Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 750
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. 59 минут назад, Иволга сказал:

    А что для вас, поставить на место? Ну поговорил он с матерью, а она через какое-то время опять за свое. Что делать мужику? С одной стороны мать, с другой жена. Обеих любит. 

    Ну вот я об этом же. Что это только у психологов и в форумских фантазиях всё по струночке - мужЫк маме границы обозначает, жену грудью защищает. А в рельности всё сложнее и многограннее. 

    По моим наблюдениям, крайне мало мужчин соглашаются с женой, что мама их самодурка, сует нос в не свой вопрос, и бегут маме жесткое а-та-та делать, а потом еще и блюдут, чтобы мама более так не поступала. 

    Чаще всего, если, разумеется, мама не практически в буквальном смысле невестке на голову нагадила, жене объясняют, что ну мама вот такая, рекомендуют не обращать внимания, маму мимоходом просят больше так не делать. Ну именно потому, что мужик обеих любит, ни с кем ссориться не хочет, он и не торопится принимать чью-либо сторону, предпочитая "не обращать внимания на бабские разборки" и советует обеим конфликтующим сторонам делать то же самое. 

    И это вовсе не значит, что он плохой человек, плохой муж. Просто я вот тоже реально не знаю, как в подобной ситуации поступать. Я сама не смогла бы своих родителей жестко обрезать, прекратить с ними общение, не давать им внука, даже если бы они как-то нехорошо поступили бы по отношению к моему избраннику. Да, муж, да, своя семья, но их я тоже люблю, их мне жалко. 

    Поэтому, на мой взгляд, самое разумное, что может сделать женщина, у которой свекровь строит из себя главную решалу и королеву-мать, это обыгрывать ее выкрутасы так, чтобы она сама же оказывалась в глупом положении скандалистки и интриганки неудачливой.

    Как пример. Моя потенциальная свекровь мне как-то сочла возможным за столом высказать, что ей неприятно глядеть, как я ее сыну вечно подсовываю объедки. Такое действительно бывает, только, разумеется, не объедки, а просто взяла 2 котлеты, к примеру, а съела только одну, предлагаю жениху, возможно, ему хочется еще одну котлетку съесть. То есть не ложку каши с подливкой уже и не кусок колбасы обмусоленной, а нормальная еда. В тот раз я не доела несколько кусков шашлыка, не осилила шампур. 

    Я промолчала, вообще не ответила. 

    Но сделала так, что мы к ней на выходных заезжать перестали. И ее приглашать перестали. То некогда, то у нас гости, то мы в гости, то давай лучше просто поваляемся, то зайди к маме один, ты же ненадолго, я пока в пункт выдачи за заказом зайду, привет маме огромный от меня. 

    То есть я слова плохого ей не сказала, мужчине тоже не высказала про эту мэрю поппинс доморощенную, которая меня манерам учить взялась, в его глазах мама ко мне цепляется, а я проявляю терпение и уважение, от источника раздражения я избавлена. 

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 6

  2. 20 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Вообще, удача мужчин, которые не тратятся, не важно, жадный или денег нет, в том, что хватает женщин, желающих жить вместе.

    Согласна. Но, опять же, всё меньше женщин, которые согласны жить вместе с тем, кто ее жизнь никак не улучшит. Ну, я сужу по своим подругам, коллегам, вообще, по своему окружению. Большинство хочет если уж жить с мужчиной, то чтобы с ним полегче и получше было. Поэтому далеко не всем повезет не тратиться, не вкладываться, а баба есть :laugh:

    • Нравится 2

  3. 7 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Будет навещать периодически. Как тут была история с досугом по выходным.

    Ну, как видите, формат досуга по выходным без каких-либо еще вложений со стороны мужчины, кроме как вложения своего органа в женщину, как правило, не является долгосрочным проектом. 

