Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Помидоркина

Наши люди
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Помидоркина

  1. Диета Дюкана - 5

    Я уже в строю. Пришла из школы. Первый раз в первый класс. Злая как мигера. Кабинет не оборудовали ничем, хотя обязаны и обещали. Директор чудак на другую букву. Хожу и думаю чего-бы в рот закидать. Ан нет! держусь. Вот кстати про приложение я его так и не купила, спасибо, что отговорили. Ерунда ерундой. Мне приложение насчитало 6 дней атаки. А на сайте - на три дня. Хотя и то, и то - официальное. Размораживаю фаршик из коровки ( без жира, исключительно филе) с яичком смешаю и потушу в луковом бульоне с томатной пастой эдакие котлетки.
  2. Диета Дюкана - 5

    Девочки, приветствую! Десять тыщ мильенов лет не была на форуме. А тут вспомнила как успешно худела здесь на минус 60. Компания была отличная и все было легко и приятно. Теперь хочу попробовать с вами и Дядюшкой Дюканом. Уже купила отруби. скачала приложение в планшетик ( есть смысл его покупать? кто пользует?) Завтра начинаю! Вес большой. Где-то 78 при росте 163. Прошлым летом на ограничении в сладком и мучном похудела до 67кг, но вышла на работу...а там - халявные пиццы, пончики. Постоянно чай/печеньки. Вроде держусь, но сидячая работа и вот это всё дало о себе знать. Срыв за срывом. И привело к тому, что я закрыла на себя глаза и стала поглощать все подряд. вот 11 кг и нажрала. Завтра взвешусь и вперед!
  3. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Habibi Я смотрю "Любовь к жизни" и собираюсь смотреть "Вавилон". Очень уж мне озвучка нравится. И просто в сюжет втянулась, хотя там столько нелепых ляпов, настолько всё нелогично. Мне больше всего понравился "Страницы жизни". Вот там всё красиво и логично. А любовная история второго плана вообще отдельного сериала заслуживает.
  4. Проблемы с речью у детей

    А я для альтернативы добавлю... Хех, я до сих пор от добрых людей слышу - у вас такой очаровательный ребенок, зачем вы его по врачам таскаете, химией всякой пичкаете, вот у нас тот то заговорил в 5 лет, ничего, хороший человек вышел. Вообще конечно нужно бежать по специалистам, причем быстрее. В определенных речевых дефектах определенные признаки, в каждом случае свои нюансы. И хоть прибейте меня, но ждать волшебного возраста трех лет - можно опоздать. В три года просто видно точно - простое зрр это или чего посерьезней. Моей красавишне три и 8, вот только сейчас моторную алалию подтвердили. И наконец-то определились с формой занятий, которые сразу дали нужный эффект, процесс пошел, слова во всяком случае повторяет за другими. 420 слов в арсенале и я уже совсем почти счастлива. А я на моторную бы и не подумала никогда. Мелкая моторика практически идеальная, бисер на проволоку набираем, браслеты плетем. А оказывается проблемы с общей моторикой, которые я списывала на неуклюжесть. А как важно еще и сенсорику развивать - эх, кто бы только знал. Это мы год занимаемся-лечимся. И про садик. Из садика принесла дочь только одно слово - Мой! Воспитательница говорит, что Варюшу все понимают и что она со всеми дружит и играет. В соседней средней группе такого же мальчика вообще не воспринимают. Ни дети, ни воспитатели. Как к насекомому относятся. Все кругом говорят хорошо, а он на уровне полуторагодовалого ребенка. И над ним смеются. Мальчик замкнулся и ни с кем не общается. Девочки только с ним иногда играют как с живой куклой. А ведь у него даже выраженной зпр нет. Только интеллектуальное развитие задерживается - мальчик вопросов не задает, считать не может. А еще, когда проходили комиссию на ПМПК, видела детей, которые и в 7 лет разговаривают жестами и простейшими словами. Родители сами признают, что только в 5 годам очухались.
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Parfum Girl Советую посмотреть "Страницы жизни" тоже с Режиной Дуарте. Очень шикарный сериал, тоже Мануэла Карлоса, в одном духе с "Во имя любви", только современнее. В общем вся-вся атмосфера качественного бразильского мыла. И главная героиня тоже Элена Я его смотрела в субтитрами, влюбилась в португальский язык. Посмотрите, не пожалеете.
  6. Наши сладкие малышики

