Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. У моей мамы была подружка, намного ее моложе. Она не очень удачно вышла замуж - муж выпивал, по дому не помогал, вечно влипал в какие-то истории.

    Когда ей было 29 лет, она заболела рассеяным склерозом, слегла. Парализовало ноги. К тому времени у нее было двое маленьких детей.

    Люди, на которых она рассчитывала - ее родители, не особо как-то стремились ей помогать. Да что помогать, за ней самой нужно было ухаживать, как за ребенком: кормит, мыть, менять памперсы и т.д. Плюс дети.

    Ну, папаша ее ладно, мужик все-таки. Хотя и он мог бы что-то сделать, хоть детей покормить иногда (жил с ними). Мать ее активно строила на тот момент личную жизнь с новым мужем, приходила раз в неделю с килограммом апельсинов, посидит 20 минут, повздыхает и - бегом из этого кошмара.

    А ее муж, почти алкаш и неудачник, безответственный и ненадежный (как всегда считалось) человек повел себя более, чем достойно.

    Как он крутился! Все было на нем: она, дети. Год она лежала, год он за ней ухаживал. Не знаю, противно ему было или нет вытирать ей попу и менять памперсы, но он это ДЕЛАЛ. Не жаловался, не ныл, не сбежал от такой жизни, а стойко вынес все до конца. А потом, похоронив жену, буквально за несколько месяцев спился до смерти.

    Вот вам и алкаш безответственный...


  2. Моя крестная - папина родная сестра. Ну, что я могу сказать... Никакой особой любви я к себе, как к крестнице, не чувствовала, относилась точно также, как к остальным своим племянникам. С праздниками не поздравляла, ничего никогда не дарила, духовной близости между нами не было. У нее две дочери, так что ей было кого любить и о ком заботиться.

    Жаль, конечно, что так получилось, но что теперь делать?

    У сама уже несколько лет как крестная, крестила дочь подруги. Отношусь к этому очень серьезно, стараюсь почаще ездить к ним, гулять с мелкой, играть, всегда покупаю подарки. Крестницу просто обожаю, кума даже мне выговоры делает: ты малую слишком балуешь, она теперь на каждое замечание отвечает, что уйдет от нас к тебе жить. Ругается, что слишком много дарю, порчу им ребенка (хотя они сами, если честно, тоже ее в попу целуют).

    Не знаю, может, это потому, что своих детей у меня пока нет, вот и отрываюсь на крестнице...


  3. А я считаю, что папа все-таки не прав. Ну, неприятно ему БЖ видеть, но можно же потерпеть один раз, не каждый же день дочь замуж выходит.

    Можно прийти, поздравить, посидеть часик и уйти. На свадьбе будет столько народу, что ему совсем не обязательно сидеть рядом с БЖ и общаться с ней.

    Не знаю, мож, я не лояльна, но я бы обиделась на отца в подобной ситуации. И сильно.

    Мне свекровь тоже не доставляет большого удовольствия видеть, но я хожу к ней - исключительно ради мужа.

    Думаю, что ради дочери раз в жизни (дай Бог!) тоже можно...


  4. А вообще, с каждым годом моя любовь к родителям растет-растет-растет...

    А вместе с ним уважение безмерное и жалость. Все таки потихоньку стареют.

    Иногда просто плакать могу от жалости к ним.

    То же самое... Как подумаю, сколько я нервов родителям истрепала своими фокусами в подростковом возрасте, ссорами с братом, замужеством в 18 лет...

    К свекрови спокойнее стала относиться. Злюсь на нее, конечно, но как подумаю, что она тоже стареет...

    А с родственниками отдаляемся постепенно как-то. Раньше, помню, в детстве на все праздники, дни рождения мы к кому-то ездили, к нам кто-то приезжал. Сейчас такого нет почти - у всех работа, дорога стоит дорого, старшему поколению уже не до поездок, младшее не особенно и дружит.

