Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Странности наших любимцев - 2

    Очень странные эти золотые шиншиллы... Наша жрёт Рождественский кекс. Максимально пропитанный коньяком. Упал на пол малюсенький кусочек, меньше ногтя. Сожрала, как пылесос. Выковыряла ей сухофрукт, вишню - съела. Ради интереса дала ещё кусочек малюсенький, сожрала. И просит! Ну уж нет, кошкам и так тесто нельзя есть, а ещё и с алкоголем! И это после полной миски мясного микса... Десерт?
  2. Взрослый лепет-10

    @Пума Марковна, напомнили историю более чем 10-тилетней давности. Я работала в другом детском саду в другой должности. Было лето, кладовщик ушла в отпуск, и её заменяла завхоз. Сидим с медсестрой в медблоке, а сад маленький, поэтому слышим, как завхоз в кладовой выдаёт продукты на пищеблок. Точнее, ищет их, громко комментируя сама себе: - А где гречка?!! А, нашла. А где макароны?! А, нашла. А масло подсолнечное где? Ооо, нашла. Я медсестре: - Вы прослушали радиоспектакль "В поисках еды".
  3. Штоллен и Рождественский кекс

    Один отвезла родителям, сказала, вскрыть за сутки до Рождества. Второй сегодня нарезала на презент двум пожилым женщинам. И третий нам остаётся на Рождество. Ну вкусно же получилось!
  4. Привезли подушку. Почему-то стало неудобно на всех старых, на которых спала много лет. Перепробовала, шея болит. Решила заказать ортопедическую. Из пенополиуретана. Надеюсь, будет хорошо И доски разделочные.
  5. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Сын уволился и два года не работает, потому что на него грозились повесить кредит. Фейеричное оправдание! @Котяфка, не работает он, потому что не хочет. Лень ему. Вы накормите, выпить есть на что, времени свободного много. Какой кредит, глаза разуйте, тунеядец он обычный. У нас в семье тоже был период лет 6 назад, когда мать пыталась вовлечь меня "в борьбу" за запойного. Который, на минутку, женат и работает. Мол, мать сама морально не справляется, так ты, дочь, тоже давай страдай со мной, а если помру, то и решай всякие проблемы. Да, пришлось тогда говорить так, что мать прорыдалась хорошенько и больше мне это чувство ложной вины не навешивалось. Но у нас в семье всё утряслось наилучшим для всех образом. Да, сын для матери все равно остаётся светом в окошке независимо от всего. Но все чудесно понимают, кто будет досматривать родителей в их немощи. И это не сын. Тоже считаю, что автору нужно с дочерью дружить и поддерживать друг друга. Но у большинства мам именно сыночка любовь и надежда, будь он хоть трижды свинота...
  6. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    Бульон возил, котлеты паровые?
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    Ананас свежий или консервированный должен быть? Ну надо на Рождество соорудить!
  8. Мясорубка. Марки и предпочтения.

    У меня Кенвуд года 4, если не ошибаюсь. 3 решётки, насадки для колбасы и люля. Работает отлично. На ней делаю кошкам мясной микс, перемалываю сырые куриные шеи. Справляется великолепно, даже с чуть подмороженными. Не застревает ничего, не воет при нагрузке. Чудо вещь. Так же пропускаю через неё лук в котлеты и сырую морковку, когда нужно.
  9. Накроем стол на Новый год - 5

    Дааа?? А мы это всю жизнь независимо от сезонов на кружочки помидора намазываем.
  10. Кулинарные изыски литературных героев

