Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 287
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Сейчас глянула бухгалтерию за прошлый год. С мужем на двоих за 2022 тратили в среднем по 17 тысяч в месяц. Учитывая, что овощи (и закатки) с родительского огорода, а рыбу речную муж ловит, делаем тушёнки. Но мы мясоеды, это раз. В основном берём свинину, реже курицу, ещё реже рыбу морскую. И любим всякие вкусности время от времени, это два. Например, иногда красную рыбу на засол или стейки, ещё что-то, что не вспомню сейчас. Но обжиралова нет, все по делу плюс для удовольствия. По сути, питание - это 25% от всех расходов. Сюда я включаю питание необходимость, вкусняшки и алкоголь. Если разбить на категории, то за прошлый год на вкусности (печенье, конфеты и прочее, а вот фрукты и йогурты сюда не входят, это необходимые продукты) ушло по 2700 в месяц. На алкашку 880 в месяц (в месяцы праздников больше, каждый месяц не покупаем). И на основной рацион без излишеств в среднем 13700. От доходов % считать не буду, они у всех разные.
  2. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Переписка с мужем в течение дня - Доброе утро, малыха. - Возьми молоко нам и маме. - Ладно. - Спасибо. - Про субботник вроде тишина. Значит завтра буду дома. Решай, в какое время тебе тушенку везти на Чкалова, утром или вечером. - Утром тогда. - Ладно. - Сделал дело, гуляй смело. - Взяла шелухи красить яйца. - Молодец. - Молодец. Молоко и кефир (напоминание). - Пирог будешь печь? - Нет, кефир на Чкалова, молоко мне. - Ладно. - Целую. П. С. На Чкалова свекровь, ей тушёнку и молоко. А остальное чтоб никто не догадался.
  3. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    А Вам?
  4. Сложные отношения с мамой - 10

    @Трюфель с марципаном, увы, но это и есть растление малолетних, @Acid совершенно права. Сейчас родителей могут привлечь за то, что те на глазах у детей занимаются сексом. Ну типа думают, что те не видят. Нам на всяких совещаниях по профилактике насилия над несовершеннолетними рассказывают про дамочку одну, которая призналась следствию, что да, её возбуждало, что дети слышат и могут видеть ночью её секс с партнёром. Очень жаль, что Вам маленькой девочке приходилось в этом жить. Возможно, из-за ситуации и не понимаете до конца, что родная мать Вас развращала самым поганым способом... Вы большая молодец, что работаете с психологом. Но внуков лучше дистанциониррвать. Уверены, что не захочет поделиться, какая она была страстная и как, например, Вы ей завидовали или Вам нравилось её поведение? Ваша мама неадекватна и маргинальна, судя по поведению. И Вы ей ничего не должны. Извините, взгляд со строны.
  5. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Не поверите, до покупки нитритной 3 раза делала с повареной. Получается чуть иначе, но тоже вкусно. У меня не было варёной котлеты. Поэтому люди вполне могут сделать так до покупки нитритной или если они в принципе не хотят её покупать. И, кстати, предпочитаю не варить фарш, а все таки запекать. Хотя тоже на любителя.
  6. Первоапрельские розыгрыши

