы гости тащили жратву, я не имею ввиду конфеты и торты. Еда - это картошка, колбаса, макароны... ну, Вы поняли.

    Но это не значит, что я рассчитываю на "накрытую поляну" у всех, к кому я езжу в гости. Еще раз повторю - ситуации у всех разные.

    А я рассчитываю. Не на шикарную поляну с икрой и трюфелями, но на нормальный стол. На жареную картошку с солеными огурцами как минимум. Потому что я не понимаю, вот вообще не догоняю, как можно пригласить человека в гости и вообще не накормить его.

    А если ситуация настолько аховая, что нет денег на кило картошки и банку кабачковой икры, на фига приглашать гостей?


  6. Мадж

    А с чего Вы решили, что я в гости хожу с пустыми руками?

    сувенир, цветы хозяйке, какая-то мелочевка в дом... (не говорю уж о днях рождениях и т.п, когда подарок предполагается изначально).

    Абсолютно то же самое. Плюс, всякие сладости и деликатессы, если есть желание.

    Но вот тащить в гости именно жратву для меня дикость (повторюсь в сто первый раз, если это именно приглашение в гости, а не сабантуйчик в складчину или поездка по своим делам с остановкой на ночлег).

    Как бы она ни приглашала, но у меня кусок в горле застрянет жрать здесь на халяву.

    А у меня нет. Потому что точно так же люди приезжают ко мне и тогда поляны накрываю я. И даже буханку хлеба с гостей не возьму. Потому что мне будет стыдно, понимаете? Что ко мне люди приехали в гости, а я не могу их достойно принять.

    Я займу денег, если совсем голяк будет, но питание будет за счет принимающей стороны.

    Другое дело, что тех, ради кого опу рвать не хочется, я в гости не зову и сама к ним не езжу.


  7. Шмидточка

    Мне кажется абсолютно нормальным, если я приезжаю в гости к друзьям, родственникам не на один день, а на несколько - зайти в магазин и купить продукты.

    А мне это кажется дико ненормальным. Как это - ехать в гости и покупать себе еду самим?

    Может быть, у нас с Вами разное понимание значения словосочетания "в гости"?

    Для меня "в гости" - это меня пригласили. Хозяева меня пригласили, понимаете?

    А если так

    Со мной был случай: я поехала в другой город по делам на неделю, пожить напросилась к знакомым.

    То, конечно, продукты покупаю и хозяев стараюсь не напрягать просьбами встреть/отвези/помоги.


  8. как получилось, что за 4 года родители ничего не заметили в поведении девочки?

    Вот знаете, мне кажется, что если бы о мной в детстве случилось такое, то и мои родители бы ничего не заметили.

    Не потому, что они мной не занимались или плохо ко мне относились. А просто как-то не принято было у нас цацкаться со всякими психологическими заморочками. Поела/попила/в школе все в порядке - ну и ладно. Да по-моему, тогда почти у всех так было, это сейчас модно воспитывать в ребенке личность, обдумавать каждый свой шаг по отношению к нему, чтобы не нанести душевную травму и бла-бла-бла...

    Ну, не знаю, может ошибаюсь, все-таки я была ребенком и не могу сейчас объективно оценивать.

    Но точно знаю, что сама я бы не рассказала даже под страхом смерти. Вот клянусь, я бы, наверное, с 10-ю мужиками лучше бы спала, но родителям не пожаловалась.

    Потому что ужасно их стеснялась, боялась - при том, что меня в жизни пальцем не тронули. Но боялась почему-то.

    Ползали они в детстве по стройке. И тут всю их ватагу поймал мужик какой-то.

    Пацаны перепугались (нельзя на стройке - то бегать!).

    Мужик воспользовался этой ситуацией - увидев страх в глазёнках парней, построил их в рядок, заставил снять штаны и повернуться к нему попой.

    Это ли не показатель? Что угодно, только бы родителям не рассказали.