    Сонная Тетеря Золотой ключик Ой, девочки, и у нас такая же петрушка. Вчера с обеда как начал кряхтеть-крутиться и все. Всю ночь через каждые 15 минут просыпался. С утреца мы с ним поспали два часика без перерыва и опять то же самое началось. И никак понять не могу - что не так? И попукали, и эспумизан выпили, сопельки все откачали, массажик замутили. Даже на животе плохо спит, хотя это самая любимая поза у Пашки и он в ней сразу отрубается. Может какие-нибудь всевселенские магнитные бури для младенцев?
  7. Наши сладкие малышики

    Кажись мы приболели Сопли. Причем непонятные. Сначала думала, что хрюкает потому, что носик маленький еще, но похоже, что нет, видимо там посерьезней. Наверное с неделю назад стал хрюкать, врач посмотрела, говорит, что носовые проходы узкие, дыхание хорошее, носик чистый. А вот уже третий день прям сопли, не водичка и не корочки. Средние такие. И желтоватые. Когда лежит, прям слышно, как он ими хлюпает по задней стенке. Я капаю физраствор, побольше. Потом чуть позднее высасываю аспиратором. Выходит достаточно много. Но сами по себе они у малыша не вытекают. И как назло уже третий день врач не приходит. Вот как такую кроху лечить? Могут быть это "молочные сопельки"? Как слизь? Температуры нет, кашля тоже. Или малюсики такие не кашляют еще...Запуталась совсем. А в целом - хорошо растем! Очень хорошо. При выписке надевала Пашке слипик, он в нем утонул прям, а теперь как раз. И бодик одеваю, который доча в полтора месяца носила, хотя и родилась она крупнее немного. А Пашке сейчас только 3,5 недели. И наконец-то посветлел. А то родился красный-красный. И с черными волосиками. И глаза темно-мутные. У меня муж аж шарахнулся. Мы то все светлокожие, русоволосые и светлоглазые А сейчас уже кожа нормального цвета и видно, что волосики русые, а не черные. Думаю и глазки скоро тоже серые станут.
  8. Наши сладкие малышики

    Девочки, мы к вам Мы - это я (...Настя, очень приятно...) и мой недавно вылупившийся сынок. Пашка. Вроде только недавно с дочкой все это проходила, всего навсего 3 года прошло, а уже ничегошеньки не помню. Хотя руки живут своей жизнью и кажется у них с памятью лучше. Мой маленький викинг пока что только ест и спит и совсем не напрягает маму, но чую мне совсем недолго балдеть осталось. Ох, столько вопросов было, а села писать и все из головы вылетело. Пусть это будут гормоны виноваты
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, мы отметиться. 22 октября родился сынулька. Чуть раньше срока, на 37 неделе. Весом в 3360 г и ростом 53 см. И у нас все хорошо! Родила я как обычно неожиданно быстро, за 2 часа 15 минут управилась. Как раз в понедельник думала дочу отправлю в садик, мужа на работу и сяду вам тут писать про житейские думы. Пока дочу собирала, стало подкапывать водичка...а у меня заключение договора на платные роды в среду. Скорая увезла в самый ближайший, самый ужасный для меня роддом и меня больше оттуда не выпустили Всех буду ждать в новой веточке!
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, всем привет! Давненько я не показывалась, хотя стараюсь читать регулярно. У меня нашествие родственников и к компу хоть талончики выдавай У меня чем дальше, тем страшнее и страшнее. Каждую ночь рожаю, то мальчиков, то девочек, то сразу по пять штук. Но самое страшное, что пузо не уходит и ничего не помогает. Ужас дня - остаться толстой Мне разрешили рожать самой, несмотря на высокую миопию, говорят глазное дно очень крепкое. Но пообещали госпитализацию дородовую в 38 недель. А я надумала платно рожать, как в прошлый раз. Завтра поеду в перинатальный центр, буду выяснять как попроще это все сделать, чтобы и пораньше лечь и не разориться. Заодно надо выяснить условия партнерских родов. Муж согласен поприсутствовать на схватках. Ага, я трус. Мне бы кто-нибудь из близких не помешал рядом. Совсем немножко осталось, а у меня даже пакеты не собраны. Вроде все есть, но надо перестирать-перегладить, да сложить в пакетик. Все кругом твердят, что животик уже опустился, а я не замечаю.
  11. Волшебная веточка будущих мам

