Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 770
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Кстати а самое бесячое что не "едят" они каждый раз разное, например нынче зря я чеснок положила, в след раз наоборот могут попросить сходить до принести мятого чеснока, вроде как безвкусно, то мясо купила на шашлык с сальцом, для них плохо, они так не едят, им жирно , в след раз купила без, они опять едят и жалуются что плохо без сала то, сухо,

    Не знаю, может, я и неправа, но у меня на этот счет понятия твердые - в моем доме едят то, что готовлю я и так, как готовлю я.

    Потому что я не могу и не хочу подстраиваться под каждого гостя.

    Я, например, сельдь под шубой делаю без лука и моркови. Потому что я так привыкла, мне так вкуснее. Хотите - ешьте, нет - угоститесь чем-нибудь другим, благо столы у меня всегда разнообразные.

    Или торт - мы берем тот, который соответствует нашим возможностям в плане цена/качество и по вкусу нравится. Не любишь такой - извини, значит, ешь фрукты в качестве сладкого.

    С алкоголем та же история, я беру то, что считаю нужным и мне по карману. Естествено, я прикидываю, кто что пьет, и если будет кто-то совсем непьющий, обязательно возьму пива безалкогольного. Или, может, кто крепкое не пьет - пара бутылок вина ему обеспечена. Но то вино и то пиво, которое я сочту нужным. А подавать каждому гостю персонально его самый любимый напиток - сорри.

    Вообще, мне сложно представить, как можно быть таким хамлом, чтобы в гостях критиковать хозяйку censored.gif Они, может, ВасЛора Палмер перепутали со своим персональным поваром?


  2. Она похоже из той породы, которые вежливость считают либо слабостью либо глупостью.

    Вот-вот. Это и бесит нас с мамой больше всего - что она приходит, а на роже у нее здоровенными буквами: "Вы - лопухи!".


  3. Ща мама звонила, жалуется.

    Есть у нее сестра двоюродная. В свое время эта сестра удачно вышла замуж и, хоть с мужем жили как кошка с собакой, зато богато. В голодные 90-е, когда у нас колбаса была только по праздникам, а сапоги носили пока не порвутся в хлам, они шиковали. Причем, не потому, что такие вот были оборотистые, а потому что свекровь ее работала заведующей в детском доме, оттуда все и тащили - жратву, детскую одежду, постельное белье, лекарства. Ну, Бог им судья, речь не об этом.

    Так вот, в хорошие времена она с мамой практически не общалась, разговаривала через губу - мы ж были бедные родственники.

    Потом с мужем она разошлась, стала работать учителем. Естессно, изменилось и качество жизни, сколько там учитель на Украине получает. И решила наша Таня поехать на заработки. Мама моя, добрая душа, ее на вокзале встретила, к себе привела. Хотя я считаю, и этого делать не стОило, учитывая то, КАК она относилась к маме раньше. Ну, ладно.

    2 недели эта Таня жила у моих родителей, в однокомнатной квартире. Полностью у них на содержании - она ж, типа, бедная. Мама ей отдала свой старый мобильник, какие-то вещи. Наконец, устроилась на работу няней в семью. Типа, с проживанием.

    Но! Уже в течении двух месяцев каждые выходные Таня тусит у моих. Вот так вот просто - приходит в пятницу вечером, уходит в понедельник утром.

    Питается в эти дни, конечно, за мамин счет, за все время даже батон хлеба не купила. Хотя получила уже 2 зарплаты, и неплохие. Но деньги складывает в кубышку, копит. Ведет себя по-хозяйски: раскладывает свои вещи на полки в шкаф, закидывает свою одежду в стиралку, возмущается, когда кто-то из родителей слишком долго занимает туалет, выражает недовольство по поводу того, что папа слишком громко смотрит телевизор.

    Мама возмущена, но прямо сказать ей не может. Намекает, но намеков она не понимает, вернее, делает вид, что не понимает.

    Папа очень раздражен, у них с мамой постоянно ссоры по этому поводу. Апогеем стало то, что всю прошлую неделю папа был в командировке, приехал в субботу утром, а в понедельник должен был опять улетать на неделю. Естественно, в пятницу перед его приездом. когда Таня позвонила сообщить, что она мылится к моим, мама ей сказала, мол извини, но давай придешь на следующей неделе, муж всего на 2 дня приезжает.