    И мне кажется, многие дети так. Только родители об этом даже не догадываются, они-то искренне считают, что у ребенка от них тайн нет. Моя мама, например, обалдела, когда я несколько лет назад рассказала ей некоторые истории из своей школьной жизни, о которых я боялась рассказать ей тогда и довольно болезненно переносила их последствия, хотя моей вины там не было совершенно никакой (это не связано с педофилией, просто как пример).

    Мама действительно в шоке: "Почему ты нам не сказала? Мы же тебя никогда не били... мы же поняли бы, что ты не виновата". Не знаю, почему!

    Кстати, классе в 8 мою одноклассницу изнасиловали, уже не помню, то ли трое, то ли четверо взрослых парней. Матери она сказать не решилась - она узнала случайно, через несколько месяцев от мамы другой девочки, с которой Ирка поделилась.

    Вот почему, почему девочки боятся говорить родителям?

    Спрашивала потом у этой Иры, почему не рассказала. Ответ даже рассмешил: "А они бы меня потом никуда не отпускали, ни гулять, ни на дискотеку. Все время говорили бы, мол, ты свое отгуляла. Что я, своих не знаю?"


  9. Когда ко мне приезжали гости, чаще всего хорошие друзья, то и вопроса не возникало, по крайней мере еду мы покупали всегда пополам,

    А мне бы было неприятно приехать в гости и самой покупать себе еду.

    Тут смотря какая ситуация - если я еду вообще-то по своим делам, просто останавливаюсь у знакомых/родственников, то естественно, без вопрсосов, питание за свой счет и большая благодарность хозяевам.

    А если я еду в гости? Вот просто в гости?

    Не знаю, я бы себя уважать перестала, если бы ко мне друзья приехали, а я им счет выставила.


  10. Грымзачка

    Не переживайте, это же наверное про уличных грызунов. Ну откуда у ваших

    Вирус лимфоцитарного хориоменингита
    ?

    А насчет того, что в инете написано... я сегодня практически весь день сидела, читала о беременности статьи всякие. Решила - да ну нафих, не буду больше, а то так все ужасно, страшно и опасно, что просто диву даешься, как вообще люди детей родят. Только настроение себе портить...

    А ведь главное - положительные эмоции excl.gif


  11. Фу, такой осадок неприятный...

    На той неделе купили мужу новый ноут, дорогущий и навороченный.

    В воскресенье я узнала, что беременна. Ну, обрадовались, конечно, обнимашки-целовашки.

    А уже в постели, перед сном, муж так проникновенно говорит: "Хорошо все-таки, что я успел ноут купить до того, как узнали про беременность! А то ты бы мне не разрешила" - и ржет, хитро так, типа.

    Так мне неприятно, ужас. Как будто это только моё и только мне надо...


  12. Разрешите представиться, я мужик

    У моей маман при росте 155 см 39 размер ноги. Боже ж мой, это трагедия всей ее жизни! Хотя, если честно, не особо это в глаза кидается. Но она всю жизнь на шпильках - по ее мнению, это уменьшает ногу.

    Ей сейчас 50 и ходить на каблуках весь день уже тяжеловато. Страдает, ноги болят, косточки около большого пальца лезут...

    Разговаривать бесполезно.


  13. Вот только когда по сотовому разговариваю, мне почему-то кажется, что меня плохо слышно, и по-прежнему почти всегда кричу в трубку.

    Моя мама, похоже, убеждена, что чем дальше находится собеседник, тем громче следует орать. По городу нормально разговаривает, родственникам в область звонит - громко и четко, а уже если с заграницей - все соседи в курсе содержания разговора.


  14. У меня высокий детский голос. До сих пор люди, звонящие по телефону и слышащие меня впервые, просят позвать кого-нибудь из взрослых.

    И я звоню в ЖКХ ли, в паспортный ли, в поликлинику - везде говорят: "А почему мама или папа не позвонили?"

