Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛРК

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛРК

  1. Хиромантия

    Васёна Не, я вообще не приставучая. Просто мы, будучи еще девчонками, интересовались хиромантией, ну, и заодно, ко всяким гадалкам ходили. Вот они мне и наговорили.
  2. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    А у меня целая история.... Начну по порядку. Отношения с теперь уже бывшим МЧ пошли на убыль, и я решила с ним расстаться. Просто рассудила, что хорошие друзья лучше, чем плохие любовники. Но, тем не менее, решила "довстречаться" до моего д/р. Подарочек мне хотелось получить! Ладно. Д/р- 4 мая. 5-го я уехала от него с твердым намерением найти свою любовь. А на этот момент было у меня 3-е парней, которым я нравилась, они мне постоянно звонили, куда-то приглашали, но, со своей стороны, я никаких чувств не выказывала. 9 мая все трое начали мне названивать, мол, пошли на салют. Я собираюсь потихоньку, а сама думаю: с кем идти? Ну, думаю, вот кто сейчас первым позвонит, с тем и пойду. Звонит Андрей, зовет на ВДНХ. Одеваюсь. Юбочка коротенькая, шпилька 12 см, сумочка, и огненная башка впридачу. Приезжаю на Алексеевскую, там встречаемся, он знакомит со своей дв.сестрой, Тиной. Говорит:"Я сейчас еще кое-за кем зайду, а вы направляйтесь в сторону ВДНХ." Идем с его сестрой, и тут она сигаретой прожигает мне дырку на колготке!!! На самом видном месте! Что делать? Магазины закрыты, палатки тоже... Черт с ним, пойду так. Приходим. А там уже толпа. Андрей начинает нас знакомить со всеми, и тут я вижу ЕГО!!! И понимаю, что все, я пропала, утонула в этих глазах, и вообще, я этого мальчика от себя просто не отпущу!!!! Общаемся, значит, пиво пьем, болтаем. Потихоньку все начинают расходиться, остаемся я, Тина, и этот парень, Ваня. А мне так неудобно, что у меня колготки дырявые, сижу так, скромненько, пиво с сухариками грызу... Тут Тина начинает к Ване приставать. Откровенно так. Наблюдаю. Сама скромность. (ага, с разорванной колготкой, с бутылкой пива в одной руке и верхом на скутере - это Ваня на нем приехал.) Время близилось к утру, начали по домам расходиться. Обмениваемся телефонами на прощание, я Ване говорю - запиши меня как Лена рваные колготки. (то бишь ЛРК). (По себе знаю, запишешь просто имя, а потом думаешь, кто это.). Все. Всем до свидания... Тут я Ваню упрашивать начинаю, мол, довези меня до дома, тут недалеко и т.д и т.п. Он сначала отнекивался, но мой последний аргумент ("Ты посмотри на меня, меня сейчас любой мент тормознет, и в отделение доставит, а что будет дальше, я не знаю!") его убедил. Отвез он меня до дома, там еще постояли... И на следующий вечер постояли.... И еще на следующий постояли... Вместе уже 2,5 года. И другого счастья мне не надо. Кстати, а Андрея, который нас познакомил, мы больше не видели.
  3. Хиромантия

    А у меня линия жизни на обеих руках разветвляется! Становится похожей на метелку. Я у некоторых гадалок спрашивала, что это значит, они мне в один голос твердили, что это означает высокую вероятность психических заболеваний. Короче, я будущий шизофреник. Меня, надеюсь, обманули?
  4. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    А я хочу сказать огромное спасибо врачу-отоларингологу Калужской областной больницы (Анненки) Александру Ивановичу. Не помню его фамилии, к своему ужасному стыду. Я к нему попала с жутким гайморитом, который, кстати, совершенно случайно обнаружили. Пришла в больницу с коньюктивитом, отправили на рентген, а там..... Меня все пугали, мол, хронический насморк обеспечен, но нет!!! Т.к. гайморит был в запущенной стадии, без проколов не обошлось, но все это было сделано так аккуратно, без боли, без слез, с каким-то отеческим вниманием. До сих пор вспоминаю нас, стоящих перед процедурной с выражением ужаса на лице... И Александра Ивановича, выходящего из кабинета с улыбкой: "Ну что, идем, давай-давай, не бойся!" Огромное Вам спасибо, Александр Иванович!!!
  5. Вещие сны - верить ли им?

