Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 769
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Ведь у каждого из нас есть свои болевые точки во внешности.Причем, неважно, реальные они или плод нашей больной самокритичности.

    И как-то слабо мне верится, что близкий, любящий человек не знает о них и критикует нас по простоте душевной.

    По-моему, это просто низко - бить по тому, что нельзя исправить. Похудеть, и то не всегда можно, мало ли у кого какие проблемы со здоровьем. А где взять большую грудь, длинные ноги, пухлые губы?

    Вот просто по-человечески это низко и бестактно.


  2. Веточку читаю с интересом, хотя, по-моему, ни разу сюда не писала.

    Читаю и удивляюсь. Переливание из пустого в порожнее. Попытки кому-то что-то доказать, кого-то в чем-то убедить. ЗАЧЕМ?

    Только в законном браке можно спокойно дышать.

    Все, кто так считает, перед тем как начать совместную жизнь с мужчиной, ставят в известность государство. И дышат спокойно.

    Мы с моим ГМ не регистрируемся и живем при этом счасливо.

    Все, кто считает так - не регистрируются и живут счастливо.

    Усе. Не понимаю этих разговоров по поводу того, что неофициальный брак - это и не брак совсем, и женщина в таком браке не защищена, и вообще, жалко ее, ведь Его Величество Мужчина не настолько ее любит, чтобы назвать официальной женой.

    Ну к чему эти попытки кого-то принизить? Законные жены, зачем вам это?

    Штамп в паспорте никого ни от чего не страхует. И тому доказательство - миллион примеров, когда законные после развода оставались с голой задницей. Способов море, было бы желание. И никакой закон почему-то не помогает.

    ПыСы: мне все равно, я официально замужем. Просто тошнит уже от этих постов:" Ой, мой меня любит и потому на мне женился. А кто на своей бабе не женился, тот ее не любит и после развода ей хрен что достанется"


  3. 1) Своего первого мужчину я не любила. Нравился - да. И еще что-то такое было, типа гордости, что на меня взрослый мужчина (ну, в мои 16 он мне таким казался) обратил внимание.

    2) Кому как фишка ляжет. У кого-то это первый, у кого-то стопервый... И ни от чего это не зависит.


  4. Мисс Ясенская

    Вообще-то астматик сам виноват. Блин, ну он же не ребенок, не подросток, что значит

    начала снова его затягивать курить.

    Так любое действие можно оправдать, вплоть до убийства: меня затянули, меня соблазнили... Ты что, не отдаешь себе отчет в своих действиях?

    Тем более, я так понимаю, что он постоянно не курит, соответственно, особой зависимости у него нет, спокойно может и не курить.

    Так что я так думаю, что астматику самому курнуть охота, на свое здоровье то ли наплевать, то ли еще что, вот он и ищет предлог.

    если его подбивают

    Сам, небось, мечтает, чтоб его подбили!

    Это к вопросу о курении. А что касается девушки... чего она вообще к нему прицепилась? Идешь курить - иди, скучно - возьми мужа просто постоять с тобой.

    Но все-таки я не понимаю этого вашего совместного няньканья со взрослым мужиком confused_1.gif

    А если бы у него был геморрой, вы бы тоже ему по очереди свечи вставляли? Ну, чтоб не забыл и не соблазнил его кто-нить не вставлять?

    Простите, не удержалась smile.gif


  5. Сандал

    Она долго мякала, вякала, потом выдала, что за бесплатно не оказывает услуги.

    А сама моему мужу постоянно звонит и спрашивает, что-то связанное с компами.

    У меня тоже много подобных ситуаций. Сидишь и злишься на себя за то, что не можешь ответить: " Я за бесплатно тоже не работаю!"

    • Повышение репутации 1

  6. А меня воспитали так... Ну принято у моих родителей всем всегда помогать, с себя последнюю рубашку снять, лишь бы другим хорошо было, лишь бы не обиделся никто.

    Выросла я на этом: мама, постоянно кому-то что-то переводящая, часами, ночами, после работы - письма, инструкции, контрольные, еще что-то. Знакомым, друзьям знакомых, друзьям друзей знакомых. За спасибо, конечно. В лучшем случае. В худшем еще недовольны были - долго переводите, там всего-то 7 листов технического текста.

    Папа, вечно кому-то что-то ремонтрующий. Все остальное - см. выше.

    Да и в остальном всем помогали, чуть не содержали половину родственников: тот больной, тот бедный, тот непутевый.

    Я это из себя вытравливаю. С помощью мужа, он другой.

    Но, блин, мне таких моральных усилий стоит это несчастное "НЕТ" cry_1.gif Потом переживаю, что человек, не дай бог, обидится, поссоримся. Но это правильно:

    Ну почему я должна держаться за отношения с людьми, которые меня не уважают?

