Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 762
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. Дореми

    А Вы не думали о таком варианте: самой позвонить и спросить, приходить вам или нет, и если да, то с мужем или без. Допускает степень вашей дружбы такой поступок?

    Вы пишете, что подруга очень близкий Вам человек, может, она и правда не считает нужным соблюдать в отношении Вас формальности в виде официального приглашения. То есть она уверена, что вы и так придете. Ведь, к примеру, родителей или сестер родных не приглашают, они сами приходят. Может, она Вас считает таким же родным человеком.


  2. Сейчас не знаю. Может, продалась бы, может, нет. Сложно рассуждать чисто гипотетически, предложений-то нет. laugh.gif

    Но когда не было своего жилья, за однушку продалась бы однозначно.

    Желание иметь СОБСТВЕННОЕ жилье пересилило бы и честь, и совесть, и брезгливость, и все остальное.


  3. Был у меня один знакомый. Ну просто потрясающе красивый мальчик! Такой большой подкачанный блондин с черными глазами. Там много кровей у него намешано, вот и получился такой красавчик.

    Мнения о себе он был чрезвычайно высокого, считал, что все женщины должны быть просто счастливы и падать штабелями от одного его взгляда.

    При этом интеллектом он был не обезображен, даже не знал, кто такой Винни-Пух eek.gif. Работать не хотел и основной его целью было найти себе богатую подружку, которая стала бы его содержать.

    Так вот, сидим мы как-то в летней кафешке и беседуем о продажности и о том, что у каждого своя цена. Перешли на личности, типа, ты за сколько сделал бы то-то и то-то.

    На все у мальчика была такса, ну абсолютно на все! Вплоть до того, а за сколько ты бы, извиняюсь, полизал задницу вон тому бомжу? За столько-то.

    Ну и все в таком же духе. То есть я уже не знала, чего бы такого поизвращенне и попротивнее придумать. Потому что он был согласен АБСОЛЮТНО НА ВСЕ, что мне приходило в голову.

    В конце разговора пожаловался, что вот только незадача, никто такого не предлагает и столько не дает.


  4. Мужа одеваю я. От дубленок и курток до трусов и носков.

    Вкусы его знаю, поэтому проблем почти нет. Он даже по магазинам со мной не ходит - все сама беру. Раньше иногда не подходила вещь или не нравилась, тогда возвращала или меняла. Сейчас не ошибаюсь, насобачилась.

    На работе он в костюме, в рубашечках. Костюмы темные, рубашечки светлые. Туфли мягкие, типа мокасин, чтобы удобно ножкам было.

    А так - джинсы, футболки, толстовки, кроссовки, полуспортивные курточки. Цвета разные, но я люблю яркое, поэтому, в основном, желтый, красный, оранжевый.

    Ну, еще серый, черный.

    Мне очень нравится, как он у меня одет, такой стильненький и удобно ему.

    Свекрови, конечно, нет. Она периодически дарит ему какие-то ужасные свитера грязно-зеленых цветов с рукавами до колен или еще что-нибудь в таком духе. "Спасибо, мама" - и в шкаф. Пару раз заставлю его это одеть к ней в гости, чтоб не расстраивать - и в деревню, моим родственникам. Им самое то, бо немарке!


  5. Я со своей свекровью познакоилась, когда еще не знала и даже не предполагала, что эта женщина может стать моей "второй мамой".

    Я встречалась с парнем, он дружил с моим теперешним мужем. У мужа было ДР, и мы, как его друзья, были приглашены. После шашлыков на природе особо близкие друзья были приглашены к нему домой, на чай.

    Там мы со свекровью и познакомились. Тогда она меня не восприняла никак - девушка и девушка.

    Когда стали встречаться с мужем, она тоже отнеслась к этому спокойно. Переклинило ее, когда решили расписаться. Она верещала, как бешенная, плакала - все потому, что я не москвичка и, на тот момент, даже не гражданка России.

    Конечно, на квартиру ее позарилась shiz.gif ! А их и так четверо в "двушке" shiz.gif ! Приехали тут! Она мне тогда напоминала маму Рудика из "Москва слезам не верит".

    В принципе, я ее понимаю. Я, на ее месте, тоже бы нервничала в подобной ситуации.


  6. У мамы моей соседка такая есть - со всем двором разругалась. Потому как муж ее ко всем клеится: с одной поболтает, к другой в гости зайдет, третью подвезет, четвертой кран починит.

    Причем клеится как-то невинно, ни на что не намекает, переспать не предлагает. Просто нравится ему с женским полом общаться.

    Она устраивает скандалы, практически ни с одной женщиной моложе 15 и старше 70 не здоровается и не общается.

    И в чем корень зла? в муже или в соседках-"разлучницах"?

