Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 769
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Сложно, конечно, судить, когда ребенка еще нет. Но то, что лет до 5-7 лупить буду - однозначно.

    Опыт общения с детьми у меня есть, с племянниками постоянно сижу/гуляю/кормлю/мою/спать укладываю. Ну и наблюдаю, как они воспитываются родителями.

    И пришла я к выводу, что в этом возрасте не все можно объяснить ребенку словами. И не настолько сильна у него сила воли и характер, чтобы сдерживать свои какие-то эмоции в определенных ситуациях.

    Примеров много, вот с ходу: где-то услышал слово censored.gif , ходит и каждые 2 минуты повторяет его. Сестра, естественно, объяснила: вот есть такие слова, называются матерные, их воспитанные люди никогда не говорят ну и все в таком духе. Понял, покивал, и продолжает: censored.gif , censored.gif .

    Она опять: я же тебе объяснила, так говорить нельзя. Ах, да, не буду.

    И все по новой. Пока не получил затрещину, ходил и в течении часа, наверное, повторял это слово. Несмотря на дальнейшие объяснения мамы.

    Что это, как не проверка матери "на вшивость"? Типа, и сколько еще ты мне позволишь нагличать?

    Получил, предупредили: еще раз - ремень. Поревел. Успокоился.

    Она потом в садике специально попросила воспитателей, по возможности проследить, не матерится ли он. Замечен не был ни в саду, ни дома.

    КАК его можно было поставить на место по-другому?

    А постарше деток, конечно, лупить не стОит - унижает. И они уже понимают объяснения - в отличие от малышей.

    Пысы: помню, училась классе в пятом, наверное, соседка - мама одноклассницы позвала меня и еще ребят со двора к себе домой, чтобы прилюдно, для пущего стыда, соответственно, эффекта, выпорть свою дочь по голой excl.gif заднице. Девочке 11 лет! Это ж додуматься нужно! Весь двор потом над ней издевался -Машку мама без трусов порет! Сейчас понимаю, бедный ребенок...

    Мама, кстати, учительница. Ну неужели ей в голову не пришло, НА ЧТО может решиться девочка после такого позора? Она же уже достаточно взрослая для того, чтобы прочувствовать все это унижение. Такую мамашу, блин, саму нужно было выпороть - в присутствии таких же горе-родителей.

    Эта же Машка выходила во двор, к пустырю - за крапивой. Мама ее в воспитательных целях отправляла собственоручно нарвать крапивы для своей порки.


  2. А как-же романтичный спонтанный секс? В машине, на природе, в деревне в сарайчике? А воды и салфеток нет.

    Бывает и так. Но это же разовая акция - ну приперло, хачунемогу, пофигу, что там грязное, а что чистое.

    А если рассматривать стандартный вариант - дома, где и водичка и мыльце в наличие, то почему бы не помыться?

    И если в экстремальной ситуации на обычный половой акт с немытой писькой я соглашусь, то на оральный - нет. Только если все чистенькое. Просто потому, что я не смогу расслабиться, зная, что у меня там не все идеально - буду думать, а не пахнет ли партнеру? Принюхиваться - а не пахнет ли мне от него?


  3. О существовании домашнего аборта и возможных последствиях данного действа я узнала, когда училась в школе из "Тихого Дона".

    Только хотела написать то же самое. Произвело просто неизгладимое впечатление...

    Вот поэтому меня просто доводят до белого каления лозунги: "Аборты запретить!"

    Ну скольких это остановит? Одну из сотни? а остальные пойдут и сделают подпольный аборт - и неизвестно, сколько при этом вообще выживет, я уж молчу про то, что смогут в дальнейшем рожать.

    Не помню где читала, про то как одна подружка другой делала аборт при помощи вязальной спицы... Вот сейчас пишу и вздрагиваю.


  4. Курицу-гриль не доели, изобрела салатик.

    Мяско отделила от костей, порезала. Добавила сыр и свежий огурец, нарезанные кубиками и соленый арахис из пакетиков, заправила майонезом. Вкусно! Но фишка, мне кажется, именно в том, что мясо - гриль, с отварным будет хуже.


