Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 762
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. 17 часов назад, Masha Kutilina сказал:

    Наверно, если взять куриные бедра без кожи, тоже будет хорошо. 

    Отлично будет! Я куриный фарш только из бедер и делаю, без кожи. Ну я в принципе с кожей бедра не покупаю, потому что на них остатки перьев всегда. В деревне бабушка кур всегда опаливала, а мне негде, да и и возиться лень. А жрать перья не хочу я.

    Для сочности в котлеты кладу свиного сала кусочек. Ну или хлеба, замоченного в молоке, побольше :laugh:

     

    • Повышение репутации 3

  2. 11 часов назад, Беломорканал сказал:

    Решил из себя покорчить хозяина, типа он главный и всё такое.

    Главный тот, кто платит :laugh:

    Мне понравилась идея с попросить денег на туфельки. Ну, раз так все серьезно, ты мужик, мой мужик и вообще главный :laugh:

    Может, реально, нормальный мужик, просто вот такой. Я рассказывала как-то на форуме, мать моей подруги так замуж вышла, вечером познакомились, после обеда он ждал ее у института: "Таня, у тебя паспорт с собой? Пошли распишемся!". Женаты 43 года, дети, внуки, Таня ни дня в своей жизни не работала, денег не считала (он отличную карьеру сделал), причем, сидела далеко не под плинтусом. Но вот такой у нее муж, безо всяких сюси-пуси, ах, любимая, жить без тебя не могу. Но первую дочь назвал Татьяной, в честь жены :) 

    Касательно разговоров про секс - так может это у него флирт такой. Соответствующий культурному и интеллектуальному уровню :laugh:

    В том, что автор тролль, уверена. 

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  3. 4 часа назад, ЕленаК. сказал:

    Четко написано: взяла бы то, что самой интереснее.

    А надо что брать в качестве гостинцев? То, что любит муж хозяйки употреблять на завтрак? Или то, что хозяйской бабушке с диабетом доктор прописал? :blink:

    Только что, Бугагашечка сказал:

    Ну захотелось продолжения банкета, а давай... А давай. И тут же решили, чего у меня есть, чего нам скинуться-купить.

    Да! 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  4. 10 минут назад, Alf сказал:

    наглое влезание, путем обмана

    Да! Именно обман бесит. Скажи сразу, что в складчину предлагаешь посидеть у тебя. К чему это мутилово - ой, ничего не надо! Только курицы купи, сметаны купи и бензин напополам. 

    • Нравится 5

  5. Встретились институтские подруги, которые тыщу лет не виделись. Посидели, пообщались. Далее

    16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Пора расходиться, а ей не хочется. Приглашает меня поехать к ней домой, в поселок. Я отбрыкиваюсь, она настаивает

    То есть человек настойчиво приглашает к себе в гости.

    Причем, именно приглашает в гости, а не предлагает свою территорию для продолжения банкета вскладчину, не говорит, мол, не надо гостинцев, давай скинемся, винишка с сыришкой/курицы с картошкой купим, у меня еще посидим.

    16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Говорю, что должна тогда купить гостинцы, я не хожу в гости с пустыми руками. 

    Она прямо возмущается - не надо и всё.

     

    К чему тогда эти выкрутасы с деньгами за бензин, с какими-то покупками? Не дно разве, пригласить в гости и что-то стрясать? Хочешь складчину - предлагай складчину, ничего дурного в этом нет, мы с подругами именно так и приглашем(ся) в гости друг к другу - девки, приезжайте ко мне в субботу, у меня есть соленая рыба, с вас пиво. Овца какая-то.

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 15

  6. 5 часов назад, МариХуана сказал:

    Горько и тоскливо от того, что с ним у меня уже не будет. Общего дома, общего ребёнка, общих мечт, планов и целей. Они вроде есть, но не такие глобальные, как в молодости в браке.

    А меня наоборот, это очень радует, что не нужно будет пахать, созидать, растить, строить, копить. Прямо воодушевляюсь тем, что еще немного, и можно будет работать вполноги, наслаждаться развлечениями, нифиганеделанием и друг другом. Нафиг-нафиг мне уже не нужно ничего глобального, никаких домов, никаких ребенков :laugh:

    5 часов назад, МариХуана сказал:

    Что вот встретила ты того, кто подходит тебе по всем параметрам, как и ты ему. Вам тепло, спокойно и надёжно рядом с друг другом. Но уже поздно. Могли бы, но нет. Самые лучшие годы для создания чего-либо крепкого, общего, уже потрачены. На других, которые были не те. 

