Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Взрослый лепет-10

    Муж усовершенствовал на балконе систему хранения, соорудив еще один ящик. Сложил туда вещи и прислал мне фотку на работу. Среди всего прочего в ящик влезла табуретка. Ее использовали в период ремонта, так и осталась. Живёт 2 года на балконе, по сути не нужна. Муж предлагает избавиться от нее, то есть выбросить. Говорю, жалко (привет, гены Плюшкина, ага). И тут же предлагаю: - О, а давай ее в лифте поставим! Соседи напишут в чате "чей табурет, уберите!". А я отвечу: "Мой, я на нем езжу, и вы можете посидеть, если притомились". П.С. Лифт у нас большой, туда и угловой диванчик влезет *** ***
  2. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Бедные мальчишки, хоть каким-то образом пытаются выжать из матери эмоции, кроме слепого восхищения. 8 двоек - маме все ок, в 16 лет подальше от семьи - маме все ок, уйти из школы - маме все ок, надорваться, чтобы что-то маме доказать - ей снова ок. Дети проект. Ну запоролся этот проект, не вышла на результат, пофиг, ок. Потому что результат размыт, проект не продуман. Мать - воссторженная подружка. Даже если станет сын бомжом, все равно ок, это его выбор, лишь бы не напрягал. Ну денег дам, ладно. П. С. Школьник выхватил 8 двоек в полугодии, потому что в старших классах не понимал, что и как в школе? Это либо диагноз нехороший, либо огромное желание привлечь внимание матери. Диагноз отметаем, раз школьную программу все же освоил. Внимания мамы так получил, что аж запросился съехать от неё без нужды... Этот мальчишка всю жизнь будет пытаться маме что-то доказать. Он пока не понимает, что маме все равно, что с ним будет, ей все ок...
  3. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    В 6:20 щелкает замок входной двери - это муж ушел на работу, ему к 6:45 - и звенит мой будильник. Встаю сразу, хотя раньше - в студенчестве и начале трудовой жизни - было 3 будильника по 10 минут. Точно хвост по частям. В общем, встаю в 6:20, сразу утренний туалет. Голову мою через день, но укладываюсь ежедневно. Так что к зеркалу, прическу, макияж (крашу только глаза, поэтому 10 минут на всё). Иду пить кофе, муж варит в кофеварке на двоих. Кофе пью просто со сливками, без еды. Читаю 10 минут в телефоне что-нибудь. Раньше курила утром с кофе, но пока не курю, поэтому телефон. Потом сразу заправляю постель, одеваюсь и выхожу. Летом я выхожу в 6:50-7:00 и иду 40 минут пешочком, слушая радио, наслаждаясь летом и хорошей погодой. Потом сажусь на троллейбус и доезжаю прямо до работы. А с 1 сентября по май выхожу 7:00, удобный мне автобус идет в 7:07 от дома . По вторникам мне на работу к 10:00. Поэтому встаю в 8:00 по будильнику. Если раньше проснулась, просто валясь. Ритуал тот же, но по вторникам я утром закидывают в мультиварку кашу, а в духовку готовые котлеты, чтобы вечером после 7 был ужин и на завтра обед. Я тоже сова, у меня радость жизни начинается после 16:00. И в отпуске раньше 10:00 не встаю с постели, пусть на улице хоть какое лето, я на него поздним вечером посмотрю. Но жизнь из совы сделала больную птицу, которой хочется и поспать хотя бы 7,5 часа, а в идеале 9, и книжки почитать вечером. Так и мучаемся. П.С. раньше вообще график был: неделя к 7:00, неделя к 10:00. Пришел новый начальник и сделал "как у людей". Моя мечта иметь график с 10:00 до 16:00 с сохранением нынешней зарплаты Люблю утопии.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Два дня едим жареных карасей и суп (борщ, щи) из щавеля. Картошка отварная. Мужу огурцы малосольные, мне помидор свежий. Вчера омлет делала на завтрак: мне с кабачком и баклажаном, мужу с пятничной котлетой и помидорами. Сегодня плов сварю на ужин и на завтра на работу будет. Испеку печенье кокосанка.
  5. Донная коса для рыбалки мужа Стельки в его рыбацкие сапоги. Говорит, супер мягкие Два кардигана на работе носить Кеды кожаные Бумагу эко слоновая кость, на работу для заявлений и внутренних документов Бриджи домашние. Но они такие классные, что можно и в магазин сходить или по делам каким, на прогулку Моя любимая маска-плёнка, четвёртый раз беру Банку иранского барбариса для плова
  6. Семейный секс - редкий и скучный?

    Ощущение, что у Вас сублимация от того, что не решились переспать с юным обожэ. Или ищете повод это сделать, мол, муж меня не всегда хочет, а мне надо.
  7. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    Дура какая-то, честное слово. Многое можно списать на характер человека, но вот такие выкрики и взбрыки попахивают какой-то гопотой. Наталья, вы с этой Леной реально из разных миров. Я не представляю, какой адекватный человек в возрасте 16+ может такое выкрикнуть прилюдно. Наверное, что-то еще похожее было. Поэтому хочется сказать словами той же Лены: забейте!
  8. Дизайн интерьера

    Вообще нет, с чего Вы решили. Я писала об общей тенденции, то, что много видела в интернете. Поэтому и написала "условно". Зачем сразу на себя примерять и обижаться, мне непонятно.
  9. Дизайн интерьера