    Ободренная сознанием того, что «Эсмеральда» в полном порядке, мама энергично занялась приготовлениями к пикнику. Как обычно, припасенных ею продуктов хватило бы, чтобы прокормить армию Наполеона на пути ее отступления из Москвы. Тут были корнуоллские пироги и слойки, запеканки с мясом и без него, три жареных цыпленка, две большие булки домашней выпечки, сладкий пирог, бренди, меренги; не говоря уже о трех сортах джемов и кислой приправы, печенье, фруктовом торте и безе. *** Заверяю вас, некоторые из его блюд были так хороши, точно их доставили прямиком из рая с любезного разрешения Всевышнего. Его кондитерские изделия были легки, как паутина, нежные соусы создавали во рту такое ощущение, будто вы смакуете самые благоухающие цветы во всем мире. Его омлет из раков и мелко нарезанного фенхеля и грецких орехов был таким дивным творением, что я сам видел, как это блюдо вызывало слезы восхищения у посетителей. В соусе из белого вина он кипятил на медленном огне устриц и головки спаржи, получалось такое божественное блюдо, что люди чувствительные, деликатного сложения, отведав его, способны были лишиться чувств от восторга. Его дикая утка, начиненная рисом, семенами сосны и вымоченными в бренди трюфелями, вызывала такое ощущение, словно во рту играет оркестр, — ваше небо трепетало в такт кулинарной музыке. Короче, мсье, Жан-Жак Морсо был гастрономический гений, Леонардо да Винчи застолья, Рембрандт вкусовых сосочков, настоящий Шекспир кулинарии. Произведения Джеральда Даррела
  11. Подарки на Новый год и Рождество

    Сегодня после боя курантов обнаружили под ёлкой кучу подарков. Нас было 7 человек, поэтому рассматривали 45 минут, отправляя под ель племянника. Мне золотой браслет взамен старого, который уже перетерся (от мужа, конечно). Папе дед Мороз принёс газовый обогреватель для теплицы (скоро сезон!), бутылку подсолнечного домашнего масла нерафинированного (он его любит, так что заказывали специально), бутылку спиртного какого-то блатного. Брату нож охотничий. Невестке набор косметики всякой. Маме кофеварка и 1 кг кофе в зёрнах. Племяннику коньки, конструктор, набор опытов и тапочки в виде шаурмы, в которых он, кажется, и спать лёг. Мужу флисовое термобелье. Основной подарок - тормозные диски - получил ранее. Также все получили разные предметы одежды и сладкие подарки.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас ещё торт был. Заказывала у мастерицы. Шоколадный с апельсиновым джемом. Вкуснятина!
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    Голубцы Мясо по-французски Утка с яблоками Колбаска домашняя Скумбрия запеченная Мясо запечённое Картошка варёная на гарнир Мидии жареные Бутеры с малосольной форелью Бутеры с икрой Хамон Скумбрия копченая Селедка Оливье Селедка под шубой Салат с языком "Беловежская пуща" Салат с тунцом Салат с курицей Нарезка мясная (3 вида), курица копчёная, язык отварной Помидоры под сыром Огурец свежий Мандарины, конфет гора Торт Нас 7 человек. Так что на прошлый год остаётся более чем
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    Наезд? Не было такого, зуб даю! Была беседа книголюбов! С Новым годом!!! Мира и любви, и здоровья.
  15. Наши новогодние ёлки

    У родителей в деревне
  16. Разные истории обо всем на свете -11

    Пока ехали с мужем к родителям вчера, я рассказывала, как в школе отмечали новый год. Представления, костюмы, репетиции. Каждый год была сказка! Причём, я училась в деревенской школе, девятилетка. В которой в самый лучший год было 110 учеников, а потом все меньше и меньше. Например, в моем классе было сначала 5, а потом 3. Но все равно Новый год был с представлением, на которое приходила вся деревня. Прошу мужа рассказать, как было у них. Ведь он учился в областном центре, в школе, которая сейчас - элитная гимназия. А никак, говорит муж, у нас не было. - Что?!! - удивляюсь я. - За 11 лет ни одного утренника новогоднего?! Так вообще бывает? - Ну, хотя один помню. Это было может во втором классе. Учительница сказала завтра приходить в костюмах. Я пришёл домой и плачу: костюма нееет, нееет костюма. Ну мама с сестрой стали что-то придумывать. От старой игрушки отрезали уши, приделали на обруч, надели мне на голову. Нарисовали на лице нос, усы. Подобрали какие-то коричневый одежки. Типа я пёс. Прихожу в школу, а там почти все в обычной одежде, без костюмов!!! И один я - собака. Сутулая! Остаток дороги я ржала: вот вам и "илита". П. С. Время действия - самое начало 90х.
  17. Новогодний канал - 2023

    Готовим с мамой в 4 руки, иногда привлекая мимопроходящих. Шуба и с языком готовы
  18. Стишки-депрессяшки