    А мне вещие сны часто снятся... доходило до того, что перед экзаменом мне снилось, какие вопросы будут в билете. Совпадало!!! А тут, недавно, кошмар приснился. Как будто я со своим МЧ рассорилась из-за какой-то ерунды, он оделся и ушел. А я за ним в окно смотрю, как он в магазин напротив заходит (через дорогу), выходит, и тут его машина сбивает. Проснулась в диком шоке. Проходит некоторое время, я уже и про сон забыла. Наступает у меня очередной ПМС, и я устраиваю своему благоверному "разбор полетов". Он не выдержал, буркнул :"Все, я пошел", оделся.... И тут я вспомнила свой недавний кошмар! Как я в него вцепилась: "Не уходи!!!" (откуда силы взялись, я маленькая, худенькая, а он мощный, широкоплечий). Остался. Я ему потом свой сон рассказала, он мне в ответ:"А я действительно в этот магазин собирался зайти, сигарет купить..." Совпадение?
  6. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Мама... Сегодня 21 год, как тебя со мной нет. Но я смотрю на себя в зеркало, и вижу твои глаза. Улыбаюсь, и понимаю, что моя улыбка-это твоя улыбка. Мое отношение к миру-это твое отношение к миру. Я не знаю, как это получилась, что за те 4 года, что мы прожили вместе, ты вложила в меня именно то, самое лучшее, что есть во мне сейчас. Что не смогли сломать ни 2 мачехи, ни разгильдяйство отца, ни жизненные обстоятельства. Ты отдала мне кусочек своей души. Когда тебя хоронили, моя двоюродная сестренка плакала. Я-нет. Я подошла к ней и спросила (я очень хорошо это помню!): "Оля, а ты чего плачешь? Это моя мама умерла, а не твоя. Тебе-то зачем плакать?" А сейчас плачу. Плачу, потому что, черт возьми, мне тебя так иногда не хватает!!! А когда я делаю необдуманные, бесшабашные, несерьезные поступки, в моих мыслях всегда ты - что бы ты на это сказала? Я думаю, ты мной гордишься.
  7. Здоровье мужа - забота жены?

    А я редко болею. Только когда критические дни начинаются, на стену лезу и волком вою. Так он и в аптеку сбегает, и чаек согреет, и уложит меня, и по животику погладит... И сидеть будет тихо-тихо (у меня от спазмолитиков побочка-проваливаюсь в глубокий сон), чтобы ненароком меня не разбудить. А, если мне чего-нибудь этакого захочется, винограда или апельсинов каких-нибудь, сходит и принесет. Умничка!!!
  8. Ревность, эта ревность...

    Какая же я ревнивая!!!! Была. Друг подсунул книжку. Жутко психологическую. И вот что я там выкопала про ревность: К товарищу Хеллингеру (это автор книжки) пришла на прием дама, и стала жаловаться на своего мужа, на себя, он такой-сякой, ходит там-то и там-то, а я его ревную, и нет нам ни житья, не покоя. Мне понравился его ответ: "Рано или поздно ты все равно его потеряешь. Наслаждайся им сейчас!". Спасибо другу. Васин, ты настоящий друг!!!
  9. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Вроде бы выше кто-то говорил про мое любимое пирожное... На "картошку" похоже.Но я уточню. Берем 600 грамм ванильных сухарей (без изюма!), 2 стакана молока, 2 стакана сахара, 6 ст.л. какао-порошка и 50 (четверть пачки примерно) сливочного масла. Сухари мелем на мясорубке. Молоко, какао и сахар- в глубокую и широкую посудину - на небольшой огонь. помешиваем, доводим до кипения (не кипятим!), и туда масло и тертые сухари. Быстро-быстро размешиваем и лепим.... Ну, я шарики леплю, братец шоколадных снеговиков, а так что угодно. Главное, лепить, пока горячее. остужаем, можно сверху либо какао посыпать, либо сахарной пудрой. Этой порции хватит, чтобы наесться 5-м людям. Они очень сытные получаются, я лично больше 3-х шариков съесть не могу.
  10. Творог, рецепты с ним