    Другими словами, дур, которым нужен женатый мужик, который придет раз в неделю с пустыми руками, поимеет и уйдет, все меньше и меньше. 

     

    • Нравится 2

  4. 8 минут назад, Машуля сказал:

    Я бы не со свекровью лаялась,  а в первую очередь сказала бы мужу. Однозначно. Потому что он моя опора, моя защита, а не мама. 

    Это так. Но если бы мужу рассказали предысторию, он бы сообразил, почему мама так себя ведет. Соответственно, желаемый эффект достигнут бы не был. 

    Вообще, вроде все правильно, муж опора и защита, с мужем нужно честно-откровенно. А почему-то, при том, что муж хороший и опора, часто получается, что не особо мужья разгоняются матерей своих на место ставить. Неудобно, жалко, неохота ссориться, а без ссоры не получится, чувство вины, ощущение, что жена науськивает, всё такое... 

    Это на форуме только такие идеальные мужья, которым жена рассказала, они раз - и границы расставили раз и навсегда, и все их соблюдают. А в жизни некоторые свекрови всю жизнь успокоиться не могут. 

    Поэтому я остаюсь-таки при своем. Тихой сапой, мужу где-то и умолчать, маман сама себя в неприглядном свете выставит так, что сын сам ее на место поставит и будет бдить, а не с подачи жены. 

     

     

    • Нравится 8

  5. 8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Я тоже верю, что скорее не останется. У нас кажется по прежнему такой культ мужчин и так важно чтобы он дома хотя бы присутствовал, хоть какой то.

    Ну этот-то женат. Он у себя дома присутствует, он в двух местах сразу как присутствовать будет?

    Насчет один не останется... Не знаю, а почему тогда на сайтах знакомств такое количество попрошаек? Раз так легко найти барышню, которая будет давать?

    • Нравится 4

  6. Только что, сиреневое счастье сказал:

    Пишут ведь- а чего такого, ну захотел и выпил.

    Ну я так писала. Реально, ничего такого. Если шампанского вдоволь закупить не проблема. 

    По идее - не проблема, и правда же, не "Вдову Клико" пили. 

    Но в том-то и дело, что этому конкретному дяденьке - проблема. 

    • Нравится 3

  7. 1 минуту назад, Эни Сай сказал:

    Ранее, когда такие вещи озвучивались на форуме, то разворачивались такие баталии, что страшно вспомнить

    Мне кажется, просто еще не подгребли адепты теории "Комувынафигнужныстарыекалоши":laugh:

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  8. 4 минуты назад, Время собирать камни сказал:

    Хотя я бы тоже сделала тест, наверное. И больше свекрыглу не пустила на порог. 

    А я бы не делала. Просто не общалась бы.

    На самом деле, я с возрастом поняла, что если муж любящий, то жене очень легко его склонять в нужную для себя сторону. Не обязательно даже свекрови дверь не открывать или официально от дома отказывать. А тихой сапой, так сказать, отваживать. При этом ты - хорошая, а мама скандалистка :laugh:

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  9. 2 минуты назад, Огнёвка сказал:

    Мне точно не понравился бы мужчина, который налил бы мне бокал, а сам начал бы себе наливать и выпивать один за одним без перерыва.

    Ну я бы сразу спросила, куда так разогнался при одной-то бутылке. И попросила бы вторую. Мне. Ну и себе пусть возьмет, сколько ему там нужно, если такую прыть развил, чтобы моя точно мне досталась. 

    Но вообще, я, мне кажется, ни разу в жизни не встречала мужчин-любителей шампанского, поэтому мне даже представить сложно, как это - мужик шампусом заливается. 

    Опять же. Он же виски хотел купить. Зажал, видимо, потом. Говорю же, тяжело обычному женатику тянуть любовницу даже на минималках. Зачем такой нужен?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  10. 11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    мама - единственная и все такое. Но на первом месте все же должна стоять своя семья

    Да отлепится, да прилепится, в Библии еще сказано. 

