Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Посуда. Блюдо-лопата, давно такую хотела. И супница, объёмом 1500. Уже все опробовали.
  2. Автоклавы

    @Сволочь, если это на конкурс, то попросите кого-нибудь проверить на ошибки: орфография и пунктуация. Без обид! Читать интересно, но сложно.
  3. Посудомоечная машина-2

    Нет, стоит на полу, фиксируется к боковым стенкам. Снизу закрывает плинтус. Я писала здесь, когда купили посудомойку, из готового гарнитура вытянули шкафчик и отправили на балкон. Машинка чудесно стала под столешницу, просто дозаказали дверцу из того же материала. Когда переезжали, машинку забрали, шкафчик вернули. Дверца осталась на память.
  4. Посудомоечная машина-2

    @Никеша, не надо шкафчик. У вас место как раз под встраиваемую. Её покупаете, устанавливаете (мастер установит) и навешиваете дверцу, которую изготовит мебельщик к вашему гарнитуру. Отдельностоящая не встраивается в кухню, поэтому они сразу идут красивые, как стиралки, законченный вид. А встраиваемые выглядят как робот. Ведь снаружи её не видно будет в итоге.
  5. Гости и гостеприимство- 7

    Ну уж поделись, не томи!!! Да в подробностях: как немца привечала .
  6. Смена имиджа

    Внимательно прочла . А тем временем я уже год как опять блондинка. Ну не совсем блондинка, волосы мелирую. Полгода в тёмном цвете выдержала и не смогла, в зеркале пугалась. В итоге прошлой весной взяла и все отмотала назад. К счастью, с волосами это возможно
  7. Взрослый лепет-10

    Сижу работаю, пишу документы. Заглядывает коллега: - А.В., можно мне сегодня на полчаса раньше уйти? Я (не отрываясь от компьютера): - Причина? - Я зубы покупаю. - Россыпью? Пришлось отвлечься, пока ржали обе.
  8. Взрослый лепет-10

    Напеваю, случайно перевирая, песню из мультика про Фунтика: - Потому что, потому что, всех красивей и дороже... Муж: - Чем красивей, тем дороже? Хм, ну да, закон рынка
  9. Не работает и мужскую работу - строить дом - не делает? В чем он идеальный? Если пылесосит и еду готовит, ублажает в постели, а вы работаете, то может проще принять такую модель в семье? Где замена ролей мужа и жены? Модель живучая, ничего ужасного в ней нет, пока не примешь психологически. Подумайте.
  10. Навручали на торжественном мероприятии на работе. Даже жалко, что на выходные уехали из города, пришлось в кабинете оставить.
  11. Веселые фотографии, сделанные нами

    Дыни - это сиськи
  12. Сложные отношения с мамой - 10

    @Засада, может, Вам все же на Кавказ? Чем с сектой бороться?
  13. Как защититься от бывшего свёкра?

    В общем, спор ни о чем. Далее мне лень дискусировать, все равно каждый со своей колокольни.
  14. Как защититься от бывшего свёкра?

    Дело не в этом. В регионах тоже есть отличия. @Варюшаживёт в небольшом посёлке, на районах вообще все сильно проще. В областных центрах, в столице жёстче. Приходили нам письма из опеки на вызов милиции даже когда пьяный папа посцал, извините, на улице. Потому что аминистративка, а у него несовершеннолетние. Приходили сообщения, когда соседи звонили в милицию, потому что ребёнок топает. И куча сообщений, когда родня (бабки, дедки) приходят и скандалят на глазах у детей. Никаким отбиранием детей это никогда не грозит, но запускается алгоритм. Возможно, на местечковом уровне все проще, все друг друга знают. И да, в случае пожара дома будет виноват сад или школа. И выйдут всем составом в тот же день, включая начальника отдела. В любом случае. Потому что плохо работали, не проконтролировали установку и работоспособность АПИ. У нас недавно в городе до смешного дошло: возгорание в доме, обогреватель. Все живы. Папа работник МЧС. Всем пофиг, виноват сад, так как АПИ был без батарейки. Мне больше нечего добавить
  15. Как защититься от бывшего свёкра?

