Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Беседка

    Мне кажется, что тут противоречие получается.

    Ведь когда он пришел к Вам на съемную квартиру с одним пакетом, Вы ЕЩЕ не знали, что он многое сделает ради Вас, так?

    Ну не было же у Вас стопроцентной гарантии?

    То есть изначально Вы, рожая, рисковали тем, что может быть этот человек не сделает для Вас с дочкой СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СДЕЛАЛ? И Вам придется тянуть дочку одну, если что?

    Правильно?

    О чем я и говорю.


  2. Беседка

    Дело в том, что он уже сейчас сумел обеспечить меня и дочку на случай форсмажорных обстоятельств. Понимаю, что далеко не у всех так. Но поэтому я и живу с этим человеком, а не с другим.

    Ну, на всех просто не хватает мужчин, которые могут заранее обеспечить жену и дочь на случай форсмажора. smile.gif

    А за других что, не выходить?

    И еще. Если ты выходишь замуж не за олигарха и не указываешь в брачном контракте, что этот олигарх тебя и ребенка обеспечит в случае развода, тогда как быть?

    Ведь замуж идешь, муж может разбогатеет, а может нет. То есть заранее не знаешь, обеспечит ли он тебя, ежели что. Как в такой ситуации? Разводиться и искать того, кто разбогатеет?

    Или не рожать, пока муж не разбогатеет и тебе на счет денежку не кинет?

    Вот у меня муж молодой еще, много пока не заработал. Не успел просто. Мне как быть? Ждать?

    Или я изначально стормозила и не за того вышла?


  3. Меня манера ведения хозяйства у свекрови ничем, в принципе, не удивила.

    Дома чисто, но не как в операционной. Готовит вкусно, сытно, на продуктах не экономит, но культа из еды не делает. В общем, как и в семье моих родителей было.

    Меня намного больше поразили (и до сих пор поражают) отношения в семье.

    Во-первых, у них со свекром деньги раздельно. Скидываются на хозяйство, на детей. При этом свекровь все время подозревает свекра, что он пытается ее обмануть, дать меньше денег, чем нужно. Все время шарится в его вещах, безумно радуется, если находит заначку.

    Во-вторых, каждый член семьи живет как бы сам по себе. Не знаю, как это объяснить попонятнее... g.gif

    Вот в семье моих родителей мы всегда все друг о друге знали - кто куда пошел, когда вернется, принято было знакомить друзей с родителями, приводить их домой. Мама всегда знала моих кавалеров, сейчас брат знакомит ее со своими девушками.

    Знали, у кого как обстоят дела на работе и на учебе, какие проблемы, какие радости. причем очень детально. У нас принято каждый день созваниваться, обсуждать, как прошел день.

    У них - нет. Звоню им домой, берет свекр трубку. Прошу позвать свекровь. А ее нету. А где? Он eek.gif :а я откуда знаю?

    спрашиваю свекровь, есть ли у Жени (ее второго сына) девочка? Она eek.gif , не знает и неинтересно ей.

    Живут, как в гостинице - то есть периодически встречаются и здороваются.

    Еще меня поразило, что свекр со свекровью спят раздельно. На момент, когда мы поженились, им было по 42 года. Тогда уже спали раздельно.

    Еще у моих родителей очень много родственников, все постоянно общаются между собой, ссорятся, мирятся, плетут интриги и помогают друг другу. Причем родственниками считаются даже весьма сомнительные родственники - муж дочки сестры третьей жены папиного брата. Или сын брата мужа папиной сестры. Я серьезно!

    А эти - только с ближайшими родственниками встречаются раз в несколько лет - на свадьбе или похоронах.

    В родительской семье я привыкла к бурному проявлению своих чувств - все орут, ссорятся, плачут, потом также шумно мирятся. У свекров - тишина, только шипят сквозь зубы. или не разговаривают по неделе. Мне это дико - жить в одной квартире и не разговаривать. По мне - все выяснили, высказали и помирились. Нет, все в себе.

    Все вроде бы. Если что вспомню - напишу еще!