    Но есть такие мамы, которые не хотят, чтобы сын отлеплялся от них и прилеплялся к кому бы там ни было:

    8 часов назад, Морра сказал:

    дело не в том какая невестка, а в том, что она вообще есть. Надо чтоб не было

     

    В ситуации, с которой началось обсуждение, свекровь получила своим же салом по сусалам, да. Вот так вот, опустились до ее уровня, не стали играть в благородных и тех, кто "выше" этого. С волками жить - по-волчьи выть, хот волкам это часто не нравится :laugh:

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  11. 4 часа назад, Огнёвка сказал:

    Если у меня осталось мало - подождет, пока допью и нальет нам обоим. Это - этикет, как по мне. Ухаживание.

    Мне кажется, этикет и ухаживание - это долить даме, когда она допила, при этом совсем не обязательно самому подстраиваться под ее темп употребления. 

    Я вот ненавижу, когда меня ждут - пока я допью или доем, потому что хочу есть и пить в комфортном для себя режиме, а не подстраиваться под кого-то. С ужасом прочитала тут про подружек, которые пьют разные напитки, но при этом пить нужно обязательно с одинаковой скоростью, иначе одна другую вынуждена ждать и даже в шутку поторапливать. Я бы с такой подружкой лучше совсем пить бросила :laugh: 

    Если я хочу выпить залпом - я выпью залпом, если я хочу цедить, я буду цедить, остальные пусть пью, как хотят, не надо подлаживаться под меня, и я ни под кого не хочу, пейте себе хоть ведрами, хоть наперстками ;) 

    2 часа назад, СолоНина сказал:

    Женатого любовника если и иметь - то для праздника.

    Да! А тут мужик женат, т.е. не свой, а ведет себя как свой. 

    2 часа назад, СолоНина сказал:

    Да иди ты в таком случае. К жене

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  12. 2 минуты назад, СолоНина сказал:

    Женщину реально достало. Три года болтаться ни о чем

    Вероятно, да. 

    Вообще, оценка многих поступков зависит от нашего отношения к их "автору". 

    Возможно, женщину давно напрягало вот это вот "ниочем" на протяжении нескольких лет, и в контексте этого в какой-то момент ей резко показалось все это отвратительным - попытки сэкономить (ну тяжело среднего достатка мужичку финансово тянуть и жену, и любовницу), страх "запалиться".

    Потому что если рассматривать историю с шампанским вне всего вот этого вот антуража, то лично я, повторюсь, ничего ужасного не вижу. Ни что выпил залпом (я, кстати, очень люблю шампанское и легко могу залпом бокал ледяного выпить), ни что с надеждой в голосе поинтересовался, не достаточно ли барышне алкоголя, потому что лень идти за второй. Считаю, что достаточно близки для этого люди, которые 3 года встречаются. 

    • Повышение репутации 4

  13. 1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

    Лучше уж тогда очередного мужа себе найти, если прям внимания не хватает

    Кстати, не обязательно такие матери не замужем, не обязательно у них нет других интересов в жизни. Ну, по моим наблюдениям. Мне кажется, по какой-то другой причине этим женщинам важно быть главной в жизни взрослого сына. Это уже, наверное, к психологу. Или к психиатру :laugh: Комплексы, что ли, какие-то, что важно вот это перманентное подтверждение собственной значимости...

     

    • Повышение репутации 7

  14. 18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    Тоже интересно - как приходятся "не ко двору"?

    Мама перестает быть главной женщиной в жизни сына. Поэтому невестка не ко двору. Личность невестки при этом роли особой не играет. Не одно будет не то, так другое, не принципиально :laugh:

    Ну, мне так кажется. 

    Ну вот есть такие женщины. Которым важно ощущение, что она главная, она сыну самая близкая и важная, что ради нее он через всех переступит. Не знаю, почему у них так в голове, какая-то травма, может быть, или что, но вот надо им это. 

