Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 287
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    У меня тоже, Кенвуд, не нарадусь. Сегодня ветчину в нем месила. Обязательно! Где-то среди недели. Рекомендовано 3 дня в холодильнике держать готовое. Запекать завтра буду.
  2. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Пакетик специй с фосфатом (написано, состав как на мясокомбинате) и такая соль Инструкция очень подробная, даже с фотками. Ну будем надеяться, что не руки-крюки. Заказала ещё термометр для духовки. У меня есть градусник пищевой, но что-то он в прошлый раз моей ветчине выше 60 не намерил. Пришлось добавлять температуру в духовке до 150. Но в тот раз была без нитритной соли. Сегодня замешала новую партию ветчины из свиного фарша, уже с нитритной, а её вроде как выше 120 нагревать нельзя... П. С. фосфат в специи для сервелата, да
  3. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Хозяйки, кто-нибудь делал колбасу из готового набора? Купили набор для финского сервелата: инструкция, оболочка, соль, приправа, бечевка. Сегодня засолили и поставили мясо, завтра второй этап. Мечтаем о 3 кг сервелата . Есть отзывы на такую самодеятельность?
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Дунькин спит. Не котик, а игрушечка
  5. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Лайфхак. Вы её разблокируете, она пишет вам гадость, вы пишете её нам, мы даём ответ. И ей не повадно, и вам не обидно, и форуму весело
  6. Как вам сделали предложение

    Я знаю одну киношную историю. Не про меня, но можно расскажу здесь? У моей коллеги есть взрослый сын, кажется, ему 27 лет. Года 4 он жил с девушкой, и вся семья думала, что свадьба не за горами. Однако пара рассталась (причин не знаю). Парень стал встречаться с другой девушкой, с которой они знакомы по танцевальной студии (занимаются там с юности, он танцует, а она поет). До этого друг друга просто знали в лицо, не общались. А тут вспыхнул роман, любовь. Коллега делилась, что сын прям светится весь и порхает. А парня мы в коллективе знаем с его юности, он иногда у нас выступал на мероприятих и у мамы своей на утренниках. Спустя месяца два приходит коллега и просит пару дней на свой счет. Нужно ей и дочке (старшие классы) уехать в другой город, помогать сыну делать предложение. Другой город, потому что девушка оттуда, она уехала к родителям решать дела, чтобы потом переехать туда на совсем. И вот такой план у них был. Парень поехал в гости к своей девушке на недельку. Сказал, что мама и сестра хотят приехать в этот город на выходные, погулять, посмотреть. Мама с сестрой приехали, поселились в гостинице. Днем они вчетвером пошли гулять на набережную. Шли-шли, и увидели мужчину, который дарил цветы типа всем прохожим, он вручил букет с какими-то словами. Дальше на набережной увидели одинокий накрытый столик с шампанским, а рядом - скрипач. Да-да-да, сироп и сопли . Не помню, что уж девушке наговорили, откуда тут столик, но парень предложил ей присесть, выпить шампанского. И тут он стал на одно колено, открыл коробочку и показал кольцо с заветными словами. Мама с сестрой, которые и помогали это организовать и стали причиной похода на набережную (типа им показывали город) отошли в сторону и наблюдали со смотровой площадки. Девушка сказала "Ты что, дурак? К чему такие сложности?". Потом дала свое согласие. Свадьба этим летом будет. Фотки мне потом коллега показывала. Ну ми-ми-ми просто. Хотя и на любителя сцена. ****
  7. Автоклавы

    Мне мой подарили родители. Раньше я автоклавами вообще не инрересовалась, поэтому все с нуля с мужем изучали. Когда вручили, мы даже не поняли, что это! А в продаже их десятки каких хочешь. От газовых до электро. Продают даже на вайлбериз. Короче, найдёте, если надумаете. Загрузили мы 14 банок сразу, время приготовления тушёнки и каш с мясом одинаковое. Ровно 2 часа агрегат нагонял давление и 40 минут тушил. Короче, пока установишь, воды нальешь, воздух откачаешь и стушишь - 3 часа. Потом оставляешь на ночь остывать. Пока не остынет, вскрывать запрещено. И утром готовые тушёнки отправляешь на хранение.
  8. Автоклавы