    Никакой особенной удачи или неудобств мне мой голос не приносит. Ну, разве что каждый раз приходится объяснять, что я взрослая, просто у меня голос такой.

    Единственное, что в студенчестве меня безумно за это любил мой завкафедрой. Он говорил, что во всей России только у меня и еще у одной актрисы (забыла у какой) такой нежный, звонкий голос harhar.gif


  15. Solmira

    у них добрачные отношения грехом являются,

    Так и у православных это грех, и у католиков, и вообще в большинстве религий.

    да и женится/выходить замуж за мирских (т.е. не за членов секты) тоже нельзя. А тут, выходит, будущий супруг не по вере поступает. За такое его из секты исключить должны.

    Ничего подобного! Они прекрасно разрешают жениться на ком угодно, ибо это возможность привлечь к себе новых членов.

    Насколько я знаю, секта достаточно лояльна к каким-то прегрешениям, так что для того, чтобы оттуда вылететь нужно очень постараться. Вернее, я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы тебя выгнали.

    Вы свидетелей наверное путаете с кем-то.


  16. И ещё, соседка как-то мне сказала, что они дни рождения не отмечают.
    Да, я тоже слышала, что у них личные праздники не принято отмечать, мне даже объясняли почему, да позабыла я.

    Я вообще не очень люблю этих свидетелей за то, что они просто-таки достают всех своей верой, ни о чем другом с ними разговаривать невозможно и с самой далекой от религии темы они все равно сворачивают на пропаганду своей секты, начинают совать тебе свои книжки. Это выбешивает просто!

    А вообще, не знаю, как с этим дело обстоит в Краснодарском крае, а на Украине эти секты пользуются огромной поддержкой своих западных собратьев по вере, им постоянно присылают гуманитарную помощь, помогают выехать на ПМЖ в США и Германию. Я знаю несколько семей, которые достаточно легко уехали, при том, что родственников у них там отродясь не было.


  17. в одиннадцатом часу, еле добудилась хозяйку: оне почивали. Зевнув, она спросила :"Ты че так рано?"

    Это моя родная сестра такая.

    А у меня двоюродная. На все праздники зовет ей помогать. Я, в принципе, не против, очень ее люблю и человек она хороший. Но про ее безалаберность я уже писала где-то в этой веточке.

    Каждый раз приготовление идет по одному сценарию. Договариваемся, я приезжаю, она еще дрыхнет или, в лучшем случае, уже встала, но шляется немытая-нечесаная, с чашкой кофе в одной руке и сигаретой в другой, вяло переругиваясь с мужем и детьми. Жалуется, что именно сегодня ей почему-то плохо, болит голова/живот/нога и не могу ли я начать без нее, а она чуть-чуть полежит.

    Я начинаю, угрозами все бросить и уйти, вынуждаю ее мужа отвалить от телевизора и помогать мне. Дело движется.

    Через пару часов к нам присоединяется сеструччо, берется за что-то, но через пару минут бросает - идет курить, вытирать ребенку попу, кормить детей, срочно что-то спросить у соседки и т.п.

    В итоге, проходит день, все заготовки сделаны, на завтра остается только заправить салаты и поставить готовиться горячее. Сестра благодарит меня, сует мне, довольно уставшей, какие-то свертки с едой, бесконечно повторяя, что без меня она бы не справилась и я ей здорово помогла.

    Зная свою сестрицу, на следующий день я несколько раз звоню ей с напоминаниями: ставь горячее, заправляй салаты, начинай делать будики и накрывать на стол.

    Прихожу пораньше, поскольку заню ее ну очень хорошо. Так и есть - ни фига не сделано. Доделываем с ее супругом, пока она прихорашивается, ибо гости уже на подходе.

    Потом народ сидит и нахвалиться на хозяйку не может. Я молчу - это наша маленькая тайна, ведь сестра меня тоже всегда выручает в иных ситуациях ситуациях laugh.gif Люблю эту раздолбайку!