    По фигу мороз! Таня все равно приехала, потому что там она, видите ли, не может нормально отдохнуть.

    Папа был взбешен, они с мамой поругались, так он и уехал сердитый. Эта же дрянь преспокойно сидела рядом и делала вид, что ее это не касается.

    Мама ей сказала открытым текстом, мол, у нас одна комната, мы в выходные хотим элементарно отдохнуть без гостей. Она засмеялась, типа, да ладно вам, я что, так мешаю. Нет, блин, совсем не мешаешь! Втроем в одной комнате - подумаешь, ерунда какая!

    Мама уверена, что послезавтра она опять припрется. Ну неужели ее надо взять за шкирку и спустить с лестницы, для того, чтобы она поняла?

    Как может быть человек таким наглым?

    Мама говорит, что чувствует себя просто униженной, потому что во всех манерах и словах этой Тани четко прослеживается: "Я вами пользуюсь, я вас имею, потому что МНЕ ТАК УДОБНО! А вы, дурачье, это мне позволяете".

    мама мне это рассказала, я сказала, что если она сама не может эту тварь выгнать, то я это сделаю. Маме, типа, неудобно... она говорит, что давай лучше скажем, что мы уезжаем.

    Сказать-то можно, но она же все равно приедет, не в эти выходные, так в следующие. И вообще, почему нужно врать. выкручиваться? Мама что, ей что-то должна, обязана?

    Вот уж действительно, не делай добра, не получишь зла.

    Меня просто трясет, курю третью сигарету за последний час...

    Ну что делать?


  4. Лигия

    Вот я никогда не могла понять, что мешает женщинам, для которых важен официальный статус, поговорить со своими ГМ напрямую?

    Вашему мужчине это, по-видимому, совершенно неважно, вот он и не торопится в ЗАГС. Вам - важно. Так и скажите ему: люблю, хочу быть женой, страдаю оттого что в паспорте нет печати.

    Видит Бог, никто и никогда до этого не относился ко мне так же бережно, с такой любовью и пониманием, как делает это мой МЧ

    Ну не будет же ему наплевать на Ваши переживания.


  5. Оксана ДК

    Так если дядья уже пьяные, зачем им в гости к вам? Спать пускай ложатся, протрезвеют и приедут. А то прям непередаваемое удовольствие пьяных гостей принимать wink.gif

    Прав Ваш муж, я считаю. Он что, мальчик на побегушках, чтоб по первому щелчку подрываться? По-моему, это даже унизительно как-то...


  6. Люфтганза

    Бывает-бывает! У моей подружки так, муж ей и ножки побреет и пипиську. Ничего, нормально.

    Но это у кого как. В моей семье, наоборот, это сугубо интимная процедура, я за 9 лет ни разу при муже ноги не брила, не говоря о большем.


  7. Безумно злит мамина... даже не знаю, как это назвать... какая-то навязчивая подозрительность в отношении моего мужа.

    Отношения у них нормальные, вежливо-нейтральные, муж за всю жизнь ей ни разу не нахамил, в помощи не отказал. Мы с ним тоже живем мирно, дружно, если и ссоримся, то без свидетелей.

    Поэтому в упор не понимаю, с чем связано мамино вечное подозревание моего мужа в плохом ко мне отношении.

    Например, муж меня спрашивает о чем-то вроде: "А там же 1000 лежала, ее нет уже?", отвечаю, что нет, продуктов купила. Все, для мамы этого достаточно, чтобы сделать вывод, что он меня в деньгах ограничивает, за каждую копейку отчета требует и т.д. и т.п...

    Или муж спрашивает, сварила ли я борщ, как собиралась. Все, на основании этого можно решить, что он хочет сделать из меня домработницу, что решил, что тут ему ресторан, заказывать блюда, нет бы жрать, что дадут... А человек просто спросил! у своей жены, которая не видит в этом ничего вопиющего.

    Откуда это у нее? Вспоминаю все совместно прожитые годы... ну не давал он повод, чтоб ему каждое лыко (да и разве это лыко?) в строку...