    Прикол в том, что, вполне вероятно, встреть Вы этого мужчину в "лучшие годы", он бы Вам не подошел по всем параметрам. Он же был другой 20 лет назад. И Вы были другая. 

    Я со своим мужчиной встречалась более 20 лет назад, до замужества. Недолго, несколько недель. Но я тогда его вообще не рассматривала для замужества. Те черты, которые мне в нем нравятся сейчас - надежность, основательность, некоторая "старомодность" во взглядах и принципах, умение и привычка всё делать своими руками, тогда мне вообще не заходили, он казался скучным и "старорежимным".

    5 часов назад, Мандрагора сказал:

    А если сыновья спросят, а почему вы не живете вместе? Ответите как есть?

    Да, конечно. А что в этом такого?

    36 минут назад, Санитарка сказал:

     

    @Мерзавчик, вы написали про мытьё окон у своего мужчины, вы святая женщина просто! Без шуток))

    Мне кажется, решись я, допустим, потом на гостевые отношения, палец о палец не ударю :Dв чужом доме. 

     

    Окна я, кстати, не мою ни у себя, ни у мужчины, клининг вызываю, я образно говорила, потому что @Нижеподписавшаяся про окна писала. И вообще, жилы не рву нигде, ни у мужчины, ни у себя, иначе мне зачем вообще мужчина. Но пальцем о палец ударю. Потому что мой дом мужчине тоже чужой, а он и пальцами там ударяет, и денег на ипотеку дает. Я не святая, но я понимаю, что нормальные люди в одни ворота не играют. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 13

  7. 26 минут назад, бурка сказал:

    А те, кто приходит регистрировать, указать на ошибку не могут? 

    Документ-то смотрят, наверное. 

    Полагаю, бабушка считала, что ученой паспортистке лучше знать, как правильно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. В 06.05.2024 в 08:43, Шоаррская лиса сказал:

    Маму одного моего приятеля звали Светлана Лукьяновна, а другого - Людмила Лукинична. То есть, получается, отца Светланы звали Лукьян, а отца Людмилы - Лука.

    Моя бабушка была Нина Луковна. Отец - Лука. Паспортистка шибко грамотная попалась. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  9. 5 минут назад, стена дождя сказал:

    хочу спросить напрямую, т.е. ваши сыновья вообще не знают о ваших  отношениях?

    Почему не знают? Знают. 

    Просто мы не живем вместе, мужчина у меня не ночует. 

    А так в дом вхож, я писала выше. 

    • Нравится 2

  10. Не в эту ячейку. К себе, в свой бэкграунд.

    Я не подпускаю только в то, что касается сына. Не могу объяснить даже, почему, но у меня прямо фишечка, пунктик, чтобы никто моего ребенка не касался ни словом, ни делом. В начале отношений мужчина спросил, почему с собакой гуляю я, а не сын, он же тоже может вставать пораньше, я готова была расстаться, у меня просто приступ агрессии был - своего заводи и буди пораньше, какое твое дело, почему мой не гуляет с собакой. 

    Во все остальное - родители, прочая родня, мои друзья и т.д. я попускаю охотно, более того, я не представляю иного формата. И если бы я натолкнулась на нежелание мужчины подпускаться или на нежелание подпускать меня, для меня это было бы декларацией нелюбви. 

     

    Могу ошибаться, разумеется, но у меня от твоих постов, и нынешних, и тех, что ты писала в начале романа со своим мужчиной, сложилось ощущение, что он не оправдал каких-то твоих надежд на сближение. Не подпустил к себе, не вовлекся в твое. Тем самым создав у тебя впечатление крайней разобщенности. И ты это связываешь с тем, что это - не первый брак, а повторный, с наличием бэкграунда у каждого из вас. Безусловно, наличие бэкграунда играет определенную роль, но, на мой взгляд, гораздо менее значительную, чем тебе представляется. 

    Другими словами, дело не в том, что это - не первые серьезные отношения, а просто этот конкретный мужчина не готов к тому формату, который для тебя является привычным и логичным форматом серьезных отношений. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  11. 8 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Ведь она хотела и перехотела, сейчас же не хочет наверняка. Не потому, что не срослось, а просто вектор настроения другой. Он бы и в браке, если бы тот состоялся, поменялся бы точно так же на "ой блин, на хрена я это всё устроила в своей жизни, нормально же было".