  5. Ухти--Тухти

    Вот как в школе была одна тема - ою Арину все обижают, я ей всегда внушаю, что мир агрессивен и только дома тебя всегда поддержат, что я всегда буду на ее стороне...

    Впечатление, честно говоря, неприятное.

    Общаться с умным, эрудированным человеком приятно? Приятно.

    А если этот человек ходит и все время подчеркивает, мол, какой я умный и какое кругом быдло, и все разговоры только о себе любимом и своих выдающихся умственных способностях, тогда приятно? Нет. И плевать, что он умный и эрудированный, и Максим Поташев на его фоне - двоечник-семиклассник. Я лучше с кем-нить попроще пообщаюсь, пусть и не таким умным.

    Так и тут - должна быть мера. Ребенку стОит говорить, о том, что мир бывает агрессивен, но я тебе помогу справиться, если возникнут проблемы.

    Но говорить то, что говорит эта мама - ИМХО, неразумно и излишне.

    Как почти во всем - должна быть золотая середина, а не абсурдные крайности.


  6. А мне, по большому счету, все равно - девственник, не девственник...

    Но, наверное, все-таки с мужчиной, у которого до меня уже были женщины, мне было бы проще. Ну, это как в любом деле, проще что-то делать с человеком, который имеет хоть какой-то опыт в данной области.

    Опять же, ничего страшного, если опыта нет, но схватывает на лету...


  7. Я своему дарить ничего не собиралась, т.к. живем на его деньги, я не работаю. Согласитесь, какой толк от подарка, если все деньги честно им заработаны

    Не согласна! Я тоже не работаю и все равно дарю. Просто я не беру всю сумму денег сразу из общей кассы, а коплю. Потихоньку, когда 10 рубликов в день, когда 20. Получается совсем незаметно, но несколько раз в год, как раз к праздникам, набегает вполне приличная сумма.

    Неинтересно без подарков...


  8. Сказки сказками, но ведь не только благодаря им человек познает окружающий мир, правда?

    Семья родителей, семьи родственников, семьи подружек - по моему то, что в них происходит на глазах ребенка, производит на него гораздо большее впечатление, нежели сказки. Тем более, ИМХО, дети намного раньше, чем нам кажется, начинают понимать, что сказка - это одно, а реальность - совсем другое.

    По крайней мере, вспоминая себя - на меня производило впечатление то, что в семье моей лучшей подруги (на тот момент) по выходным все отдыхали, готовили что-то вкусное, смотрели телевизор. Верите, для меня в 12-13 лет это была сама МЕЧТА. Потому что у нас в выходные никто не отдыхал - весной, летом и осенью мы каждые выходные ездили на дачу, зимой обязательно что-то делали по дому - убирали, стирали и т.д. То есть выходные были для меня самыми кошмарными днями - все дома. квартира маленькая, и сидеть с книжкой нельзя - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то делать. Даже если ничего, в принципе, делать не нужно. Ну не любил мой папа, чтобы кто-то сидел без дела...

    И я думала, что когда вырасту и у меня будет своя семья, то в выходные мы бязательно будем отдыхать...

    И так я собирала что-то вроде мозаики своей взрослой жизни: из быта каждой знакомой семьи брала особо понравившийся кусочек и складывала свою будущую идеальную семью.

    Но из сказок... не помню, не помню...


  9. Галчонка

    лучше ты или хуже, я просто тебя люблю, даже зная твои недостатки.

    Ну, то что мама (иногда и папа) любят ребенка всегда - это хорошо, конечно. Просто, на мой взгляд, очень важно внушать ребенку уверенность в себе, в своей красоте, в своих мозгах, в своих возможностях.

    Опять же, потому что то, что он - не фонтан, ему скажут очень многие. И жизнь много раз скажет: да куда ж ты, со свиным рылом и в калашный ряд?

    И только дома всегда скажут: "Ой, ну что за ерунда? Ну где ж у тебя ноги кривые? Нормальные ноги!"