    А у нас похолодало, если это можно так назвать. Стало легче дышать и намного легче хочется жрать. Это я мало ела и меня врач ругала как нашкодившую, а что теперь будет Прогнозы погоды радуют - беспросветное пекло больше не вернется. Эх, прямая дорога мне после родов к ланям в похудательную ветку. По поводу квартиры. Вот у меня теперь большая квартира Стандартная трешка. Но мебели в ней..у-у-у. Вот то, что в предыдущей съемной однушке было, то и перевезли. Все пытаюсь уют навести, а не получается. Как-то все лысо и не сочетается друг с другом. Поэтому у меня мысли другие - некрасиво и пусто будет малышу жить. И тяжело полы будет мыть каждый день. Придется забить видимо. Буду косить на собаку. Ноябрьские дамочки, а у нас получается на выходе все мальчишки что-ли? Ни одной принцессы нету?
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Бландинко В этот раз мне тоже не делали второй скрининг. Вернее только узи сделали и все. Сказали, что теперь берут кровь только один раз и с помощью какой-то специальной программы сразу обрабатывают. Вроде как этого достаточно. Выдали лист А4 с какими то графиками и тоже в зависимости от веса что-то было. В прошлую беременность такого не было. Может теперь у всех так? И больше не надо будет сдавать тройной тест. По мне - так только лучше. У меня в прошлый раз какая-то муть по этому тесту пришла, пока дождалась решения генетика чуть не поседела от волнения. Оказалось, что все хорошо, ошибочка вышла. Очень много как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Какой то аномальный год на двойни Просматривала газетку с местными псевдоновостями, так там тоже новость - "рекордное количество близнецов". Мы с мужем уже как-то неосознанно о третьем задумываемся и как представила, что бац и двойня! Клево! О-о-о-о. Это моя мечта и страсть. На одной ступеньке желаний - румяна от шанель и бэпэшка. С сырным вкусом. Две штучки сразу. И чтобы так заварилась хорошо-хорошо. Мням. Только нельзя. Ужинаю творогом и яблоками
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Баба с возом У меня со старшей дочкой ПДР был 14 августа, последние месячные при этом 5 ноября. Рожать начала с 15 на 16 августа. Выходит все правильно у вас. Как раз две недельки и осталось. Скрытый текст Спасибо ТД, ошиблась в буковках. Мой новый врач меня обвиняет в обжорстве, разрешила мне поправиться только на 2 кг, а к следующей явке или сбросить, или вообще не набрать. При этом за 24 недели я поправилась на 6 кг, а с момента как встала на учет - на 5 кг. А за эти три недели на 900 г. Девочки, она мне весь мозг вынесла. Канефрон с курантилом пить постоянно до конца беременности ибо мой ребеночек там страдает от недостатка кислорода. На мой вопрос - кто сказал? она мне ответила, что это от отеков. У меня нет отеков. Вот поэтому и надо пить, говорит, чтобы отеки не появились. Возраст, всё такое.
  15. С коляской вход запрещён?!