    Насколько я понимаю, вектор настроения не изменился. В брак хочется, мужчину, мужа, хочется. Просто пришло понимание, как именно хочется, чтобы в том браке было, а не просто чтобы брак был. 

     


  12. А я бы не позволила деверю взять машину. До скандала с мужем, с деверем, с чертом лысым. 

    Ах, муж себя может униженным почувствовать от того, что не может распоряжаться семейным имуществом по личному усмотрению? 

    А я себя, может, тоже униженной чувствую, если машину, на которую я пахала как папа Карло, вот так широким жестом дают посторонним. Я очень униженной себя чувствую, что работала как рабыня на покатушки деверя. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  13. 1 минуту назад, Дениза сказал:

    Может и тут так было.

    Как тут было автор в первом посте написал:

    12 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    муж по первому зову срывался и ехал к маме, иногда даже оставался у нее на ночь, денежный поток тоже шел туда, что особенно бесило жену.

    То есть свекровь отлично знала, что в семье сына разлад из-за того, что он вечно у мамы и денег маме сует.

    1 минуту назад, Иволга сказал:

    Никого она постоянно не вызывала, или муж должен был говорить жене, поехал я к любовнице и денег заодно ей дам. 

    Да вот же, выше цитату привела. Поначалу он у маменьки торчал и ночевал, денежный поток тоже к маменьке шел. Любовница потом нарисовалась. 

    • Нравится 1

  14. Только что, Ямана сказал:

    неудивительно, что свекровь, может и обрадовалась новой

    А  я разве спорю? 

    Я спорю исключительно с тем, что "мама ни во что не вмешивалась". 

    Мама участвовала, причем, очень активно:

    4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    муж по первому зову срывался и ехал к маме, иногда даже оставался у нее на ночь, денежный поток тоже шел туда,

    Сына постоянно вызывала, деньги брала. Несмотря на то, что прекрасно знала, что в семье сына из-за этого конфликт и разлад. 

    А потом и прикрывать стала его встречи с любовницей под соусом

    5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    со "старостью" ничего не поделаешь :lol: - она то не слышит, то не уследит, что телефон разряжен...

    Жена эта же ей звонила не в то время, когда муж дома подле нее и дочек сидел. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. 1 минуту назад, Ямана сказал:

    Причем тут мать, она же постель им не стелила?

    Не стелила, но была в курсе и сына прикрывала. 

    Опять же, прикрывала - и прикрывала, раз ее моральные принципы позволяют так поступать. 

    Но в любом случае неверно утверждать, что мать ни во что не вмешивалась, ибо она принимала в этой истории самое активное участие. 

    • Нравится 1

  16. 13 минут назад, Сила Воли сказал:

    должны знать что ваша жизнь для других тоже кажется дикой и нелепой

    Я понимаю, что кому-то кажется диким и нелепым, что взрослые дети живут своим умом, и в вопросах по поводу своей семейной жизни держат совет с ее непосредственным участником - женой или мужем, а не с мамой. 

    Мы, собственно, обсуждаем историю, в которой матери именно так и казалось - диким и нелепым, чтобы сын сам разбирался со своей женой, со своим бюджетом и со своей половой жизнью, она считала абсолютно нормальным, что она принимает во всем этом активное участие. 

    Ну а потому как

    13 минут назад, Сила Воли сказал:

    люди разные

    соответственно, и мнения разные. 

    13 минут назад, Сила Воли сказал:

    можете вообще не общаться

    Я очень активно общаюсь со своими родителями, вижусь с ними несколько раз в неделю, каждый день говорю по телефону и в мессенджерах. Советы и указания тут при чем?

    • Повышение репутации 1

  17. 4 минуты назад, Магдала сказал:

    И вот с такой, простите, старой мерзавкой невесткам дружить советуют. Тогда она сыну правильно посоветует.

    не ездить в командировки :laugh:

     

    А помните, был маньяк, которому мамаша домой женщин заманивала? Тоже считала, что главное - счастье сыночки ;) 

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4

  18. 1 час назад, Миледя сказал:

    Если тебе повезло родиться такой проницательной, значит повезло.

    Мне кажется, не в проницательности дело. И вообще, она с опытом приходит, не думаю, что кто-то рождается с умением читать других людей, как открытую книгу. 

    А именно в том фишка, что не нужно прислушиваться к этим женским фантазиям, принимать их за чистую монету и тем самым сбивать себе прицел. 

