Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Наверное, не мне. Я пользуюсь больше года. Ирригатором.
  2. Урааа, поставила сегодня пломбу на штифт, на тот зуб, который хотели коронкой накрывать. Зуб как новенький, очень я довольна. Осталось вылечить глубокий кариес с заменой старой пломбы на верхней шестёрке. И удалить дальний нижний с гранулемой, он совсем плох, пломба выпала, считай, дупло. Но не болит и не виден, поэтому неизвестно, когда решусь на удаление... И после этого рот будет санирован. Счастье-то какое. Многолетняя эпопея чисто из-за нерешительности и страха.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Зануда вошла в чат... Зачем вы вообще ей что-то объясняете? На колу мочало.
  4. У меня ирригатор больше года, портативный. Муж дарил, и это один из лучших подарков! С удовольствием пользуюсь каждый вечер. Действительно, после чистки щёткой вылетает ещё куча остатков. Ну вот как? А вот муж не может чистить им, сразу десны кровят.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Борис Полевой написал всем известное произведение "Повесть о настоящем человеке" . Но есть у него и другие произведения. Одно из них "Доктор Вера" написано на основе реальной истории, но, конечно, по её мотивам. Врач Вера Трешникова остаётся одна с двумя детьми в окупированном фашистами городе и месяцами борется за жизнь 85 раненых, теперь находящихся в подвале разрушенной больницы. Много всего пришлось вынести этой женщине... Повествование ведётся от её лица как письмо-рассказ мужу, несправедливо осужденному до войны и сосланному. Начало немного сложное, но после от книги невозможно оторваться и в некоторых местах невозможно сдержать слез. Рекомендую, книга о войне.
  6. У меня тоже все прошло успешно. Сняли пломбу, вошли в каналы, поняли, что чувствительность есть. Сделали укол, все пролечили, сделали снимок, поставили временную и отпустили. В следующий визит поставят постоянную. Пол-лица не чувствую, но счастлива, что все позади. Потом рядом корень с гранулемой под удаление, и потом уже коронка на тот, который сейчас лечу. Это надолго. Специально отпуск взяла, чтобы максимально вылечиться к новому году, да талонов мало к этому врачу. Ловлю отказные и хожу. Нужно ещё пару кариесов почистить.
  7. Подарки на Новый год и Рождество

    У нас тоже подарки приобретены, будем в понедельник паковать. Мужу какая-то модная катушка на удочку, ссылку сбросил ещё в ноябре, чуть нашла. Для рыбалки ароматика для приманки рыбной. И зажигалка с гравировкой, со спиралькой, зарядка от юсб. Брату купили дорожную мультиварку, он дальнобойщик, ездит на Крым по новым территориям. Пусть варит кашу от прикуривателя. Невестке туалетная вода Эклад, маски для лица, крем для рук (она врач, у нее расходник), гигиеническую помаду фруктовую. Папе набор из маек (3 шт), наушники к планшету, большой набор чая в пакетах, как он любит. Маме домашний костюм, литр орехового сиропа для кофе и дозатор к бутылке, кожаная обложка на паспорт взамен старой. Племяннику 14 лет набор сладостей, оформленный в санки с дедом морозом, и купюра, так как он копит на электрогитару. А что все всем подарят, увидим 1 января, когда в деревне залезем под ёлку .
  8. Да, как я вижу на снимке и помню по лечению, удалён. Может, и не будет больно, но я и с уколом в кресле вся сжимаюсь. Очень сильны воспоминания из детства, очень! Поэтому и редкий гость у стоматолога. Как на импланты решилась 2 года назад, уже не понимаю. А это зуб ещё лечили так ужасно 13 лет назад, в поликлинике на районе, без обезбола, потому что врач "забыла". Мне папа ноги держал, пока сверлили, иначе я бы ими брыкалась. А ведь мне было уже 27 лет. Просто так вышло, что оказалась в кабинете с папой, врач его знакомая. Он со мной зашёл что-то с ней поговорить, вот она и сверлила, болтая. Это было ужасно!!! Потом я, конечно, уже не пошла в ту поликлинику, вернулась из отпуска от родителей и долечилась платно дома. Думаю, если бы лет 20 назад лечили зубы как сейчас, без боли и упрёков, как людям, а не как скотине, то и ходила бы чаще в юности, и было бы меньше проблем...
  9. Да не знаю я. У этого доктора уже лечила 3 зуба. Я не знаю их по номерам, поэтому просто: на верхнем переднем меняла пломбу, чистили кариес, на верхних коренных в понедельник удаляли межзубный кариес (один глубокий и два мелких). Все с уколом, я сразу сказала, что я псих и мне чего покрепче. А тут снимок сделали, и она говорит, мол, мне нужно добраться в канал, поэтому без обезбола. А я им: ну, если я что-то сделаю в этот момент, то я вас предупредила. А они с медсестрой засмеялась. Но все же понимают, КАК смеются стоматологи: демонически. Приду, ещё раз спрошу. Я специально хожу в платное и денег не жалею, чтоб без боли, а тут такое...
  10. Сегодня иду лечить зуб, на который планировала ставить коронку. Но врач сказала, можно восстановить и ещё походить. Там огромная пломба, лечила его очень давно, лет 12 назад точно или больше. Пломба стала отходить от стенок, пока не крошится. Зуб с пролеченными каналами. По сути, только заменить пломбу. Но врач сказала, что будет лечить без анестезии, чтобы добраться в каналы и что-то там поправить. Поэтому без анестезии. Я вот третий день думаю: это нормально?!! Лечу всегда в платном отделении, конечно. Иду к 12 и уже в ужасе.
  11. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    @Реальный Мир, а духовкой удобно пользоваться? Когда нужно что-то достать, проверить готовность, куда ставить быстро? Я бы поменяла этот пенал с холодильником. Или, если не лезет холодильник в тот угол, то духовку все равно к рабочей зоне, а туда шкафчик. Как-то странно, если честно, с духовкой.
  12. Взрослый лепет-10