  8. "и так сойдет", "пусть любит какая есть".

    В общем-то на форуме полно тем, суть которых сводится к обсуждению того, нужно ли что-то изображать, как-то маскироваться и прихорашиваться при второй половинке или "он меня АбАжает всякую".

    Лично я - ярая сторонница того, что прихорашиваться нужно.

    Всегда с уложенными волосами, при маникюре\педикюре

    Ну, не так яростно, конечно... Я не понимаю, как чисто физически это можно осуществить? Вот утром что, раньше мужа просыпаться и бежать скорее к фену? Или после генеральной уборки по-любому ногти не фонтан. Что, даже не присев отдохнуть, бежать их приводить в порядок?

    Вот почему всегда такие крайности:

    дома ходит в тапках зумасоленых, таком же халате, при муже делает эпиляцию (думаю не самое аппетитное зрелище- полоски с отодранными волосами). Может на выходных не расчесываться целый день если никуда не выходит (а муж тоже дома)..

    или

    Всегда с уложенными волосами, при маникюре\педикюре,

    А если я хожу с чистой башкой, но без укладки и ногти у меня почти никогда не накрашены, а вместо рюшечек-оборочек на мне джинсы и майка, я кто, конфета или повидло?


  9. Vaksa

    Действительно, не стоит класть награды в гроб, давать повод для вандализма.

    Но помню как сейчас, все его награды несли впереди похоронной процесси на алых шелковых подушечках.

    Мой дед, к сожалению, умер еще до моего рождения, но с наградами дело обстояло точно так же. А потом они у бабушки так и хранились, в большой комнате, перед портретом деда.


  10. Мы у свекрови жили совсем недолго. При этом мы не тратили ни копейки ни на питание, ни на коммуналку, ни на всякие чистящие-моющие.

    Не потому, что не хотели, просто свекровь моя тетка с норовом и своими, мне не всегда понятным, принципами. И это было для нее очень принципиально - я еще не опустилась до того, чтобы с детей деньги брать.

    Лан, не хочет деньгами - будем покупать продукты. Но вторым ее принципом было то, что "в своем доме Я хозяйка", а значит нефих ни покупать в мой дом ничего без моего ведома и согласия, ни делать там что-либо (реально, я там не имела права посуду помыть и белье в машинку бросить, но это другая история).

    Поэтому все, что мы покупали, благополучно пропадало, мы же не в состоянии вдвоем съесть то, что покупалось на пятерых.

    Так что тут у каждого свои тараканы...

    А с моими родителями жили, наоборот, все считалось до копеечки и делилось напополам безо всяких скидок. И никаких претензий у меня по этому поводу нет. Ибо я не считаю, что родители что-либо должны взрослым детям. Создал свою семью - значит, будь любезен, на поесть/попить и прочее сам себе зарабатывай.


  11. Хи smile.gif Читаю веточку и понимаю, что, оказывается, нет у нас с мужем ни любви настоящей, ни доверия истинного - не пукаем мы друг при друге. Во всяком случае, специально blush.gif

    А я-то, наивная, столько лет в неведении прожила... lol_1.gif

    Тут писАли, что вот приучишь мужа к тому, что "прЫнцессы не какают", а потом, в случае нужды (беременность там или болезнь) он за тобой и ухаживать не захочет, ибо привык, что ты дышишь исключительно духами и туманами... Фигня полная!

    Прекрасно мне муж делал клизму - когда в этом возникла необходимость. А когда необходимость отпала - то опять "прЫнцессы не какают".

    И я ему сделаю, если нужно будет. И судно, если что, помою. И попу.(ТТТ, конечно, дай ему Бог здоровья).

    Несмотря на "отсутствие истинной близости" (читай - несмотря на то, что он при мне не бздит).

    Кстати, вспомнила. Есть у меня подружка, вот у кого с мужем была высшая степень доверия. И пукали, и отрыжку пускали. А когда у нее запор был, клизмочку-то супруг ей делать побрезговал, тещу пригласил. А сам вообще пиво пить ушел, типа, не может он на это дело смотреть, противно ему.