  4. Беседка

    Я не говорила, что женщина должна решать самостоятельно - рожать ребенка или делать аборт. Она может советоваться, если считает нужным. И окончательное решение принимает она.

    Потому как мужчина и женщина только в процессе зачатия участвуют одинаково. А что в абортировании, что в вынашивании, рождении и воспитании - все-таки по-разному. Поэтому у женщины есть право принятия окончательного решения. ИМХО.

    И при чем здесь, уважаю я своего мужчину или нет?

    Вот Вы своего супруга, надо полагать, уважаете. У Вас есть стопроцентная гарантия, что завтра он не уйдет к другой женщине (ТТТ)? И не примет решения не помогать детям? И Вам придется растить их самой.

    Конечно, тут многое зависит от ситуации, от отношений в семье, от порядочности мужчины. Но гарантии все равно нет никогда!

    Соответственно, женщина, даже состоящая в счастливом браке и рожающая желанного для обоих супругов малыша, берет на себя ответственность за ребенка, если по каким-либо причинам отец вдруг на определенном этапе откажется принимать участие в жизни детеныша.

    Может быть, вы меня не так понимаете? Я не говорю, что женщина должна принимать решение единолично, нет. Я говорю о том, что она МОЖЕТ это делать, если считает нужным.

    А Ваша фраза "Не хотите рожать - разводитесь" мне вообще непонятна. Каждая пара и каждая женщина решают это для себя сами, рожать или нет. К чему такая категоричность?


  5. А я считаю. что это решение должна принимать только женщина.

    Она может по своему усмотрению советоваться или не советоваться с мужем, прислушиваться или не прислушиваться к его мнению. Но решает только она.

    Почему? Потому что в подавляющем большинстве случаев ответственность за воспитание и материальное обеспечение ребенка ложится на плечи женщины.

    Достаточно часто такое происходит и в браке - муж может пить, не работать, тратить деньги на любовницу, просто мало зарабатывать и не стремиться к большему. И ему все равно, чем кормится его ребенок и во что он одевается. А женщина сама не доест, а дитятко накормит. На трех работах будет пахать, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.

    Да даже на нашем форуме стоит зайти в ветку о любви к отцам, да и во многих других ветках - куча истории, когда отец пил, бил и т.д, а мама нас сама тянула.

    А если ребенок родился не в браке или брак распался - еще больше историй и на форуме и в жизни, когда отец вообще не желает знать или забывает о том, что у него есть ребенок. Дети не то что алиментов или метериальной помощи не видят, самого отца годами не видят! Ведь при разводе ребенок, как правило, остается с матерью.

    Конечно, есть и женщины, которые бросают детей на мужей и создают новую семью. Но много ли таких? Еденицы.

    То есть я понимаю, что даже если сейчас муж безумно хочет этого ребенка, в случае развода ребенок остается на мне. И мне придется задницу рвать, чтобы обеспечить этого ребенка. Потому что муж может не захотеть нам помогать, ему может не разрешить новая жена, да мало ли что... То есть стопроцентно рассчитывать на него я не могу, только на себя.

    Отсюда и следует, что последнее слово за женщиной.

    А по поводу закона - это вообще бред! Дядя чиновник, который таким образом, может быть, заставит кого-то родить нежеланного ребенка поможет мне потом его прокормить, одеть, выучить, лечить? Ах, нет...

    Чем издавать такие законы, лучше бы создавали условия для того, чтобы люди могли позволить себе рожать детей и не жить в страхе за их будущее.

    Лично я бы в свое время не сделала аборт, если бы была уверена, что государство даст мне реальную возможность приобрести квартиру, достойно оплатит отпуск по уходу за ребенком, гарантирует ребенку какую-то поддержку на случай потери мной трудоспособности.


  6. Я тоже слышала, что заранее отмечать нельзя. Не знаю даже, верила или нет, но не отмечала никогда. Просто потому, что не было нужды, а не из-за страха.

    Не так давно родственники рассказали, что у них в деревне парень отмечал свое 25-летие за день. Потом пошел свою девушку отвезти, решили в гараже посидеть в машине и задохнулись.