    Не знаю... меня так мама воспиывала. Сейчас анализирую - думаю, что правильно. Я невысокая, очень худенькая, бесцветненькая такая блондиночка (это если объективно). Но у меня не было комплексов (нет, вру, из-за роста был недолго) - мне внушалось, что я - самая-самая, самее всех. Ну, я себя и ощущала соответственно.

    То есть не так: я тебя люблю, хоть ты и не очень. А так: я тебя люблю! ты очень-очень! но нельзя же нравиться всем на свете.


  10. А вот мне ничего говорить не нужно - не люблю болтливых мужчин.

    Нужно быть высоким крупным блондином с голубыми глазами. И быть умным-умным! Тогда есть шанс...

    ПыСы: можно еще быть ВВП - и я Ваша навеки!!!

    rolleyes.gif


  11. Ухти--Тухти

    Хотелось бы услышать мнение умных людей.

    Не знаю, считаете ли вы меня умным человеком, но мнение свое выскажу, если позволите rolleyes.gif

    Что важнее, по-вашему: чтобы ребенок дома был как за каменной стеной, или жил в мире со всеми? Что важнее для душевного комфорта - "погода в доме" или дружелюбность внешней среды?

    Все ИМХО, естественно. Погода в доме.

    Это не значит, что ребенку не нужно общаться со сверстниками, приобретать элементарные навыки жизни в социуме. Все надо!

    Но мордой в г..но человека в течении жизни ткнут. Много-ного раз. И для того, чтобы суметь этому противостоять, а в крайнем случае, вынести, вытереть это самое г..но и остаться человеком, нужен ТЫЛ. Нужно знать, что есть место, где тебя всегда любят - какой бы ты ни был. Даже если ты отстой, лузер, дурак, вор и убийца.

    Нужно знать, что есть люди, для которых ты - самый лучший, красивый, умный по определению. И они всегда с тобой - что бы ты не сделал.

    Я вовсе не ратую за то, что ребенку нужно внушать: ты лучше всех! Нет. Наверное, так: ДЛЯ МЕНЯ ты лучше всех.


  12. Мы дома встречаем, так что особенно наряжаться мне ни к чему...

    Буду в джинсах и новой розовой кофточке с короткими рукавами ( сколько себя помню, мама всегда говорила, что НГ обязательно нужно в какой-то новой вещи встречать). Кофточка очень красивая, нарядная и вместе с тем удобная - трикотаж.

    Самое то, если дома праздновать. И причесон у меня стандартный: распущенные волосы, уложенные утюжком. Макияжик поярче сделаю, все-таки, фоткаться будем.

    А 1 января идем к свекрам, надену джинсы и теплую туничку, такую серую с V-образным вырезом, тоже почти новую и очень симпатичную.


  13. Мой муж кольцо не носит практически никогда. Говорит, что мешает. Я верю - сама за 8.5 лет так и не привыкла что-то делать с кольцом на пальце, я его дома всегда снимаю. Правда, когда выхожу куда-то (неважно, в гости или в ближайший магазин), то надеваю, это у меня уже на автомате: подушиться переде выходом и кольцо обручальное нацепить.

    К тому, что муж кольцо не носит, отношусь спокойно, не это показатель счастливого брака. Ну, на выход только заставляю надеть - чтоб окружающие дамы знали, что он занят laugh.gif

    Ну и когда в деревню едем, то кольцо обязательно, там же такие любители языки почесать - приедешь без кольца, будут потом разговоры:" Ой, Манька, а у этих-то не усе гладко, ён даже обручалку не носить..." laugh.gif

    Любимуся

    Перестаньте так переживать. Я вас понимаю, вы только поженились и Вам хочется, чтобы все вокруг знали: вы не просто так парочка, а законные супруги. Возможно, Ваш муж просто не привык носить кольца, все-таки у женщин, в основном, задолго до обручалки появляются на пальчиках разные колечки, а у мужчин - нет, вот ему оно и мешает.

    Пройдет годик, привыкнет, потом без кольца будет себя как-то не так чувствовать. А даже если и не привыкнет, это ерунда, главное совсем не это!


  14. Queen Midas

    я же так тебя люблю, я не могу поверить, что ты выросла, это так больно..я хочу быть тебе НУЖНОЙ!..

