Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    С инструкции, книги рецептов и прочтения Этой ветки.
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    У нас в семья почему-то всегда по имени-отчеству. И родители так своих свекров-тестей называли, и мы с мужем, и брат с женой. И на Вы. Несмотря на то, что в семье любовь, дружба, взаимопонимание. Все равно некая субординация по возрасту присутствует.
  3. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У нас в городе есть (уже была) одна единственная платная школа, типа элитная. С ограниченным количеством учеников. И вот именно в ней учитель дал мальчику (6 класс) задание занести бутыль для куллера. 20 литров. Заботливо уложив на плечо. Мальчик получил закрытый компресионный перелом позвоночника. Вопрос: где у учителя был мозг?
  4. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Я училась в 10 классе. Нам, девочкам, сказали вымыть окна в нашем классе. Дали воду, газеты, тряпки и учитель ушел. Окна старые, фрамуги верхние открываются "на себя". Одноклассница полезла открыть, чтобы вымыть рамы, фрамуга ударила ее по голове, стекло вылетело и разбилось. Кроме шишки у Маши, слава богу, больше не было повреждений. А могло бы и изрезать... Учитель прибежала, охала, ахала, отправили всех домой. Это был 2000 год. Племянник (7 класс) только что неделю был "на практике" в школе. Девочки пололи, мальчики поливали и уносили траву. Хоть окна не мыли... Учится в том же городке, где училась я, только школа другая и прошло 20 лет.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    На ужин запеку картошку ломтиками в микроволновке, с маслом оливковым и специями, как гарнир. Отварю сардельки. А нам с мамой - уши свиные в скороварке сварю, вчера купили 2 шт, с детства их не ела. Главное, чтобы муж сознание за столом не потерял . Нарежу овощи парниковые, салаты из них уже надоели, будет а ля натурель. Сварила 5 литров компота из всего садового + базилик. Испеку заливной пирог с капустой, своя капустка вызрела.
  6. Разница в образовании и образованности партнёров

    Уж вы бы, конечно, УХ на месте Светы! Ноги мыли и воду пили этому европейскому деду за возможность жить в Швейцарии и работать официанткой. Ну не все такие падкие на заграницу, не все. В итоге ленивая Света живёт, как хочет, ест, что хочет и сексом занимается с кем хочет. А не за Швейцарию.
  7. Значит, наверное, действительно разная тара у них на предприятии, буду спокойна. Утром ощущения от ночного приятные, только лоб жирноват, но он у меня по жизни такой. В общем, вечером оставлю Сашель, а утром допользую Лореаль и Виши, не пропадать же добру. А ещё вопрос ко всем: где вы храните свои кремы, которые в исполнении? У меня раньше стояли просто в прихожей, где все остальное для красоты, а год назад в холодильник поставила, теперь на кухне намазываюсь утром и вечером - прохладное. Интересно, может это и не обязательно, их там хранить?..
  8. Решила пользоваться сразу тем, что жирнее. Нанесла на лицо после умывания. Ну да, жирный такой! Непривычно после Лореаля и Виши. Отпишусь через две недели, как и девочки, когда омоложусь .
  9. Готовим в микроволновке

    Так странно... Много лет пользуюсь микроволновкой для разогрева. Два года назад в новую квартиру купили LG с кучей функций, книжка к ней с рецептами, и все равно только для разогрева, изредка для разморозки. А тут у родителей в отпуске, у них совсем простая СВЧ с двумя крутёлками. А я купила приправу Магги и вычитала рецепт картошки в микре... Утром решила попробовать, что получится, на одной порции. Пока без приправы этой. Взяла две молодых картошины размером больше яйца. Не чистила даже, просто хорошо со щёткой вымыла. Порезала ломтиками, обваляла в растительном масле и на максимум на 15 под крышкой в СВЧ. Картошка пропеклась и даже зарумянилась. Я добавила немного ветчины, лука зелёного, сыра тёртого и залила омлетом из 1 яйца. И на 5 минут. Оооочень вкусно вышло. Завтрак отменный. Поэтому вечером готовила на семью, 4 взрослых. Взяла 12 картошин средних, также кружочками порезала, обмазала маслом. Не солила. Под крышкой на максимальной мощности те же 15 минут. Картошку готовую посыпала зеленью. Порезала 400 гр. ветчины, уложила сверху пластом. Смешала сметану 18% где-то грамм 200 и сливки 18% грамм 40 с приправой Магги. Но, думаю, годится любая приправа для картофеля! Залила смесью картошку в форме, посыпала тёртым сыром грамм 100. И на 7 минут. Ели муж и родители с удовольствием, брали добавки и ещё порция осталось. Теперь всегда так буду готовить, быстро и вкусно!
  10. @Карташонка, заинтересовалась кремом Сашель из Вашего поста. Отзывы везде положительные. Заказала на вайлбериз две баночки ночного Артемия. Хотела ночной и дневной, но ошиблась, в итоге два ночного Артемия. Но по разной цене и у разных продавцов... Разница в цене небольшая. И не могу понять. Коробки одинаковые, а баночки разные В обеих лежит лопатка с надписью Сашель и бумажный вкладыш. Но в одной коробке ещё книжечка с другими продуктами компании, в другой нет. Консистенция крема также разная... Один плотный, прям набит в банку. Второй пожиже гораздо. Цвет и запах вроде бы одинаковый. Не могу понять, почему так...
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    На ужин пицца с салями, помидорами и маслинами. Молодой картофель с ветчиной и сыром в сметанном соусе в микроволновке. Впервые в жизни в микроволновке готовила, а не разогревала. Блюдо получилось вкуснейшим и, главное, 20 минут самого запекания вместо 40! К картошке помидоры с фетой и оливковым маслом, малосольные огурчики. Компот из красной и чёрной смородины, земляники, упавших яблок, мяты и базилика (все, что нашлось в мамином саду). Завтра может быть ещё что-нибудь приготовлю. П. С. Налепили с мужем 200 пельменей впрок.
  12. Кулинарные изыски литературных героев