    Совпадение?

    Меня намного больше шокировало, как их потом хоронили. Сваты с гробом "жениха" пошли к "невесте", посватались и сразу же поехали венчать их.

    Сестра двоюродная рассказывала: едут машины с гробами, а за ними типа свадебная процессия - люди, перевязанные полотенцами, с букетами, с калачами. И их обвенчали, потом сразу же и отпели и хоронили как мужа и жену, в одной могиле.

    Я была просто шокирована, никогда о таком не слышала.


  7. Не знаю, правда ли. Бабка рассказывала. Она вообще-то к фантазиям не склонна была.

    Еще до войны был у них в селе учитель. Приехал из города, весь такой коммунист, в Бога не верил. Жена его родами умерла и он остался с дочкой.

    Дочка тоже умерла 4-х лет отроду, от скарлатины.

    И вот прошло несколько месяцев после смерти дочки, как учитель этот пришел к батюшке и сказал, что хочет девочку свою крестить посмертно. Батюшка разрешил - крестили землю с могилы. И крестных взяли, в общем, все как положено. Через несколько дней учитель этот и сам крестился.

    Как он рассказывал, ему каждую ночь снилась дочка, которая плакала - почему она некрещенная и умоляла ее окрестить.

    После крещения ему приснилась девочка, которая его благодарила за то, что он ее окрестил.

    Еще бабуля рассказывала, что они знали, когда начнется ВОВ. Потому что в начале июня их председатель колхоза ехал мимо поля и услышал женский плач. Слез с коня, пошел смотреть. Плакала женщина, держащая на руках младенца. На вопрос, почему она плачет, она сказала, что ей жалко людей, которые погибнут на войне и назвала дату начала войны. Председатель подумал, что это сумасшедшая и предложил ей поехать с ним в село, но женщина отказалась.

    Кстати, председатель покончил с собой 23 июня 1941 года. Это факт.

    Сорри за маленький флуд, просто вспомнилось к слову.


  8. У меня несколько лет назад дядька умер. А он моряк был, у него часы такие прикольные были, в виде штурвала, ему подарили коллеги, когда он на пенсию выходил. Он с ними носился, как с писанной торбой.

    Так вот, он в больнице умер. Тетя как раз домой отлучилась, с ним племянница сидела.

    Тетка рассказывала, что ей та племянница позвонила - дядя Коля умер. Она смотрит - часы остановились.

    Потом уже, после похорон, решили их завести. Не заводятся. Стали разбирать - а там 250 долларов. Нычка дядина.


  9. Отец

    Вы лучше знаете своего ребенка - если она сказала, что ее бьют, ее действительно бьют?

    Я в 13 лет звонила маме и просила забрать меня из лагеря, типа, меня тоже бьют - подружка полотенцем замахнулась. Бесились мы. И полотенце зацепилось за мою сережку в ухе. Короче, мочку она мне порвала.

    После того, как мочку обработали, дали таблеточку и пообещали взять меня в город в кино со старшим отрядом, я опять звонила маме. Отбой, типа.

    А если действительно бьют и унижают - заберите ее.


  10. Я с парнем встречалась. Договорились в кафешке встретиться - я, он, его друг с девушкой.

    Прихожу. Сидит какой-то амбал с девушкой довольно потасканной (как потом оказалось, она просто так выглядит, на самом деле, отличная девушка!), пьют пиво и играют в "белот". (или "бИлот"?)

    -Вы Саша и Оля?

    -Мы (сквозь зубы, не отрываясь от игры)

    -Я Настя, девушка Антона. Очень приятно.

    Молчание. Я - eek.gif

    -Можно мне присесть?

    -Да садись, если хочешь. Стул себе только возьми.

    Мдя... и чего я сюда приперлась?

    Уже потом, когда мы с мужем - тем самым Сашей подружились, потом его бросила Оля, потом мы поняли, что любим друг друга и стали вместе жить, я спросила, а почему он так тогда себя вел.

    Он сказал, что я так ему понравилась, что он не знал как себя вести - девушка друга, все-таки, да и своя дама присутствует. Засмущался, короче!