    Да, конечно, все так. Но не наносится ли этим вред самому ребенку? ведь когда-нибудь мальчик женится и уйдет от мамы.

    И, возможно, он автоматически будет ждать от жены того, к чему он привык: еда готовится сама, посуда моется тоже сама, и т. и т.п. Устроит ли девочку такой раскалад, стать "мамочкой" своему мужу?

    Представляю, как мама будет изводиться. Перед ней встанет диллема: либо страдать от неизвестности, сыт ли ее малыш и тепло ли он оделся, либо звонить ему по-прежнему - представляю, как это будет раздражать невестку.

    Может, лучше все-таки наступить себе на горло сейчас и потихоньку приучать себя к мысли, что сын - взрослый, в общем-то, мужчина и даже если он разок не поест или опоздает на пары, это не смертельно?

    ПыСы: Помню, как меня бесили попытки свекрови в самом начале нашей семейной жизни "контролировать" ситуацию: Сашенька, ЭТА хоть готовит? а ты можешь кушать ЕЕ стряпню? если ты голодный, приходи к нам, у нас твой любимый борщик... этот ужасный свитер тебе ЭТА купила? не носи его, я тебе куплю хороший...

    Да, ЭТА в свои 18 готовила полную фигню. Но разве Сашенька умер бы от этого?


  15. Прочитала первый пост Ухти--Тухти - как про мою маман писано.

    Ну, то что брательник мой ничего никогда по дому не делал, и даже чашку за собой не мыл - это ничего, меня она тоже так воспитывала:еще успеешь наработаться, отдыхай, мама сама.

    Но я в 17 лет уехала в Москву, в 18 вышла замуж и вышла из под этой гиперопеки.

    А брателло... Товарисчу 20 лет. Родители мои несколько лет назад переехали из Одессы в Москву. Вернее, папа переехал - мама осталась ждать, пока брат закончит школу. Закончил, поступил в институт в Одессе. Казалось бы, мама преспокойно может ехать к папе.

    Ага, тот самый случай! Мама уже 3 года ездит туда-сюда: КАК она оставит ребенка? Когда она здесь, звонит ему по нескольку раз в день: утром, чтоб не проспал пары; в обед, узнать, что нового в институте; вечером, узнать, дома ли он. Вещи брату покупает только мама. Все бытовые вопросы решает она: ботинки порвались? не переживай, мама через неделю приедет и отнесет в починку.

    Ну неужели парень в 20 лет не в состоянии отнести в мастерскую свою обувь!?

    При этом брателло совершенно не мамсик. Нормальный парень. Просто он же не дурак, от такой халявы отказываться - когда весь быт мама взяла на себя.

    Живет это чудо в общаге - скучно ему, видите ли, одному жить дома. Домой ходит стираться и за жратвой: мама, по приезду в Одессу, накупает мяса и замораживает, чтоб мальчик сразу брал готовые куски. И полуфабрикатов ему бацает: пельменей, вареников, тушенок. Как раз на месяц хватет, до следующего приезда.

    Я ей говорю: мам, ты не устала, у тебя ж жизнь в поездах проходит?

    Она: вот будут свои дети, поймешь.

    Блин, но со мной же ты так не носилась? (это не ревность, наоборот, она и сейчас пытается меня опекать) Ответ один: ты же ДЕВОЧКА, а он МАЛЬЧИК.

    Усе, что тут скажешь?

    Как она его жене отдаст, не представляю...


  16. Плачу

    А как у вас обстоят дела в материальном плане? Знаете ли вы точно, сколько получает Ваш муж, у кого находится его зарплата? Сколько денег он выделяет Вам и детям?

    Я к чему спрашиваю. Если он действительно с ней живет семьей, то он, по идее, должен на это дело тратиться. Ну, как в семье - совместные покупки, какие-то планы, квартиру обставить...

    Если так - то там, скорее всего, не просто

    у него там не серьезно,ему удобно и так далее.

    А если все денежки у Вас в лапках, а ей только ложка спермы (извините за цинизм), то это, по-видимому, просто секс без каких-либо обязательств. Ну просто молодой мужик еще, без жены, охота и ласки и борща домашнего. Но не более.