    Кто тебя уважает и тобой дорожит, тот тебя оседлать не стремится.


  7. Было бы неплохо, если б основные столы со стульями, а по углам - диванчики для таких как - чтоб отдыхать. обедая,

    Тоже так думаю.

    У нас рядом с институтом находилась кафешка, большой популярностью пользовалась. Там несколько корпусов институтских, банк, куча контор разных - все туда и обедать ходили, и после работы/учебы посидеть.

    Там именно так и было, много столиков со стульями и штук 5-6 столиков с диванчиками.

    А меню: несколько первых блюд на выбор, несколько мясных блюд на второе, несколько гарниров, салатики на выбор, а на десерт пара-тройка тортов.

    Пить можно было чай, кофе, какао, пиво и коктейли. Ну и соки-воды, естественно. И еще всякая мелочь к пиву: сухарики, орешки.

    Каждый посетитель мог выбрать себе еду по вкусу: и пообедать, и за кофейком со сладким посидеть.

    Причем, не сказать, что там было очень уж дешево. Но люди ходили - вкусно, разнообразно, обслуживали быстро, чисто, уютно.


  8. Вообще не понимаю, что значит "серая мышь"? Никакая, неяркая, неинтересная? С

    сутулостью, легкой шепелявостью, желтыми зубами и несколькими лишними килограммами.

    ?

    Как можно про кого-то так говорить, да еще и удивляться, "что он в ней нашел"?

    Разве есть на свете хоть один человек, у которого все идеально? И ноги, и талия, и зубы, и волосы и т.д.?

    И разве есть на свете хоть одна женщина, которую назовут красивой абсолютно все? Вспомнить хоть нашу веточку про самых красивых женщин России. Кто-то считает красивой Заворотнюк, а на меня - обычная тетка, даже не очень симпатичная. И Оксана Федорова (хоть и супер-пупер-мисс) на меня лично производит гораздо меньшее впечатление, чем молодая Гузеева, например.

    Для кого-то тетка бледная, невзрачная и тощая, а для кого-то стройная, нежная блондиночка. Для кого-то толстая брюнетка, а для кого-то "знойная женщина, мечта поэта".

    Слышать , что ты самая красивая девочка в классе, в пионерском лагере, в институтской группе для меня было нормой.

    У меня в классе тоже была такая девочка. Да и в любом коллективе есть своя первая красавица. Прикол в том, что она далеко не всегда самая симпатичная внешне (опять же, "самая" на чей вкус? вряд ли у всего коллектива он одинаков), просто она, как правило, самая яркая, интересная. За счет этого нравится большинству народа и автоматически становится для них очень красивой.

    Так что, ИМХО, "серая мышь" - это серая не внешне (опять же, "... А судьи кто?...), это серая внутренне.


  9. Мой муж готовить не умеет. Ну, он может, конечно, яичницу пожарить или там картошку, но я не считаю это готовкой. Да он и не стремится особенно, у нас я шеф-повар.

    Зато очень любит тусоваться со мной на кухне, когда идет процесс. Ну и помогает по мелочам, помыть/подать/порезать.

    Единственное, давно еще, в студенчестве, научился печь яблочную шарлотку - теперь это его коронное блюдо.

    А вот папа мой очень хорошо готовит, холодец, всякие там пирожки-чебуреки, рыба фаршированная - только папа, мама даже не умеет.


  10. Роскошная фея

    И, честно вам скажу, изначально очень задело, что меня назвали никем

    А я вот никак понять не могу, ЗАЧЕМ Вы с такой горячностью уже который пост доказываете, что Вы своему МЧ фактически являетесь женой. Вы это знаете? Он это знает? Все. Зачем нам что-то доказывать? Нам-то какая разница?

    И к теме это какое вообще имеет отношение? g.gif Я имею ввиду, Ваш статус.


  11. Запеканка

    У меня хорошие свекровь и свекр, я не разу не сказала что они плохие.

    Искренне рада за Вас! smile.gif

    для меня это норма - что бы было чисто

    Аха...только нормы у каждого свои - в смысле, Ваши нормы чистоты и нормы свекрови могут не совпадать.

    Теперь это и мой дом,

    Но и ЕЕ он быть от этого не перстал?

    Я не сказала , что я лезу, не дай Бог, что вы. Я никому не указываю что и как делать

    Значит, я Вас не совсем верно поняла. Или Вы не совсем верно выражались в предыдущих постах. drinks_cheers.gif

    Я ж возмутилась чего? Я вдруг подумала, а когда мой брат женится и приведет в дом невестку, она тоже вот так вот будет критиковать МОЮ МАМУ и с гордостью говорить: приучила свекруху посуду мыть!