    Начитавшись и наслушавшись вот этих вот историй про первые свидания в дорогущих ресторанах и бриллиантов в подарок на втором свидании, ясен пень, что любые ухаживания покажутся недостаточными и незначительными. 

    2 часа назад, СолоНина сказал:

    Стоит заменить "настоящий" на "любящий". Любви все хотят. Чтобы их любили. 

    Из объективной реальности главное не выпадать. Мужчина может быть миллиард раз любящим, но кольцо с бриллиантом не подарит просто потому, что не зарабатывает на него. И в Париж завтракать спонтанно не повезет, потому что у него в это время командировка в Усть-Илимск и важное там совещание. 

    • Повышение репутации 5

  19. 11 часов назад, Сила Воли сказал:

    У вас - да. У других по другому.

    Что у меня да? Я ни с кем не советуюсь, и со мной никто не советуется. 

    Ну, касательно советов у меня вообще своя теория. Я считаю, что профессиональные советы нужно просить у профессионалов, а советы, касающиеся личной и семейной жизни вообще не нужны, они только с толку сбивают. Решать нужно непосредственным участникам друг с другом, а не со стороны мнения тащить в кровать и в семью.

    Мои родители оба работают до сих пор по специальности, оба профессионалы с высшим образованием. Но их сфера деятельности никак не пересекается с моими интересами и потребностями. А спрашивать у мамы с кем мне спать, жить и где работать смысла не вижу, ибо несмотря на интеллект, ясный ум и профессионализм, она мне вряд ли посоветует что-то, чего не знаю я сама. 

    Мои родители и не рефлексируют по этому поводу и не считают себя главными решалами в жизни взрослых детей.

    Но у других по-другому, конечно :lol:

    Читаю, как люди на полном серьезе выдают взрослым сыновьям рекомендации по поводу проживания с супругой, делятся планами не позволять взрослому сыну смотреть на сторону :lol:

    МатерЯ всея Руси, чО ;) 

     

    А так-то упаси бог, чтобы сорокалетний сын ко мне, семидесятилетней почти, за советами бегал - где жить да какую тетку иметь. Ну и сама хочу подольше в разуме прожить и помереть, не побывав наполеоном :laugh:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  20. 5 минут назад, Белый орикс сказал:

    о чём может мужчина в 45-49 лет советоваться с почти 70-летней мамой? Не рассказывать, не спрашивать мнения, а советоваться на полном серьёзе? Прям так, чтобы от этого совета зависело принятие решения. В отношении жены, например. Или детей. 

    Да ни о чем. Мамкины фантазии. Что с ней советуются, что она на что-то влияет. 

    Я же говорю - решалы :lol:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  21. В 07.05.2024 в 20:52, Вольный ветер сказал:

    Вы знаете, вот от женщин часто слышно "настоящий мужчина, он, все сделает, самое главное, чтобы его женщине было хорошо" ну и прочее. Томно и с надрывом.

    Такое чувство, что есть Яяяя, а кто- то родился, чтобы мне было хорошо). Других забот и желаний и него нет. Только "подпрыгивать" и угождать. 

    Дааааа, очень любимая тема бабских разговоров в том или ином формате. 

    Я не верю. Потому что я сына люблю безумно. И то не стану жопу рвать, лишь бы ему было хорошо. Я так-то человек, а не функция. Несмотря на любовь. 

    Как исключения, бывает, что у человека ни голова не работает, ни инстинкты, готов буквально с крыши прыгнуть, если любимая так захочет, но мы же о здоровых людях?

    Ну, повышают тетеньки себе самооценку такими фантазиями :laugh:

    Вреда от этого нет, разве только неопытным и неискушенным барышнями. Которые вот таких сказок наслушаются и реально ждут такого принца, который с первого взгляда или даже с одной фотки так пленится, что готов будет весь мир махом к ногам дамы бросить. А таких не существует же - здоровых. Соответственно, или сидят кукуют годами, потому что все какие-то не такие, не торопятся мир к ногам бросать, или попадаются фантазерам, которые мир к ногам не бросают, но постоянно обещают это сделать, ну женщина и выдает себе желаемое за действительное. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  22. 1 час назад, Иволга сказал:

    Вот когда он женится и будет счастлив, вы это заметите. Но точно так же заметите если нет.

    Конечно, замечу. 

    А сейчас я почему не могу заметить, что он счастлив и у него все в порядке? Почему 

    2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

    Это Вы так считаете. Вот сын подрастёт и поговорите. Много можно разного услышать. 