    «Взять хорошую щуку, — медленно читал я, — согнуть и опутать шнурком, положить в кастрюлю надлежащей величины с солью, перцем, луковицами, натыканными гвоздикой, лавровым листом, корками белого хлеба, тремя бутылками вина белого и одной красного; присолить слегка. Варить на сильном огне, чтоб вино вспыхнуло и выгорел столько, чтоб оказалось меньше бутылки. Положи тогда полфунта лучшего масла коровьего и поставь кастрюлю на самую горячую золу. Приправь немного корицею и митонируй целый час. Подкладывай временно по кусочку масла, вымешивая, щуку вынь, соус поувари и облей оным щуку». Вячеслав освободил стол, мы уселись, и он, важно раскрыв «Словарь поваренный, приспешничий, кондитерский и дистиллаторский», прочел чуть нараспев: — «Телятина по-птемонтски. Часть телятины, нашпековав крупным шпеком, упаривай в горшке. Когда поспеет, остуди, сними жир; остатки застывшего соку размажь по телятине и подавай холодную в числе антреме, или горячую в числе антре…» Вот так, — добавил Вячеслав, — или, может быть, желаете телячьи мозги по-матросски? Прошу: «…из двух голов вынув телячьи мозги, дай оным промокнуть в воде, а потом свари в белом вине…» Олег Н. Шестинский, "Ярмарка", Сборник "Блокадные новеллы"
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Про чемодан, да? Сфоткаете?
  14. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня на работе есть Эмилия Петровна и Эмма Петровна. Эмилия молодая женщина, работает давно, а Эмма на пенсии, только пришла работать. В рабочем чате традиция, всех поздравляем с Днем рождения, всем нравится. И вот утром начали поздравлять Эмилию Петровну с её праздником, обращались в поздравлениях по имени. Где-то в середине дня пишет Эмма Петровна: "Спасибо большое всем за поздравления, но у меня День рождения через полгода".
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Конечно, опубликовала в соответствующей теме, с видосиком.
  16. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Заливной пирог с капустой, делаю примерно раз в месяц. Очень быстро и просто, и ещё вкусно Моё видео, как подсказка И рецепт: Яйца 3 шт Сметана 5 ст. л. Майонез 3 ст. л. Мука 6 ст. л. Разрыхлитель 2 ч. л. Сода 0.5 ч. л. Капуста примерно 300-400 гр. Масло сливочное 100 гр. Если нужно больше теста, увеличить ингредиенты пропорционально. Смешать яйца, майонез, сметану, муку и разрыхлитель миксером. Получится жидкое тесто. Форму смазать смазать подсолнечным маслом. Вылить половину теста. Положить резаную мелко капусту, сверху пластинки сливочного масла поверх капусты, залить остатками теста. Запекать 40 минут при 180 градусах. Лучше делать в разъемной форме. Кто-то советует капусту притушить, а как по мне, то и сырая отлично запекается. Пирог вкусный и тёплый, и холодный.
  17. Так на вайлбериз. Забейте название и найдёте даже без артикула. Их куча.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вот рецепт , @Время собирать камни, опубликовала аж в 2010 году. Пеку его много лет. Чаще с изюмом и в виде кексов.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера на ужин впервые за сезон фаршировала перцы парниковые. Еще пекла пирог с нетолерантным названием Негр, с малиной. Сегодня на завтрак мама печёт сырники, которые творожники . На обед отварю сардельки с гречей, по-быстрому чтобы. На ужин будут шашлыки из свинины, куриные крылышки на мангале. К ним картошечка молодая с укропом и чесноком в сметане, греческий салат, малосольные огурцы и кабачки, обжареные с помидорами и яйцом. Также испеку негра с малиной и смородиной, вчера за вечер съели, как и не было. Компоты варю из садовых ягод с базиликом и мятой.
  20. Наши художественные фотографии-2

    Прогулка по озёрам
  21. Замечательную в плане организации хозяйства штуку нашла, так называемые бахилы для еды . Замена пищевой плёнке, с которой вечно какие-то траблы на рулоне. А эту шапочку развернул, тарелку-кастрюльку-арбуз-банку завернул и пусть стоит хоть на столе, хоть в холодильнике В деле примерно так
  22. Автоклавы

    Думаю, пойдёт однозначно. Чем больше вкусов, тем лучше.
  23. Автоклавы

    Положите сладкий перец, который овощ, по половинке плода на банку. Самые вкусные консервы рыбные именно с ним! Не пожалеете. Или сделайте разные варианты: с перцем, с помидорами, со всем вместе. Я лично теперь только с перцем буду делать! Вкуснятина. Воду я не лью в консервы, вместо неё по 2 столовых ложки домашнего вина (было яблочное) и по 2 масла подсолнечного. Делаю пока только из подлещиков. От запаха озера вымачиваю в уксусе полчаса сырую рыбу.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтракообед (именно так) племянник ел треугольники из лаваша с сыром, колбасой, помидорами. Я вчерашние оладьи из кабачка. Муж глазунью с колбасками на гриле вчерашними же. На ужин муж коптит курицу на мангале, я варю картошечку свою. Сделала Оливье килограммчик, есть ещё копчёные подлещики и вскроем консервированного подлещика в томате (сама делала в автоклаве, нужно пробу снять). Нарезка из парниковых овощей тоже будет на столе.
  25. Автоклавы

    Тогда ой, не надо. Автоклав супа мой самый страшный кошмар . Сколько овощи держите, 12 минут?
×