    лелька молодец, правильно все говорит!


  7. Малышуля

    В том-то и дело, что муж сестры - это формально родственник, а так - это совершенно чужой мужик.

    Брат моего мужа мне, типа, тоже родственник. Но при нем в трусах eek.gif !!!???

    Девушка его провоцирует!

    Но я не считаю правильным сестрицу выгонять без разговоров. Муж мужем, а сестра сестрой. Она сейчас с сестрой поссорится, возможно, навсегда, а с мужем, опять же возможно, через месяц разведется (ТТТ, конечно). Зачем такие радикальные меры?

    Я тогда ещё большая шизофреничка, потому как не хожу со своим мужем в гости к маме, если знаю что там будет моя сестра

    А этого я вообще не понимаю. На фига мне такой муж, которого караулить все время надо? Жуть...

    Тем более, это все-таки СЕСТРА. Это что, ни встретиться всем вместе, ни ДР или крестины какие-нибудь отметить? eek.gif


  8. Anzelik@

    С сестрой поговорите жестко. Ей не 5 лет, должна понимать, что ваш муж ей только формально родственник. Что это она дурочку из себя корчит, типа, при папе она же ходит в трусах. Муж сестры - это не папа. Это ей, по сути, совершенно чужой мужчина. Так что пусть ведет себя соответственно.

    Короче, не пытайтесь поговорить с ней по душам, а просто уверенно поставьте ее на место.

    У меня давно была ситуация похожая, только я была на месте вашей сестры. Часто тусовалась у своей сестры двоюродной, и ее муж как-то начал делать намеки. И тоже все под предлогом, что мы родственники - то приобнимет, то позвонит не по делу. Я молчала, не хотела сестру расстраивать (она только родила). А потом он меня достал, не буду описывать как. Получил по мордасам, плюс пригрозила, что сейчас же все расскажу родителям сестры (это мои крестные) и своим родителям. Он знает и моего папу и своего тестя, что за такие дела они его порвут, как Тузик тряпку.

    Они уже 10 лет женаты, а про ту ситуацию никто не знает до сих пор. Он успокоился в отношении меня моментом, больше никогда и ничего. Хотя общаемся очень тесно семьями.

    Я это к чему. Он сестру мою любил и любит, просто мужчина есть мужчина. А если его еще и провоцировать, то стопудово, это плохо закончится.


  9. Сложно сказать, сколько я трачу на себя помесячно. Когда как...

    В косметические салоны не хожу в принципе - все делаю сама, и стригусь (у меня длинные волосы, я только кончики подстригаю), и крашусь, и маникюр-педикюр-масочки всякие.

    На косметику-духи трачусь по мере необходимости. Закончилось - пошла и купила. Ну, наверное, от 1 000 до 5 000, смотря что закончилось.

    Ну и 1-2 тысячи на всякие гигиенические средства:скрабы, гели, шампуни.

    Итого: от 2 000 до 7 000.


  10. Есть термины, определения...

    И есть Семья, Ответственность, Помощь, Поддержка...

    Какое одно к другому имеет отношение?

    Разве мало примеров, когда брак официально зарегистрирован и люди живут вместе, и при этом они друг другу такие чужие...

    И наоборот.

    Это же человеческие отношения, тут настолько все индивидуально, что под каждую пару нужно свое определение писать.


  11. Мне брезгливость в семье как-то не понятна.

    Можем и поесть из одной тарелки, и попить из одной чашки. Вещи все стираю вместе. Полотенца общие.

    В семье моих родителей так было. Какая брезгливость?

    А вот по отношению к чужим я очень брезглива. Гостям все выдаю свежее - белье постельное, полотенца. Когда сама еду в гости и не уверена, что хозяева поступят так же - везу свое.

    Но брезгливость по отношению к больному человеку...не знаю. Мне неприятны такие разговоры. Надо будет - все буду делать, и за мамой родной и за свекровью. Не думаю, что это доставит мне удовольствие, конечно... Но НАДо - ЗНАЧИТ НАДО. И я никогда в жизни больному человеку не покажу, что мне неприятно.

    Моя покойная бабушка была настоящей чистоплюйкой, и очень боялась, что сляжет и не сможет сама себя обслуживать. Последние несколько лет жизни она часто нам говорила, что у нее припрятан яд, и если что - она отравится. Не хочет она, чтобы ей кто-то ж..у мыл.

    Напрасно моя бабуля боялась... умерла от инсульта, сразу.


  12. Чтобы я нашла хоть сколь-нибудь крупную сумму - такого не помню. Разве что в детстве 3 рубля, еще советские. Но на них много чего можно было купить ребенку тогда biggrin.gif .