    Листаю вайлбериз, нахожу футболку с телепузиками. Показываю мужу экран: - О, смотри, что нашла! И хором с ним пискляво: - Тинки-Винки, Дипси, Ляля и Пооооо Муж: - Господи, откуда мы это знаем?!.
  13. Взрослый лепет-10

    Обсуждаем с мужем предстоящую встречу Нового года. Говорю: - Только не покупай салют, как в том году, пожалуйста! - Ну красиво же было! - Красиво, но недолго. А денег мне жалко долго, уже почти год! Ж - жаба .
  14. Подслушано

    Еду в автобусе. Кондуктор стоит рядом и болтает со знакомой о детях: - Мне, главное, говорит, что мне второго надо. Я отвечаю, мол, второй раз замуж выйду, второго и рожу. Так муж после этого со мной неделю не разговаривал. Странный муж, действительно **** ****
  15. Ну в её случае она могла задержаться, так как сама акушер-гинеколог и рожала там среди своих коллег-знакомых. Но она очень хотела домой, и так 8 дней лежали. Так что счастлива была, чтобы хоть кто забрал. У мужа не вышло из-за серьёзной работы, а свекры примчались в тёплой машине со всеми прибамбасами для комфортной транспортировки младенца в середине декабря. Счастливый отец узрел сына в доме своих родителей лишь на следующее утро. Ни на чьи отношения это в дальнейшем не повлияло в отрицательную сторону. Просто эпизод из жизни.
  16. Ага, мы, помню, в роддоме племянника друг у друга из рук чуть не выхватывали: мои родители и я.
  17. Когда моя невестка (жена брата) выписывалась из роддома с малышом, её муж (мой брат) был на дежурстве (пограничник) за 250 км. Рожала она в областном роддоме, а жили они в районе за эти 250 км. Забрать брат её в этот день никак не мог, ну не мог! Приехали оттуда мои родители, её свекры, и я пришла. Так втроём и забрали, и первые увидели Алексея. И жили они потом у родителей, свекровь и купала, и пеленала, и остальное все, пока невестка от кесарева отходила. Месяца в 4 ребенкиных только уехали. В этом случае, скорее, брат психовал, что жена не захотела на сутки задержаться в роддоме, чтоб именно он за ней приехал. Новорожденному уже 14 лет.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Когда уважаешь кошкин выбор...
  19. Взрослый лепет-10

