Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Оплата проезда в транспорте

    Боюсь, что в Минске правда только это Вспомнилась песня почему-то: "Гуляююют там животные невиданной красы". На всякий случай, никаких людей животными не считаю.
  2. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Хоть на куртку копить не надо. На самом деле не понимаю, что двигало конкретно моей родственницей. Жила она в квартире с мамой, в двушке, детей у нее нет. Миловидная и хозяйственная, мужчин меняла как хотела (о качестве мужчин промолчу, но у каждого свои критерии...). Работала мерчендайзером, не более 6 часов в день, свободный график, всегда хвасталась тем, что дома рано или по делам свободно ездит. Хотели до супервайзера повысить, с ее слов. В квартире постоянно ремонты делала, меняла что-то, улучшала. И вдруг умотала в Польшу. Политического аспекта там нет, скорее всего, я ничего такого не слышала, пару раз на митинг сползала с одним из сожителей, но это больше от ограниченности мышления по жизни. И заради чего в 40 лет жить непонятно где, без перспектив. Ладно бы тут безработица и детей растить, еще что-то... А просто уехать, потому что "там вам не тут". Мы не любили, нам не понять.
  3. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Ну кто ж в здравом уме поедет в Молдавию на заработки? То Велика Польшча Угадали.
  4. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    У нас такая родственница есть. Уехала недавно в одну европейскую страну, из которой граждане этой страны уехали, в свою очередь, в другие европейские страны на заработки. И постоянно новые версии, как там живется хорошо, не то, что дома. То говорила, что жилье работа оплачивает, потом выяснилось, что сами аренду платят, да еще и втридорога. Пишет о работе, которая обязательно требует знание языка, но при этом сама язык не знает (ну может за 2 года что-то уже и выучила). То как там всё дешево, то забывает и пишет, что 3 месяца на куртку откладывала... Тут предпочитала курицу, свинину презирала. Там резко стала есть свинину, потому что "курица дорого". Работает без выходных, без отпуска, без больничных. На подработку пошла с сожителем, с которым уехала, стадион убирать по ночам. Родня спрашивает: дворником что ли? Психанула - тут дворников нет, не то, что у вас там Заболела сильно, разрешили дома 3 дня отлежаться... Каких 12 дней больничных, как было дома?! Какие анализы и терапевты, флюрографии и антибиотики? Парацетамолом закинулась и к станку. А сколько радости было, когда телефоны мобильные поменяли с сожителем, купили новые! Такую радость я вижу только у детей, которые этот телефон впервые получат! Обещала своей матери ремонт сделать, деньги присылать. В итоге написала: плати, мама, сама комммуналку, а то у нас тут... И каждый месяц новая причина не помогать. Не то чтобы мама ее ждала помощи, хоть и не работающая пенсионерка, просто зачем обещать было? Но меня ничто не обязывает общаться с этой дамой, новости узнаю через других родственников в разговорах или иногда присутсвую при видеозвонке, и новости эти такие противоречивые, что просто смешно. А уехала, потому что в этой стране "старички сидят на улице по вечерам и пьют вино, не то, что у нас..." Муж спросил: они бездомные что ли?
  5. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Пособие ждет, чтоб винишка купить. Ждите, напишет, такие просто так не отвалиаются. Жаль, что Вы такая вежливая и неконфликтная. Попросили бы дом показать на камеру или там виды из окон. Раз она хвастается, что вся такая бохххатая и дорогие вещи пачками скупает, почему не покажет дом, обстановку, прислугу в конце концов? Фу, вроде взрослая тетка, а понты корявые. Кем работает хоть в своей Ирландии? Язык выучила? У меня одногрупница в Италии, на Сицилии. В универе хорошо общались, потом разбежались, кто куда. Она очень хотела замуж за иностранца. С одним пожила, с другим, пока не нашла подходящую пару. Ну не суть. Когда началась пандемия, все эти новости из Италии, как старики пачками мрут, я ее нашла в соцсети, спросить, как дела и что происходит. Она написала про локдаун, как все напуганы, как денег не хватате, тратят только на еду и прочее прочее. Всё по делу, кстати, всё, как у них там было на самом деле. А потом как поняесла на мою (нашу) страну, как у нас тут геноцид, все умрут из-за нашего Президента, что он фашик и прочее-прочее. Поддержать сей разговор и тем более разделить такое мнение я не смогла. Попрощалась и более не интересовалась, выжили ее свекры благодаря локдауну или нет.
  6. Взрослый лепет-10