    Близко общаюсь только с одной сестрой двоюродной, как раз с той, с которой в детстве совсем не ладила. И с братом двоюродным, с которым росли вместе. Про остальных только узнаю через тех родственников, кто в Москве: тот женился, тот в Штаты уехал, эта в Канаду... Некоторых уже лет по 10 не видела, хотя когда-то росли вместе, к нам на море каждое лето приезжали.

    Мдя, грустно...


  5. У меня мама, как ни странно, большая любительница шансона, особенно Стаса Михайлова. Я равнодушна к его творчеству, но "Все для тебя" меня зацепила.

    Так хочется услышать:

    Все для тебя: рассветы и туманы,

    Для тебя моря и океаны,

    Для тебя цветочные поляны,

    Для тебя...

    Лишь для тебя горят на небе звезды,

    Для тебя безумный мир наш создан,

    Для тебя живу и я под солнцем.

    Для тебя...

    А муж мой совсем не романтик... не говорит мне ничего подобного. Так что я сама себе это напеваю.


  6. это просто стрельба понтами на известные темы. девочки будут пищать про свои безумно счастливые замужества,

    Через сайт "Одноклассники" вчера списалась со своей одноклассницей. Не видела ее с тех пор, как закончили 1 курс, ее родители потом переехали и она на родину больше не приезжала. Ну, я от кого-то слышала, что она замуж удачно вышла, что детки есть, но без подробностей.

    Короче, вчера же и созвонились. Мдя... Давненько я не видела столько понтов...

    Так свысока она со мной говорила, так пренебрежительно обо всех наших отзывалась... Рассказывала КАК они живут, ГДЕ они отдыхают... И в гости очень звала - наверное, чтобы я своими глазами увидела все это великолепие и передала дальше.

    Так неприятно мне стало, как в г...о рукой попала.


  7. Багира

    От одной банки не может, но очень часто одна банка в день превращается в 2, потом в 3 и т.д....

    Так в том-то и проблема, что нужно сделать так, чтобы одна банка оставалась одной банкой. Иногда и с удовольствием, а не каждый день и до отрыжки. Не могу судить о ком-то, сужу только о своей семье и своем муже: нам хорошо расслабляться и отдыхать не только так, но и по-другому тоже. Просто, может быть, женщинам стоит задуматься - а ПОЧЕМУ мужу инетереснее тупо лакать пиво, уставившись в телевизор, чем общаться с женой, играть с ребенком?

    То есть может стоит пересмотреть свое поведение, отношение к мужу?

    Глядя на ситуацию под другим углом: прихожу я вечером с работы, уставшая и замученная, мне хочется посидеть, отдохнуть, поговорить о чем-то приятном. А меня начинают дергать, чего-то требовать, грузить проблемами. Что делаю я? Абстрагируюсь от этого. А абстрагируются все по-разному, кто-то утыкается в комп, кто-то пиво пьет, уставившись в телик, кто-то вообще предпочитает не являться после работы домой, а жрать с дружками водку.

    Я не говорю сейчас об алкоголиках, которых как ни отвлекай, им бухать интереснее, говорю о нормальных мужчинах.

    И я не говорю о том, что мужчине не нужно рассказывать о каких-то проблемах и требовать от него выполнения каких-то обязанностей, нет, просто нужно и отдых человеку дать. И в интересах женщины проявить тут свою природную хитрость и лояльность, и отдых мужу дать, и от распития пива в почти промышленных масштабах отвлечь. Чем отвлечь, как - каждая своего мужа лучше знает.

    Опять же, рассуждаю со своей колокольни, может, не всем это подходит...

    если не верите этому, наблюдайте внимательно за ним и за собой тоже.

    Вы на что-то намекаете? Я Вам показалась неадекватной?


  8. теперь вот замуж зовет. сижу и прикидываю: теперь будет у меня машина за два лимона, в загородном особняке хозяйкой буду, за учебу платить будет... ну чем не жизнь?

    Одна так доприкидывалась. Вышла замуж.

    Во-во, у меня тоже знакомая доприкидывалась. Он ее, правда, не насиловал, но бил смертным боем. За малейшую провинность и просто так. Хлоп по морде, и: Что, не нравится? Тогда пошла вон! А она: нравится, нравится, только не выгоняй!