    Но я твердо теперь уверена, что если я где-то попытаюсь взять не свое или надуть кого-нибудь, я за это поплачусь.

    Зимой у меня произошла следующая ситуация. Залезаю в маршрутку, час пик, народу куча, водитель не успевает пересчитывать вошедших-вышедших. Короче, решила сэкономить 20 рублей, не заплатить (не знаю, что на меня нашло, первый раз в жизни). Еду, а в голове так отчетливо, как на экранчике, мысль: как бы не пожалела ты об этом. Как будто не сама я думаю, а кто-то мне в моей голове что-то говорит. Даже не знаю, как объяснить, чтоб вы меня поняли и не подумали, что это у меня просто с головой непорядок confused_1.gif .

    Короче, вылезаю на остановке, лезу в сумку за сигаретами, а кошелечка-то нету! Там 5 000 лежало тысячными и по мелочи рублей 200. Ну, плюс карты дисконтные, сим-карта моя украинская.

    Вот так вот, 20 рублей сэкономила. И еще это предупреждение в голове...ну не зря же оно было?


  13. Снимали мы квартиру и была там у меня соседка. Нормальная девка, на пару лет старше. Нигде не училась и не работала на тот момент, т.е. целый день свободна, как сопля в полете. Мужа нет, детей нет.

    Поначалу я даже рада была, что есть с кем пообщаться, район чужой, все подружки далеко живут. А тут в любой момент можно пообщаться.

    Не, ну я все понимаю, но совесть-то надо иметь. Не успею я из универа прийти, она уже тут как тут. Сидит. Пообедали. Ладно. Вечером муж приходит. Так иди же ты домой, сколько можно, с обеда же сидишь. Ни фига, ужинать с нами садится.И сидит до ночи, мы уже спать хотим, нам вставать рано, в отличие от нее. На часах час ночи, а она и не почешется.

    Я демонстративно начинаю стелить постель, муж ложится, я иду в ванную, выхожу - а она тупо СИДИТ И НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! Я говорю, ладно, давай я провожу тебя. Неохотно так поднимается.

    На следующий день ситуация повторяется точь-в-точь...

    Муж мне стал претензии предъявлять, типа, почему я в своем доме не могу ходить в трусах, почему она у нас вечно тусуется. Я объяснила, что ну не могу я ее послать, а по-хорошему она не понимает.

    На следующий день он пришел с работы и сказал ей: иди домой и чтобы я тебя тут больше не видел, когда с работы приду.

    После этого я тоже набралась наглости и перестала ей открывать дверь. Ну, она еще с недельку приходила-звонила, потом обиделась и перестала здороваться при встрече.

    Вообще-то, я сама виновата, что довела ситуацию до такого абсурда. Сразу же надо было четко объяснить, когда ко мне можно приходить и сколько можно сидеть.

    Вот воспитывает меня муж в этом плане, воспитывает, а толк не всегда есть.


  14. Mariotta

    Кстати, Girl-x дело говорит. Мы так квартиру покупали, с прописанными в ней стариками, которые вообще не в России фактически проживали и не успели их выписать.

    Это все в договоре указывается, через какое время вы выпишетесь.


  15. Помню, когда еще студенткой была и с девчонками квартиру снимали, мы это практиковали - вещами меняться.

    А сейчас - нет. У каждого свои особенности фигуры, вещь растягивается, кто-то сильно потеет, потом следы остаются. Да и вообще, как это, то она в этой кофточке в компании появилась, через неделю я?

    Мне неприятно, что моей вещью еще кто-то пользуется. И я чужими не хочу.

    Так что,Алена Прекрасная, прямо подружке скажите: не обижайся, всегда готова помочь чем смогу, но вещи свои поносить не дам. Если она нормальный человек, должна понять.


  16. лелька

    В семье наших очень близких родственников муж - истерик(правильно так, если по отношению к мужчине?).

    Это не просто неприятно, это ПРОТИВНО, как-то гадливо даже наблюдать, как взрослый, здоровый мужик орет, срываясь на визг, топает ногами, швыряется предметами, выпучивая глаза и брызгая слюнями во все стороны.

    Это он так себя выражает? Почти каждый день и по любому поводу?

    Мне кажется, это все-таки разные вещи - просто поорать и закатить истерику со всеми ее атрибутами.


  17. Чмурзик

    Может, это жестоко, но мне как-то не жалко таких вот мужчин.

    Мне и женщин не жалко, которые позволяют об себя ноги вытирать.

    Ты - человек, а не тряпка, так поставь зарвавшуюся половинку на место!

    Я вообще-то рукоприкладство не одобряю, но это исключительная ситуация, когда ХЛОП ПО МОРДЕ! если слов не понимает...


  18. Мы первый год не ругались вообще. Такие сюси-пуси, да, дорогой, как скажешь, любимая...