    В любом случае, Вам решать. Но я не стала бы молчать и делать вид, что я не в теме. Дождалась бы его приезда и поставила его перед фактом: я все знаю, решай.

    Я, наверное, не мудрая женщина, но простить измену, если это голый секс я бы смогла. А вот простить наличие ЛЮБИМОЙ женщины... блин, а на фига тогда такая семья, в которой нет любви? Смысл ее сохранять?


  17. А мне муж дарил на День рождения сына нашего. Правда, я сама его надоумила, рассказала, что по этикету дарят цветы матери.

    Когда у моего мужа ДР, я всегда заставляю его купить букет и подарить маме, говорю: она ж рожала, мучалась, растила - ночи не спала, а подарки тебе. Нечестно! Он в саму идею так и не въехал, просто принял, как неизбежность.

    И на свой ДР я всегда маме цветы дарю, и брата заставляю.

    Как они радуются этим букетам!


  18. то есть он стоит, а вот ТЯГИ НЕТ.

    Я это понимаю, как "трахаться-то мне, в принципе, хочется, только вот с тобой - не очень".

    Правильно тут сказали: нужно искать причину

    Насильно мил не будешь. Какая тут может быть причина?

    И вообще, не нравится мне такая вот "откровенность". Ну не хочешь ты ее, так сам в себе разберись: почему? и как тебе дальше жить? и с кем?

    А так, получается, жене в душу плюнул (я это плевком считаю, такую откровенность, а вовсе не честностью) и он же еще хороший: типа, порядочный пацан, обо всем без утайки.

    Тут же не то плохо, что не хочет он ее, и не то, что скрывал это раньше, а то, что он ЭТО сказал, обидел жену. Зачем? Для поиска совместного выхода? А какой выход она ему предложит, если он сам пока еще не знает, ЧТО ему нужно? Или лень обдумывать варианты, пусть другие парятся?


  19. У нас с мужем такая традиция: он, когда денежку наличную домой приносит, всегда мне ее раскладывает на столе "цветочком".

    Съездила как-то к куме, у нее букет, муж подарил. Приезжаю и своему говорю: вот, Маруське муж цветы дарит, а ты мне когда дарил в последний раз?

    Муж: ой, фигня какая, те, что я дарю - лучше!

    Вот так вот. А цветы он мне, и правда, уже сто лет как не дарил. Не романтик мой муж, у него с самого начала, еще до женитьбы, с цветами туго было. Почему-то считает, что это ерунда, лучше что-нить ущественное и полезное... sad.gif

    Т.е букетами, он отмечает ну оооочень важные вехи в отношениях.

    Страшно подумать, что он в следующий раз букетом отметит - выход на пенсию?

    Вот-вот!


  20. По-всякому хорошо.

    Взаимная любовь - просто прекрасно, даже говорить ничего не буду, столько сказано и все равно всего не расскажешь...

    Когда тебя любят - тоже хорошо. Главное, давить в себе природную стервозность (пусть побегает, выпрашивая мою благосклонность!), относиться к человеку, в тебя влюбленному, по-человечески - не давать напрасных надежд, не унижать, пользуясь тем, что все сойдет с рук, не "тянуть жилы" из него, вынуждая к подаркам или услугам в обмен на общение с тобой.

    А просто общаться - если его устраивает просто общение. Эт же так приятно и здорово - знать, что вот этот парень, сидящий за соседним компом/в соседнем отделе/за соседней партой и т.д., любит тебя, боготворит тебя, хочет тебя. Любое твое слово, улыбка, случайное прикосновение вызывает в нем бурю эмоций.

    Здорово! А там чем черт не шутит... а, может, наоборот - постоянный контакт с предметом обожания потихоньку развеет розовую пелену и вы останетесь просто друзьями.

    У меня было такое пару раз. Потом вспоминали, через годы: "А помнишь, я ж после школы, когда разъехались все, институт бросить хотел, не представлял, как буду жить и тебя не видеть". Светлые такие воспоминания...