    А кто писал, что детей забирают?! Девушки, спор про белорусскую опеку и Декрет 18 на этом форуме просто неуместен. Вы не поймёте наших реалий, где-то для вас это даже дико. А мы с этим живём и работаем с 2007 года. Про алгоритм я написала, больше в плане действий государства добавить нечего. Тут нам не там .
  16. Как защититься от бывшего свёкра?

    @Варюша, Юля, я не ради спора, я как практик пишу. Соцраследование будет, так как дед это семья. Школа обязана провести по сигналу из опеки, милиция обязана сообщить в опеку, и школа проведёт. Это алгоритм, по которому вся Республика работает. Это, может, и не страшно, но неприятно, вывернут же наизнанку. Поэтому лучше самой предвосхитить, обратиться в милицию с заявлением, а не сделать вызов по факту. Терпеть, естественно, нельзя в любом случае. Просто пути решения проблемы могут быть разными.
  17. Как защититься от бывшего свёкра?

    Рассказываю. Из милиции придёт сообщение в опеку, что был вызов на семейный скандал в семью с несовершеннолетними. Из опеки в школу, и школа проводит социальное расследование. Если в семье все хорошо, это ничем не грозит, никаким сопом. Ну опросят соседей, родню, запросы на характеристику на мать с работы, на детей со школы, беседы... Пригласят на совет по профилактике в школу. Может, и поможет свекра отвадить. Смотря как школа сработает, в какую сторону. А могут просто отписку сделать и на этом закончится. А свекра продолжит нервы мотать... Тут бы просто на него самой заявление написать в милицию. Если реально достал.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дуня моя Дуня
  19. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Высоцкая раздражала с самого начала. Ну к кому она обращалась "ты"? Почему на ты? К конкретной зрительнице? Может, маме своей или тетушке, или при луге? Так она в кадр не смотрит. К какой-то тётке в студии? Похоже, так как взгляд постоянно куда-то на съёмочную группу. "Ты видишь, ты знаешь..." П. С. Уже прочла про подругу. Это зрителю ещё гуглить нужно, чтобы узнать? Или она каждый раз в начале такая: "Привет, Ирена, снова показываю тебе, как варить!"?
  20. Корм и еда для животных - 3

    Мы свою перевели с года. Ну как перевели, с 4 месяцев, как забрали к себе, она на натуралке (делаем сами каждый месяц, писала в ветке), а сухарики ввели тоже на перекус. Сначала мелкие, потом уже крупнее. Как раз роял канин для бритишей. Предвосхищая вопрос о том, что, мол, нельзя сухари и натуралку, отвечу, что это все же не доказано.
  21. Платье. Одно такое красное уже есть, теперь синее Сумочка И босоножки, любимая фирма Марко.
  22. @Амели, а у нас выпускные. Букеты похожи
  23. Посудомоечная машина-2

    Можно и нужно. Потому что копить в раковине это совсем бардак будет. Я сразу в машинку ставлю. Если нужно, ополосну остаток еды в раковину. У нас узкая, и нас тоже двое. Запускаем в среднем раз в два дня. Единственное, летом жарко, может завонять посуда... Просто плотно закрываем дверцу, чтоб не пахло.
  24. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Раздражают завистники. Сходишь на какое-то совещание, где умные коллеги опытом делятся, послушаешь, что-то на заметку возьмёшь, восхитишься их умом и работоспособностью, а порой и выскажешь в глаза слова восхищения. А потом какая-то коллега как начнёт бухтеть рядом: "Да кому это надо, да они живут на работе, да на них лица нет, да это ж сколько работы, и зачем, и не надо, и я бы никогда, и бубубу, и бубубу!". А сами ленивые жопы настолько, что лень самим себе даже зубы вставить, не то, что хорошо и красиво работать. И это руководители... Брррр, всегда отвечаю в таких случаях, что тоже делаю то-то, но взяла на заметку от выступающего ещё и это, мол, молодцы и идеи супер. Бухтелки замолкают. Наверное, потом и про меня бухтят, что жопу рву.
  25. Посудомоечная машина-2

    Я в свою машинку соль не сыплю, когда пользуюсь таблетками 3в1. Заметила, что, если соли насыпать, посуда с налётом, белая. Исчезает налёт, как только соль вымотеся. Жёсткость установлена правильно.
×