    Так-с. А я опять про студенческие голодные времена. Вот съездишь домой, в деревню, привезешь оттуда творога, яиц, молока, например... А холодильника-то нет! Соответственно, молочное прокисает, если не успеваешь съесть. Так вот, из чуть-чуть подкисшего творога я и делала те самые пончики. В творог (ну, в расчете граммов на 200-300) выливала одно яйцо, столовую ложку муки, щепотку соды и полстакана сахара. вымешивала, и чайной ложкой бросала в кипящее растительное масло., быстро обжаривала и на тарелку. Никто не жаловался. ))) Кстати, со свежим творогом такой фокус не проходил.
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Мдя.... Захожу сейчас на форум, новые сообщения, вижу тему : "Поделись соседкою своей" . Читаю еще раз. "Подрались с соседкой из-за детей". Думаю, Фрейд много чего сказал бы по этому поводу.
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Nainen Склеропластика - это операция на задней стенке глазного яблока. Т.е. её утолщение. Делается быстро (как мне объяснили), лежишь в больнице около 5 дней. При прогрессирующей близорукости задняя стенка глаза слабая (у меня, например) после коррекции (это же не лечение, а именно коррекция!) она такой же слабой и останется, и велика вероятность того, что зрение начнет падать вновь. Так мне объяснил офтальмолог. У меня в 8-м классе за 3 месяца зрение на левом глазу снизилось на 2 диоптрии. Сейчас - -4. Из-за того, что левый глаз "не работает", правый тоже начал халявничать. Мне сказали, что это (для меня) единственный выход остановить потерю зрения. Кроме того, предупредили, что, с каждым рождением ребенка буду терять в зрении 0,5-1 диоптрию из-за родовых нагрузок. Вот и не знаю, что делать...
  13. Студенческий обед

    Я и в колледж, и в институт поступала сама. И там, и там попала на бюджетное. А просто денег не было, а в институт хотелось... Гх-м, про еду. Мы отваривали макароны, поджаривали картошку, и перемешивали эти макароны с картошкой. На вкус-как вареники. По крайней мере, нам так казалось.
  14. Оплата проезда в транспорте

    А то, что творит московское метро??? Покупаешь проездной, скажем, на 10 поездок, проездной прислонить надо. Так,вместо того, чтобы одну поездку снять, он 2 отнимает!!!! Такое не раз было, хоть на камеру снимай и на метрополитен в суд подавай... Только без толку это все.
  15. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Мне было 12 лет. Жаркий день, лето... Папа пошел на рыбалку (речка рядом), мне сказал: приходи попозже, забери рыбу. Я что-то по дому делала. Через несколько часов говорю матушке: "Я пошла." И с чистой совестью заруливаю на речку. Искупаться мне захотелось. А плавала я в то время, как топор. В общем, утянуло меня в яму. Сразу на дно. Вот, сижу я на этом самом дне, на корточках, и думаю (реальные мысли!!!): "Вот, съедят меня тут рыбы и раки... Найдут меня только весной, потому, что меня не хватятся, пока папа домой не придет. Матушка думает, что я пошла к отцу, отец думает, что я еще дома... Пока не встретятся, не разберутся. А папаня домой раньше 8-ми вечера не придет." Вся жизнь перед глазами промелькнула. Именно тогда я поняла, ЧТО самое страшное в жизни. Самое страшное - это когда ты понимаешь, что тебе нельзя сделать следующий вдох. Иначе... Меня спасло то, что я не запаниковала, не начала руками-ногами барахтать, а спокойно, пешком по дну, выползла на берег. я не знаю, сколько прошло времени, может, секунд 30-40.... По ощущениям-полчаса. По воздействию,оказанному на разум - полжизни. Вот так.
  16. Про блины. Мне лет 10 было, наверное. И возжелала я научиться блины жарить. Ну что ж.... (зря, наверное). Товарищи родители мне объясняют: берешь 2 кружки муки (так, на минуточку, кружка литровая), насыпаешь вооооот в эту кастрюлю, туда льешь молоко итд... итп... Представляете, сколько теста получается??? А сковородочка-то маленькая. Вот, уйдут они на работу, а я стою у плитки, сама вся в тесте, плита в тесте, все стены в тесте... а на столе огромная гора блинов. Причем почему-то вкусных. Про макароны. А мы в студенческие времена их готовили так: кидали сухими на сковородку, слегка обжаривали и заливали горячей водой. Кидали туда лаврушку и кубик (если был). Вкуснотишша!!! Не слипаются, и готовятся за 5-7 минут. И сейчас иногда так делаю.
  17. Всё о зрении и его коррекции