    Вчера пришла в парикмахерскую, нужно было подождать минут 15. За это время я прочла пост уважаемой @Дарига выше, впечатлилась и разыграла 11 человек по вайберу (очень удобно!). 1. Одному своему заместителю написала, что в понедельник на работу не приду, так как отмечала награду (в пятницу вручили на совещании, это правда) и отравилась печенькой. 2. Второму заместителю по хозчасти сообщила, что в воскресенье нужно 5 человек на благоустройство города, пусть она срочно ищет. У нас действительно привлекают иногда, то по 1 и в рабочее время. Поэтому заместитель очень впечатлилась. И потом очень радовалась, что 1 апреля. 3. Ту же информацию написала трём коллегам из других учреждений, чтобы искали в своих коллективах и отправляли. Мол, был звонок от начальства, просили передать дальше. Пока я стриглась, коллеги в чате ругались матом на беспредел. 4. В субботу ждали гостей с мужем. Им в чате написала, что печень болит, поэтому сладкий стол будет вместо горького. Один гость написал, что у него срочные дела и он не придёт. 5. Маме написала, что мне предлагают повышение, место заместителя главы в администрации. Пусть она посоветует, соглашаться или нет. Пока я стриглась, мама писала советы. 6. Мужу написала, что забыла дома кошелёк, пусть он принесёт деньги, а то меня из парикмахерской не выпускают. Успела сообщить, что сегодня за день, когда он уже ехал в лифте. 7. Подруге сказала, что в мае буду с мужем в её городе машину покупать. Пусть она скажет, когда удобнее к ней приехать. Она сказала, что в любой день и что возьмёт на работе день отпуска ради такого события. Мне все поверили, к счастью, никто не обиделся .
  7. Ветчина из ветчинницы. Мой видеорецепт.
  8. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Ветчина из ветчинницы Фото и видео здесь Делаем дома из свинины. Но можно из курицы, индейки, говядины - любого мяса, которое сами захотите включить в состав. Понадобится 1.5 килограмм сырья. Выйдет батончик, весом 1100-1250 грамм. 1. Мясо пропускаем через самую мелкую мясорубку. На такой объем нужно 15-20 грамм нитритной соли, но можно и обычной повареной. И любимые специи, например, смесь перцев или для мяса. 2. Сделав фарш, его нужно вымесить в течение 10-15 минут. Удобно это делать в миксере. 3. Собрав и наполнив ветчинницу, отправить её в холодильник на 5-12 часов. Внутри ветчинницы используйте пакет для запекания! 4. После запекать в духовке по схеме: - 2 часа при температуре 55° - 2 часа при температуре 65° - 2 часа при температуре 80° Важно! Выше 80° не превышайте температуру духовки: нарушится технология приготовления. Ветчина готова, когда температура внутри батона достигнет 69-70 градусов. Проверяют это пищевым термометром. 5. Горячую ветчину прямо из духовки отправить в ледяную воду на 20 минут. Шоковое охлаждение необходимо для завершения процесса приготовления. 6. Затем форму убирают в холодильник на 12 часов для пресования и распределения вкусов. 7. Теперь можно распаковать готовую домашнюю ветчину и наслаждаться её натуральным вкусом. В последующие дни она ещё вкуснее. Подходит для бутербродов и поджарки. Удачных вам экспериментов!
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Однажды с мужем куда-то собирались. В переписке уточняли время. Спрашиваю, мне к машине выйти или он зайдёт домой. Он пишет: "Я приеду, поедим потом за проводом, потом по другим делам". Ок, я приняла. К его приезду обед поставила на стол, жду. Муж заходит, говорит, что, мол, поехали, нет времени сидеть. Как так, возмущаюсь, сам же хотел поесть! А он: нет, я писал, что приеду и поедЕм. Аааа, ну так выражаться нужно грамотно . Кстати, он обычно спрашивает, как пишется то или иное слово, когда на автофоруме общается. Бывает, затрудняется. -- А насчёт заек. Пришла в отдел новый инженер по охране труда. Они там часто меняются, так что мы особо не запоминаем. И тут она звонит по учреждениям по вопросу, заодно знакомится. Мы-то в образовании привыкли по имени-отчеству. А эта с места в карьер: - Заинька, я не запомнила, как вас зовут, но в таблицу нужно писать так и так. Котик, я сейчас все объясню.... Я трубку после беседы положила и сижу ржу: смешно и дико. Долго она не проработала, месяц ровно. Наверное, нашего начальника зайкой назвала.
  10. Русский язык и его состояние - 13

    Почему слово "тортик" на сайте всех бесит, а слово "супчик" нет? Оно в каждом посте звучит отвратно. Отвратнее тортика. Сууууупчик
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    На этой неделе возили Лерку к ветеринару. Глаз здоров!!! Никакая операция не нужна. Напомню, это клиника в ветеринарной академии. Поэтому подошли очень серьёзно, глаз с эрозией фоткали, потом звонили в Питер советовались, приводили студентов на приёмы. А в конце собрали целый консилиум врачей, фоткали уже здоровый. Так что Лерка ещё и для науки послужила. Надеюсь, опыт поможет в лечении другим котикам. В итоге решили, что это герпес дал такую реакцию. В ноябре у неё была инфекция. Возможно, иммунитет ослабился, и он вылез эрозией роговицы. В лечении сменили 3 антибиотика, закапали 2 флакона Репарина, уколы Фелиферон (интерферон кошки) 6 штук, антибиотик в инъекциях, новокаин и атропин в глаз, гель видисик и ещё не помню чего... Лечение обошлось в 180 долларов. Причём, за приём взяли только 1 раз и то недорого по сравнению с частными клиниками. Остальное все лекарства. Но какое счастье, что глаз зашивать не нужно!!! Теперь лечим печень и почки, худеем. Хотя кошка чувствует себя превосходно. Дрыхнет вон рядом пузом кверху и мурчит.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Смотря, в какую сторону вы собираетесь менять деньги И, кажется, к самой истории плавающий курс особо отоношения не имеет. Перевела примерно для российского форума, чтобы люди понимали. Относится ко всем участникам ветки, болтающим по телефону и пускающим в дом кого попало. Не находите?
  13. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вчера стою на остановке в центре города, время - 14.00. Людей много. Рядом молодая совсем девушка, в её руках, я заметила дневник. Ждём транспорт. К девушке подходит обычно одетый мужчина и начинает втирать (я стою рядом, все слышу, еще и ухо увеличила) : - Девушка, извините, бла бла, я провожу соц опрос. Можно? Итак, я могу читать ваши мысли. Если я правильно прочту, то вы мне даёте 50 копеек (белорусские деньги, в русских поримерно 28 рублей). Если не угадыааю, я вам даю 28 рублей (примерно 1000 рос.руб.) Дувушка улыбается, соглашается. Мужик предлагает подумать мысль, смотрит ей в глаза, пишет что-то на экране телефона, подносит ей к глазам: - Я угадал? Угадал. С вас 50 копеек. Я это делаю, чтобы вы не верили мошенникам, не велись на их уловки, бла бла. Если вам жалко 50 копеек, не давайте, вы, наверное, студентка. Девушка даёт ему 50 копеек, он уходит вверх по улице. Тут я не выдерживаю, поворачиваюсь: - Простите ради бога, слышала весь диалог. ЧТО он показал на экране??? - Просто фразу "Ваши мысли". - И все? - И все. - Девушка, это ж мошенник. Девушка смущённо улыбается...
  14. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    В выходные попробую написать. Пока загруз что-то с работой. Но я же и видосик делаю, ролик для местной группы района.
  15. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Итак, день Х настал. Колбаса отвиселась 3 суток, пришли с работы и сразу пробовать. Сервелат плотный, на разрезе выглядит очень хорошо, без пор, не рыхлый. Выглядит как магазинный, реально. Вкус хороший, мясной, не жирный. Ничего общего с ветчиной из ветчинницы не имеет, а именно этого мы ожидали и опасались. Нет, по вкусу сервелат сервелатом. Причём очень хорошего качества. Соли, специй в меру. Единственное, он не коптился, поэтому нет запаха и привкуса копчения. Во всем остальном это лучше магазинного продукта. Поэтому сразу заказали ещё 2 набора и для Московской. Съедим это, сделаем снова, и снова, и снова. Все равно всегда колбасу берём в магазине на бутерброды мужу на работу.
  16. Потерялось животное, что делать?