    У нас в городе в магазин спокойно пускают с колясками, другое дело, что пандусов нет или они не пригодны к прямому использованию. А вот аптеки... Это ведь бред, что в аптеку нельзя с коляской. Если взять в пример ту, которая возле моего дома находится, так она вообще большая и просторная. Выходит заведующая (кстати без халата) и заявляет, что это нарушение санитарных норм. И плевать ей, что это нарушение прав маломобильных граждан. Ими у нас не только инвалиды считаются, но и как раз такие малыши в колясках. клещи, заразные фекалии, другие отходы жизнедеятельности алкашиков и прочее прочее Так везде можно каку найти. И в магазине, и в парке.
  16. Волшебная веточка будущих мам

    Сходили мы на узи. Я же говорю - мужик, чего ко мне все с девочкой пристают? Хозяйство показали крупным планом. Это наверное единственное после ручек, что я хорошо разглядела. А так - показывали личико, но я ничего не поняла. Попали еще к самому моему любимому врачу, хотя в регистратуре мне наобещали, что она в отпуске и принимает какая-то другая. Вот странные. Либо диверсия, либо врач сюрпризы устраивает О, про дюфастон, для общего развития - а почему его надо снижать, ну дозу в смысле и что будет если сразу бросить?
  17. Волшебная веточка будущих мам

    Ой как у нас много выпускниц!!! Всех поздравляю!!! В пятницу была на явке. 22 недели, привес в 4,5 кг, так меня так отругали Приказали худеть (!) и даже отправили к диетологу. Но я надулась и сказала, что не пойду. Нет у меня возможности по таким бессмысленным врачам таскаться. Ну их. Наобещали тонну отеков и что не рожу нормально. Я говорю - я в прошлую беременность весом в 95 кг родила-не заметила ( сейчас на 20 кг меньше). А мне на это - так тогда и возраст был другой Три года назад. Вот так. Мало того, что я толстая, так еще и старая А послезавтра иду на узи. Посмотрю на козявочку. Мне тут все вокруг прогнозируют девочку. Соседки по форме живота, медсестра по сердцебиению... Не, пацан там. Во всяком случае так на узи в 16 недель сказали, да и мне тоже кажется что мальчишка.
  18. Проблемы с речью у детей

    Qwerty Нам назначили пантогам на три месяца (апрель, май, июнь), в апреле прокололи 10 уколов кортексина по одному каждый день, а вот доза...в общем одну ампулу. Апрель-май давали седативную микстуру, в городской аптеке смешивают:пустырник и валерианку. Май-июнь магнэ Б6. Вот 10 дней назад только закончили лечение. Самый-самый скачок в развитии произошел примерно на последний день уколов кортексина. Буквально за две-три недели дочка заинтересовалась тем, что я говорю, начала общаться. В это же время стали проигрывать с ней звуки одновременно с движениями - курочка клюёт зернышки ко-ко-ко. И пальчиком так по ладошке стучать. Ручки в замок, растопырить пальцы - ежик, говорит пф-пф-пф. Прям вот так каждый день новое движение и новые звуки. Через три недели после уколов стала играть в ку-ку. Сама говорить вот это - ку-ку. Конечно я понимаю, что это выглядит немного странно с моих слов, но она раньше даже такого не говорила-не делала. Стала играть - стучит в дверь, сама говорит - тук тук, кто там? А я уже - А, Варя, заходи! В конце марта это было для нас где-то за гранью недосягаемого. В начале мая также стала передразнивать чихнувшего вполне полноценно сказанным - Апчхи! Ну а больше всего улучшений в поведении. В речи только вот такие вот звуки, характеризующие что-либо. Но я вижу, что за три месяца это довольно большой прогресс. Сейчас делаем перерыв в две недели и идем опять к неврологу и психиатру, будут смотреть и назначать как нам пить-колоть лекарства дальше. Подруга Ночь Спасибо огроменное за рекомендации. А то я, если честно, уже вся иссякла, пытаясь вытянуть что-нибудь из наших врачей. Потому как им главное диагноз написать, а что мне с этим делать и как заниматься - молчком. Пытаюсь что-то вытащить из интернета, что-то придумываю сама чисто интуитивно. Ходим в детский клуб, но нас взяли в группу с детишками до 2,5 лет. Всю программу, которую дают - выполняем. Но там в основном игры и обучение, так сказать, обучению. Плохо, что мне попадается в основном развивающий материал, рассчитанный на уже говорящих детей. Плохо, но тем не менее говорящих. А нам надо с нуля практически. На днях обязательно поищу в книжных книги, которые Вы подсказали. Если будут конкретные вопросы по занятиям - как сделать лучше?- можно будет обратиться?
  19. Проблемы с речью у детей

