Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русалочка

Наши люди
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Русалочка

  1. Шиншилла

    Но шишила ведь к разряду грызунов относится? Замечательно, что они так долго живут, а то когда у меня хомячки умерли.. хоть и прожили долго по их меркам.. это .просто ужас был для меня. Из-за этого больше не заводила никого из грызунов.
  2. Шиншилла

    Посмотрела фотографии просто влюбилась в этих зверьков) Я очень люблю всяких крысок и хомячков Всю ветку не читала.. может уже и спрашивали.. Хотелось бы узнать какая продолжительность жизни в среднем у шиншил?
  3. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Я живу вместе с мамой, но когда я на работе или ее нет дома созвонится можем по несколько раз на дню. А когда она к родственникам уезжает в другой город, то созваниваемся почти ежедневно, а потом приходят ооогромные счета за переговоры. Она мой самый близкий друг и я вообще не могу без общения с ней
  4. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    А у меня папа нашел крестик на улице принес домой. Крестик у нас лежал какое то время. Потом папа тяжело заболел и умер. Не знаю связано это с тем, что он нашел крест или нет. Но только после этого мы узнали, что оказывается никогда нельзя подбирать крест и приносить в дом, что нашедший его в скором времени умирает((
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Мои страхи это: -страх высоты, соответственно боюсь экстремальных атракционов, но их обожает мой парень и все время тащит меня туда ( а у меня даже на колесе обозрения ладошки холодеют); -боюсь темноты, особенно после просмотра какого-нибудь ужастика; -боюсь оставатся в квартире одна ночью; -боюсь состарится..особенно внешне. - и наконец самый большой страх заболеть раком
  6. Места и способы знакомств - 2

    Ветла Вот я тоже думаю, что в мегаполисах как-то по другому мужчины относятся к знакомствам на улицах. Стесняются что ли или не принято ведь все по делам спешат. Подходят конечно, но изредка и совершенно не то) Я думала, что так везде. Но вот я сьездила в Воронеж к родственникам и просто обалдела. Я каждый вечер гуляла в центре и у меня было по 4-5 знакомств за вечер. И подходили в основном приличные и симпатичные молодые люди. Я была очень удивлена! У нас если подходит на улице так гопник какой -нибудь. По этой причине я стала знакомится в интернете. И многие мужчины из моего города, которых я встретила в инете говорили, что знакомится на улицах это глупо и они никогда бы не стали.
  7. Любимые породы собак.

    А мне ооочень нравится американский коккер-спаниэль. У него такие милые кудрявые ушки и красивая аккуратная мордочка. У меня был такой черного цвета. А вообще красивее они в персиковом цвете))
  8. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Прочитала ветку и так удивилась, что многим Питер нравится. Тут очень плохой климат вечная серость, слякоть, дожди и серое небо(. Солнечные дни по пальцам пересчитать. В конце апреля была в Краснодаре и Сочи там уже настоящее лето ..можно загорать, а вернувшись сюда застала все в снегу!!! Я живу в Питере почти всю жизнь, но моя мечта жить в южном городе на берегу моря-океана). В идеале хотелось бы жить в Италии в каком-нибудь городе на побережье!
  9. Свечка за упокой

    Балтика Насчет порчи отношусь неоднозначно. Возможно слишком внушаемые люди склонны этому верить и считать, что их сглазили. Так же допускаю, что есть люди обладающие определенной энергетикой, чтоб навредить другому. Но насчет свечей, не верю, что порчу можно нанести именно таким способом через церковь Подобное слышала сама. Главное, чтоб это было АБСОЛЮТНО искренне, а не для "обеления" себя в своих собственных глазах.
  10. Загробная жизнь

    Я верю, что после смерти тела есть какая-то другая жизнь. Просто если не допускать такой мысли то все становится таким никчемным. Как это проживешь свои ну допустим 70 лет в суете, работе, заботах потом умер и нет ничего..в чем тогда смысл жизни. На меня навевает точно такие же жуткие мысли Почему то в последнее время часто об этом задумываюсь
  11. Свечка за упокой