  11. По-моему, Бисмарк говорил:"Категоричность суждений говорит об ограниченности ума"? biggrin.gif

    Очень меня забавляют рассуждения на тему: если девушка смотрит ДОМ 2 - значит, она дура и нам не по пути...

    Мне точно не по пути с мужчиной, который так категорично судит!


  12. Племяннику года 3 было.

    Не знаю, по телику, наверное, смотрел передачу какую-то о вреде курения. Или еще где-то услышал.

    Увидел, что я курю. Для того, чтобы он не болтал родственникам (у нас они еще тех понятий - курит, значит, шалава и алкоголичка), я ему сказала, что это наш с ним секрет, никому-никому не говори.

    В тот же вечер звонит сестра, говорит, что никак малого уложить не может - плачет и не может успокоиться никак. Может, когда я с ним гуляла, что-то случилось? Стала вспоминать. Да нет, ничего.

    Кое-как она из него вытащила, что он меня очень любит, а я скоро умру. И ему меня очень жаль. Мало-помалу установили с ней ход его мыслей.

    То есть он где-то услышал о вреде курения, понял и сделал такие выводы. Ребенку 3 года!!! Стоо процентов, что информация о вреде курения, полученная, вероятно, из телевизора, не была адаптирована для умишки малыша.

    И много таких случаев, сразу и не припомнишь. На самом деле, дети гораздо умнее и гораздо больше понимают и запоминают, чем мы о них думаем.


  13. Мне кажется, что дело тут не в "ДОМЕ" и не в сериалах. Потому как даже в однокомнатной квартире можно иметь 2 телевизора. И материально это не так уж напряжно - за 150 баксов вполне можно небольшой приличный телик купить. Вполне можно накопить молодым здоровым людям.

    Тут какие-то внутренние проблемы в семье. Какие - не знаю, тут много чего может быть.

    Примеряя ситуацю на себя. Я телевизор практически не смотрю - не люблю. И "ДОМ 2" - одна из немногих передач, которую я смотрю довольно регулярно. Идет она всего 1 час. Ничем моему мужу не мешает - голодный он из-за этого не сидит. На кухне есть второй телик, есть комп, книжки. Если собираемся гулять или еще что, я легко пропускаю "Дурдом".

    Следуя из вышесказанного, если муж начнет со мной из-за просмотра передачи ссориться, требовать, чтобы я ее не смотрела, я сделаю вывод, что человек просто пытается меня опустить. Унизить - он мне УКАЗЫВАЕТ, что делать, а чего нет. Показать мне "мое место".

    Мне это очень не понравится. Я с ним поговорю. Если он приведет разумные доводы, почему он не хочет, чтобы я смотрела ту или иную передачу и я сочту их весомыми, мы найдем компромисс. Не приведет, а будет говорить "Я так хочу!" - пошел он вальсом! Буду делать, что хочу. Потому что в данной ситуации неправ он.

    Это мелочи, конечно, смотреть сериал или нет, дружить с Машей, которая ему не нравится, или нет, но постепенно, из таких вот мелочей и складывается отношение к второй половинке как к какому-то низшему существу или своей собственности, которой можно приказывать и требовать.


  14. Я Скорпион.

    Одна из основных черт характера - ужасная злопамятность. Я помню ВСЕ! Человек, меня обидевший, для меня перестает существовать. Даже если обстоятельства складываются так, что общаться приходится, делаю это формально. Прощать не умею и однажды обидившего или предавшего к себе не подпущу больше никогда.

    И еще я очень независима. Я совершенно не лидер, не хочу никем командовать. Но мной командовать тоже никому не позволю. Меня можно попросить, уговорить, но не заставить.

    Если честно, гороскопами не особенно увлекаюсь, но насколько знаю, Скорпионы со Львами как-то не очень. Ко мне это не относится, скорее, наоборот.

    Обе мои лучшие подруги, с которыми по 20 лет дружим - Львы. Муж - Лев. И вообще, часто так бывает, я с человком познакомлюсь, так здорово начинаем общаться, а потом оказывается, что он Лев.