    Короче, не выдержали мы, вскрыли две банки каши: с гречей и с перловкой. Это божественно, оооочень вкусно! Гречка как солдатская каша, которую раздают на мероприятиях из полевой кухни. А перловку я по жизни не люблю, не умею готовить, наверное. Хотя муж любит любую. В автоклаве же получилась великолепная каша с мясом, так что жемчужную крупу наконец-то оценила. Жалею, что в автоклав только 14 банок входит, быстро закончатся. Часть свекрови оставили угощение. Сегодня 2 сами съели за день. Мало, короче, 14 шт
  9. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Ветчина сюда? Три раза готовили в ветчиннице, которую нам подарили. В первый раз мама положила свинину кусками и варила в мультиварке-скороварке под давлением. По вкусу вышло как запечённое куском мясо. Второй раз использовали свиной фарш с кусочками свинины, с чесноком. Вчера я делала из куриного фарша, перекрутив грудки на мелкой решётке и добавив немного шпика. Вымесила в планетарном миксере с ледяной водой, выдержала в холодильнике 6 часов, запекла в духовке. Но градусник пищевой показывал что-то не то, поэтому сначала запекла как написано поэтапно от 50 до 80 градусов. Потом испугалась и запекла ещё при 180 градусах. А в ледяной воде не студила, вынесла сразу на балкон (там пока +4) на ночь. Пусть технология не выдержана, все равно получилось вкусно, сочно, ни на что не похоже, даже сравнить не с чем. Особенно нам нравится такую ветчину обжарить к гарниру. Но и на бутерброды хорошо. Заказала нитритную соль. Буду экспериментировать дальше.
  10. Крошка-картошка с селёдкой и луком Тут И видео Рецепта
  11. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Фотка картошки с селёдкой и лучком в Выставке от нашего стола. Крошка-картошка - можно готовить с разными наполнителями: селёдка, ветчина и сыр, жареные грибы, маринованный огурчик... Все ингредиенты берём по вкусу. Итак, самую крупную и ровную картошку, какую найдёте, нужно вымыть щёткой, завернуть в фольгу и запекать при 220 градусах 1.5 часа. Готовность проверить зубочисткой. Запечённый горячий картофель аккуратно разрезать вдоль, оставив фольгу снизу целой. В половинках ножом сделать надрезы, положить сливочное масло. Наполнить половинки начинкой, смешивая её с мякотью. Подавать к столу горячей. Вкуснотища!
  12. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа, спасибо, немного успокоили, а то назревал семейный скандал на тему, кто хреново закрутил крышки. Поставила в холодильник. Выглядит это так Каши делали с рисом, гречей, перловкой. Поняла, что крупу нужно вниз класть, а мясо наверх. Не знаю, почему я сделала наоборот. Хоть и щамачивала, но видно, перловка в самом верху сырая осталась Всего загрузили 14 баночек Уже хочется вскрывать и пробовать. Ту, что муж открыл, у свекрови пробовали и осталась там. Говорит, пересолено... Соль сыпала 1 Чайная ложка на банку. Много?
  13. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа, вопрос к Вам по автоклаву. Вчера делали впервые тушенку и каши с мясом. Причём на нашу плиту автоклав не влез, у нее 2 конфорки и низкая вытяжка. В общем, делали у свекрови, оставили на ночь остывать там же. При 120 градусах готовили 40 минут, по инструкции все. Использовали винтовые крышки, заявленные как для автоклава. Сейчас муж поехал забирать и говорит, что все банки целые, с виду все хорошо. Но! Говорит, что крышки легко открываются, без щелчка, как привычно открываем закатки. Лишней воды при этом в банках нет. Плохо закрутил? Или им нужно окончательно остыть?
  14. Взрослый лепет-10

    У робота-пылесоса отломалось одно крепление в контейнере. На ход работы не влияет, но муж решил воспользоваться расширенной гарантией и отдал на замену. Контейнер меняют уже третью неделю. Казалось бы, жили до октября без робота, а сейчас его отсутвие напрягает: вечные крошки в кухне и песочек в прихожей. Утром сетую, завтракая: - Верните мне Жорика, надоел сор. Муж берет метелку, подметает кухню: - Видишь, я не хуже Жорика. Тоже могу показать, сколько мусора насобирал. - Хуже. На тебя гарантии нет. Если ты сломаешься, мне точно такого взамен никто не выдаст! -
  15. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Верно, запамятовала
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня работает женщина по имени Алия и отечеством Чингизовна. В паспорте Чингиз-Оглы, в обиходе так. Фамилия двойная: мужа + девичья. Полжизни в Беларуси и замужем за белоруссом.
  17. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Вчера сделали узи сердца. Оно здоровое, не считая небольших возрастных изменений. Сдали кровь из задней лапки. Анализ ждём, должен придти на вайлбер. Удивительно, какая кошка терпеливая в клинике, даже не мявкнула. Зато дома истерика в глаз капать, а ведь это не больно. Сейчас нашли интерферон кошки, выкупили. Лечим герпес внутримышечно, освоила уколы в попу. И антибиотик широкого спектра в холку. Думаю, неделю проколем, потом на операцию лечить эрозию. Кошка нас ненавидит, когда капаем. В на ночь приходит все равно к нам спать и мурлычет. Аппетит плохой, ест по немного. Но красотка на диете. Была 6350, уже 5800. Все доктора говорят скинуть хотя бы до 5000. А киса всю жизнь склонна к полноте, хотя ест по норме, без обжорства.
  18. Визит к родственникам покойного отца