    Я тоже читала, что в таком случае с человеком на которого поставили свечку ничего произойти не может. А вот к тому, кто намерянно ее ставил живому вернется весь его негатив удвоенный.
  12. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    У меня так было с бывшем мужем, который постоянно копил на очередную машину и за копейку потраченную на семью был готов удавится. Сначала я его пыталась оправдать в своих глазах, а потом просто устала от этого. Короче это было одной из двух причин по которым я развелась.(вторая причина была измена, но тут она не рассматривается)
  13. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я тоже халаты не люблю. В них и не сядешь нормальнос ногами на диван, то задираются , то подол морщится и мешает сидеть. Я очень люблю дома ходить в спортивных штанишках и топике каком-нибудь. Правда мама меня все понять не может.. как так халаты да ночные рубашки не люблю.
  14. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    А у меня всю жизнь проблема с зубами передними и огромный комплекс от этого. Вообще у меня зубы все красивые и ровные, но очень слабые..и к моему возрасту у меня уже нет 4-х передних верхних зубов.((Сделали коронки, зубы стали нормально смотрется, но десна над ними оставляет желать лучшего..потемнели корни так как зубы были давно депульпированы..и десна над зубами немного синюшняя. Плюс один зуб удален и десна опала как бы вдавлена(( И все это спереди.Конечно десну не всегда видно, но если сильно улыбнуться то видно. От этого у меня громадный комплекс всегда был. И я всегда обращаю внимание только на зубы человека..на его улыбку. Даже лицо не запоминаю, а только зубы.И завидую очень тем у кого ровная розовая десна и белые зубки.
  15. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Мне кажется не нужно его выгонять и в пылу эмоций что то решать. Ссоры и недопонимания бывают у всех. Каждая семья по всоему выходит из этих ситуаций. Может быть он ударил Вас не серьезно, а как бы в порыве эмоций и не очень серьезно. Даже не знаю как это обьяснить.. но Вы наверно поймете. Мне кажется не нужно уезжать одной и тем самым давать повод для ревности и скандала с мужем. Пройдет немного времени и все уляжется. Не делайте опрометчивых поступков из-за своей гордыне о которых потом можете пожалеть!
  16. Животные в постели?

    У меня кошка спит с мамой в постели. Со мной мой кошак не может заснуть, так как я верчусь постоянно, а она меня за это кусает за ноги Но кошечка у нас домашняя, хотя при желании и дома можно во что нибудь не очень чистое вляпаться. Вообще не считаю животных в постели чем то из ряда вон выходящим или антисанитарным (единственное , что собак нужно на мой взгляд тщательнее мыть перед тем как пускать в постель).
  17. "Жить ради детей..." Наболело!

    Анчолус Если для Вас жизнь без детей заключается только в "жрать,...и других физиологических потребностях человека" то мне Вас искренне жаль. А то , что что Вы ссылаетесь на мою маму показывает Вас крайне ограниченным человеком.
  18. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Ах.. я так завидую людям у которых на балконе У меня две застекленных лоджии, одна большая..другая маленькая. Но на них хранится столько всякой всячины. Мама у меня старой закалки и когда то они с папой доставали всякие доски, которые могут пригодится если что, миски и прочий хлам. Так же на каждом балконе большой самодельный шкаф с банками для будущих солений и варений (которых уже сто лет как не делали). Мама категорически не дает это выбрасывать. Но вот она уехала к бабушке недавно. И мы с моим молодым человеком тольео с маленького балкона вынесли такое количество досок и хлама, что на помойку раз десять пришлось сходить(!).И разобрали ненавистный мною шкаф на одном из балконов. Так, что может скоро я приближусь к тому , что хочу на балконе " цветы и больше ничего"
  19. Девушки опережают в развитии мальчиков сверстников

    Я полностью согласна с этим. Раньше тоже думала, что ровестники все мои это просто"дети". Но теперь встретила парня который младше меня почти на год! (для меня это просто нонсенс!).А он ведет себя как настоящий лидер. Для него важны семейные ценности, бдагоустройство дома и многое другое , что казалось бы не характерно для парнея 25 лет. Хотя в большинстве наверно парни ровестники не соответствуют девушкам ровестницам. Исключения встречаются, но не часто.
  20. "Жить ради детей..." Наболело!