    С мужем в этом плане мы вообще нашли друг друга - он такой весь из себя цартственный, не опускается до мелких ссор и решения всяких бытовых вопросов. Не царское, мол, это дело... Я с ним ругаюсь по всяким поводам, я решаю, что купить и как что-то сделать, а он невозмутимо за этим наблюдает и даже не дает себе труда как-то прореагировать. Так, иногда, похвалит царственным кивком головы...

    Я утрирую, конечно. Но мне именно потому со Львами и легко, что такие они. Они не пытаются меня себе подчинить насильно, а это для меня самое ужасное.


  15. Фруня

    Ну, это же разные ситуации совсем.

    Я не была пьяная, я не вешалась ему на шею. Я просто думала, что они в нашей компании новенькие, и моя обязанность, как хозяйки вечеринки, помочь им адаптироваться, влиться в компанию.

    И делала это по отношению К ОБОИМ!

    А Вы чего на мужа надулись? Он при чем? Вы лучше на подругу надуйтесь! biggrin.gif


  16. Тепличное Растение

    Все Вы правильно сделали. Не помню в какой ветке я уже писала, что у меня была подобная ситуация, я рассказала подруге. В итоге он сказал, что все это неправда, облил мнея грязью с ног до головы - что я завистливая сплетница, а подруга слова в мою защиту не вставила и поверила ему.

    В итоге они вместе, он продолжает гулять, а я потеряла подругу.

    Я считаю, что Вы правы в том, что промолчали. Возможно, подруга сейчас переживает шок, поэтому и обижается на Вас. Когда она успокоится, поговорите с ней и все объясните. Поймет - продолжите дружить. Нет - ну нет. Потому что если бы Вы не смолчали, то скорее всего, тоже потеряли бы дружбу.


  17. Вспомнила...

    Несколько лет назад, поссорившись с мужем и удрав к родителям, сижу за компом, вся такая нервная, уснуть не могу. Ну, разговорились с парнем по асе, стали тоже, типа, сексом виртуальным заниматься.

    И вот он мне что-то пишет, я ему что-то вроде:я медленно снимаю с себя шелковые трусики...

    А потом как глянула на себя - сидит такая чучундара лохматая, зареванная, в старой майке брательника, в растянутых шерстяных носках. Секс-бомба! laugh.gif

    И думаю, а он-то, вполне возможно, тоже не накачанный блондин в сексуальных боксерах, а какой-нить дяденька, лысый, пузатый и с запахом перегара и чеснока изо рта.


  18. Вот что меня бесит, так это когда гулянка какая-нибудь, народ веселится, а некоторые особо ревнивые жены сидят и своего мужика, извиняюсь, за censored.gif держат. Поворот головы в сторону другой женщины - преступление, болтает с кем-то - расстрел на месте.

    Ну не понимаю я этого. Мы же все здесь собрались для того, чтобы общаться, веселиться.

    Буквально несколько дней назад. У моего мужа ДР, поехали на дачу, на шашлычок. Пригласили несколько пар, и еще одна пара вообще незнакомая - они к нашим друзьям в гости приехали, ну мы их, соответственно, тоже пригласили.

    Все веселятся, кроме них. Я понимаю, что мы-то своя тусовка, а они все-таки первый раз, стесняются, может. Как хозяйка, стараюсь их расшевелить, вытащить потанцевать.

    Короче, пригласила ее мужа на танец. Наш кум пригласил ее, она не пошла. Потом ее еще несколько раз приглашали - не хотела. А муженек ее втянулся, плясал вместе со всеми.

    Короче, эта корова нам весь праздник испортила. Пол-вечера они с мужем ругались, она ему выговаривала за то, что он танцевал. Потом надутые сидели и ни с кем не разговаривали. На ночь оставаться не захотели категорически, пришлось вызывать из города свекра, чтоб отвез домой их и тех наших друзей, к которым они приехали, потому что все рассчитывали ночевать на даче и, естественно, выпили.

    Мне потом эта подружка звонила, у которой они остановились. Рассказала, что они еще весь следующий день ссорились. Приревновала она его ко мне.