    Точно. В старых постах автора есть, как отец радовался её рождению после трех сыновей в бывшей семье.
  19. Визит к родственникам покойного отца

    Тоже пробежалась по сообщениям автора. В принципе, она ненавидит всех, включая родную сестру. А уж друзья, соседи, знакомые - вообще отвратительные люди у неё. И, главное, бог наказывает всех, если косо посмотрят в сторону автора. Так что история про родню лишь один из множества эпизодов её жизни, сотканной из негатива. П. С. А отца может всю жизнь совесть мучила, что бросил трех сыновей и на заработках нашёл женщину с детьми, на которой и женился. Вот и замаливал грех как умел, помощью бывшей семье и старшим детям.
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Лерочка лечит глаз четвертую неделю и готовится к операции. Замучили малышку А это обе красотки
  21. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Пришёл ответ от питерского врача. У Лерки ползучая язва/эрозия роговицы, очень предположительно из-за вируса герпеса. И да, только операция по зашиванию века. Так что 3 врача подтвердили один диагноз. Будем готовиться к операции, завтра едем на анализ крови и узи сердца. Дама у нас не юная, и вес есть лишний, хотя сейчас на диете. Так что нужно узнать, как перенесёт наркоз...
  22. Визит к родственникам покойного отца

    Тема напомнила мою студенческую знакомую. В далёком 2001 году её по знакомству устроили жить в студенческое общежитие. Студентам давали со 2 или 3 курса, а ей с самого первого дня. Человеку, который это устроил, она передала бутылку коньяка. Не сама догадалась, а ей намекнули, что помогут, ну купи человеку как благодарность. Купила, понятно, не сама она, вчерашняя школьница, а её отец. Вручала не она сама, а от неё передали. И все 5 лет, которые мы с ней общались, она злилась: вот этот Иванов, мой коньяк себе забрал, целую бутылку! Мозгов у человека не хватало понять, что без этой несчастной недорогой бутылки она бы 2-3 года снимала комнату за деньги.
  23. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Продолжаем лечить Леркин глаз, пошла 4я неделя. Сегодня были на приёме в Ветакадемии повторно. С доктором пришли студенты, чтобы посмотреть этот глаз, как научный объект... Просветили инструментом, вроде бы эрозия изменила края, хотя существенно не уменьшилась. Закапала новокаин, чтобы обезболить. А потом унесли кису в операционную, где сделали блокаду в глаз: укололи под и над глазом. Господи, как она плакала! Её завернули, чтобы не вырвалась, и укололи. А кошка моя спокойная очень, все терпит, что в клинике делают. А тут вынесли, у неё натурально слезы из обеих глаз, голова дёргается. Это ужас. Сказали, продолжать лечение и снова через неделю на осмотр. Если сдаигов не будет, то зашивать веко на 3 недели. Потом врач написала, что завтра будут связываться с каким-то доктором из Санкт-Петербурга, может, что-то прояснится. Не знают они, похоже, как её лечить. Бедный мой котёночек. Капаем ей 5 раз в день 3 лекарства, итого 15 раз в глаз лезем. Она нас ненавидит, вжимается в пол, шипит, а не дерётся. Думает, что издеваемся над ней. Это какой-то кошмар.
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, спасибо за хорошие новости! А можно и мне фотку статьи, раз это возможно?
  25. Визит к родственникам покойного отца

    Ну штош, яблоко от яблони. Вы не в отца уродились, а во всю свою эту родню. Такая же "хитрая продуманка", как тётки и сестры. Теперь живите с этим знанием.
×