    Milma Когда моя мама вышла замуж за первого мужа оказалось, что она не может иметь детей. Лично она вроде не особо переживала по этому поводу..но как же.. в то время женщина считалась чуть ли не инвалидом если не может родить. Поэтому собственно и развелась со своим мужем первым. Потом встретила моего отца он знал о ее проблеме, но сказал, что нормально и без детей проживем. Тем не менее у мамы пунктик появился по этому поводу.Очень долго лечилась.. делала сложнейшие операции и в итоге родилась я. Но..не думаю, чтоб она так истезалась по собственной воле над собой если б не давление общества. Ведь даже налог за бездетность платили и на работе даже моему папе намекали, что то типа детей нет долго. Так что это счастье двоякое! Ну а насчет меня.. я трачу свою молодость.. на карьеру , образование. Хочется попутешествовать.Посетить те страны в которых не была. Но все , кто меня встречает почему то сразу спрашивают.. когда дети то будут.. тебе ж 26!! И когда я говорю, что не хочу и это не мое, то делают такие глаза
  21. "Жить ради детей..." Наболело!

    Знакомая А я полностью согласна с Вашим мнением. Дети это обуза на всю жизнь. Всю свою МОЛОДОСТЬ ты тратишь на их воспитание, бессонные ночи,и много других вещей. Ты просто не можешь оставаться личностью при этом. Вся твоя жизнь по их расписанию! А потом они вырастают. Возможно они и не станут такими подонками как Вы описали, но они вылетят из гнезда и Вы останетесь одна! И вспомнить из Вашей молодости Вам нечего будет.. только сраные подгузники и. т.д. А те кто жалеет Вас просто мыслят штампами! Как же женщина - значит ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ И ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ! И не допускают, того что человек иначе понимает свое счастье!
  22. Жил с одной, женится на другой

    Не для всех это одно и тоже, а тем более в случае этой девушки. Вообще я хотела не на поведении этой девушки заострить внимание. А именно на поведении Игоря. Меня удивило именно что его считают чуть ли не святым, как он благородно поступил итд. А багородством тут никаким и не пахнет. Ваши же слова тому подтверждение
  23. Жил с одной, женится на другой

    По мойму при сложившихся у них отношениях этот вопрос казался не уместным. Когда человек тебя содержит, проводит с тобой праздники, спит по мойму глупо напрямую что то спрашивать. И опять же когда девушка заводила разговор о женитьбе он НЕ ГОВОРИЛ ЕЙ ПРЯМО, ЧТО С ТОБОЙ У НАС СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ. Он говорил что пока не готов, не хочет иметь детей и.т.д. А у многих ли женщин в отношениях все до конца понятно и гладко? Если почитать форум , то милион тем про то как не хочет женится , не знакомит с родителями, а женщины все ждут и надеятся ( а иногда надеются оправданно.. может и правда не готов из-за каких то обстоятельств). Я вот недавно где то читала, что девушка живет с парнем давно все у них хорошо, а когда она заводит разговор о женитьбе, так он говорит ищи себе другого я женится пока не готов. Так, что многие ли в такой ситуации воспринимают эти слова как руководство к действию..да почти никто. А он ей даже такого прямо не говорил.
  24. Жил с одной, женится на другой

    Прочитала многие ответы и удивилась насколько по разному люди воспринимают моральные ценности, порядочность. Мне бы в голову ни пришло называть такого человека как Игорь принцем о котором можно мечтать и порядочным человеком. Да квартира это замечательно.. мало кто бы так поступил. Но разве можно мерить квартирой 4 года отношений. Возможно девушка была немного навязчива. Но Игорь поступил ужасно. Он как МУЖЧИНА мог расставить все точки над "и" с самого начала, а не вести себя таким образом, что: Совершенно не похоже на поведение друга с которым делишь квартиру. Неужели Игорь не понимал,что девушка влюблена в него. Что считает его своим мужчиной. Ему же не пять лет. Я вообще не понимаю, как он видя ее отношение к нему,не сказал ей прямо что между ними не может быть ничего. Когда ехал к родственникам говорил "тебе там будет неинтересно", говорил, что " пока не хочет женится и иметь детей". Но не говорил ничего прямо..водил за нос. Мне кажется , что у него просто не хватало духу, но из за его бесхарактерности девушке будет сейчас очень плохо, у нее поломана жизнь.
  25. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    У меня похожая проблема. Вообще стопа в районе пальцев широковата, но теперь на одной ноге стала больше косточка выделятся. Я сходила к ортопеду и сказали что это плоскостопие поперечно-продольное. Про обувь тут верно многии говорили, нельзя высокий каблук и остроносые. А насчет операции так это не такая уж и безопасная процедура, как врач сказал, оч. болезненная длительное заживление и не 100% гарантия. Хотя может это только при плоскостопии так, а при подагре по другому.
×