    ПыСы: у меня мама, например, тоже картофельные очистки скидывает в раковину. Потом их оттуда достает, а раковину моет. И ведро мусорное у нее тоже в метре. Ну удобно ей так!


  12. По утрам пью кофе - крошечную чашку. Это уже ритуал: кофе с сигаретой.

    А в течении дня и вечером только чай. Люблю "Гринфилд", там вкусов куча, так что по настроению. А если просто черный, то обязательно с лимоном.

    Зеленый чай не понимаю вообще confused_1.gif Муж в основном его пьет, пытается меня угостить - ну невкусно мне! Тем более, я без сахара вообще не могу ничего пить.

    А в детстве очень любила чай из липы, который мне бабуля заваривала в ковшике с длинной ручкой...


  13. Просто так - лишь бы соврать - не вру. Хотя, заметила, таких людей полно.

    Сестра моя всем врет, что они вчетвером (раньше впятером) живут в крохотной однушке потому, что так удобнее до работы добираться, а вообще у них большой дом в ближнем Подмосковье.

    Подруга врет, что норковую шубу ей подарил кавалер (потом выясняется, что папа купил).

    Бывший МЧ врет, что у него своя фирма и он закончил Бауманку ( выясняется, что образования у него нет вообще, а работает в магазине консультантом).

    Так не вру. Смысл? Я и так достойна хорошего отношения, зачем себя приукрашивать? Тем более, подобного рода ложь открывается на раз.

    А соврать там, где мое мнение. в принципе, роли не играет - подруге об обновке, начальнику - не устала ли я?, свекрови - понравился ли ее подарок - да, вру.

    Вру близким - чтоб не расстроить: мужу - правда, я молодец, все белье развесил? (аха, развесил, комками на веревку пристроил и прищепил); маме - ну что за бред, мам, что за дура тебе сказала, что ты поправилась?

    И еще вру, чтоб самой не получить нагоняй: ой, я тебе хотела позвонить, у меня батарейка сдохла.

    Недоговариваю - по тем же причинам.

    Думаю, таких большинство.


  14. "Король и Шут" - давно, на каком-то панк-фестивале они выступали, пошли потому, что свекровь работает билетным кассиром, соответственно, халява, сэр.

    Нормально, никаких особых впечатлений...кроме того, что пока дождались их выступления, башка просто раскалывалась от предыдущих испонителей shiz.gif

    "Чиж" - СУПЕР! Ну, мы фанаты, конечно.

    "Агата Кристи" - то же самое.

    Галанин - очень понравилось! До этого я к его творчеству была равнодушна, а именно после живого концерта стала поклонницей.

    "Чайф" - не впечатлило. Вообще-то концерт был хороший, просто мне они не очень нравятся в принципе.

    "Ляпис Трубецкой" - веселенькие такие ребята, заводят.

    "Сплин" - разочарована. Хамоватый такой товарисч...

    "Здоб ши здуб" - в Одессе. Супер!

    Шевчук - без комментариев! Великолепен - как всегда.

    "Ногу свело" - давным-давно, понравилось, но мне показалось, что Покровский был обкуренным, что ли? g.gif Ну, какой-то странноватый...

    "Мумий-Тролль" - тоже давно. Ничего осбенного, на мой взгляд.

    "Металлика" - понравилось.

    "Аэросмит" - нет.

    Еще на чьих-то точно были, но не могу вспомнить - значит, не впечатлило.

    А, еще в детстве с родителями ходили на Долину и на Юру Шатунова, тогда был как раз пик его славы. Не помню ни фига.

    Хочу на "Рамштайн" cry_1.gif


  15. Были мы с мужем как-то свидетелями wink.gif

    Ходим по нашему рыночку, захотели в туалет. А туалет только до 18.00 почему-то работает. Ну, пошли искать место.

    Зашли за какие-то ангары, а там два товарисча бомжеватого вида (грузчики, наверное) на ящиках сидят и взасос целуются, при этом один у другого еще в штанах рукой шебуршит.

    Я так офигела, что встала столбом и стояла, пялилась eek.gif , пока муж не пришел в себя и не оттащил.

    Я до этого никогда не видела сексуальные игрища гомосексуалистов воочию laugh.gif


  16. Гражданка Никанорова

    то по моему скромному мнению "грязно-чисто" - это не совсем традиции, а обычные бытовые привычки. Традиции - это несколько другое, это жизненный уклад в целом, а не то, кто сколько раз в неделю вытирает пыль.

    Вот-вот, и я о том же biggrin.gif

    А еще можно завести отдельную веточку "Свекровь: особенности перевоспитания. Делимся опытом." music_whistling.gif


  17. Гражданка Никанорова

    Так Вы ж сам написали, что

    просто хотела обсудить свою "плохую" свекровь, то написала бы в другую тему. А здесь все же про разницу традиций и привычек

    Почему ж про разницу традиций не в свою пользу никто не пишет?