    За столом при людях мог ей двинуть. Мог послать матом.

    Зато машину каждые полгода меняла... У Париж летала чаще, чем я на дачу езжу...

    Только все равно надоела ему через 3 года. И вылетела она из пятикомнатной квартиры в центре ровно в том, в чем в свое время туда пришла. И без зуба.

    Потом он ей, правда, денег дал чтобы она заявление из милиции забрала.


  9. Сколько себя помню, столько у нас дома жили коты. Я их подбирала на улице, притаскивала. Мама ругалась, но отмывала их, потом кого-то оставляли, кого-то пристраивали по знакомым.

    Первого кота (я его не помню даже) я притащила в 2 года из деревни. Намертво вцепилась в здоровенного злобного котяру и не хотела без него уезжать. Так и остался он у нас, хотя мама не верила, что кот, всю жизнь проживший на улице сможет привыкнуть к городской квартире. Привык. Назвали Кирюшей.

    Потом у нас был кот Барселона, по-простому, Барсик (назван был в честь проходившей тогда в Барселоне олимпиады, мы думали, что это девочка), подобран был в подъезде, избитый и со сломанными лапками. Вылечили, лапы срослись, даже не хромал почти. Кастрировать мы его не хотели и каждую весну отвозили в деревню, а осенью забирали. А потом он отказался возвращаться, так у бабки и остался.

    Был кот Шурик (названый мной в честь папиного отца - обрадовать папу хотела laugh.gif ), оказавшийся Шуркой. Отобрала у соседа - нес топить, всех котят разобрали, а этот остался. Куда его? Топить!

    И так дале, далее, далее... Все мои коты и кошки - с улицы, с помойки.

    Сейчас у нас кот Ося, Остап. На остановке нашла.


  10. Садитесь рядом с ним пить пиво и смотреть футбол(хоккей)-по барабану.

    Отличный совет! Мой муж тоже любит после работы попить пивка. Телик чего-то болтает, а мы обнимемся, болаем, пиво вместе пьем, грызем что-нибудь ( если мне не хочется пива - я могу и чай, главное, что вместе). Тут не пиво главное и не телевизор, тут главное, что он ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ раслабляется. А я подстроилась, мне тоже так хорошо и удобно.

    Если муж пьет водку, то садитесь рядом и деградируете до его уровня.

    Все-таки, это разные вещи: выпить вечером баночку-другую пива и ужираться водкой. Не верю я, что от банки пива в день человек может деградировать.


  11. Я как-то опасаюсь уже спрашивать, а чего бы одариваемому хотелось? А то как скажут что-нибудь такое, м-м-м... дороговатое для меня, а не подарить неудобно. Чего ж спрашивала?

    Если человек близкий и ему можно сказать: обойдешься, подешевле что-нибудь придумай (ну там мама, сестра, подруги близкие) - тогда спрашиваю.

    С сестрой вообще как-то прикол был. Я ей на 25 лет подарила шикарный сервиз. На который сама давно облизывалась, просто медитировала перед этим сервизом в магазине, но денег жаль было. А она к посуде равнодушна. Сделала вид, что очень понравилось, но я ж ее знаю...

    На мой ДР я ей говорю: дари сервиз обратно! А я тебе куплю, что ты хочешь, задним числом.

    Я ей купила кофеварку, она мне подарила мой сервиз. Но такие номера только с ней и с мамой можно повернуть.

    А если не близкие люди - дарю деньги. Вложенные в красивую открытку.


  12. Слышала про мальчика, которого назвали в честь Сталлоне, а в сочетании с фамилией звучало вообще прикольно: Сильвестр Краснобородько.

    У моей мамы была ученица Джульетта Непьющая. Чем, спрашивается, родители думали, когда ребенка называли?

    А вообще фамилия прикольная. Приходишь трудоустраиваться, и с порога: Непьющая я... lol.gif

    А, кстати, по поводу фамилий. Лично знаю тетку с девичьей фамилией Шлюшкина. Честное слово!