    Утром проснулась в 9.34 от того, что муж в другой комнате протирал пыль. Пролежала до момента, пока не начал пылесосить. До 11 . Встала как медведь-шатун, прошаталась в кухню, приготовила завтрак, накрыла. Муж поел и говорит: - Ты моя малышка, я тебя люблю! Отвечаю: - Всегда знала, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок . Муж: - А к сердцу женщины - через уборку всей квартиры.
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Телефоны, шубы... На работе из общего холодильника йогурт спёрли. В комнате приёма пищи холодильник. После того, как осенью с коллегой выгребли оттуда часть испорченной еды, пригрозила выбросить холодильник нафиг, если не будет подписано, как в больнице: фамилия, дата. Так и было некоторое время. Но лень же писать (я лично не пользуюсь холодильником), стали ставить как обычно. Приходит коллега и смеётся: украли йогурт. Купила в обед продукты домой, положила стопкой и 2 бутылочки Активии ребёнку. Уходя домой, одну бутылочку не обнаружила. Говорю, пиши в рабочий чат, пожелай приятного аппетита. Отказалась. Ну вот как можно забыть, что еда не твоя? Всегда говорю на работе: закрывайте кабинеты, закрывайте сумки в помещениях на ключ, ценные вещи не оставляйте. Да, мы типа дружный коллектив и все такие приятные люди! Но в саду 50 сотрудников, и, увы, случаи краж кошельков за мои 10 лет работы бывали раза 4 в разные годы. Никто не нашёл виновных.
  8. Взрослый лепет-10

    Сегодня в саду отмечали Масленицу. Один из конкурсов: на скорость перенести блины. В качестве сковороды чёрные пластиковые ракетки, а блины из ткани. Выглядит это все крайне натурально. Особенно из зрительного зала. После праздника подхожу к музруку, высказываю свое восхищение подготовкой в целом и конкурсом в частности. Она рассказывает: - Звонит вчера дочь, спрашивает, чем занимаюсь. Отвечаю, что блины шью. Пауза. И дочка в ответ: совсем помешались там на своей работе! А нам нравится...
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Эта качель на работе уже просто достала. Каждое лето из уст того или иного воспитателя: "садись на качель", "качай качелю". А "перилка"?!!! Держись за перилку!!! Ооо, мои уши. Поправляю. Запоминают не сразу и не все.
  10. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Ну да, в принципе. Тогда хорошо, лечите спину, успокаивайте нервы. Полегчает, когда дискомфорт пройдёт. Но не шутите со спиной, очень легко реально стать инвалидом, если из-за давления на нерв ноги откажут. Поставьте здоровье на первый план и добейтесь улучшения состояния.
  11. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    И кроме грандоксина по симптомам врач провела обследование? Опрос? Озаботилась проблемой позвоночника?
  12. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Автор, у Вас очень тревожные симптомы по спине. Учитывая приступ острого радикулита в Мурманске, нынешние боли с отдачей в ногу и ягодицы, у Вас может быть грыжа, требующая операции. А нервное состояние очень усугубляет болезнь, я это точно знаю: сильный стресс даёт обострение. Вам желательно сделать МРТ или хотя бы КТ крестцового отдела. Рентген не надо, ничего не покажет. А вот это исследование не откладывайте. Я серьёзно, займитесь спиной. Если не даст направление невролог, идите платно, не откладывая.
  13. Развод из-за животных

    Согласна. Я когда с актуальным мужем познакомилась, то жила с Кошей уже 2 года. Куда бы я её дела из её дома? Не любишь кошек, ну извините, я ж люблю. К счастью, обошлось, теперь у нас всегда по две кошки, уже 12 лет. Даже не представляю, чтобы я в угоду кого-то отдала бы хоть одну из них. Я собак не люблю, мы вместе их не любим. Но будь у мужа другое мнение и питомец, приняла бы с псом. С хомяком, свинкой и т. п. Ведь не любить не значит ненавидеть. Аллергии нет, привыкла бы и к такому члену семьи. Не, я против отдавания животных ради любовей. Значит, человек не твой.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали омлетом натуральным. Ещё бутерброды с творожным сыром на тосте с форелью. Солила сама дома. На обед доели отбивные из свиной шеи в льезоне. Остались от ужина. Я с консервированной кукурузой, муж просто с хлебом. На ужин варится картошка, сделаем пюре. К ней копчёная скумбрия, запекаются крылышки в духовке, откроем баночку маринованных перцев.
  15. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Все эти взрослые женщины живут с мальчиками? Речь о педофилии? Или эти взрослые женщины живут с такими же взрослыми мужчинами? И писю следует называть членом?
  16. Питание на рабочем месте