    Так что, если бздит при тебе и тебе позволяет, не факт совсем, что ничем не побрезгует.


  12. Я при муже не пукаю. Он, конечно, родной человек и все такое прочее, но

    " ПрЫнцесы не пукают "

    Я смысла не вижу просто. Если я могу сдержаться и доскакать до туалета, то на фига?

    Ну, если честно, было пару раз. Не шмогла я, не шмогла. И у мужа было, тоже нечаянно.

    Но, как мой дед покойный говорил, невоспитан не тот, кто испортит воздух за столом, а тот, кто скажет "Фу!"

    Вообще, я не сторонница подобной фамильярности между супругами - пукать, рыгать, сидеть на горшке друг при друге. Ибо, убеждена, фамильярность порождает презрение (с).


  13. На какие-то там супер-пупер дизайнерские вещи у меня денюх нету. Я даже не знаю, где их продают.

    А всякая фигня, которая в Меге или Охотном продается... Ну да, я понимаю, это тоже типа бренд...

    Только большей частью вещи эти мне не нравятся. Во-первых, очень многие из них не блещут качеством и вообще, выглядят так, как будто их уже пару раз постирали.

    Во-вторых, ну не понимаю я, КАК майка (даже очень красивая и качественная майка) может стоить 3 000. Ну не может она быть трехтысячной по определению! Потому что это МАЙКА!

    Или костюм... сшит неплохо, но ткань довольно-таки дрянная... ну, не совсем, конечно, но не на 18 000 же! Это же всего-навсего КОСТЮМ!

    Поэтому лично для себя смысла не вижу.

    Правда, на распродажах в этих самых брэндовых магазинах часто вещи покупаю. Именно потому, что на распродажах эти вещи приблизительно стОят свою истинную цену (если скидка хорошая laugh.gif )


  14. Скажите, это как, нормально?

    У меня есть знакомая, в 19 лет выскочила замуж по безумной любви. Жили неплохо, муж работал, она училась. А девка она, надо сказать, очень видная, красивая. И вот через несколько лет она пришла к выводу, что достойна большего, чем муж-владелец палатки на Митинском рынке.

    Стала гулять, менять любвовников. Нашла подходящего - забеременела, быстренько развелась и вышла замуж по новой. Обкакав, параллельно, бывшего мужа по полной - и чмо он, и импотент, и неудачник по жизни.

    Как она жила в браке с мильёнером - отдельная история, я как-то писала уже об этом. В итоге, она ушла от него в чем пришла, даже детских вещей ей взять не позволил, с разбитым фейсом и безумным страхом - он поклялся, что ребенка отнимет.

    Как вы думаете, куда она вернулась? Правильно, к первому мужу. И он ее простил, принял обратно. Наплевав на истерику своих родителей по этому поводу, забыв все гадости, которые она ему сделала и наговорила, уходя.

    Живут уже несколько лет, недавно сына родили. Ее дочь от второго брака он воспитывает как родную, всем говорит, что это его ребенок (девочка родного отца толком не помнит). Жену свою он на руках носит и в попу целует.

    Это нормально?

    А судьи кто?


  15. Мы пьем довольно часто, 2-3 раза в неделю точно. Это может быть бутылочка пива, может - 50 граммов коньяка, может - бокал вина или мартини. По-разному.

    Вообще у нас неплохой бар, куда ездим, в основном алкоголь домой тащим laugh.gif Ну и в дьюти-фри обязательно покупаем - джин, текилку.

    Плохого в этом не вижу ничего, мы не нажираемся, "трубы не горят".

    А в компании... Опять же, по настроению. Иногда пьем, иногда нет.

    В любом случае, не выношу, когда меня заставляют пить, когда начинаются эти дешевые разводки типа "ты меня не уважаешь". Не-е, мне таких друзей не надо no_1.gif

    И сама совершенно не комплексую, если я пью, а подруга, к пример, нет. Как раз таки считаю, что это алкашне нужна компания, а нормальный человек вполне может выпить один.


  16. "А много мужчин у тебя было?"

    В моем варианте вопрос имел продолжение..."больше 10"?

    О, у меня тоже такой был drinks_cheers.gif

    -А сколько у тебя мужчин было?