    Моя свекровь бывшая, кстати, меня хоть и гнобила по молодости моей, но вот этого ощущения ей не надо было. Она не хотела быть главной женщиной в жизни сына, она очень радовалась, что сыновья рано женились и она теперь никому ничего не должна. Поэтому ее мотивация мне до сих пор непонятна. 

    А вот нынешнего кавалера мать как раз из таких, которым надо быть самой главной. Ну я так, я не жена, меня по касательной задевает. А другой сын 18 лет женат, и 18 лет маман не теряет надежды "победить" невестку. В итоге своему сыночке нервы и делает, по сути. Невестке давно уже пофигу на ее выкрутасы. А сын крутится ужом. Вот меня это всегда удивляет в таких матерях - твоему же ребенку хуже всех от твоих действий, его не жалко? 

     

    Невестки, конечно, тоже бывают хабалки и сволочи. Ну вот поэтому не нужно слишком глубоко и активно вовлекаться в жизнь взрослых детей. Внуков дают поводиться - и достаточно :laugh:

    • Нравится 17
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  15. 1 минуту назад, Морра сказал:

    я и в 18 сказала жениху, что если его родители будут со мной любезны, так и я с дорогой душой, а нет, так я без них как жила, так и дальше буду жить. Специально кому-то нравиться и угождать мысли не было

    Вы молодец. 

    2 минуты назад, Морра сказал:

    У умной невестки умная мама, я всегда считала, что девочек надо учить ценить себя и не приспосабливаться ни к чьей дури

    Ну а меня мама, к сожалению, такому не учила. Она мне даже сейчас объясняет, что я должна быть терпимее к матери кавалера. Типа, ну это же его мама. Да-да, это мне даже еще не свекровь, а я ей уже задолжала :lol:

    Ну, понятно, что мне в мои 40+ уже пофигу абсолютно на мамины рекомендации, я уже сама знаю, кому я что должна (никому и ничего :laugh:). А в 18-20 я прислушивалась. Даже не то, чтобы прислушивалась, была так воспитана, считала такое поведение "терпилы" само собой разумеющимся. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 11

  16. 11 минут назад, Никеша сказал:

    Меня, к слову, тоже никогда не гнобили

    А меня гнобили. Я была очень молодой и не умела еще убирать из своей жизни людей, которые меня обижают или просто доставляют дискомфорт. Ну вот было что-то такое в башке, что это же мама мужа, пожилой человек (она была ровесницей мне нынешней :lol:), надо смолчать, стерпеть, не ходить к ней нельзя, не принимать ее у себя нельзя. 

    И материально я от нее не зависела. Вообще никак не зависела. Но вот так считала. Что должна терпеть. 

    Не, понятно, кто-то и в 20 лет умный, умеет и на место поставить, и в игнор отправить. А я была глупой. 

    Сейчас умная :laugh: 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 14

  17. 1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

    КАК это можно было не заметить за три-то года?

    Так может просто не так все ужасно и было? 

    Мы же не присутствовали, и нам даже не сама барышня рассказала, а подружка. 

    Может, мужик в шутку сказал, в том духе, не лопнешь ли ты, деточка? Или лень было за второй бутылкой идти, и спросил, может, на сегодня хватит тебе? 

    Не из жадности и жлобства. А запросто, ну как близкие люди разговаривают. Ну, по крайней мере, для меня совершенно нормально звучит в таком контексте. Это я гостя не спрошу, хватит ли ему еды или питья, а человека, с которым сплю 3 года, спокойно спрошу.

    А подружка уже раскрутила :laugh: И жмот, и жлоб, и алкоголик. 

    • Повышение репутации 4

  18. 14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

    А он: "Дааааа? Правдааааа? Тебе точно мало будет?".

    Таким блеющим голосом) 

     

    15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

    А вот в рот даме заглядывать, не много ли тебе будет, и точно ли?- это такое фуууу и беееее для меня.