    Не, вы мне объясните, какая может быть ревность в этой ситуации? Куча народу, мой муж присутствует, да и вообще, пригласила я ее мужа не потому, что он мне сильно нужен, а потому, что я хозяйка праздника и считаю своей обязанностью развлекать гостей.

    Ненавижу таких людей!

    Я уже молчу про то, что просто некрасиво супругам выяснять свои отношения в присутствии посторонних, да еще на празднике!


  19. Коктебелька

    Ну и чего Вы паритесь с этой свадьбой?

    Сами же писали, что она Вам не супер-пупер подруга, а просто одногруппница, с которой хорошие отношения.

    Ну некрасиво она с Вами поступила, согласна. А до нее разве мало людей с Вами поступали некрасиво и несправедливво?

    Была бы действительно подруга, я бы поняла. А так... плюньте и разотрите!

    Не расстраивайтесь!


  20. Я не могу скзазать однозначно - оплачиваю я труд друзей или нет. По-разному.

    Есть подруга, которая шьет. Я у нее не шью - мне больше нравится, как работает моя портниха. Но всякие мелочи - подшить, ушить, укоротить - несу к ней. Оплачиваю, как обычный клиент. Потому что это ее РАБОТА, способ заработка, она тратит время, за которое могла бы шить что-то для другого клиента и, соответственно, получить денежку.

    То есть если это работа человека, я оплачиваю по обычной для него таксе.

    А если человек просто что-то умеет делать и мне поможет, мне неудобно будет с деньгами соваться, а вдруг обижу? Я лучше по-другому отблагодарю, тоже зависит от человека и степени нашей близости.

    Я когда ремонт в квартире делала, мне подружка очень здорово помогла. И обои со мной клеила, и крсила, даже жалюзи мы с ней цепляли.

    Я ей тогда кучу вещей отдала, отличных, почти новых. Ну просто не носила я их. А чтоб не обидеть (вдруг воспримет, как подачку? поди знай, у кого что на уме...) отдала под предлогом, что избавляюсь от барахла в отремонтированной квартире.


  21. Можем ругнуться матом с мамой - когда обсуждаем родственников. Тихонько, чтоб не услышали папа и мой муж. Вот они матом никогда не ругаются, по крайней мере, я никогда не слышала.

    Ну, с подружками близкими бывает - чтобы эмоции передать.


  22. У моего тогдашнего МЧ был друг. Лучший.

    Мы тусовались в одной компании - я, мой МЧ, его друг с девушкой, еще мальчики и девочки.

    И постепенно этот друг МЧ стал и моим другом. То есть мы стали общаться уже как бы сами по себе, а не потому, что в одной компании. При этом каждый встречался со своей половиной.

    А потом этого друга бросила девушка, вскоре я рассталась со своим МЧ. Мы с ним поддерживали друг друга, утешали, даже какое-то время жили вместе, когда мне негде было жить. Все чисто по-дружески.

    А потом мы поняли, что дружба переросла в любовь. И через месяц поженились. Так и живем до сих пор.

    А вообще, это нельзя предугадать - где ты встретишь свою любовь. Ждите! Все у Вас впереди!


  23. Мне нужно часа полтора.

    Умыться, накраситься, уложить волосы - минут 40.

    Ну а все остальное время - чтобы не спеша покурить и выпить кофе, погладить вещи, привести обувь в порядок, на раскачку, короче. Не могу быстро собираться.


  24. Возвращается тетка домой, а мелкий ей:"Ну и курва же ты, мама!"

    Та тихо сползла по стенке. Кто научил? Бабуська.

    Это ее свекровка с кем-то разговаривала, а детка запомнил. Свекровь на ее наезды ответила, что устами младенца...

    Подружкин ребенок в переполненном троллейбусе:"Бл...ди, дайте выйти!"

    Тот же ребенок на предложение покушать кашки:"Да з...ла ты, мама, этой кашей".

    То есть вроде бы они маленькие и не понимают, что это мат. Но почему тогда так в тему? eek.gif

×