    глупая кошка Да, после городской МПК дают направление в садик, но на очередь. Слишком мало логопедических садиков у нас в городе и слишком много детишек с проблемами. И как показывает практика блатных тоже много . Лично мне пообещали не раньше 2013 года и то не факт. Успокоили, что годам к 4,5-5 как раз социализируется и будет больше пользы.
  20. Проблемы с речью у детей

    Я хочу немного добавить про кортексин. Ну и пантогам заодно. Тоже довольно серьезная проблема с речью, всю эту веточку перелопатила, только написать то сил, то эмоций не было. То на грани паники, то просто слов уже не было. Дочери 2,10. Активных слов - 30, не больше. Ну еще с десяток слов добавим то, что обычно не использует в обычной жизни. В марте присутствовали еще и признаки задержки интеллектуального развития. На вопросы не отвечала, точно также как у Ульяны Лопаткиной, на "да" кивала головой, на "нет" щурилась. Не было вообще диалога с ребенком, но контакт был. Непонятно объяснила...примерно так, что когда хотела она, то она общалась, вступала в диалог ( не просто словами, а еще и действиями и жестами), а когда нужно было мне, то - нет, ребенок просто психовал, убегал. Книжки только смотрела, пальцем показывала и спрашивала - а это кто? И я ей должна была говорить, любые попытки рассказать что это не просто репка, а историю про нее - всё, отнимала книжку, выкидывала. В магазин ходили с истерикой. Пыталась заниматься с ней, объясняю - вот это круг, это квадрат - не слышит. Только когда она сама захочет. Я уже думала, что действительно аутизм. Но в то же время в быту она понимала и делала всё. Приносила бОльшую тарелку, оранжевую кружку, а зеленую по нашей просьбе ставила на место. Сама открывала себе холодильник, накладывала еду и ставила в микроволновку, прибегала только с просьбой включить. Просьба естественно в виде того, что она тянет меня за руку. А когда просила принести зеленый кубик - полный ахтунг, тащит плюшевого оранжевого слона. Проблем с горшком не было вот, довольно рано приучилась к горшку, неврологий не было, пошла рано, гулила, в общем до года с лишним развивалась как нормальный ребенок. В общем обошла я нескольких неврологов, логопедов, психиаторов и психологов. Логопед отказался с нами заниматься до 4 лет. Показала простые упражнения для выговаривания звуков ( ёжик говорит Пф пф, водичка бежит - ссс, молоточек стучит - тук тук) и всё, сказала - учите концентрироваться на обучении. Психиатр прописала кортексин несколько курсов ( пока сделали только один), невролог - пантогам и магнэ Б6. Психолог посоветовала непрекращающиеся интеллектуальные занятия. Не знаю что именно дало толчок - пантогам или кортексин, я больше к кортексину склоняюсь, по времени больше подходит, но признаки аутичности у ребенка все ушли. Нет истерик. Появились ролевые игры. Отлично ходим в магазин, сама выбирает по моей просьбе хлеб, кефир и другое, расплачивается на кассе монетками, складывает покупки. Все тихо и спокойно. Появился диалог с ребенком. Научилась отвечать "да" на вопрос. Впрочем "нет" тоже научилась, только говорит либо "неа" либо "уу" (ну это моя вина, я так, как филин.