    Акулина Да, коррекция делается и при + тоже. Представляю, как Вы мучаетесь.
  18. Всё о зрении и его коррекции

    У меня зрение: левый -4, правый -1. В офтальмологии сказали, что лазерную коррекцию делать бесполезно, пока не сделана склеропластика. Вот и не знаю, что делать. Когда покупала очки, в оптике народ на меня смотрел ошарашенным взглядом:у вас голова не болит??? (из-за разницы). А недавно купила себе контактные линзы, да еще синего цвета. Хожу и радуюсь.
  19. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Мой портрет!!! Я-телец...
  20. Будильник и его песни.

    Люди!!! Я сегодня проспала на работу!!! Опоздала на 4 часа... все нормально, никаких выговоров и т.п. не последовало, но дело не в этом. Я случайно отключила вибрарацию на телефоне... А мой бедный мобильник разрывался у меня под ухом каждые 9 минут, и я его не слышала! Аж батарейка села.
  21. Будильник и его песни.

    Я не могу проснуться от будильника. Я его просто не слышу! Меня даже пушкой не разбудишь!!! Обычно ставлю будильник на мобильном, мобильный под подушку, и просыпаюсь от вибрации! Только это может меня разбудить. Но есть одно средство... Когда с родителями жила, меня матушка будила. А она - дама строгих принципов, дважды говорить не будет. Подойдет, пробурчит "Лена, вставай!", и, если не встанешь.... До рефлекса дошло. Но это предыстория. Пошла я в колледж учиться. Жили в общаге. Я про это "Лена, вставай" девчонкам рассказала. И вот,как-то вечером у нас в комнате компания собралась - посиделки и т.п. А я спать захотела. (Могу уснуть при любых обстоятельствах). Легла на кровать и уснула. Среди ночи просыпаюсь, озираюсь по сторонам, а народ на меня смотрит и ржет!!!По-дикому!!! Подруга вышла в коридор, и шепотом, тихонечко сказала "Лена, вставай..." Рефлекс...
  22. А расскажу я вот что... Было мне 11 лет. Мы жили в глухой деревне. Вечер, зима, родители на работе, я ношу воду из колодца, младший брат (2,5 года) сидит с игрушками дома. Подхожу с ведрами к двери, смотрю в окно : возле брата сидит на корточках какая-то девушка в белом, светловолосая, и с ним разговаривает. Я, с мыслью "Кто пришел?" захожу домой, выбегает брат, радостный - "Там мама пришла!". Первая мысль "Мама? У нее каштановые волосы!!!". Когда зашли в комнату, там никого не было. Кто это был, до сих пор не пойму.
  23. Дети от прежних браков.

    Взгляд с другой стороны. Моя вторая (теперь уже бывшая) мачеха узнала о моем существовании где-то через 2-3 месяца после того, как мой папа начал с ней встречаться. (жили на одной лестничной клетке). При этом, когда она приходила к нам (мне было 6 лет), он прятал ВСЕ детские вещи, все игрушки, ботиночки, альбомы, книжки и т. п., а меня отправлял к бабушке. Вот это конспирация! Представляю ее шок, когда она меня увидела...
  24. Смешные названия магазинов и т. д.

    Около моей работы. Рекламный лозунг какого-то там туроператора "С нами-по миру".... Не, не поеду....
  25. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Хе-хе.... Люблю летом без нижнего белья выйти... Как-то необычно себя чувствовать начинаешь. Сплю всегда голенькая, и даже когда просыпаюсь, могу голяком по комнате пошастать (живу одна). Единственный минус - всегда шторы задернутые должны быть (напротив гостиница).
×