    И то верно. Я показывала года два назад наш ремонт. У меня коридор и кухня стены выкрашены едино в голубой, двери межкомнатные и входные белые и шкаф-купе в прихожей белый. Выкладывала тогда же где-то в соцсети, коментарий прилетел: жуть, как в больнице . А я кайфую каждый раз, когда прохожу по прихожей, реально наслаждаюсь цветом, и за два года ни разу не возникло желания перекрасить. То же самое с кухней, фасады темно-голубые (не знаю, как точно оттенок называется). Столешница, фартук, стол, стулья - белые. Обожаю ее, ни за что бы не поменяла (сейчас) на нечто серо-кофейное без ручек (условно). Мне совершенно безразлично, нравится кому-то мой ремонт кроме меня и мужа или нет, в квартире бывает крайне ограниченный круг лиц и их мнения я не спрашиваю .
  10. Готовим в микроволновке

    Наподобие выше описанного бекона иногда с мамой делаем "сухарики". Когда покупаем и разделываем свинину, срезаем сало с мяса, нарезаем на кусочки и минуты на 3 в микроволновку под крышкой. Жир вытапливается, его сливаем, застывает и используется для приготовления чего-либо. А вот шкварки нужно остудить, а потом ими хрустеть! Вкусно очень. Много не съешь, конечно, но это и хорошо: сало ж.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас с мужем раздельное питание . Все потому, что кто-то снова пытается считать калории (это я). На завтрак муж взял на работу бутерброды на тостовом хлебе с колбасой и сыром, литр ягодного компота. У меня был один бутер с сыром, одно яйцо вкрутую и один помидор. Кофе со сливками без сахара (всегда так пью). На обед мне отварная (вчерашняя) картошка и жареные караси (4 шт). У мужа отварной рис, запечённая курица (бедра), бананы, булочка с изюмом. На ужин готовится овощное рагу со свининой. У меня будет салат из варёной свёклы с сыром и 2 куриных крыла из духовки.
  12. Блюда из кабачков и патиссонов

    Посмотрела в инстаграме, сегодня приготовила. Вкусно!!! Молодой кабачок порезать кружочками, толщиной примерно 1 см. Уложить в форму для запекания или на противень. Сверху выложить фарш (у меня из куриной грудки был). Поперчить, посолить. Смешать сметану, тёртый сыр, можно чеснок, выложить шапочкой на фарш. Сверху по ломтику помидора как бы немного втопить. Запекать 30 минут при 200 градусах. Достать, посыпать сыром и ещё на 3 минуты в духовку. Теперь всегда так буду делать!
  13. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Я согласна. Не могу придумать сама, что почитать. Застряла на психотерапии. А тут может втянусь.
  14. Отнесите в курилку, под пепельницу сгодится.
  15. Вы знаете, ей и так очень некомфортно, что Вы её игнорируете. Не угощаетесь, не болтаете и вообще внимания не обращаете. Её это очень бесит, потому что она хочет внимания. И всячески его добивается. Конфеткой - хочет положительного внимания. Не вышло? Скажу про диету и мужа с граблями - получу отрицательное внимание. Так что Вы, в принципе, верно делаете: игнор и возврат угощения. Улыбайтесь. Это всех раздражает (цы). П. С. Но я бы завела коробку в кабинете, куда скидывала бы все дары от такого "непонимайки". Чисто потроллить.
  16. Ещё можно на каждое её угощение кривить рожицу: "Фууу, как ты это ешь, сплошной сахорожирохолестерин, буэээ". И брезгливо двумя пальцами в урну, как паука. Крестить угощение, убирать со стола в перчатках и тут же сжигать
  17. Или третьему лицу отдать. Тут же. Типа, я это не ем, я не козел. Или все в той же коробочке оставить в кабинете или коридоре с запиской "Берите, кто хотите!" Вариантов массы.
  18. А что она с ними делает в итоге, интересно? Съедает?
  19. Кидать в пакет. Вручить, когда заполнится. Да и пофиг. Ну ещё можно сразу в мусорницу. Цель же, чтоб отстала. А не в сохранении дружеских отношений.
  20. Заведите коробочку (пакет), туда кладите все её угощения. Как она принесёт что-то, вы протягивайте коробку (пакет), пусть туда кладёт. Уходя в отпуск, отдайте ей весь набор (с засохшими пряниками, печеньками и разномастными конфетами) с предложением не скучать. Наслаждайтесь выражением её лица .
  21. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Вакуумировала сегодня вишню в заморозку, прямо с косточками Также заморозила зелёный горошек по 150 грамм пакетик (как раз на 1 кг Оливье). Выглядит, конечно, чрезвычайно мило! Интересно, будет внутри иней?..
  22. Наше повседневное меню (продолжение)

    Выходной, все дома: родители, муж, племянник. На завтрак мама сырники жарила. Всегда её прошу жарить, когда в гостях долго, сама с творогом не дружу, а тут вкус детства. Ели со сметаной и яблочным вареньем. Ещё был вчерашний заливной пирог с капустой, холодный к кофе со сливками прошёл. На день и на ужин приготовила пиццу с копченой курицей, салями, маслинами. Перцы фаршированные, а к ним будет варёная картошка. Ещё есть тарелка холодца, позавчера мама варила из свинных ушей и мяса, не доели. На десерт сделала тирамису с савоярди и маскарпоне - большая такая форма, дня на два хватит. Есть ещё полдыни сладкой. Отпуск подходит к концу, со вторника переходим на то, что выпадет из холодильника... П. С. О, вижу, фаршированные перцы прочно вошли в чат .
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    С инструкции, книги рецептов и прочтения Этой ветки.
×