Уу, угу, ага) и головой еще добавляет. Стали читать книги. Большие сказки не выдерживает, но хотя бы теремок слушает и пытается комментировать простейшими словами, но очень много эмоций. Выучили цвета, основные формы, названия не выговаривает, но пытается. Пытается считать, из ее слов понятно только "один", а дальше набор звуков, но то, что считает - это точно. Стала повторять звуки за животными, до этого только "мяу" и " гав-гав" было. Вот только очень плохо проговаривает слова, коверкает ужасно. Но на своем языке стала говорить простыми предложениями. Буквально за полтора месяца дочь очень изменилась, "выросла". Все подозрения на аутизм нам сняли, впереди еще много работы с речью. Я вообще это к тому, что не всегда стоит отказываться от медикаментов. Я конечно могу предположить, что мы могли бы добиться подобного результата с логопедами и дефектологами, но точно времени и нервов это заняло бы больше. Я вздохнула сейчас свободно и у меня есть силы дальше бороться за доченьку, ведь хороший результат возможен. Вот кстати...я до сих пор не могу найти логопеда, который бы с нами занимался. Все говорят, что только после хотя бы 3,5 лет и только после полугода посещения садика. И все кругом твердят - а вдруг в саду заговорит? А я на это не рассчитываю уже. Хотя маааленькая надежда есть. Первого августа пойдем наконец-то в сад. А, в логопедический сад мы встали на очередь...кхм...очередь до нас дойдет где-то через полтора года только. Ну ничего, будем своими силами.
  21. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Интересно, тот кто это написал - сам на себе испытал прокалывание пистолетом? У меня их много. Проколов в смысле. Делала и иглой, и пистолетом, в салоне какими-то специальными иглами-крючками и толстыми иглами для пирсинга языка. Самое безболезненное и быстрозаживающее - пистолетом. Но согласна с тем, что пистолетом колоть небезопасно. В первую очередь из-за обработки. И ранка действительно получается рваная, а не колотая (но отнюдь не болезненная) и по теории должна дольше заживать. На своей жизни встречала больше криворуких колольщиц традиционно иглами, чем гепатитных пистолетов. Дочке по свой личной бабской прихоти проколала ушки в полтора года. На первом ухе даже не пикнула. На втором - возмущалась и ныла, но из-за того, что ее держали крепко. Ушки зажили очень быстро, проблем с нагноением не было, хотя родные пистолетные гвоздики было сложно обрабатывать, есть такое. Сейчас дочка носит детские серьги-дорожки, плотненько сидящие по ушку. Если серьга где-то цепляется, то расстегивается замок и ухо не травмируется.
  22. Волшебная веточка будущих мам