    -А какое это имеет значение?

    -Как какое? Я вот считаю, что если у женщины в твоем возрасте было больше 4-х мужчин, то она...ну...в общем... не хотелось бы, чтобы ты оказалась такой...

    -О, я именно такая! Вообще, скажу тебе по секрету, я еще и денежку за секс беру, так что, если на что-то рассчитываешь...в общем, готовь заначку (это я бы сейчас так ответила, а тогда, в 18 лет, не догадалась как-то).


  17. Я понимаю мужчин после 40, которых тянет на молоденьких девушек. В них есть то, чего в силу возраста уже нет в самих мужчинах - молодое красивое тело, юношеский задор, непосредственность, кураж какой-то, что-ли...ощущение, что все еще впереди.

    Понимаю и женщин в возрасте, которые влюбляются в молодых парней - то же самое.

    Но вот этого я не понимаю eek.gif

    Моей сестре 26 лет. Она этим летом ездила отдыхать в Турцию и познакомилась там с мальчиком, которому 15 лет. Вернулись в Москву и до сих пор встречаются.

    Не осуждаю, а именно не понимаю. Девка-то в свои 26 сама молода и красива, в ней еще сохранены все атрибуты юности. Но, с другой стороны, у нее уже есть жизненный опыт, определенный багаж знаний, "мозги", грубо говоря.

    И что ее может привлечь в 15-летнем ребенке? Тело? Ну, большинство ее ровесников еще не успело обрюзгнуть, облысеть и отрастить животик. Секс? ИМХО, в 25 с этим дело обстоит гораздо лучше, чем в 15.

    Про интеллект и "поговорить" вообще молчу.

    Реально, не понимаю, ЧТО можно делать с 15-летним мальчиком. О чем с ним разговаривать? Как с ним встречаться? В чем кайф?

    Моя не очень близкая знакомая (так, подруга подруги) в свои 29 встречается с 18-летним. Причем, уже 2 года. Она достаточно привлекательная, очень успешная, неглупая девушка. Он - тоже ничего пацан, но именно пацан.

    Разок случайно оказалась с этой парочкой в одной компании. Мальчишка сидит, без конца ковыряется в телефоне, хвастается свежими закачками, пьянеет с двух рюмок и начинает нести всякую фигню. В общем, ведет себя так, как и положено в его возрасте.

    Что их держит вместе? Его-то еще понятно, а ее? Зачем он ей нужен?

    Поневоле начинаешь верить, что права поговорка, в которой любовь зла... потому как я другого объяснения найти не могу.

    ПыСы: хотя и это меня лично не удовлетворяет...


  18. Это так в старину в деревнях ели

    Да и сейчас в некоторых деревнях так принято. По крайней мере, в деревне, в которой жила моя покойная бабаушка, точно. Ну, это, конечно, если все свои, без гостей. И там это вовсе не кажется чем-то диким, привыкли все.


  19. Выйти из состояния стресса мне помогает исключительно генеральная уборка. Давно заметила за собой такую особенность: когда я зла, рассторена, просто в плохом настроении, мне все вокруг кажется грязным и я сама себе кажусь какой-то грязной. Не знаю, как получше объяснить.

    Я включаю на полную катушку Круга (вообще-то я к шансону равнодушна, но вот почему-то выработался именно такой ритуал - генеральная уборка исключительно под Круга) и начинаю убираться. Тщательно-претщательно, буквально ногтями отскребая каждый миллиметр пола, шкафчиков, окон и всего остального. Стираю шторы, пледы, меняю постельное белье.

    Потом берусь за себя - ванночки-масочки-припарочки.

    На все уходит, как правило, целый день. Но вечером от моего стресса не остается и следа, в квартирке все блестит и сверкает, я сама тоже вся такая похорошевшая, ну и настроение хорошее. Теперь в самый раз или выйти куда-нибудь погулять-поужинать или усесться на балконе с сигаретой в одной руке, бокальчиком вина в другой и книжкой на коленях.

    Кстати, когда была студенткой и, бывало, утром старадала от похмелья, так же лечилась.