    встану я пораньше выгуляю кур с петухом затею утренний ля мур кошки подустали спят не видят снов в сутках не хватает 27 часов поводок нашарю грустно пес скулит в полшестого ночи какать не хотит
  19. Никогда не пробовала меренговый рулет. Меренги люблю с детства. У нас этот десерт пока нигде не видела в продаже, а сама готовить не рискую. Хотя меренги умею делать. Но рулет боюсь скручивать, вдруг сломается. И прежде чем самой готовить, нужно понять, какой должен быть вкус. В общем, хочу такой дерет. Тирамису любим всей семьёй. Раньше часто делала из савоярди, маскарпоне и домашних яиц. Вкусно, всем нравилось. Но по времени действительно затратно. И савоярди в нашей провинции тяжело найти, раньше было только в двух магазинах. Сейчас даже не знаю, есть ли. Кстати, однажды не нашла, заменила дешёвым печеньем Пятнашки. Бисквитное сухое. Вышло, не поверите, практически то же, что и с савоярди .
  20. Новогодний канал - 2023

    А мы вчера в деревню явились, к родителям. И брат с семьёй приехали. Но они ночевать к себе уезжают всегда (25 км). Давно не виделись все вместе, поужинали вкусно, мама как всегда накрыла обильный стол. Шампанское пили. Елка живая уже наряжена. Потом спали ночью 11 часов. Такой кайф! Сейчас валяюсь, в доме тихо, все тоже валяются. Скоро будем с мамой готовить новогодний стол. У нас 4 салата, 5 горячих и море закусок. Торт привезла на 3 кг, заказной. Будем отмечать всей семьёй. И это счастье.
  21. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    На стекле у нас ролшторы. И без тюля нууу как бомжатник. Не хочу обидеть людей, живущих без штор, личное ощущение. И стиль комнаты такой, что окно должно быть занавешенно классически. Но пока выбор между котом и тюлью в пользу кота. Потому что он живой и дурачок. И член семьи. Правда, тупенький член. Нужно просто время смириться. И найти антикоготь тюль.
  22. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Выговориться. Бесит. Кошка рвёт тюль. Тюль висит в зале, новый, чуть больше года шторам. Сначала порвала, как взяли в дом эту кошку. Прыгала на подоконник. Сразу разрывы, как ножом порезано. Сняла, отдала в ателье. Там сделали вышивку. Уже не новое, но не видно почти, за плотную штору прячется. Месяца 2 жили без тюля. Неуютно как-то было... Постирали, повесили. Думали, кошка подросла, соображает. Сегодня утром встала, а посреди тюля, в центре, две огромные дыры. Очень расстроилась, очень! Вот что с ней делать, с кошкой?!! Наказывать жалко, да и не дойдёт, она глупое чудовище. А новый тюль покупать, так порвёт. Жить без штор? Сдвигать в сторону, так бардаком выглядит комната. Некрасиво нам. Сижу злющая. **** ****
  23. Штоллен и Рождественский кекс

    Свои кексы пропитывала только после выпечки. Лежат в фольге в холодильнике уже больше месяца, ждут 7 января (или 6, сочельник). Сегодня решила все же еще раз пропитать, есть коньяк в доме. Достала, а они плотные такие, тяжелые. Я, как @МариХуана Божественно, это оооочень вкусно. Пришлось буквально сдерживать себя, чтобы не сожрать половину . Очень довольна результатом. В этом году лучше, чем в прошлые два. Один кекс поедет в деревню к родителям. Второй большой разделю между свекровью и пожилой коллегой (они одни живут, им достаточно к празднику. Нарежу красиво, пудрой присыплю, упакую). И третий нам с мужем на Рождество. Все время хочу на Пасху такие испечь. Булки я не умею, покупаем кулич обычно один. А кекс пришелся бы ко столу. Может, в марте и соберусь. Ведь это нетрудно совсем!
  24. Какие книги мы читаем? - 11

    Я начала с "Софья Леонидовна", небольшая повесть о простых (до войны) женщинах, которым пришлось встать на путь борьбы с врагом. Книга зацепила действительно тем, что видишь все как бы глазами очевидцев, а не современными авторами, у которых часть вымысла. Как Вы правильно сказали Потом нашла другие книги, и вот начала "Сто суток войны". Также планирую читать дальше произведения. Поясню: живу в Беларуси, и здесь Великая Отечественная - не просто слова. Читая "Сто суток войны", просто видишь все эти места. А на месте жителей и участников - своих бабушек, дедушек и их родителей. Они были этими людьми.
  25. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, я этого не знала.
×