    Вот и выходит, что не эту самую разницу описывают, а свекровь хаят...

    Обидно мне за женщин, вырастивших сыновей, давших им все самое лучшее (в своем, конечно, понимании и возможности), а потом оказавшихся грязнулями и неумехами в глазах молоденьких невесток.


  18. Мата Хари

    Вы дешево отделались! Чего реветь, радоваться надо!

    Из-за этой начальницы и ее вранья, я потеряла много предложений от работодателей, а в одной фирме я уже договорилась о выходе на работу и тут она..

    Ничего страшного, будет еще много других предложений!

    Меня как-то кинули - я 3(!) недели отработала "за спасибо". То есть мне пообещали, что зарплата 2 раза в месяц, я 2 недели отработала, зарплаты нет, я еще 1 отработала, все ждала, когда "из банка привезут деньги, бухгалтер за ними после обеда поедет".

    Поняла, что денег не привезут никогда. А я еще удивлялась, почему там народа нет, кроме начальника и его зама... тоже все в декретах и на больничных.

    Ревела... вот просто 2 дня пластом лежала на диване и ревела... тоже потеряла время, упустила другие вакансии, да наконец на проезд потратила!

    Успокоилась потом, конечно.

    Так что Вам повезло! Поплачьте, а отом скажите себе: "Фигня! Я молода, здорова, и у меня скоро будет отличная работа!".

    Удачи Вам!


  19. Гражданка Никанорова

    Ну да, ну да, только вот почему-то ни одна невестка не написала: "Ну не понимаю я свекровь, все у нее всегда чистенько, нигде ни сориночки, занавесочки крахмальные, пироги пышные, а борщи наваристые. А у меня там пылюка, там грязюка, а на ужин магазинные пельмени. Ну не понимаю я свекровь!"?

    То что касается кухни – это тихий ужас !!! Свинарник – вот этому название. Я очень горжусь тем, что приучила всех убирать за собой со стола.

    У меня есть еще повод для гордости - я приучила свекровь мыть посуду !!!

    Раньше грязная посуда сутками капилась, и ее только опаласкивали.

    У нее есть еще одна скверная привычка - в раковину сваливать всякий мусор

    Это что? Разница традиций или обси...ка свекрови как хреновой хозяйки? И еще эта гордость собой, мол, появилась я и эти неряхи стали приобретать человеческий вид...

    Вот эта гордость тем, что пришла невестка и лезет в чужой монастырь со своим уставом, а свекровь - мудрая и тактичная женщина идет у нее на поводу, дабы избежать конфликтов, БЕСИТ!

    ПыСы: я вообще-то невестка music_whistling.gif


  20. Запеканка

    Только хотела написать, Эверита опередила.

    Моя свекровь бы Вас выставила в 3 секунды! Не, нормально, У СЕБЯ ДОМА человек не имеет права вести хозяйство так, как ему удобно и хочется shiz.gif Даже если у нее не совсем стерильно все... имеет право! У себя ж дома! Не у Вас!

    А вообще, меня просто улыбают эти посты невесток о том, что ее муженек впервые в жизни увидел мытую тарелку, горячий ужин и чистый пол женившись на ней, а до этого обитал чуть не в хлеву, жрал из корыта для свиней, а одежу ему мама стирала раз в год в лучшем случае.

    Благодетельницы, млин...


  21. Жизнь - это действительно русская рулетка. Выходишь замуж за обеспеченного человека, а он через пару лет тебя разлюбил, пинком под зад выпроводил, да еще и ребенка отсудить пытается - так у моей знакомой произошло. КАК она могла это предугадать? Вроде все по уму делала, мужчина положительные, богатый, на руках носил.

    А кто-то выходит за бедного студента, потом женой богатого человека становится. А кто-то так и остается женой бедного, но уже не студента.

    Тут можно, конечно, попытаться прикинуть, что оно и как. Но не факт, что угадаешь.

    А вообще, нужно слушать свою интуицию и сердце, как ни банально это звучит. Это все-таки вернее, чем советы людей.


  22. Для меня разврат - любые действия сексуального характера, совершаемые публично. Даже самые "невинные" - вроде страстных поцелуев взасос.

    А

    приставание взрослого дядьки к маленькому ребёнку.
    - это не разврат. Это уголовщина.

  23. Знакомых много, а друзей нет.

    А заплатить если? Ну есть же в Николаеве, как в любом маленьком городке, своя местная "блатата"? Вот с ними и договориться.

    У меня знакомая так сделала, у нее муж ребенка отбирал после развода, после того, как "братва" его припугнула (исключительно на словах, никто его и пальцем не тронул), успокоился в три секунды и снял все претензии.

×