    И если сам любишь безответно - тоже хорошо. Потому что ЛЮБВЬ - это прекрасно, это такой мощный стимул к жизни, к самосовершенствованию. У тебя есть цель - стать такой, чтобы Он в тебя влюбился. Даже если Он женат, даже если ЕМУ плевать на тебя и ты это знаешь, все равно, где-то в глубине души есть такое: это сейчас так, придет время - мы будем вместе.

    Опять же, главное - оставаться достойным человеком. Не унижаться! Не надоедать, не навязываться, не вынуждать. Любить и радоваться тому, что имеешь: тому, что видишь ЕГО, тому, что Он тебе улыбнулся, спросил о чем-то. Тому, что скоро корпоративка и на ней вы будете не заняты работой, а ты будешь в новом, совершенно обалденном платье, и тогда, может быть...

    В общем, мне любовь без взаимности давала стремление стать лучше, стать ярче.

    Сейчас иногда вспоминаю те времена и того парня, думаю: блин, такой накал чувств был! Почему сейчас такого нет? Потому что взаимно?


  21. Ой, не знаю, наверное, здесь многие мудрей меня - те, кто советует поговорить, выяснить, разобраться, найти компромисс или поймать мужа в его же ловушку, выторговав в обмен на его измены право и самой сходить "налево"...

    Может, это и правильно - сохранить СЕМЬЮ любым способом.

    Но лично я, услышав, что ко мне не тянет, наверное, послала бы мужика куда подальше. Безо всяких попыток понять или разобраться. Я бы сильно обиделась. И не смогла бы с ним потом заниматься сексом, потому что все время бы думала, а вдруг он меня не хочет, просто притворяется? Даже если бы все стало нормально в отношениях и он бы сказал, что его потянуло. Все равно, эта мысль бы меня преследовала и не давала спокойно с ним жить.

    Ну, как если бы мужчина мне сказал, что я некрасивая - я не пыталась бы понять, что конкретно ему не нравится и как сделать так, чтобы понравилось, а ушла бы. Некрасивая - ищи красивую. Или сказал бы, что ему со мной, к примеру, скучно общаться - ищи ту, с кем будет интересно.

    ИМХО, Сильная, Вам никаких рекомендаций не даю.


  22. На что мне жалко?

    на себя Ну, в разумных пределах. Стараюсь жить соответственно возможностям. И руководствуюсь принципом:"Если нельзя, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то значит можно!". Ну вот если мне очень хочется эту сумку, но она мне вроде как и не нужна особо, но мне прям до дрожи ее хочется - куплю. Не так уж часто мне чего-то хочется до дрожи laugh.gif

    на родных Смотря на кого и на что. На родителей, мужа и брата - не жалко, даже если это не очень практичная трата (ну, там примочка к компу брательнику или супердорогие духи маме). Но я их люблю! А на остальных по-разному. Если отношения хорошие и они мне помогали в свое время - и я помогу, чем смогу. А если я им нафиг не нужна была, когда мне плохо было - то извините. Как мне тетка двоюродная в свое время сказала? Не надейся на других, сама барахтайся! С удовольствием ей ее же процитировала недавно.

    на попрошаек Жалко! Особенно на матерей с детками. Потому что нефиг было рожать, раз денег нет! Я вот себе пока не рожаю - считаю, что не потянем так, как хотелось бы. А ей вынь да положь?

    Разве что старушкам иногда подаю - бывает, что сердце защемит.

    животных Ну, смотря на что. Своего кота кормим/лечим. Бездомных котов собак всегда кормлю, подбираю, отмываю, пристраиваю по знакомым - по ситуации. Но ошейник с брульянтами не куплю! И к косметологу не потащу специальному!

    соседей Удивил вопрос. А что, я им что-то должна? eek.gif

    продукты Кушаем хорошо, разнообразно, не экономим. Но икру ложками - нет. И персики только в сезон.

    косметика Насколько могу себе позволить - покупаю самое качественное.

    одежда

    То же, что и с косметикой - по максимуму в меру возможностей.

    ремонт см. предыдущий пункт

    машина Не жалко! Это же наша девочка, наша лялечка!