  20. Не выношу просто мужиков, которые сюсюкают. Все существительные у них уменьшительно-ласкательные, картавят, шепелявят и вообще, всячески изображают из себя помесь дебила и двухлетнего ребенка.

    Они что, думают, что женщина так сочтет их более нежными, добрыми, ласковыми?

    Был у меня поклонник, ничего у нас с ним не было, я уже замужем была, но общаться было приятно.

    Правда, недолго. Меня просто трясти начинало от его "калясё", "канена", "оцень скуцяю" shiz.gif

    Дружбу свернула, хотя в остальном весьма интересный и приятный парень был.


  21. федоровна

    Я себе еще весной купила кроссовки "Брадо". Купила спонтанно, модель понравилась, и стоили всего 1000 - хотя кожа и снаружи, и внутри.

    Сказать, что я очень довольна - значит, промолчать. Качество действительно хорошее, разошлись точно по ноге (имено разошлись, а не разболтались, как галоши). Всю весну и половину лета таскала их по лужам, хоть б хны. Кароч, рекомендую smile.gif


  22. Ездили сейчас на море, там в соседнем городе проживают мой брат двоюродный с спругой. Разговоры "Обязательно заедьте к нам!!!" велись чуть не с Нового года. Уже будучи на море, несколько раз созванивались - выбирали день, когда им удобнее с нами встретиться.

    Мы приехали в 6 вечера, в дороге 2.5 часа. Он нас встретили, я предложила погулять по городу и поужинать заодно, а то кушать очень хочется. Как? Что? Зачем куда-то ходить? Мы великолепно можем посидеть у нас!

    Ну, у вас так у вас.

    Нам подали немного винограда и персиков, вазочку шоколадных конфет и граммов 200 сырной нарезки. А, и открыли вино, которое мы же и привезли.

    Я все понимаю. Но я не понимаю, ПОЧЕМУ ты, приглашая в гости людей, зная, что они проведут несколько часов в дороге, не пожарила хотя бы картошки? И если ты все-таки не пожарила этой картошки, ПОЧЕМУ ты орала, что не нужно идти в кафе? ranting.gif

    Ну, правда, у нас отношения достаточно близкие для того, чтобы прямо сказать, что кусочком сыра и персиком я, а тем более, мой муж, не наедимся, поэтому идемте-ка жрать в общепит.

    Продолжение))) После московских цен нам все показалось таким дешевым, что мы назаказывали кучу всего. Естественно, не сожрали. Я попросила упаковать с собой, мол, позавтракаем. Надо было видеть, как возмущались хозяева - да вы что, что, мы вам завтрак не накроем? Вы нас обижаете!

    Как вы думаете, чем мы в итоге завтракали? Пральна. Ведь они, ожидая гостей с ночевкой, не запаслись даже куском колбасы на завтрак.

    Не, ладно, главное, люди хорошие. Хотя я бы так не смогла. Но чего было орать и возмущаться? Видно, блюли приличия laugh.gif


  23. Я довольно рано начала вести полову жизнь, но родители мои, конечно же, об этом не догадывались. По-моему, это совершенно нормально. Во-первых, уверена, это бы их нисколько не порадовало в силу определенного воспитания, принципов и тому подобного. Наоборот, была бы куча нервов - а вдруг забеременею? а вдруг за этого не выйду, а потом "недевочкой" никто замуж не возьмет? А во-вторых, личная жизнь на то и личная, чтобы ее ни с кем не обсуждать.

    Но мне тогда было 16, и возможные страхи моих родителей, узнай они, что я сплю с мужчиной, возникли бы именно в силу моего юного возраста.

    А девушка 25 лет достаточно взрослый человек для того, чтобы не мама за нее переживала, а она сама за себя переживала. По-моему, в подобной ситуации и маме глупо что-то дочери запрещать и от чего-то ее уберегать, и дочке глупо пытаться "официально задекларировать" свою половую жизнь.

    На мой взгляд, сексуальная жизнь взрослых детей существует по умолчанию, как, скажем, посещение туалета. Мама знает, что ее взрослая дочь какает, но она же не подтирает ей, как в детстве попу и не осматривает ее фекалии с целью выяснения нет ли глистов.

×