  13. По поводу ревности. Я Скорпион, но я совсем не ревнива. Может, это из-за гипертрофированного чувства гордости и собственного достоинства, а может, я просто Скорпион неправильный, но для меня ревновать - это унизительно. Это как бы опускает меня, не знаю, как объяснить, чтоб понятно было.


  14. Я свекров называю по имени-отчеству.

    У нас отношения не очень близкие. Не то, чтобы прям плохие, и общаемся довольно часто, просто такие, формальные. Душевной близости нет. Поэтому считаю просто глупым называть их мама и папа.

    Было время, когда я хотела теплых родственных отношений, хотела стать им дочкой, тем более, что дочере у них нет. Но это оказалось на фиг никому не надо, мне где только можно подчеркивали, что ОНИ - СЕМЬЯ (и мой муж в том числе), а я - так, приживалка, явление временное и крайне неприятное.

    Какие они мне после этого мама-папа?


  15. Я не большой знаток всяких правил и обрядов, связанных с иконами. И, если честно, считаю, что это не так уж важно - соблюдать все это. Гораздо важнее ВЕРИТЬ.

    У нас дома 3 иконы. Одна - Божья матерь с младенцем, когда хоронили мою бабушку, эта икона (она небольшая, как четвертинка листа А4) была у нее в руках. Когда гроб закрывали, батюшка сказал, что икону нужно вытащить и отдать кому-то из тех, кого бабушка больше всех любила, например, младшему внуку. Я не младшая, но икону отдали мне, посчитали, что раз бабка меня вырастила, то так будет правильно.

    Вторая икона очень большая и красивая, старинная, на ней Иисус Христос. Когда хоронили бабушкиного брата, эту икону несли перед гробом. Нес ее мой папа и в деревне так принято, что кто несет - тому ее и отдают. А папа эту икону отдал нам. Она висит у нас в углу над кроватью.

    Есть еще маленькая иконка, тоже с Иисусом. Это мужу подарил священник - его друг. Она стоит на колонке возле компа, а когда я иду в какое-то учреждение, где мне потребуется удача или еду куда-то далеко, я кладу ее в сумочку.

    Папа мой говорит, что моя вера больше похожа на веру язычников, потому что я не делаю все в соответствии с христианскими обрядами. Не знаю, вполне возможно, просто я, повторюсь, считаю, что главное - ВЕРИТЬ всей душой и жить по заповедям. А сколько у тебя икон, правильно ли они расположены и все такое - это уже дело второстепенное...


  16. Только что звонила подружка, вернулась со свидания.

    Она работает официанткой, на работе познакомилась с МЧ, договорились после того, как она закончит работу встретиться.

    И шо вы думаете? Мало того, что кавалер явился в драбадан пьяный и почему-то с собакой g.gif ???, так он без долгих предисловий спросил у нее: Ну, че, к тебе пойдем или ко мне?

    Нормально??? Когда она отказалась вообще куда-то с ним идти, он ей нахамил, типа, censored.gif , работаешь в вонючем баре посудомойкой, еще и выкобениваешься.

    ПыСы: одного не пойму, если он предполагал, что есть вариант пойти к ней, собаку зачем с собой взял?


  17. сегодня услышали что нельзя хоронить в одежде еще живых людей, надо все новое..

    У моей бабушки в деревне был такой случай. Хоронили старую бабку, у нее была дочь, но дочь лет за 20 до этого уехала куда-то на Север, не приезжала и вообще с матерью отношения не поддерживала.

    Умерла бабуля эта зимой и когда ее стали обряжать, то выяснилось, что у нее нет ни одной приличной кофты или теплого платья, все ужасное старье. Обрядили в летнее платье.

    И так это жутко смотрелось - зима, мороз и покойница в сарафанчике, что моя бабушка не выдержала, сняла с себя кофту и накинула на нее.

    Ничего страшного не произошло. Бабушка после этого еще долго прожила.


  18. Крылышки к пиву

    Ну, во всяком случае я такие крылышки делаю не как еду, а как закуску к пиву.