    Если это происходило именно так, то согласна, фу и бе. Только у меня не бьется то, что люди 3 года вместе, и 3 года барышня не замечала ни жлобства, ни куркулизма, ни алкоголизма, а тут раз - и кааааак поперло. 

    Так бывает разве?

    • Нравится 4

  19. 13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    А обязательно все прогулки должны заканчиваться питьём или едой?

    Ну просто, как правило, если женщина понравилась, мужчине хочется с ней подольше побыть, а даже если поесть непосредственно перед выходом из дому, часа через 3 уже хочется перекусить. 

    Свидание может быть какого угодно формата, не обязательно посиделки в общепите, но, как правило, предполагает прием пищи, если длится не час. Меня приглашали на свидание на пляж и на свидание на хоккей, пляж так вообще бесплатно, получается, но все равно деньги нужны - водичка, кофе, хот-дог какой-нибудь.

    7 часов назад, Исполнение желаний сказал:

    Как бы кто поступил на месте этой дамы? 

    Отправила бы мужчину за второй бутылкой. Ну как бы если я 3 года с мужчиной сплю, то вообще не понимаю, что не так в этой ситуации. Ну выпил. Да, мне точно мало, ты чего? Свои же люди уже.

    Я со своим мужчиной тоже 3 года встречаюсь, совершенно спокойно говорю: "Ты что, сожрал мои мандаринки/выпил мое пиво? Вот иди теперь в магазин!". 

    И что в кафе не зашли поужинать - тоже ничего странного. Мы, когда куда-то ездим, тоже часто обедаем в городе, а ужинаем дома, чтобы уставшими и сытыми не тащиться никуда, ва завалиться в кровать. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  20. 11 минут назад, Белый орикс сказал:

    Вы не понимаете, это же ребёнок!

    Та ребенок, ребенок! 

    У меня же не к нему вопросы!

    Почему взрослая мразота преспокойно разворачивается и уходит, оставив кучу дерьма людям под подъездом? 

    Ей ЧТО помешало убрать за своим этожеребенком? 

    У меня ребенок есть, и он тоже был когда-то мелким, и я тоже попадала в ситуации, когда он хотел в туалет вотпрямщаз (правда, в более младшем возрасте, года в 2-3, когда проситься научился, но делал это в последний момент, ну да ладно, может, там этожеребенок умственно отсталый или понос у него был). Ну до ближайшего куста доволочь можно? Метр? Убрать потом можно? Мамки этожеребенков обычно в курсе, что у них есть этожеребенок и носят с собой салфетки как минимум. 

    У меня реально было, когда "мама, какать", посреди двора. Ну за помойку уволокла его, из помойки бумажку какую-то достала, на нее дела сделал, я завернула, выбросила, руки салфетками влажными вытерла и пошли домой потихоньку, спешить уже некуда :laugh:

    Я реально фигею просто. И больше даже не с этой овцы, а с оправдывающих ее. Ну тебе куча посреди двора не пахнет, что ли, не страшно туда вляпаться, потому что это дерьмо не взрослого, а этожеребенка? Или что? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 22

  21. 4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

    она на его предложение о более серьезных отношениях ответила: «Так у меня двое детей. Потянешь?» 

    Он еще в романтическом флере, а она уже в кошелек полезла

    Ну если человек ищет мужчину, который поможет детей поднимать, чего ей время терять на тех, кто не подходит? 

    Мужчины же точно так же женщин оценивают и отбраковывают, просто критерии другие. 

     

    • Повышение репутации 1

  22. 43 минуты назад, СолоНина сказал:

    30+ - это 1993-94 год рождения

    Я 1981 года рождения, мне 42, много моих ровесниц пишут о жлобах.

    Те, кому сейчас 45 - как раз мое поколение.