    лекарства Если надо - то надо, что делать? Хотя, опять же, куча лекарств назвается чуть-чуть по-другому, а стоит в несколько раз дороже. Я и врача переспрошу, нет ли отечественного анналога, и у крестной проконсультируюсь, она фармацевт.

    общественный транспорт Жалко, а шо робыты? Ехать-то надо.


  23. если годами живут гражданским браком, значит ему на данный момент просто удобно жить с этой женщиной, а никаких обязательств он брать на себя не хочет.

    Категорически не согласна. Можно подумать, все законные мужья прям-таки "хватают" на себя всевозможные обязательства: и зарабатывание денег, и воспитание детей, и помощь супруге по хозяйству и т.д и т.п...

    Откуда же тогда берутся истории, которые так часто слышишь: ночевать не приходил, денег почти не давал, с ребенком погулять не допросишься? Были бы браки гражданскими, тогда ясно, в чем корень зла - нерасписаный он, какие обязательства!? А так в чем причина? g.gif

    Я уверена, что все зависит от каждого конкретного человека. Мой покойный дядька был 4 раза женат. Каждый раз официально. От каждого брака были дети, иногда по двое. И что? Да он плевал и на жен, и на детей! Жил так, как ему нравилось, тратил свои деньги на то, на что хотел. Единственная разница - после каждого развода официально выплачивал алименты.

    И знаю много пар, которые живут ГБ годами. У маминой подруги дочке уже 25, а ее родители все нерасписаны. Это что, мужику 26 ( excl.gif ) лет просто УДОБНО, но обязательств он на себя брать не хочет?

    Повтрорюсь, масса примеров, когда ГБ оказывается крепким, а люди, живущие в нем - порядочными по отношению друг к другу. И наоборот, официальный брак - всего лишь штамп в паспорте, а не семья. И никто никому ничего не должен.

    Я не голосую за ГБ. Просто не понимаю рассуждений типа "ему так удобно", "не хочет никаких обязательств", "живет с ней, а подыскивает себе другую" и все такое прочее.

    Ей-Богу, жалко женщин, которые считают, что раз мужчина ПОВЕЛ ЕЕ В ЗАГС, то тем самым он оказал ей высочайшую честь ( с теми просто так "живут", а на мне женилисся harhar.gif ).

    Ну, женился. Долго ли развестись? Или, на крайняк, жить своей жизнью где ему хочется и с кем ему хочется, состоя в законном браке?

    ПыСы: опережая возмущенное:"Сама живешь в ГБ, вот и защищаешь, а что тебе, на которой НЕ ЖЕНИЛИССЯ, остается делать!?", скажу, что я живу в т.н. законном браке. Но не вижу абсолютно никаких преимуществ перед женщинами, проживающими в счастливом ( excl.gif ) ГБ.


  24. А я вот не люблю одалживать вещи. Потому что меня окружают сплошь безалаберные люди, у которых потом фиг обратно допросишься. Причем, они не из каких-то корыстных побуждений не отдают мне мою книжку или миксер, а реально забывают.

    Ведь когда ТЕБЕ надо, то и времени не жаль заехать (зайти) и не забудешь никогда, зачем пришел. А когда тебе УЖЕ НЕ НАДО, мало найдется таких сознательных, кто специально потратит время - попрется отдавать. А если просто в гости зайдет, то сто к одному, что одолженое принести забудут.

    Я не злюсь - сама такая же, просто стараюсь ничего не давать.

    Хотя иногда даю слабину. Еще летом поддалась на уговоры кумы, дала ей почитать свежекупленный двухтомник Сомерсета Моэма. Усе, капец моим книжкам. Хотя виделись с тех пор миллион раз - то она забудет привезти, то книги на работе, то еще что-то.

    И вот зачем это нужно, чтобы в наших отношениях присутствовал негатив из-за каких-то вещей?

    Как говорил папа моей подружки , которая хотела одолжить у меня фотик: ну, представь, ну сломаешь ты нечаянно этот фотик, или он сам уже у хозяев сломается, но после того как ты им пользовалась. И ты можешь потерять подругу из-за ВЕЩИ. Стоит оно того?

×