  18. Каждое застолье у нас дома, я, как цирковая лошадь - морда в цветах, задница в мыле. Потому что, делаю все в день застолья. Терпеть не могу "вчерашние" заготовки к столу.

    Ой, а я терпеть не могу, когда в праздник я как цирковая лошадь. Для меня тогда это не праздник.

    Я не только все отвариваю накануне, но и нарезаю. Складываю в пластиковых контейнерах в холодильник, а перед подачей только смешиваю и заправляю. Ну, кроме свежих овощей, конечно, бутербродов всяких.

    А слоеные салаты делаю в ночь перед праздником, чтоб и пропитались, и не перестояли.

    Я люблю, чтобы в день застолья я, такая вся красивая и нарядная, наманикюреными лапками только нарезала хлеб и колбаску, смешала салатики и плюхнулась праздновать.

    Кстати, даже свекровь удалось переучить, она раньше была настолько ярым борцом за "все свежее", что начинала делать салаты чуть ли на праздничном столе, чтоб сразу в рот. Постепенно начала соглашаться со мной, что за ночь в холодильнике ничего с овощами или куриным филе не случится.


  19. кузница счастья

    Никогда никого не осуждайте! Особенно не зная всех подробностей...
    А как по-другому реагировать?

    Ты знаешь, что бывший мужи в таком состоянии бывает неадекватен - сама мне рассказала, что пил так, что пришлось развестись.

    Тем не менее, ты отправляешь своего маленького ребенка гулять с неадекватным человеком. То есть ты рискуешь здоровьем и жизнью ребенка, я уж молчу о моральной стороне вопроса, когда четырехлетний мальчик катается на карусели, а папа в это время рядом водочку кушает.

    И как можно по-иному расценить поведение матери?

    Сугубо ИМХО, конечно.


  20. А я в этой ситуации никакой трагедии не вижу. Не утверждаю, что посылать друг друга есть хорошо. Но считать, что это - конец всему и нужно срочно бежать разводиться, ибо в мужья тебе достался ужасный, мерзкий, отвратительный тип... по меньшей мере, глупо wink.gif

    Потому что посылание лесом может быть просто невоздержанностью на язык. Ну вот характер такой мерзкий. Или в родительской семье так было принято.

    Знаю по себе, я когда замуж вышла и первая страсть улеглась, начала жутко с мужем скандалить (кстати, тоже примерно через год). Естественный процесс, притирка. Но поскольку я и по характеру гораздо темпераментнее мужа, и в семье привыкла, что чуть что - мы орем, и кто громче, тот и прав, то я просто верещала, бесновалась, могла послать, сказать "Ненавижу" или "Чтоб ты сдох!".

    Сейчас стыдно вспоминать, но вот такая свинота была.

    И не относилась я к мужу плохо! Потом тоже плакала, извинялась, клялась, что больше никогда и ни за что!

    Все устаканится со временем. Наверное music_whistling.gif


  21. У меня детей нет, так что контингент на детской площадке мне незнаком.

    Возвращаюсь как-то из магазина, достаточно поздно, часов в 9 вечера, правда летом, светло еще было. Во дворе мамаш с детками уже нет, но на лавке дрыхнет пьяный мужик, а рядом играет мальчик лет 4. Причем играет мальчик очень активно - катается с горки, лазит по турникам. То есть травму получить - не вопрос.

    Подхожу, пытаюсь разбудить мужика. Ни фига, рядом пара бутылок пивных пустых, а дядька спит, аки младенец. Начинаю разговаривать с мальчиком, он мне объясняет, что это его папа, они ходили гулять в парк и кататься на атракционах, а теперь возвращаются домой. Но папа устал и присел отдохнуть и, наверное, нечаяно уснул.

    Что мне делать? Сидеть караулить чужого ребенка, пока папаня проспится, у меня возможности нет. Спрашиваю, знат ли мальчик, где он живет - говорит, что знает.