    38 минут назад, kuksi сказал:

    Но нормальные да - понимают что за женщин надо платить.

    Нормальные и в 20 лет понимают, что если хочешь отношений и секса с красивой девочкой (ну, той что для тебя является красивой и привлекательной), то нужно ухаживать, в т.ч. и платить.

    Вообще, нормальные мужчины это в любом возрасте понимают и спокойно воспринимают такое положение дел, не беснуясь от того, что гендерные различия существуют.

    Так сложилось, что женщине найти секс, а особенно секс без обязательств, гораздо проще, чем мужчине. Ну вот некоторых мужичков, надо полагать, с этого и бомбит - а почему я должен, а она же тоже оргазм словит. Кому-то везет, находят тех, кто доволен словленным оргазмом, но большинству не фартит, сидят без секса и бесятся на "меркантильных" баб. Они просто глупые, я думаю. Потому что, по сути, не так уж много денег в ту бабу вкладывать требуется чаще всего, если баба обычная, не модель и сама среднего достатка. Достаточно было бы просто держать рот на замке и тратить немного денег :laugh: И был бы и секс, и отдача в других аспектах. 

     

     

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  23. 17 часов назад, МариХуана сказал:

    А преподнести - то можно, что меня в Париж звали, а я не поехала

    По моим наблюдениям, часто рассказы о кружениях и прочих всех мирах к ногам именно что

    17 часов назад, МариХуана сказал:

    на первый взгляд можно так понтануться и пафосно сказать. А на самом деле...

    всё несколько по-другому. Просто о некоторых нюансах и деталях умалчивается, что-то слегка приукрашается, и вуаля - на выходе получается красиво и романтично. 

    Любовник подарил машину - круто же звучит? А по факту дал покататься, оформлен автомобиль на него самого. 

    Вышла замуж за иностранца, живет в Дубае. Аха, за египтянина, охранника, сидит в платке и копейки считает. 

    У мужчины свой бизнес. В ТЦ столик держит, телефоны ремонтирует и краденные скупает по дешевке.

    На отдых на месяц приглашал мужчина, полностью за его счет. К родне в сарайчик за 20 км от моря, заодно, родственникам с переработкой урожая помочь.

    Ну и так далее... Главное - ни слова неправды. 

     

    Про молодежь. Мне кажется, мои ровесницы излишне идеализируют наше поколение и "наши времена". И тогда парни разные были, жлобов хватало. И, собственно, вот это вот всё жлобье на сайтах знакомств и в жизни, о которых в ветках, аналогичных этой, пишут тетки 30+, они как раз наше поколение, такие дела :laugh:

    И нынче молодежь разная, надо полагать. У моих подруг дочери встречаются с парнями, нормальные там ребята, и угощают девочек, и ухаживают, а кто работает - так вообще балует, никто не просит за свой бургер заплатить самостоятельно или сделать минет вотпрямщаз. 

     

     

     

    Про 90-е. Ребят при деньгах было много, были они, естественно, постарше меня, в кафе и ресторанах (рестораны были тогда даже в нашей глухомани, не так много, как сейчас, но были) заказывали, конечно, шикарно, могли и незнакомых девушек угостить - от нашего стола вашему столику - но нужно было быть очень аккуратной, чувствовать людей и ситуацию. Потому что возьмешь - могут предъявить, что теперь должна, не возьмешь - могут предъявить, что брезгуешь, воображаешь о себе. 

    Сказать, что прямо из трусов заставляли выпрыгивать за кофе, не могу, но пожрать, развернуться и уйти тоже вряд ли получилось бы. Мужчины угощали если не с расчетом на секс вот прямо сейчас, едва последний кусок у барышни в желудок провалится, но с целью дальнейшего поддержания знакомства, так скажем. То есть проводить потом, телефон взять. 

    И, повторюсь, с отказом от угощения могло быть и побольше проблем, чем с принятием. Обижались сильно. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8
×