    А если человек должен завтра еду нести, а сам заболел утром и не пришёл? Все голодают?
  17. Фотографии наших любимцев

    Давно нас не было. Дуня и Лера
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак был омлет из домашних яиц. Со ржаным хлебом. На обед суп с куриными и утиными поторошками, тоже домашними, от деревенской птицы. На ужин пюре картофельное, мамина квашеная капуста с пахучим маслицем. Муж на гриле скумбрию зажарил. В честь субботы открыли бутылку белого сухого португальского.
  19. Взрослый лепет-10

    Лежим в кровати перед сном, читаем каждый свой телефон. Кидаю косого мужу на экран, там какой-то столбик, ну чисто вирш. - Ого, - восхищаюсь. - Стихи читаешь! - Дааа... Почитать вслух? - Конечно! Муж проникновенно и нараспев: - Датчик воды, датчик света... Регулятор боковых зеркал!.. Ржали даже кошки.
  20. Подслушано

    Подслушано давно в магазине. Мужчина: - Мяса, мяса хочу! Женщина: - Молчи, я тебе зельца купила! Фраза стала семейной. На любой запрос можем друг другу ответить "тихо, я тебе зельца купил (ла)".
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Согласна. Я тоже не понимаю, чем не угодили слова заведующая (я заведующий, и точка ), уборщица (все мои женщины на этих должностях - уборщик). Нет воспитательницы, только воспитатель. Хотя ни одного мужчины в этой должности в саду... И не помощница воспитательницы (), а помощник воспитателя. Нет директрис, нет продавщиц, нет кондукторш и водительниц, врачих нет, модераторш тоже, менеджерш и прочих. В общем, все профессии в этом мире мужские. Пусть бы только они и работали. Хотя, например, сторожиха или поваресса в трудовой книжке меня бы повеселила.
  22. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    @Белый орикс, как участник участнику: Ваша неприязнь к автору сквозит во всех её темах. Вы взрослая женщина, почти бабушка, можно было бы свою зависть и скрыть. А теперь как модератору, а то ведь не удержитесь: штрафуйте! И пост сносите.
  23. Все о порядке в доме - 2

    Это не форум, это Вы на работу вышли и забили немного на уборку из-за усталости. Я по себе сужу. Иду в отпуск, драю квартиру каждый день. Не генералю, конечно, но то тут натру, то там. Много светлых поверхностей - пятна, тёмных немало тоже - пыль 4 раза в день ложится. А 2 кошки? Шерсти море. Я перед новым годом 2 недели в отпуске была. Каждый день пылесос по 2 раза, натирание чего-то, и все равно грязно казалось. Ничего, все закончилось вместе с отпуском. Шерсть лежит, и мы полежим. Максимум вечером это стратегические места: кухня, санузел. Ну робот запускаем через день. Просто усталость, после работы явно не до уборки. К счастью, и кажется, что не так уж и грязно , голова другим забита.
  24. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    У нас вчера гости были. Выставила на стол 12 блюд. 1. Мясо по-французски 2. Запеканка овощная с курицей 3. Салат Мимоза 4. Салат Цезарь 5. Бутерброды с форелью 6. Бутерброды со шпротами 7. Нарезка мясная 8. Закуска на шпажка из ветчины и сыра 9. Картошка отварная 10. Хлеб 11. Орехи разные 12. Фрукты
  25. Странности наших любимцев - 2

    Ага, моя Дуня тоже так делает. Все игрушки безнадёжно утеряны, а бумажек можно море рвать. Вечер кошка занята! Прикольно. Конфету съесть невозможно без дунькиного присутствия. Как услышит шорох фантика, несётся со всех ног, где бы ни была.
×