    Думаю, может его домой отвести? Но страшно, ребенок маленький, может и запутаться, будем с ним по дворам плутать. А папаша тем временем проснется и побежит в милицию, что мне потом делать? Куда ребенка девать, да плюс, доказывай потом, что ты не верблюд, в смысле, не похититель.

    Наверное, я не очень хорошо поступила, но я стала рыться у мужика в карманах, думаю, может паспорт найду и адрес вычислю или телефон мобильный. Нашла телефон, спросила ребенка, как зовут его мать и позвонила женщине с таким именем.

    Мать прибежала через 5 минут, живут на соседней улице. Оказалось, что они с мужем в разводе и это он взял ребенка "пообщаться с отцом". Развелись, кстати, из-за склонности мужа к выпивке.

    Фигею с таких матерей. Нормальная вроде тетка, адекватная, как же ты могла отпустить ребенка, если ты знаешь, что папа алкоголю накушается и забивает на ребенка?

    Ведь с деткой может случиться что угодно: украдут, обидят, изнасилуют. Да элементарно, с горки упадет и расшибется!

    Дура, блин! censored.gif


  22. Я бы не сказала, что людей деньги именно портят.

    Просто меняется уровень доходов - соответственно, меняется качество жизни - соответственно, меняется человек. Ведь каждый из нас продукт своей среды.

    Не, ну о высоких материях можно и с бомжом покалякать, и с миллионЭром. Но так ли часто мы с друзьями беседуем о высоких материях?

    Лично я все больше о работе, семье, отдыхе, покупках, планах на будущее и обо всем таком прочем.

    Ну и вот - стану я беседовать с человеком, у которого доход нааамного выше моего. Я ему: "А мы в Египет отдыхать полетим, а мы ноут новый купили" - он мне: "А мы на Маш Кей на Багамы, а мы вертолет"...

    Я ему: "А пойдем в "Кружку" пиво пить" - он мне: "А пойдем в "Националь" обедать"...

    Я немного утрирую, конечно... Просто становится все меньше и меньше точек соприкосновения, общего. И люди отдаляются - им просто неинтересно.

    Хотя я слышала и на форуме читала достаточно историй, типа "Моя подруга стала президентом/женой миллионера/вторым Биллом Гейтсом, но мы продолжаем дружить так же нежно, как раньше. Но в жизни я такого не встречала, поэтому не верю.


  23. madina_ast

    А может Вам поговорить с мамой, а она, в свою очередь, попробует объяснить папе? Мне кажется, ей это будет легче сделать, все-таки она ему жена и он ее воспринимает как равную, а Вас отец по-любому воспринимает как ребенка, тем более, что вы действительно еще очень молоды. Наверное, Ваши претензии он не воспринимает всерьез.


  24. Счастье и Любовь

    Меня мать его отказывалась брать к их родственникам в гости, объясняя это тем, что "едут только члены семьи"

    Знаете, мне кажется, что в гражданском браке очень важно, как к этому относятся сами супруги. Если они действительно считают друг друга мужем и женой, ведут себя соответственно, то так к их браку и относятся родственники/друзья.

    А если они сами себя считают сожителями, то почему окружающие должны считать иначе?

    Я знаю много пар, которые по нескольку лет живут в гражданском браке, при этом мы их считаем мужем и женой, потому что они сами так считают и так себя позиционируют. Мои покойные бабка с дедом, например, всю жизнь прожили нерасписанные, троих детей родили и подняли. И в голову никому не приходило, что они друг другу никто.

    Что же мешало Вашему гражданскому супругу объяснить своей матери, что он Вас считает женой, соответственно, членом семьи?


  25. Alehandra

    одна дама будучи у меня в гостях заставить шубу для селедку под шубой не на терке тереть, а как на винегрет порезать, мол, так вкуснее,

    Вот-вот!

    "Ой, вы шашлык в пиве маринуете? А надо в кефире, намного нежнее выходит"

    Да хоть, простите, в дерьме. Но у себя дома!

×