    А потом...ух! Особенно я старалась - орала, аж горло потом болело.

    Через несколько лет постепенно притерлись друг к другу, вычислили, когда можно настоять на своем, а когда стоит уступить, поделили, так сказать, сферы влияния laugh.gif .

    Сейчас практически не ссоримся, стараемся находить компромисс. Но это реально очень тяжело, постоянная работа над собой - чтобы не сорваться, не распсиховаться, попытаться понять другого. Но это и есть семейная жизнь.

    Хотя знаю пары, которые как Солнце на дне рукомойника, им без этого жизни нет.

    Вот сестра моя. Они мало того, что ссорятся, они ДЕРУТСЯ! При этом не пьющие, совершенно нормальные, просто темпераментные очччень. Подерутся - и в койку!

    Любят друг друга сильно, счастливы, но вот такое у них счастье...


  19. Давно дело было, еще в школе училась...

    Был у меня у бабули в деревне кавалер, встречались строго по выходным, когда я приезжала к бабке.

    И вт как-то я долго не приезжала, с месяц, наверное. Приехала, а мне донесли, что он другую с дискотеки провожал. Любви особой у меня к нему не было, зато самолюбие...

    Пошли с подружкой в местный бар. Назаказывали всего, а как рассчитываться - сказали: на такого-то запишите ( а там практиковалось это дело - в долг обслуживать, деревня ведь, не спрячешься потом от долгов-то). А барменша знала, что мы встречаемся, опять же, деревня ведь. Ну и записала на его счет без разговоров.

    Представляю, как он расстроился, когда после получки в бар зашел, а ему нехилый такой (по местным меркам) счет выставили.

    А нефиг девушек молодых обманывать! laugh.gif

    Сейчас мне стыдно, конечно, а тогда ржали все выходные.


  20. Есть у меня соседка, 19 лет девочке. Мы с ней, можно сказать, джружим, несмотря на разницу в возрасте - то покурить вместе, то в магазин сходить.

    Ее отец несколько лет назад развелся с матерью. Мамаша и до этого к выпивке была неравнодушна, а тут совсем с катушек съехала, вечно пьяная и буйная.

    У отца молодая жена и маленький ребенок, старой семье не помогает совсем.

    Видеться с дочерью не может и не хочет - новая жена не разрешает. Иногда(раз в пару месяцев) звонит ей по телефону, говорит пару минут. Разговоры сводятся к одному:ты уже взрослая и я тебе ничего не должен.

    Девочка поступила на бюджет, но вынуждена была пойти работать. На рынок, конечно, а куда ее в 17 лет без образования возьмут?

    Ничего, она молодец, держится. Хотя ей очень тяжело, мамаша ей такие концерты устраивает, дерутся постоянно, мать ее из квартиры выгоняет, кошмар, короче...

    Я не могу понять этого т.н. отца. Ну это же твоя ДОЧЬ! Хотя она совершеннолетняя, но как же тяжело этому ребенку без поддержки, и даже не материальной (хотя и это бы не помешало!), а моральной, чтобы был кто-то в этой жизни, кто ее любит, переживает о ней.

    Была как-то ситуация, когда она мне призналась, что 2 дня ничего не ела, поскольку мамаша-алкашка нашла ее заначку и свистнула, так что она без денег. А девочка гордая, мамашу стыдится и никому о своей ситуации не рассказывает. Вот и тогда постеснялась занять у кого-нибудь и купить еды. Даже у меня не хотела, я ее покормила и 300 рублей почти насильно впихнула.

    Так она мне их через пару дней вернула, как только зарплату получила и тортик принесла (типа, я ее тогда угостила - а теперь она меня), она прямо какая-то болезненно гордая, боится, что ее будут жалеть.

    Так вот. Я бы таким папашам censored.gif , извините, пооткручивала. Жену он боится, козел! И теперь пусть дочка с голоду подохнет, да?

    И их новым женам, которые отцу с ребенком видеться запрещают, тоже что-нибудь бы открутила! Потому как еще 2 года назад, когда девочка школу закончила и не знала что ей делать, учиться или работать и имела наглость позвонить папе, чтобы посоветоваться, эта жена ей сказала, чтобы она на папу не рассчитывала и шла работать, а если учиться желает, то пусть идет "мужикам censored.gif сосать" (цитирую с ее слов) и таким образом себе на жизнь зарабатывает. А девочка тогда еще вообще несовершеннолетняя была!


  21. "Вот и берут лопату, удалено."

    У моей свекрови подруга такая была - чтоб все как у людей было и даже лучше.

    У нее гипертония, а она удалено в самую жару, чтоб больше успеть.

    Так и упала на огороде. 48 лет женщине было.

×