    Я тогда самая безответственная беременная. Я пью пепси. Третий день. Не могу остановиться. Аж до дрожи хочется. А ведь тот же самый кофеин, да еще и сахарозаменители. Хотя раньше эту "нефть" несъедобную не пила. Подстриглась и покрасилась вчера, такая красотка сразу стала. Шью, вяжу и вышиваю. Вот только ванну не принимаю, лень начищать перед этим. Так интересно - всего за две недели легкие "рыбкины" шевеления превратились в ощущаемые пиночки и удары в мочевой пузырь. Уже даже видно с какой стороны больше лежит.
  23. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, а от чего или для чего Курантил? Вчера была на явке, на удивление моя врач была разговорчива ( наверное потому, что у нас с ней это было последнее свидание. Следующую явку пойду уже к новому врачу). Все у меня хорошо, выделения не беспокоят, никаких угроз нет, вес набираю как положено - плюс 3 кг с постановки на учет (и плюс 5 кг с начала беременности ), отеков нет, анализы хорошие. Но написали пить курантил с 20-й недели. Врач говорит, чтобы отеки не появились , а я забыла для чего он нужен. Хорошо помню, что в прошлый раз в стационаре назначили, а мой гинеколог сказал - ай, не надо его пить, ни к чему. Вот и сейчас с маааленькой надеждой надеюсь, что не стоит его пить, хочу на эти деньги штанишки летние "пузатые" купить. А еще начала замечать, что мой огромный пузик принимает остренькую "мальчуковую" форму.
  24. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Вот я немножко тоже влезу. По похожему случаю и хочу спросить совета. А то меня сейчас неадекватной обозвали. Мне кажется, что я права, но мало ли... В общем - звонит подруга, вся такая в гневе.С ее слов, от её лица (а то непонятно написала и некоторые тайные поклонники ругаются за спиной) - Я, говорит, злаянемогу. В поликлинике была с сыном, год и восемь ему. Стою, говорит, смотрю сынуля подошел к мальчику на годик где-то старше, стоят они, а я и не вижу чего они там делают. Пригляделась, а он в сына плюет. Я тут подбежала, как на мальчика наорала, щас, говорит, по губам получишь, маленьких надо защищать, а не обижать, не смей и все такое. Я спрашиваю - а мама мальчика что? Подруга на это говорит - А мама подошла и тихо просила хулигана больше так не делать. Я говорю - а нафига ты на пацана то наехала? Высказала бы маме. С мамой бы и разбиралась. Если бы мама невминяема была, можно было бы и нахамить. А на ребенка то так зачем? Если бы на мою дочь так налетели, то я бы могла в ответ даже нагрубить. И зачем ты мне звонишь и рассказываешь как ты угрожаешь маленькому чужому ребенку? Вот такой милый разговор у нас с ней вышел. Вообще считаю, что при мальчиках, особенно старше года не стоит так говорить, что мол такого его бедного маленького несчастного нельзя обижать. И как то это неправильно когда из-за такой ерунды бежит мама и спасает. Или это не ерунда? Или я не понимаю? Просто у меня был похожий случай когда в дочку плюнул, правда ровесник, она ему рыкнула в ответ и язык показала. Продолжили играть дальше как ни в чем не бывало. Почему то мне в голову не пришло бежать и угрожать мальчику? Или ничего страшного в том, что предупреждают дать по губам, нет? Подруга теперь мне звонит, говорит, что она порасспрашивала своих подруг, и что они поступили бы точно также, что я одна такая неадекватная и что ей её муж сказал, чтобы в следующий раз вообще мальчику по губам так зарядила, чтобы он больше никогда ни в кого в жизни не плюнул. И что за ребенка нормальная мать порвет на клочья. И что я хладнокровная и не защищаю своего дитеныша. Я действительно ничего не понимаю? Или мне надо что-то менять в своем мнении? Решила добавить, что меня вывело из себя больше всего. Это слова подруги: "Я так воздействовала на мамочку через её ребенка". Тут я разозлилась даже. И сказала, что я таких мам как она не понимаю и никогда не пойму. Со психом в голосе. Кажется я с ней сильно " в ссоре" теперь.
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Хм, а у меня огроменный живот. Даже больше, чем у Сонная Тетеря, срок 19 неделек. Я не представляю как я до ноября дотяну, лопну наверное. У меня с дочкой такой на 7 месяце был. Жара стоит невозможная, дышать нечем, тяжело и плохо. А сегодня на явку надо. А это значит надо ребенка пешочком отвести до бабушки, потом до женской консультации, потом наза и домой. Брр. Я наверное расплавлюсь Про однокомнатные квартиры...я точно также переживала. Как же мы будем втроем в небольшой однушке, да еще и съемной. Крыша течет, ничего по своему вкусу не сделаешь. Знаете, очень неплохо. Да, мебель понабита, но от этого даже как то уютнее что-ли. Сейчас мы наконец-то через 12 лет переехали в свою собственную трешку и ходим друг за другом, все в одной комнате собираемся и нам не хватает как раз той тесноты.
×