    Звонит коллеге незнакомый номер, она отвечает. На том конце мужчина, не смутившись женскому голосу: - Здравствуйте, а вы грузовики разбираете? Коллега: - Нууу, если и разберу, то собрать обратно уже вряд ли смогу. Мужчина: - Ну что ж вы так, нужно учиться! Я вам буду чаще звонить . В общем, никто не растерялся.
  20. Разные истории обо всем на свете – 12

    Мой муж не умеет хранить секреты. Совсем. Ну, или мне хочется так думать, понаблюдав за ним 13 лет со дня нашего знакомства. Когда умер одинокий папин брат, бабушкин дом отошел моему отцу. Оформив все необходимое, тот решил его продать. Дом добротный, в пригороде крупного города, с отоплением, водопроводом и прочими плюшками. Вот только в 650 км от всех нас, и жить там некому. А так как папа никогда не продавал недвижимость и немного волновался, то попросил моего мужа съездить с ним для поддержки, если нужно, помощи. Да и охрана не мешала: деньги брали наличкой и везли домой, чтобы уже мама ими распорядилась в интересах семьи. Так как мы живем от родителей за 250 км, то маршрут выстроили такой. В воскресенье вечером папа приезжает к нам, оставляет свою машину, ночует, а в понедельник рано утром на нашей машине они едут в город Энск на сделку. Проводила я их, к обеду доехали, отзвонились, что на месте и идут к нотариусу. Через час снова звонят, что сделки не случилось, так как у покупателя не было какого-то документа. И что они возвращаются, и поедут снова через неделю. Ну ок. Встретила, накормила, спать положила, обратно домой папу провели. Через неделю история повторяется: папа приезжает, ночует, едут с мужем туда. В этот раз все успешно, продают дом, приезжают к нам, папа ночует и довольный едет домой. Проходит 3 дня. Муж такой: - Пообещай, что теще не не расскажешь? - Ээээ, обещаю. А что такое? - Знаешь, почему в первый раз дом не продали? Потому что отец забыл дома паспорт!!! Он очень просил вам не говорить, а то вы его подколками задолбаете, а ему стыдно! Приехали они, значит, в город Энск в первый раз, прокатились по родным с детсва папиным улочкам и ждут покупателя. Папа открывает папку с документами и меняется в лице... "Что такое?" - спрашивает муж. "Паспорт дома оставил!" - упавшим голосом шепчет отец. "Ну всё, сделки не будет, придётся ехать домой", - огоорчает муж. "Но у меня есть копия! - хорохорится отец. - Вдруг прокатит". "Нет, не прокатит", - втолковывает муж. "Ыыыы, не зли меня!" - огрызается папа, и муж замолкает. Приезжают к нотариусу продавцы и покупатели. Нотариус смотрит документы на дом, все хорошо и произносит сакральную фразу: "А теперь давайте паспорта!!!". Отец с умным видом протягивает копию . Юрист: "Что это?". Папа: "Паспорт за 650 км. А что, это не подойдет?". Ага, и так натурально спрашивает, словно и не занимает всю жизнь руководящие должности . Не подошло... Тысяча извинений перед покупателями, кортеж отчаливает, до новых встреч! - Ну и нафига ты тогда мне это рассказываешь? Раз уговор был молчать? - Ну не могу я от жены скрывать! Тестям не говори, умоляю! Конечно, я не проболталась. Папу жалко, семейка у нас еще те шутники, лет 10 бы вспоминали "как папа дом продавал". Мама до сих пор не знает, ведь мой папа не мой муж - хранит свой секрет *** ***
  21. Байки из транспорта -2