    Делаем соус: соевый соус + искуственный мед (не знаю, может, можно и настоящий, но мне этот рецепт так давали - я так и делаю) + красный перец молотый + кориандр + давленый чеснок. Все это я кладу на глазок, по вкусу, я перца много-много кладу, чтоб остро было.

    Крылышкам сломать суставы и замариновать в соусе на 30 минут. Налить в глубокую сковородку немного растительного масла и соус, раскалить и жарить крылышки под крышкой, периодически помешивая и переворачивая, поливая соусом со сковородки. Соус будет выпариваться и густеть, в него нужно добавлять понемногу воду. Жарить на достаточно большом огне пока не зарумянятся.

    Прикольно получается, сразу откусываешь - сладко так, нежненько, а начинаешь жевать - ух! Сразу запить хочется drinks_cheers.gif


  19. У меня тоже скоро ДР. Дата некруглая, праздновать особо не буду. Но все равно как-то отметить хочется, хоть с самыми близкими.

    Денег много тартить не хочу, решила так: просто ужин. То есть 2-3 салатика, одно горячее и торт с чаем. Думаю, что в 1 000 уложусь. Выпивка есть у меня, думаю, бутылки коньяка и бутылки водки хорошей хватит вполне, даже много. Ну, еще шампусик докуплю, традиция у нас такая: в час рождения именинника открывать шампанское.

    Симпатишная

    Вы на какую сумму рассчитываете и на сколько человек? Полазьте в КТ, там много рецептов всяких хороших и недорогих.


  20. У меня специальность - политология. Защищалась по конфликтологии, тема диплома "Межнациональные конфликты в странах бывшего СССР". Первые две главы всякая общая байда, последняя глава посвящена Приднестровскому конфликту в Молдавии, конфликту Грузии и Абхазии и Чеченскому конфликту. Сравнительный анализ.

    Защитилась на "отлично", но я, в принципе, была уверена, что защищусь на пятерку, так как за пару месяцев до этого выступала со своей работой на конференции, посвященной проблемам межнациональных отношений в странах СНГ и заняла почетное второе место.

    Господи, а толку-то с моей политологии laugh.gif


  21. лысенок

    Вот и я не понимаю поминок... У меня ГОРЕ, страшное... А я должна готовить, носить еду, убирать-подавать тарелки, говорить с кем-то...

    Я разговаривала с батюшкой на эту тему. И он сказал: это делается не для мертвых, это делается для живых. Эти хлопоты не позволяют человеку окончательно впасть в уныние и предаться горю, они позволяют хоть как-то оставаться в реальности.

    Иначе можно просто с ума сойти... Я по себе знаю.

    • Нравится 1

  22. Гнильце

    У братков свои причуды music_whistling.gif

    Сама не видела, знакомый рассказал. У них в городе у местного "авторитета" жена родами умерла. Так он над ее могилой сделал обалденно красивую беседку, в беседке статуя - она с ребенком на руках, в натуральную величину. И вся беседка завалена цветами и мягкими игрушками. И никто ни цветочка, ни игрушечки оттуда не взял!

    на 9 день появляются на этом месте 4 венка(4 погибших)и в ряд ..красиво выложены штук 15 бутылок вина

    и ниже столько же.. один в один бутылок шампанского..

    Может, покойные очень любили вино или шампанское. А может, у кого-то из них День рождения, принесли, типа, отметить. Мало ли что...


  23. Моя покойная свекровь дома могла весь день ходить в ночнушке и не особо следила за внешностью.

    Хо-хо! Моя свекровь вообще почему-то считает, что если ты не идешь на работу, то можно не то что в ночнушке ходить, можно не умываться и зубы не чистить.

    На улице ее увидишь - в жизни не подумаешь, довольно-таки приличная тетка, с причесочкой, губы накрашены, одета цивильно. Но дома... shiz.gif Шляется в драной майке младшего сына и в старых тапках мужа, при этом безумно гордится, что не тратит на себя денег понапрасну.

    А я так не могу. Я с утра встаю, первым делом умыться - причесаться -подкраситься, меня мама так приучила.

×