    Спасибо большое, нашлась, я написала в той теме. Уже проревелась от напряжения.
  17. Потерялось животное, что делать?

    Пожалуйста, пусть найдётся кошка Дуня!!! Пропала в квартире мистическим образом сегодня утром между 6 и 8 утра. Муж ушёл в 6 на работу, видел её, я встала в 7.20 и уже не увидела. Окна закрыты, в подъезд не выбегала. В квартире не нашли, в домовом чате никто не отозвался. После работы опять все обыскали, нет кота. Пусть Дуня найдётся!!! Дописываю! Нашлась!!! На балконе в хламе всяком, между картошкой и табуретом. Куда в жизни не лазила. А мы объявления разаесили, соседей опросили, камеру просмотрели в подъезде... Главное, искали на балконе 5 раз, хоть бы муркнула. Как не надо, так орёт. Гора с плеч. Чуть не поседела.
  18. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    На хозяйство денег не даёт что ли? Мясо можно купить только на по случаю полученные деньги? Это ужасно, на мой взгляд
  19. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Ага, я читала. Но вот хочется нам выдержать 3 дня, это как азарт и сила воли . Настроены с мужем серьёзно ждать. Надо ветчину доесть, зря я её что ли делала сутки в субботу . Что интересно: играли мы с духовкой так и этак (у меня электрическая, гефест). В итоге в колбасе было 77 градусов. Но что самое интересное, ни в одном видеообзоре никто из колбасников не показал свои 70°. Терзают смутные сомнения, точно ли в их духовка ровненько 69-71 на выходе? Ну, новый щуп придёт будем играть дальше. Сервелат отправлен в холодильник, так что терпение, друзья
  20. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Это я сфоткала процесс запекания в реальном времени, то есть сейчас. Разрез будет в четверг, должна 3 дня вылежаться.
  21. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Хорошо, распишу потом, когда попробуем. Рецепт был в наборе очень подробный, по нему делали. А сервелат реально внешне как магазинный, делали и глаза радовались. Только батоны разные по размеру, хотя оболочку по 40 см резали. Забавное занятие вцелом, все равно как детские наборы "Опыты".
  22. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    У меня точно такой. Но в духовке он, наверное, расплавится. Так что я им готовое проверяю. А сейчас заказала такой, чтобы сразу в духовке держать. @Хельга Мариам экспериментируйте. Я 4 раза делала, 2 варила, 2 запекала. 3 раза с обычной солью, 1 с нитритной. И вариации по заправке, выдержке, вымешиванию. Все равно вкусно, с каждым разом вкуснее. Хотя в последний раз температура внутри батона была 97, никак не настроюсь на духовку. Пакет использую для запекания. Сегодня сервелаты запекаем в духовке вот
  23. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Где у вас тут про 2 струи?Ладно, мне все ясно .
  24. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Внутри и в носике так и будет, с одной стороны вода подается из холодного крана, с другой - из горячего. На выходе из носика она по-любому смешивается и уже смешенная течет в раковину. Никак сама струя на выходе не может быть наполовину ледяной, наполовину холодной. Ну попробуйте вылить два стакана горячей и холодной воды одной струей в раковину, что получится. Девы, вы меня пугаете
  25. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Как это возможно по законам физики? Вы реально верите в такой бред, раз решили рассказать нам? Или в той стране другие законы физики, благодаря которым вода не смешивается в одном резервуаре, коим для неё и является излив любого крана?
×