    Утром езжу на работу одним маршрутом автобуса, который возле дома в 7.07. Народу в это время много: и школьники с рюкзаками, и мужчины с предприятия, которое является конечной остановкой автобуса. Поэтому не занимаю сидение, все равно какому-то малышу, у которого портфель больше, чем он сам, придется уступать место. Забиваюсь к окошку в уголок и 25 минут читаю форум. Езжу так уже третий год к 8 утра. Однажды весной в автобусе случился скандал. Два инвалида не поделили место для инвалидов. Участников я не видела из-за толпы, но прекрасно слышала, как и весь автобус: - Уступи мне место! - кричал один. - С какого фига? - возмущался второй. - Я инвалид!!! - Да какой ты инвалид? Вот я - инвалид!!! - Такой вот инвалид, настоящий, не то, что ты!!! Пассажиры притихли и развлекались утренним спектаклем с двумя мужчинами в главных ролях. - Знаю, какой ты инвалид!!! По члену (другое матерное слово) ты инвалид, с бабами у тебя пи-пи-пи!!! - Это у тебя так!!! А у меня удостоверение есть! - И у меня есть! - Покажи!!! - Ты покажи!!! Сопение, копошение, оба достают из ножен мечи из карманов удостоверения и тычут друг другу в лицо. Вчитываются. - Ну что, видишь? - Вижу, и что? Видимо, оказались одинаково недееспособны, никто в этой схватке не победил. Наступило лето, у детей каникулы, у взрослых отпуска. Автобус на моей остановке полупустой. Зашла, присела у окошка. Через остановку тычут мне в плечо. Поднимаю глаза. Надо мной стоит туша очень горизонтально ориентированный мужик и пихает в лицо свое удостоверение. Конечно, встала, мне ему ответить было нечем . Еще в какой-то день еду (стоя, больше там не сажусь от греха подальше), а на любимое сидение для инвалидов женщина посадила малышку. Девочка лет трех, очаровательная блондинка с бантом и в воздушном платье - в садик едут. Вошел знакомый мне уже пассажир и к сидению. И встал. И не знает, ЧТО ему делать. В ребенка удостоверением не потычешь, он еще читать не умеет и с терминологией не знаком. Маме, видимо, постеснялся говорить. Стоял, сопел-сопел, но молчал. А теперь мужичок делает проще! На своей остановке он садится и едет в обратную сторону на конечную! Проезд же инвалиду бесплатный, наверное. Едет вполне законно на своем сидении туда, потом обратно. И никакие другие инвалиды, школьники и тем более маленькие девочки ему нестрашны. А я постоянно гадаю: куда этот нездоровый человек каждый день в 7 утра едет, раз даже стоять ему сложно?.. П.С. Никакой ксенофобии, сама была инвалидом детсва, и у мамы инвалидность, и коллег много с удостоверением. Правда, все как-то стараются об этом говорить поменьше. *** ***
  22. Мытье посуды: руками или в машине

    Понимаете, когда моешь вручную, то трешь губкой, а то и мочалкой металлической. В посудомойке тереть некому, там нет щеток. Поэтому температура воды и пара высокая, чтобы отмочить-отпарить и уже струями воды смыть. И необязательно на 70 градусах два часа полоскать. Я такой режим ставлю, если кастрюли какие пригоревшие или та же решетка от плиты. А так для ежедневной мойки хватает часа на 35 (или сколько там) градусах. Для жировых отложений нужно побольше, чтобы растворило, смыло и на дне машинки ничего не осталось. П.С. увидела, что вопрос был риторическим.
  23. Мытье посуды: руками или в машине

    Сейчас посмотрела расходы на свет за текущий год. В среднем 580 российских рублей в месяц. За воду - в среднем 436 рр. Беларусь, квартира двушка с одним зарегистрированным. Ничего не экономим никогда специально. В доме газ, но на нем редко что готовим, так как электродуховка, мультиварки две и чайник-кофеварка-тостер от сети. Тысяча в месяц на свет-воду на двоих работающих померная плата, считаю. Я и больше заплачу, лишь бы вручную не мыть. Мне летом в отпуске хватает, когда родителям помогаю в гостях.
  24. Мытье посуды: руками или в машине

    Да, так и есть. Семья брата делала ремонт в новостройке, я невестке очень рекомендовала посудомойку, прям очень . Но она не захотела. Они лет 15 жили в первой квартире без неё, и сюда решили не ставить. И у её подруги не прижилась. Мол, подруга использует как ящик для хранения круп, а не по назначению... Все бы хорошо, но невестка именно что копит посуду, не сразу моет. И в семье там не приучены за собой. Я тут недавно гостила у них неделю в связи с командировкой, так скакала мыть каждую тарелку-вилку, поставленную в мойку. А им нормально, ещё и дёргали меня, чтоб не скакала . Мол, наберётся, сама помоет. Ну и набралось бы в посудомойке, и мылось бы само, и эстетично. Опять же, моет невестка, тут же полотенце на всю столешницу, на него сохнуть ставит. Стоит оно полдня, потом в шкафы, а в мойке опять предметы. Не, им может и нравится, себе я такого уже не захочу никогда.
×