    ?

    В чем логика? Только взрослых женатых сыновей мамочки чуют? Помоложе и неженатых нет? :laugh:

    1 час назад, Оля Борисовна сказал:

    Просто у меня сыну 14 или 15? Уже было, а у вас 38 нет. И внука от сына не нянчили. Не слышали баба Оля бежим, идём, вместе. И да я очень дорожу отношениями с невесткой. А про подносом это верно - большое видится на расстоянии. И чем могут "порадовать", выросшие детки узнать можно только когда детки вырастут. 

    Сыну 14, 26 июня будет 15. Если это принципиально :) 

    Я все-таки не понимаю, почему я под носом не вижу, что мой ребенок счастлив а вы видите, раз считаете, что ваш сын счастлив с женой? Нос длиннее и потому это уже расстояние? Или что? 

     

    • Повышение репутации 3

  23. 47 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    Это Вы так считаете. Вот сын подрастёт и поговорите. Много можно разного услышать. 

    Да-да, конечно :laugh: Некоторые супер-пупер-матери точно знают и чувствуют, счастлив ли их взрослый женатый отдельно живущий сын, а я у себя под носом про четырнадцатилетнего ничего не понимаю :laugh:

     

    Но спорить не буду. У каждого свое мнение. Вы бы посоветовали своему ребенку терпеть - а я бы не посоветовала. 

    • Нравится 3

  24. 16 минут назад, Барабулька сказал:

    Ну и чем вы особенно тогда будете отличаться от обсуждаемой свекрови? Вы даёте добро на развод, сын разводится.

    Ну, во-первых, про обсуждаемую свекровь и ее поддержку развода сына я ни слова не писала. Я писала исключительно о том, что мама охотно пользовалась ресурсами сына, и это шло в ущерб его семье, раз невестка бесилась. Ибо не было бы в ущерб - невестка и не чувствовала бы, с чего бы ей тогда беситься?

    16 минут назад, Барабулька сказал:

    Получается вы со своим советом вмешались в его жизнь, в жизнь его семьи , а там дети, ваши внуки.

    Нет, не получается. Вмешиваться своей волей и дать совет по запросу - это разные вещи. 

    16 минут назад, Барабулька сказал:

    И от денег от сына не откажетесь если он решит вас побаловать. А уж какая это будет сумма  то сыну виднее.

    Не откажусь, если это не будет в ущерб его семье. А выпрашивать не буду.

     

    Я не против помощи родителям. У меня, к примеру, очень близкие отношения с моими родителями. Но считаю, что в приоритете должна быть своя собственная семья. А остальные - тоже быть в жизни человека, но по остаточному принципу. 

    12 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    Правда я бы посоветовала терпеть- вырастить, а потом.

    Я не вижу смысла терпеть и заедать свою собственную жизнь. Как показывает практика, дети и при разводе родителей могут расти в любви, внимании, заботе и материальном достатке, если оба родителя на это нацелены. Мой сын тому отличный пример. 

     

    • Повышение репутации 2

  25. 3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    А если у сына проблемы (ттт), то что?

    Как что? Помочь, конечно. 

    А какие там у сына были проблемы? Жена нелюбимая?

    При таком раскладе мамина помощь в чем заключалась? Побольше денег у сына взять, чтобы нелюбимой досталось поменьше? По принципу "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"? 

    3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    А уж если невестка игнорит 10 лет, истерики закатывает, то что-как бы Вы поступили? 

    Мой сын еще маленький, ему только 15 будет. Но я бы, наверное, если бы видела, что сын не хочет дома находиться и потому вечно у меня тусит, и если бы он попросил моего совета (!!!), я бы сказала, чтобы не мучался и разводился. Всякие там сохранения семьи в угоду детям, ипотеке и черту лысому считаю неправильным. Человек рожден для счастья. А мой сыночек - тем более :wub: 

    2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    Не знаю, мне тут советовали у невестки спросить- можно ли моему сыну мне денег давать- согласна ли она.

    Я думаю, муж с женой сами разберутся, кому чего сколько давать, вам не надо ничего у невестки спрашивать. Ну я бы не стала, я бы у сына просила, если бы мне было нужно, он сам в своей семье разрулит. 

    Речь о другом. О том, когда мать выкручивает из сына суммы, непомерно большие для его доходов и, соответственно, пробивающие брешь в бюджете его семьи. У вас, вы выше писали, не так. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×